Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2017
9985

Немного про уход от Lirene

Вот давайте честно, как много вы знаете хороших (ну или хотя бы нормальных) бюджетных, уходовых марок? Вот L'oreal, Garnier, Nivea и тому подобные, как-то не вызывают доверия и восторга (хотя у всех разные вкусы). Но вы помните, что я просила ответить честно? Я сталкивалась в жизни с различными бюджетными марками, и вот как-то с Lirene у меня всегда складывались теплые отношения. Нет, я не говорю, что это самая крутая косметика, но среди бюджета, для меня, она самая лучшая и интересная. Кстати, а вы знали, что марка Lirene принадлежит косметическому гиганту DR IRENA ERIS, который занимает лидирующую позицию после L'oreal? Сегодня я расскажу про три средства — мицеллярную воду, увлажняющий мицеллярный гель и легкий увлажняющий крем. Всем, кому интересно, милости прошу.
Название продуктов:
1. Мицеллярная жидкость 3 в 1 Lirene Micellar Solution 3-in-1 All Skin Types
2. Увлажняющий мицеллярный гель с витамином Е, серия Bio увлажнение Lirene
3. Легкий увлажняющий крем с витамином Е, серия Bio увлажнение Lirene

Начну, пожалуй, описание с мицеллярной жидкости. Упаковка очень похожа на всем знакомую водичку от Garnier, такой же бутыль и объем — 400 мл. Жидкость прозрачная, имеет приятный запах. Очень хорошо снимает макияж, но со стойкой косметикой полностью не справится. Когда я снимаю макияж, ватный диск мягко скользит по коже, как будто в средство добавили масло. То есть, вот эта вода мягче очищает, нежели Garnier. Обязательно умываюсь проточной водой после использования, хотя на упаковке написано, что средство не требует смывания. В состав входят водный гиацинт и протеины пшеницы, что конечно же добавляет преимуществ перед Garnier. После использования кожа не стянута и не высушена, нет ощущения — срочно бежать и наносить увлажняющий крем. Гипоаллергенно и подходит для всех типов кожи, даже чувствительной.
Цена: 3-4 $
Оценка: 5
Срок использования: несколько месяцев

Далее расскажу про увлажняющий мицеллярный гель с витамином Е. Гель заключен в прочный, пластиковый флакон. По консистенции похож на очень жидкий гель, почти как водичка. Также в геле присутствуют маленькие голубые гранулы, которые при попадании на кожу сразу же растворяются. Присутствует приятный косметический запах. В состав входят: цветочная вода, инкапсулированный витамин Е и экстракт манго. Объем — 200 мл.
Применение: 2 способа: 1. как гель для умывания с водой — нанести на мокрую кожу, нежными круговыми движеиями очистить лицо, смыть водой; 2. как мицеллярную воду — нанести на ватный диск, очистить лицо и глаза. В случае водостойкого макияжа — подержать на коже глаз несколько секунд.
Лично я использую, как указано в первом способе, мне так проще и удобнее. Кстати, по скольку здесь меньшее количества продукта, чем в мицеллярной воде, но при этом сохранились те же качества, думаю, этот гель будет удобно брать с собой в поездки.
По действию данный гель полностью схож с мицеллярной жидкостью, описанной выше. Хорошо снимает макияж, не сушит, не стягивает кожу. Лицо чистое и свежее. Также подходит для всех типов кожи.

Цена: 3 $
Оценка: 5
Срок использования: несколько месяцев (я их чередую)

Ну, и в заключение, легкий увлажняющий крем с витамином Е. Крем находится в пластиковой упаковке, хотя тут я бы лучше заменила на флакон с помпой, ну или хотя бы тубу, чтобы было меньше соприкосновений с воздухом. Крем был упакован в коробочку, также под крышкой была защитная фольга (я очень люблю, когда производитель не скупится на упаковку, и всячески защищает сам продукт). Объем — 50 мл Крем предназначен для дневного и ночного использования, имеет очень легкую консистенцию, как на лето. Также присутствуют мелкие гранулы — витамин Е в капсулах, который мгновенно растворяется при соприкосновении с кожей. В состав входят: цветочная вода + витамин Е + экстракт манго, так же как и у геля ( все-таки одна серия   ). Крем отлично увлажняет кожу, оживляет и делает гладкой и нежной. За несколько месяцев использования я убедилась, что крем не забивает поры. Отлично ведет себя с тональными и bb кремами. Сразу скажу, что крем не жирный и не питательный, и для сухой кожи вряд ли подойдет. Насколько я знаю, у марки есть серия для сухой кожи, поэтому данный крем могу рекомендовать для нормальной и комбинированной кожи.
Цена: 3 $
Оценка: 5
Срок использования: несколько месяцев, ежедневно, утром и вечером.

