02.06.2017

Сыворотка для лица с витамином С С20 Original Pure Vitamin C20 Serum

Доброе утро всем! Сегодня с вами рубрика «у меня неплохой стаж курения\мое лицо серое, как асфальт\я почти не ем апельсины» или же пост о нашумевшей сыворотке с витамином С
Немного о моей коже: кожа сухая на всем лице, страдает от недостатка увлажнения и постоянно шелушится даже при наличии ухода. Но с новостью о том, что я в положении, пришлось отказаться от курения + гормоны стали шутить злые шутки с моей кожей (появились воспаления и красные пятна на коже). Я решила ей немного помочь и начать использовать витамин С на ночь. Выбор пал на эту знаменитую сыворотку.
О сыворотке: многие знают, что в 2014-2015 годах она являлась бестселлером в Корее, что собственно и до сих пор делает. Содержит 20% витамина С, экстракт сафлора, арбутин, экстракт мандарина. Вот более точный состав, который был указан на английском языке на упаковке.
Состав: Water, Ascorbic Acid, Alcohol, Sodium Lactate, Butylene Glycol, Glucose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methylparaben, Diethoxyethyl Succinate, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan Gum, PEG-180, Gluconolactone, Camellia Sinensis Leaf Extract, Beta-Glucan, Rosa Davurica Bud Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Zinc PCA, Panthenol, Niacinamide, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ubiquinone, Diisopropyl Adipate

Сама сыворотка приехала в картонной упаковке, где внутри я обнаружила отдельно упакованную пипетку и само средство. Меня это обрадовало, так как это говорит о хорошей герметизации нашего витамина. Многие знают, что витамин С очень нестабилен и разрушается в тепле и на солнце. Поэтому лучше всего его хранить в холоде и в темноте, например, в холодильнике. Заодно так вы продлите срок службы витамина С, производитель же дает ему всего 12 месяцев на существование.
Сам серум едва пахнет чем-то кислым, прозрачный и отдает немножко в желтизну. Если хранится в холодильнике, то становится более тягучий и плотный, чем если бы он стоял при комнатной температуре.
Очень важно: определить, «умер» ли ваш серум с витамином достаточно легко. По истечению срока годности или же при неправильном хранении цвет средства поменяется со светло-желтого на карамельный, т.е., на более темный. Это означает, что витамин пришел в негодность и толку от него теперь совершенно никакого.При нанесении средство не отдает в желтизну, лицо немного липкое, если переборщить, но при нанесении следующего средства она проходит.
По поводу эффекта:Эта сыворотка не творит чудеса. Но она точно эффективна. Не стоит от нее ждать моментального сужения пор, румянца, как у красивых русских барышень в кокошниках и прочих небывалых чудес. Однако же, если использовать ее каждый день на ночь, через время цвет лица однозначно станет лучше.
По поводу сужения пор я ничего не могу сказать, так как не страдаю этой проблемой, однако я заметила, что если нанести сыворотку на нос, в местах моих невидимых пор я вижу, как серум блестит именно в дырках от пор. То есть не весь нос, а именно поры. Это не особо заметно, но если пристально разглядывать вплотную у зеркало, очень забавное зрелище

По поводу покраснений могу сказать, что витамин не убирает прыщи, он помогает мне убрать красноту быстро и эффективно. Если вечером я обнаружила одинокий прыщ, я так же наношу серум и на утро он не такой красный или большой.
По поводу цвета кожи и пятен на ней: однозначно помогает! Да, не сразу, но эффект виден. А если все же еще бросить вредные привычки и высыпаться, эффект потрясающий! Он медленно, но верно осветляет кожу и старые пятна от акне\воспалений, цвет лица становится не серым, а живым. Очень это заметно другим людям — сейчас же мне все говорят, что я «посвежела, похорошела».
  Важное замечание: не стоит сразу после использования кислот наносить быстро витамин С. Подождите немного, или протрите кожу вашим тоником, чтобы уровень Ph кожи пришел в норму, и смело используйте серум. Очень много было споров, можно ли одновременно использовать кислоты и витамины, но как показала многочисленная практика, тут лучше просто подождать минуту после кислот, чем сразу мазаться всеми средствами с вашей полки. Это замечание относится к высоко-% кислотам, если же в ваших средствах их немного, можете делать все, как вы привыкли.
Так же хочу отметить, что если вы использовали скрабы, пилинги или же недавно у вас была микро-ранка от какого то воспаления, после нанесения этого серума вы будете страдать. Щипать будет так, что у некоторых чувствительных дам могут пойти слезы(это я про себя, конечно же). Поэтому будьте аккуратны.
Цена: 800р в интернете
Срок тестирования: 2 месяца ежедневно
Оценка:4+ потому что в моем арсенале еще очень много осветляющих средств, которые в совокупности с этой сывороткой дают отличный результат. Однозначно стоит брать хотя бы на пробу.

