03.06.2017

Physiogel Calming Relief a.i.Lotion. Увлажняющее молочко для тела

Это молочко (лосьон) Stiefel Physiogel Calming Relief я давно хотела попробовать, но то сомневалась в эффективности, то находились более интересные, как мне тогда казалось, средства.
И как же зря. Почему я не купила его раньше! Но лучше поздно, чем вообще не, так ведь?

Молочко для сухой, чувствительной и раздраженной кожи.
Это про мою. Если после душа/ванны не намазаться ничем, кожу стягивает, покалывает, она начинает зудеть, появляются локально раздраженные покрасневшие участки. Словом, все, что «calming», все мое.

Начинаю хвалить  Флакон удобной формы, из рук не выскальзывает.

Носик при нажатии выдает нужное вам количество средства, не плюется, не забивается.
Немного пачкается, но не засыхает, все легко почистить.

Текстура очень приятная. В меру густая, в меру жидкая, немного тягучая. Не жирная и не водянистая.

Впитывается быстро. Чем суше участок кожи, тем быстрее. Если взять больше необходимого, может остаться ощущение липкости. Просто наносите поменьше. В данном случае лучше добавить, чем сразу нанести много. После нанесения кожа немного поблескивает, я постаралась уловить это на фото.
Через несколько минут молочко впитывается окончательно.

Оно действительно успокаивает. Раздраженная, стянутая кожа словно облегченно выдыхает.
Увлажнение качественное. Не визуальная гладкость «до первого мытья». А с каждым применением молочко делает кожу все более и более напитанной. Сейчас я пользуюсь им уже через раз и даже реже.

Руки увлажняю им же – и это лучший «крем» для рук, что у меня был.

Мама тоже начала по моей наводке пользоваться таким же молочком, у нее кожа рук очень проблемная была, микро-трещинки на кончиках пальцев, сухость, покраснения. Все прошло. Не с первого раза, а где-то на четвертое-пятое применение. Мама в восторге:)

И еще плюс: для меня это средство круглогодичное. Что удивительно, ведь уже было в порядке вещей в зимние морозы втирать жирные кремы, а на летнюю жару покупать легкие «водички». Этот заменил их все. Моей коже хватало его зимой, он не был неприятен в жару.

Для порядка информация от производителя и состав для интересующихся:

Объем: 200мл
Цена: 700-800руб
Срок использования: полгода
Оценка: 5 из 5!

На этом я, пожалуй, заканчиваю свои восторги, с чистейшей совестью рекомендую, а сама прекращаю поиски в этой нише средств. Свой давно искомый идеал я нашла

Меня зовут София.
Будьте красивы!

LurdesKano 03 июня 2017, 07:22
Спасибо за пост, интересное молочко, надо попробовать
graceful_art 03 июня 2017, 15:57
Пожалуйста! Всегда приятно поделиться любимыми средствами:)
Svetik-Jewel 03 июня 2017, 07:55
Спасибо за обзор!   Теперь тоже такое хочу!
graceful_art 03 июня 2017, 15:57
Пожалуйста)
Natalika_ 03 июня 2017, 08:56
Спасибо) нужно попробовать, тоже ввечном поиске своего идеального средства
graceful_art 03 июня 2017, 15:58
Попробуйте обязательно, вдруг «То Самое»
Pinkipop 03 июня 2017, 10:22
Про Физиогель наслышана, правда только для лица. А чем-то пахнет молочко? И если да, надолго сохраняется запах?
graceful_art 03 июня 2017, 15:59
Ой, забыла указать этот момент. Спасибо, что уточнили. Нет, хвала Небесам, отдушка отсутствует.
Pinkipop 03 июня 2017, 16:14
Спасибо! Это очень хорошо)))
pastilla 03 июня 2017, 11:18
Интересно, спасибо за пост, надо попробовать, тоже в постоянном поиске.
graceful_art 03 июня 2017, 23:54
Пожалуйста:) Надеюсь, вам подойдет.
Victoria_K 03 июня 2017, 11:33
Не пробовала этот продукт, но наверняка хорош. У меня именно этой серии крем — я очень довольна была зимой (то же название, но крем в тюбике) — очень рекомендую. Поэтому ваш экземпляр обязательно попробую
graceful_art 03 июня 2017, 23:53
Спасибо, возьму на заметку еще и крем — на случай, если когда меня скукожит так, что этого молочка будет мало
Victoria_K 04 июня 2017, 00:13
Я после агрессивных масок его частенько использую)))) хотя летом ваше молочко и на лицо пойдет, я думаю
LesYA86 03 июня 2017, 11:59
А мне на зиму слабоват, к сожалению. Но Физиогель люблю.
graceful_art 03 июня 2017, 23:52
Теперь и я полюбила
Nata0077 03 июня 2017, 12:28
И молочко для тела и крем для лица Физиогель — все замечательное для сухой и чувствительной кожи. Сама долгое время пользовалась. Одно но — в настоящее время эту линию средств полностью перестали продавать в российских аптеках.
graceful_art 03 июня 2017, 23:49
Да вы что! Я не в курсе была… Хорошо, что про запас флакончик купила, как знала… Ну, интернет-шоппинг в помощь тогда
Для лица я тоже хочу попробовать, но кожа лица у меня сухая только глубокой зимой, может, на следующую зиму осмелюсь — на эту не решилась, кожа капризная:(
Na-stena 06 июня 2017, 09:51
Я неделю назад купила молочко для лица, в аптеке была вся линейка.
Nata0077 06 июня 2017, 13:11
Я во многих аптеках смотрела, в том числе по интернету. У нас в Екатеринбурге кое-где продают молочко для тела (с истекающим сроком годности), но моего любимого крема (Физиогель для сухой и чувствительной кожи) нет нигде.
Julia_Lifestyle 03 июня 2017, 13:08
Физиогель очень хорошо увлажняет, тоже могу только рекомендовать
graceful_art 03 июня 2017, 23:45
Да, я теперь его всем, кто жалуется на сухость/раздражения, рекомендую
Poeme 03 июня 2017, 18:53
Спасибо, что познакомили с маркой, тоже бывают проблемы с кожей тела, куплю на будущее.
graceful_art 03 июня 2017, 23:44
Пожалуйста, и вам спасибо, что зашли)
hashcat 03 июня 2017, 22:15
На мне работает до первого мытья рук, хотя сухость кожи не критическая и не постоянная.
graceful_art 03 июня 2017, 23:44
Жаль, что вам не подошло. Надеюсь, найдете свое средство:)
faceofspring 04 июня 2017, 00:11
Ваш обзор как нельзя кстати, как раз хочу какое-нибудь лёгкое, но хорошо увлажняющее средство приобрести на лето. :-)