Подводя итог, хочу сказать, что как всегда Lirene не разочаровал. Да, эта косметика не делает чудес, но и производитель не обещал нам что-то невероятное. Просто легкое и приятное, а главное — бюджетное использование. А что вам нравится у марки Lirene? Очень жду ваших комментариев. Надеюсь, мой отзыв был полезен.
Тепла и улыбок )) Катя)))

Лучшее за месяц

Комментарии

Listochek 23 июня 2017, 09:35
Очень интересно) Спасибо, что показали! Для меня всегда очищение/тонизирование только бюдежет. Ну не вижу я отличия между бюджетным Лореаль, например, и аптечными/мидлами Биодерма, H2O и пр. Сейчас как раз присматриваюсь к очищающим средствам, хочу что-то новое попробовать. Смотрела Кора, Lumene, Olay, Mirra… Ничего не выбрала. Присмотрюсь к этой марке)
Imany 23 июня 2017, 09:45
Эта мицеллярная вода -худшее, что было в моей жизни. После нее у меня просто дико жгло глаза, так, что слезы катились сами. От других бюджетных мицеллярок -гарньер, нивея, эвелин- такого не было ни разу.
ekaterina9888 23 июня 2017, 10:01
Странно… У меня такого нет. Возможно у вас аллергия на какой-то компонент в составе. Для меня эта вода лучше чем Garnier, она мягче и не высушивает кожу. Сколько людей- столько и мнений )))
Спасибо, что читаете )
Imany 23 июня 2017, 10:04
Наверно, аллергия, только я так и не поняла на что. Самое интересное, что после нее я умываюсь обязательно, но жжение все равно не исчезает. В итоге я ее просто выбросила.
Esma Dempsie 23 июня 2017, 11:01
Я только не поняла, почему «L'oreal, Garnier, Nivea и тому подобные» не вызывают доверия?
ekaterina9888 23 июня 2017, 11:32
Я использовала разные средства этих марок, и вот как то либо эффекта от использования небыло совсем, либо ставлю еще хуже ( ухудшалось состояние кожи, забивались поры ). Поэтому данные марки меня не впечатляют. Хотя, тут, каждому свое. У всех разные потребности кожи, и если вас устраивает качество и результат от использования данных марок, то это хорошо.)
Esma Dempsie 23 июня 2017, 11:01
Я только не поняла, почему «L'oreal, Garnier, Nivea и тому подобные» не вызывают доверия?
Kornishon 23 июня 2017, 11:22
Не видела эту марку у нас (либо не обращала внимания), при случае попробую мицеллярку)
best_i_ya 23 июня 2017, 11:53
Для меня эта мицеллярная вода худшая из опробованных! Макияж снимает плохо и долго, попадая в глаза жжёт. От Lirene ещё был интим-гель — тоже так себе. Не моя марка, совершенно(((
ekaterina9888 23 июня 2017, 12:05
оо, вы уже второй человек, который пишет, что эта вода жжет глаза. У меня почему-то такого нет. По поводу " не моя марка" — у меня тоже есть такое, я категорически не переношу Vichy, а кто-то в восторге.
Спасибо, что читаете )
ramiraterinia 23 июня 2017, 13:29
И везде-то у них в кремах этот инфернальный изопропил пальмитат, ну что ты будешь делать…
ekaterina9888 23 июня 2017, 13:45
Вы извините, но я не разбираюсь в составах, может в двух словах расскажите, что это такое?
ramiraterinia 24 июня 2017, 02:53
А это компонент, провоцирующий кистозное акне, особенно у людей (не только женщин, но и мужчин) старше 30 лет. Если кожа комбинированная склонная к жирности, радует порами-кратерами и остальным дивным набором, прилагающимся к жирной коже — продукты с этим веществом надо всячески избегать. Мне, например, достаточно двух дней попользоваться средством, в составе которого будут пальмитаты, миристаты и довольно длинный список других комедогенов, чтобы потом несколько недель сводить с лица огромные багровые подкожники, очень, кстати, болезненные. Из лиреновского добра я пользуюсь в основном масками и тониками (но сейчас редко, хочется большего от средства), а вот крем был когда-то «Аква кристалл» что ли. Я все пользовалась им и думала, что рожу мне обнесло из-за стресса. А теперь понимаю, что из-за него (как только он закончился, кожа пришла в порядок за недель 6-7, причем улучшение было совершенно сказочное, а уход в целом остался прежним, если забыть про это крем злополучный).

Сразу хочу отметить — эти вещества не являются криминальными. Если кожа у вас сухая, как пергамент — они настоящее спасение. Но вот если у вас на лице не пустыня Сахара, то лучше от них держаться подальше.
ekaterina9888 24 июня 2017, 09:20
Ого, спасибо, что поделились информацией.
Sorriso 23 июня 2017, 17:30
Абсолютно согласна с вами, мицелярка от Лирен очень неплохое бюджетное средство. На мицелярку L'oreal и Garnier у меня была жуткая аллергия. Но с Лирен таких проблем не было. Поэтому сочувствую тем, кто не подружился с Лирен. Все индивидуально   Сейчас пользуюсь двухфазной жидкостью для демакияжа глаз от Lirene. Результат и цена радует  
zlemore 27 июня 2017, 00:50
Мне очень нравится тоник. Он очень схож по действиям на тоник от LRP.
Kelen 01 августа 2017, 17:33
Я пробовала у марки увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой. Дневной, для нормальной кожи.
И это был первый крем за долгое время, который вызвал адовое количество подкожников