UPD: милые девушки в комментариях попросили добавить мои фотографии, как изменилась кожа за 2 месяца использования.
Первая фотография: на коже только пудра, и, как можно заметить, у меня есть красные пятна на лбу\щеках\носу и это не веснушки
Вторая фотография: на коже только санскрин и ничего больше, ни тона, ни пудры. Как вы заметили, пятна на лбу пропали совсем, а на яблочках и носу сильно посветлели. Вот такие пироги)
Меня зовут Катя, со мной можно на ты

Bogdasha 02 июня 2017, 12:08
Эффективно, мамойклянусь)) а фото то где? ))))
Yonxi 02 июня 2017, 12:36
Без проблем, сейчас покажу!) есть фотка как раз 2 месяца назад, тут на коже только пудра, когда даже сквозь нее были видны мои красные пятна на щеках, носу и лбу. Это не веснушки, у меня их отродясь нет( Это было очень печально если честно.
А второе фото сделано недавно, тут из косметики только чуть чуть санскрина. Никаких тональников или пудры.
Простите что так, специально не делала фотографии для этого теста, так что просто фотки из жизни.
Yonxi 02 июня 2017, 12:37
«взглянула в зеркало» очень хорошо видна сейчас разница на местах под глазами на щеках и на лбу, лоб вообще стал однородного цвета, прям нарадоваться не могу.
anuka 02 июня 2017, 13:36
Вы и под глаза используете?
Скажите пожалуйста, когда вы курить бросили стали ли прям какие нить вау улучшения?)
Yonxi 02 июня 2017, 13:42
Да, но очень аккуратно. Мне одной пипетки, как на фотографии, хватает на все лицо. Если по щекам и лбу я как бы обильно размазываю, а то, что остается на пальчиках из последнего, аккуратно по косточке вбиваю под глазами. Все же это аскорбиновая кислота по сути, щипать будет если попадет на слизистую(ну мне так кажется).
Бросила курить я за месяц до появления этого витамина, т.е в начале марта. В первых числа апреля средство приехало ко мне. Я все же сетую на хороший результат именно на витамин, так как недосып у меня как был, так и остался, муж в квартире курит и я этим дышу, поэтому обстановка вокруг меня не особо изменилась.
А если в целом про отказ от курения, то у меня перестала болеть голова по утрам, стало легче вставать, нет больше неприятного запаха изо рта, от рук и волос, зубы посветлели. Пока что за 3 месяца это все, что я заметила)
anuka 02 июня 2017, 14:23
Спасибо большое))) все никак не решусь…
А сыворотку нравное попробую и под глаза) может синяки хоть каплю посветлеют…
Mizr 02 июня 2017, 21:52
Улучшения будут постепенные, как минимум, пропадет землистый цвет лица, тургор кожи улучшиться, расширенные поры и рыхлость станут меньше. Но это произойдет даже не за пару месяцев. Так что в посте заслуга сыворотки
Офф: голова точно по утрам перестала болеть, стало легче вставать и общее самочувствие улучшилось.
Yonxi 03 июня 2017, 10:38
ну вот я тоже решила, что для 3 месяцев отказа от курения слишком хороший результат, надо как минимум пол года!)
Bogdasha 02 июня 2017, 18:34
Спасибо)))
Minidetka 02 июня 2017, 13:11
присматриваюсь к вит С, в какой сезон его используют? зимой или летом? или это не важно?
Yonxi 02 июня 2017, 13:29
Для использования витамина С нет противопоказаний по поводу его использования в определенный сезон. Человеческий организм не синтезирует его самостоятельно, поэтому хорошо, когда организм или кожа получают его извне.
Но есть другие противопоказания: сосудистые «звездочки», серьезные воспаления или открытые раны, т.е. те ситуации, когда витамин может спровоцировать серьезные болевые ощущения для вас. Ну и конечно же аллергия на цитрусовые. Моя знакомая не только от мандаринов покрывается пятнами, от таких средств тоже пошла аллергией.
anechkavorobyeva 02 июня 2017, 14:03
А может это еще вас положение так украшает?) Но судя по фото — результат отличный.
Я работаю в кор.компании, нам на 8 марта по такой сыворотке подарили, причем без разбору и 20ти и 50летним :)
У меня за 3 месяца осталось примерно пол пузырька, тоже на ночь мажу, по выходным могу и утром, не сушит, приятная вещица. Хочется думать, что и цвет лица улучшился, но я как курила, так и курю, поэтому не знаю..)
Yonxi 02 июня 2017, 14:06
согласна, вещица очень приятная, и действительно не сушит. Я думаю, что если отказаться от вредных привычек, типа кофе или курения, эта штукенция просто ускорит эффект восстановления кожи после стресса.