А вы случайно не пробовали другой лосьон для тела этой марки (в упаковке с синими надписями)?
graceful_art 04 июня 2017, 00:53
Зависит от кожи — я встречала отзывы, что для кого-то этот лосьон — чисто зимний вариант.
Нет, это вообще первое и единственное, что я у марки попробовала. Но на будущее уже приглядываюсь к остальному:)
faceofspring 04 июня 2017, 13:29
После La Roche-Posay Lipikar Baume AP+, которым я пользуюсь сейчас, мне абсолютно любое средство лёгким покажется. :-)) Осталось только определиться, какой из двух лосьонов взять: ваш вариант или с синими надписями (он, кажется, из увлажняющей серии).
graceful_art 04 июня 2017, 14:14
Если кожа склонна к раздражению, зуду и покраснениям из-за сухости, то лучше всегда что-то с подписью «calming» брать:) А если ничего такого, и нужно просто хорошо увлажнить, то можно и синий попробовать.
OxanaAksuta 05 июня 2017, 02:07
Как я Вас понимаю)) У меня два года назад случился контактный дерматит (при тот, что все используемые уходовые средства были в регулярном использовании не первый год). Физиогель мне тогда порекомендовал дерматолог. Спасибо ему! Пробовала три разных лосьона и молочко (а что-то ни по одному разу), всем довольна. Вторую зиму-весну только Физиогелем и спасаюсь. А вот с Российским рынком действительно есть проблема. Раньше можно было купить в каждой второй аптеке, сейчас онлайн шоппинг помогает.
graceful_art 05 июня 2017, 14:39
Да, к сожалению:( Я сегодня специально спустилась в ту аптеку, где обычно брала, и там не оказалось. Не очень удобно, конечно.
Nata0077 06 июня 2017, 13:13
Скажите, а на каких сайтах можно заказать по интернету? Пока видела только на ебее.
OxanaAksuta 06 июня 2017, 14:11
Не знаю, можно ли оставлять конкретные сайты, но я заказывала трижды на Pharmashopdiscount
Nata0077 06 июня 2017, 14:49
anjelika-petrova 05 июня 2017, 04:20
Покупаю вторую банку. Так же заменяется крем для рук! Странно, что продукты этой марки не часто встречаются в постах, и о них многие не знают.
graceful_art 05 июня 2017, 14:42
И что самое замечательное — он действительно делает кожу рук лучше. А не как большинство моих прошлых кремов: намазал — о, отлично! руки помыл — и как будто ни разу в жизни руки крема не видели. Тут совсем по-другому.
Да, кстати, я тоже отметила среди своего окружения, что Физиогель у немногих на слуху лишь. Хотя от сухости страдает большинство. Я теперь им всем уже насоветовала
Frankie_Stein 16 июля 2017, 21:01
Я давно хочу познакомиться с этой маркой, но пока не складывается.
Ваш обзор на крем и упоминание, как крем работает с кожей рук только разжигают интерес.
Как думаете, с очень сухой кожей рук лосьон справится?
graceful_art 17 июля 2017, 00:16
Производитель говорит, что да. И у лосьона явный накопительный эффект, что тоже в плюс играет… И там еще в линейке есть крем, он более насыщенный и питательный, имей я очень сухую кожу, начала бы с него. А если покажется чересчур, взять этот лосьон, а крем до зимы и отопления.