03.06.2017

Крем восстанавливающий с конским жиром Secret Key Mayu Healing Facial Cream

Представляю вашему вниманию крем, на который сложно найти негативные отзывы.

Крем восстанавливающий с конским жиром Secret Key Mayu Healing Facial Cream

На самом деле над покупкой этого крема я размышляла довольно долго, потому что кожа у меня на тот момент была жирная (сейчас комбинированная) и я боялась, что этот крем окажется слишком тяжелым. Но зима, положительные отзывы и желание попробовать что-то новое и хорошее взяли верх, и в итоге я стала обладательницей этой увесистой стеклянной баночки. Упаковка, кстати, очень приятная: особенно мне нравится жестяная крышечка (какой-то шарм в ней все-таки есть). Под крышечкой, как и полагается, защитная мембрана из тонкого белого пластика, а под ней уже желанное содержимое ванильного оттенка. Аромат у крема цитрусовый, явно отдает химией и, честно говоря, напоминает запах средства для мытья посуды.

Расход у крема нормальный: не могу сказать, что на одно применение уходит слишком маленькое или большое количество крема. Моя жирная кожа приняла его хорошо: крем не превратил ее в сияющий оладушек. В основном я пользуюсь им на ночь и сразу скажу, что впитывается он довольно долго, даже на более сухих участках (у меня это щеки). Так что лучше повременить со сном, иначе подушка рискует остаться в невидимых, но все же жирных следах. Пробовала использовать его под макияж (более тонким слоем, чем на ночь) и здесь он тоже меня порадовал: тональный ложится на него хорошо и не исчезает в течение дня.

Баночка поближе:

Текстура у крема масляная, немного жирная, но приятная. Никакой пленки на лице не образует.

Из названия становится понятно, какой главный ингредиент в составе этого продукта. Уже после покупки крема я решила почитать про конский жир и про то, как его добывают. Впечатления, скажем так, остались неприятные (хотя чего я ожидала?). Так что это тоже довольно важный момент, способный многих оттолкнуть от покупки крема.

А теперь о моем личном впечатлении. Крем увлажняет и питает кожу — это факт. Но данный эффект, к сожалению, я не могу назвать накопительным. Кремом я пользовалась не ежедневно, но регулярно. Может быть, начитавшись хвалебных отзывов, я ждала от него чего-нибудь невероятного? Но при всем этом я не могу назвать крем плохим. Он действительно хороший, в некотором плане даже отличный. Просто почему-то рука у меня к нему тянется не столь часто. Повторю ли? Честно — не знаю, но вам смело рекомендую. К тому же, мне кажется, он подойдет любому типу кожи (но аллергикам все же стоить быть аккуратнее).

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: около 1200 рублей за 70 мл
Оценка: объективно 5 (субъективно 4)

Спасибо за внимание,
Мария

KatyK 03 июня 2017, 10:56
Спасибо Вам за обзор. Я его приберегла его до зимы. Попользовалась им малость в марте. Текстура у него такая насыщенная, я бы сказала, что крем больше защитный и питательный.
wonderwall 03 июня 2017, 12:57
Спасибо, что читаете!   Защитным его можно назвать, это точно
LesYA86 03 июня 2017, 11:48
Это все-таки больше мечта сухариков. Таких как я. Зимой прямо чувствуешь как моська скукоживается и пытается клочьями скататься и такие питательные кремы найти ооочень сложно, ибо большинство просто лежат на поверхности кожи жирнят и не впитываются. Вот этот крем я хочу на осень/зиму.
Спасибо за обзор.
wonderwall 03 июня 2017, 13:00
Он больше зимний, согласна. Но в этом году погода на редкость холодная, так что крем я использовала и в мае (особенно, когда был снег и жуткий ветер). На ночь толстым слоем — самое оно
LesYA86 03 июня 2017, 19:30
Тут и июнь похоже не собирается быть похожим на летний месяц. Сижу под одеялком и мерзну, на улице пасмурно и +9. Бррр. Так что этот крем видимо и на нанешнее лето самое то
Viktoria Alexandrova 03 июня 2017, 11:58
Я познакомилась с пробником этого крема этой зимой — и влюбилась. Но кожа у меня сухая.
Купила сразу полноразмерную версию, и очень им довольна.
Однако, когда потеплело он стал себя хуже вести, нет того комфорта.
Поэтому для себя его оставила на зиму.
wonderwall 03 июня 2017, 13:02
У меня он в более тёплое время года ведёт хорошо, если наносить совсем чуть–чуть. Но весна в этом году холодная и снежная, так что данный крем пришёлся очень кстати. Для сухой кожи вообще должен быть спасением.
Taya Kotaeva 03 июня 2017, 12:28
Интересно, на какую возрастную группу он? Уже думаю что на зиму брать
wonderwall 03 июня 2017, 13:03
Я думаю, он прекрасно подойдёт коже любого возраста и любого типа. Он довольно универсальный и питает отлично.
llph 04 июня 2017, 08:38
Во всяком случае возрастной коже 50+ он показан однозначно. Пользуюсь им около полугода, баночка ( у меня в объеме 50 мл) скоро закончится, покупку обязательно повторю. Правда, я пользуюсь им не ежедневно, а в периоды возникновения каких-либо проблем с кожей: пересыхания, намечающихся высыпаний, раздражения. У меня есть еще крем с лошадиным жиром от The Saem, но он проигрывает этому по всем показателям. В тех интернет-магазинах, в которых я чаще всего делаю покупки, героя поста очень сложно поймать. Утром приходит оповещение, что крем появился на складе, вечером делаю заказ — уже нет в наличии. Это говорит о многом.
Poeme 03 июня 2017, 15:36
Если есть такой вариант для тела, я бы попробовала.
wonderwall 03 июня 2017, 17:15
Есть крем-гель от The Saem в круглой баночке объемом в 300 мл, но насколько он хорош — не знаю…
Poeme 03 июня 2017, 17:30
Спасибо, посмотрю, если он восстанавливает липидный слой это уже хорошо.
llph 04 июня 2017, 08:47
Лично мне этот крем-гель — ни о чем, хотя я большой поклонник бренда. Никак не могла застать в продаже описанный в посте крем — купила The Saem. Потом все-таки повезло приобрести от Secret Key. Небо и земля! Домажу сэмовский гель летом (синоптики обещают, что оно все-таки будет) на тело и больше не буду смотреть в его сторону. Но у меня кожа 50+ (хотя и без особых проблем, выглядит моложе), возможно, для более молодой он и подойдет.
darkwildwind 09 декабря 2017, 14:59
Был пробник этого крема — взяла на зиму полноразмерную версию в качестве ночного ухода — очень довольна. Думала, что будет сильно блестеть на лице, но нет. Так что теперь и утром пользуюсь, но жду до нанесения макияжа мин 30). Очень рекомендую)