А по поводу положения не уверена, так как в первую беременность кожа была куда лучше чем сейчас, а в этот раз это прямо таки борьба не на жизнь, а на смерть)
Poeme 02 июня 2017, 15:27
У вас сыворотка не пожелтела со временем? Спорный формат с пипеткой для витС, по идее он должен дезактивироваться очень быстро. Но в составе очень много других няшек, уж они-то точно работают:)
Yonxi 03 июня 2017, 10:39
Пока прошло 2 месяца, она цвет не поменяла, многие пишут, что сыворотка меняет цвет где то к 10ому месяцу, чуть чуть до срока годности не доживает. А так я ее мажу прямо у холодильника, очень быстро и обратно в него)
Valshsheb 02 июня 2017, 16:14
На вашей коже результат заметен, и это здорово.
Меня смутил один момент, вот вы пишете "… По истечению срока годности или же при неправильном хранении цвет средства поменяется со светло-желтого на карамельный… Это означает, что витамин пришел в негодность ..."
так ли это? и на чем основано утверждение?
Дело в том, что все мои сыворотки с витамином С разных производителей изначально были явно темнее светло-желтого цвета, хоть и из новых партий.Что не так?
folkova 02 июня 2017, 16:22
производители могут добавлять красители чтобы «скрыть» окисление витамина с. проверьте ингредиенты на наличие.
Valshsheb 02 июня 2017, 21:46
Важное замечание.Спасибо!
Yonxi 03 июня 2017, 10:40
полностью согласна с Folkova, надо обязательно проверить состав сывороток на наличие красящих компонентов!
Valshsheb 06 июня 2017, 09:25
Спасибо, разобралась
folkova 02 июня 2017, 16:20
рекомендуют наносить сыворотку с витамином с после умывания на абсолютно сухую кожу ДО тоника/кислот по той причине, что витамин с работает в среде с ph около трех (если сыворотка хорошо сформулирована, то работать будет). кислоты работают на уровне 3-4. после нанесения сыворотки выждать некоторое время (около 20 минут) и продолжать уход. использую cosmetic skin solutions c+e по такому принципу.
Yonxi 03 июня 2017, 10:42
я делаю немного по другому: у меня пенка для лица с низким Ph и с BHA-кислотами, после нее я либо вытираю лицо, жду чуть чуть и наношу сыворотку, или же сначала наношу быстро тоник от Avene а потом уже сыворотку)
Lucky You 04 июля 2017, 07:58
А подскажите пожалуйста, как вам эта сыворотка от cosmetic skin solutions? Очень липкая? Поры не забвает?
PavLena 02 июня 2017, 19:23
По моему, результатом этих споров про сочетаемость с кислотами стало как раз не использование их рядом… я обычно чередую дни, если уж приспичит, то утро/вечер.
Yonxi 03 июня 2017, 10:43
У меня есть сильные пилинги и в эти дни я не использую витамины, но например когда я использую скраб от Натуры Сиберики с кислотами, как по мне, их там совсем чуть чуть и я не стесняюсь использовать сыворотку.
Malahit 02 июня 2017, 20:13
Я этой сывороткой пользуюсь неделю и довольна как слон, кожа очень посвежела. Мне почему-то кажется, что после 30 должен быть более заметный эффект, у юных он не так ярко выражен, и так, чаще всего, все неплохо   Я как раз «после 30», поэтому радуюсь отражению в зеркале после этой сыворотки.
Yonxi 03 июня 2017, 10:43
мне всего 24 и результат как видите тоже есть, может не такой выраженный, но мне очень приятно смотреть на свою кожу теперь)
Fatima777 02 июня 2017, 22:50
Доброй ночи! Спасибо за полезный обзор! А какие еще осветляющие средства у Вас в арсенале?))
Yonxi 03 июня 2017, 10:46
На данный момент у меня осветляющее желе от Cefine, отбеливающая серия от Berrisom G9SKIN, витамин С, и отбеливающая серия от Innisfree + пиллинги щадящие(лето же).Но опять же я не всегда все использую сразу, так как тестирую продукты, помогают ли они или нет. Да и я думаю, что 2 средств в корейском уходе для осветления кожи вполне хватит, чтобы держать ее в чистоте.
Ну и никто не отменял всякие маски и прочие радости)
Fatima777 03 июня 2017, 12:59
Спасибо большое! Отбеливание-это моя любимая тема)))
MissDanger 03 июня 2017, 08:10
Спасибо! Заказала ее чуть раньше, потому что нацелилась на витамин С и нечаянно наткнулась на нее.
Убедилась, что правильно заказала. Добавьте фото в пост, результат очень хороший!
Yonxi 03 июня 2017, 10:44
Да, сейчас добавлю, спасибо большое за замечание!)
NatashaPe 19 июня 2017, 17:39
Тоже оценила это средство на 5ку по эффекту. Зато столько мароки с применением. У меня все подушки в желтых разводах дома)))
Для лечения постакне мне кажется оно идеальным