23.06.2017

Немного про уход от Lirene

Вот давайте честно, как много вы знаете хороших (ну или хотя бы нормальных) бюджетных, уходовых марок? Вот L'oreal, Garnier, Nivea и тому подобные, как-то не вызывают доверия и восторга (хотя у всех разные вкусы). Но вы помните, что я просила ответить честно? Я сталкивалась в жизни с различными бюджетными марками, и вот как-то с Lirene у меня всегда складывались теплые отношения. Нет, я не говорю, что это самая крутая косметика, но среди бюджета, для меня, она самая лучшая и интересная. Кстати, а вы знали, что марка Lirene принадлежит косметическому гиганту DR IRENA ERIS, который занимает лидирующую позицию после L'oreal? Сегодня я расскажу про три средства — мицеллярную воду, увлажняющий мицеллярный гель и легкий увлажняющий крем. Всем, кому интересно, милости прошу.
Название продуктов:
1. Мицеллярная жидкость 3 в 1 Lirene Micellar Solution 3-in-1 All Skin Types
2. Увлажняющий мицеллярный гель с витамином Е, серия Bio увлажнение Lirene
3. Легкий увлажняющий крем с витамином Е, серия Bio увлажнение Lirene

Начну, пожалуй, описание с мицеллярной жидкости. Упаковка очень похожа на всем знакомую водичку от Garnier, такой же бутыль и объем — 400 мл. Жидкость прозрачная, имеет приятный запах. Очень хорошо снимает макияж, но со стойкой косметикой полностью не справится. Когда я снимаю макияж, ватный диск мягко скользит по коже, как будто в средство добавили масло. То есть, вот эта вода мягче очищает, нежели Garnier. Обязательно умываюсь проточной водой после использования, хотя на упаковке написано, что средство не требует смывания. В состав входят водный гиацинт и протеины пшеницы, что конечно же добавляет преимуществ перед Garnier. После использования кожа не стянута и не высушена, нет ощущения — срочно бежать и наносить увлажняющий крем. Гипоаллергенно и подходит для всех типов кожи, даже чувствительной.
Цена: 3-4 $
Срок использования: несколько месяцев

Далее расскажу про увлажняющий мицеллярный гель с витамином Е. Гель заключен в прочный, пластиковый флакон. По консистенции похож на очень жидкий гель, почти как водичка. Также в геле присутствуют маленькие голубые гранулы, которые при попадании на кожу сразу же растворяются. Присутствует приятный косметический запах. В состав входят: цветочная вода, инкапсулированный витамин Е и экстракт манго. Объем — 200 мл.
Применение: 2 способа: 1. как гель для умывания с водой — нанести на мокрую кожу, нежными круговыми движеиями очистить лицо, смыть водой; 2. как мицеллярную воду — нанести на ватный диск, очистить лицо и глаза. В случае водостойкого макияжа — подержать на коже глаз несколько секунд.
Лично я использую, как указано в первом способе, мне так проще и удобнее. Кстати, по скольку здесь меньшее количества продукта, чем в мицеллярной воде, но при этом сохранились те же качества, думаю, этот гель будет удобно брать с собой в поездки.
По действию данный гель полностью схож с мицеллярной жидкостью, описанной выше. Хорошо снимает макияж, не сушит, не стягивает кожу. Лицо чистое и свежее. Также подходит для всех типов кожи.

Цена: 3 $
Срок использования: несколько месяцев (я их чередую)

Ну, и в заключение, легкий увлажняющий крем с витамином Е. Крем находится в пластиковой упаковке, хотя тут я бы лучше заменила на флакон с помпой, ну или хотя бы тубу, чтобы было меньше соприкосновений с воздухом. Крем был упакован в коробочку, также под крышкой была защитная фольга (я очень люблю, когда производитель не скупится на упаковку, и всячески защищает сам продукт). Объем — 50 мл Крем предназначен для дневного и ночного использования, имеет очень легкую консистенцию, как на лето. Также присутствуют мелкие гранулы — витамин Е в капсулах, который мгновенно растворяется при соприкосновении с кожей. В состав входят: цветочная вода + витамин Е + экстракт манго, так же как и у геля ( все-таки одна серия   ). Крем отлично увлажняет кожу, оживляет и делает гладкой и нежной. За несколько месяцев использования я убедилась, что крем не забивает поры. Отлично ведет себя с тональными и bb кремами. Сразу скажу, что крем не жирный и не питательный, и для сухой кожи вряд ли подойдет. Насколько я знаю, у марки есть серия для сухой кожи, поэтому данный крем могу рекомендовать для нормальной и комбинированной кожи.
Цена: 3 $
Срок использования: несколько месяцев, ежедневно, утром и вечером.

Подводя итог, хочу сказать, что как всегда Lirene не разочаровал. Да, эта косметика не делает чудес, но и производитель не обещал нам что-то невероятное. Просто легкое и приятное, а главное — бюджетное использование. А что вам нравится у марки Lirene? Очень жду ваших комментариев. Надеюсь, мой отзыв был полезен.
Тепла и улыбок )) Катя)))

Listochek 23 июня 2017, 09:35
Очень интересно) Спасибо, что показали! Для меня всегда очищение/тонизирование только бюдежет. Ну не вижу я отличия между бюджетным Лореаль, например, и аптечными/мидлами Биодерма, H2O и пр. Сейчас как раз присматриваюсь к очищающим средствам, хочу что-то новое попробовать. Смотрела Кора, Lumene, Olay, Mirra… Ничего не выбрала. Присмотрюсь к этой марке)
Imany 23 июня 2017, 09:45
Эта мицеллярная вода -худшее, что было в моей жизни. После нее у меня просто дико жгло глаза, так, что слезы катились сами. От других бюджетных мицеллярок -гарньер, нивея, эвелин- такого не было ни разу.
ekaterina9888 23 июня 2017, 10:01
Странно… У меня такого нет. Возможно у вас аллергия на какой-то компонент в составе. Для меня эта вода лучше чем Garnier, она мягче и не высушивает кожу. Сколько людей- столько и мнений )))
Спасибо, что читаете )
Imany 23 июня 2017, 10:04
Наверно, аллергия, только я так и не поняла на что. Самое интересное, что после нее я умываюсь обязательно, но жжение все равно не исчезает. В итоге я ее просто выбросила.
Esma Dempsie 23 июня 2017, 11:01
Я только не поняла, почему «L'oreal, Garnier, Nivea и тому подобные» не вызывают доверия?
ekaterina9888 23 июня 2017, 11:32
Я использовала разные средства этих марок, и вот как то либо эффекта от использования небыло совсем, либо ставлю еще хуже ( ухудшалось состояние кожи, забивались поры ). Поэтому данные марки меня не впечатляют. Хотя, тут, каждому свое. У всех разные потребности кожи, и если вас устраивает качество и результат от использования данных марок, то это хорошо.)
Esma Dempsie 23 июня 2017, 11:01
Kornishon 23 июня 2017, 11:22
Не видела эту марку у нас (либо не обращала внимания), при случае попробую мицеллярку)
best_i_ya 23 июня 2017, 11:53
Для меня эта мицеллярная вода худшая из опробованных! Макияж снимает плохо и долго, попадая в глаза жжёт. От Lirene ещё был интим-гель — тоже так себе. Не моя марка, совершенно(((
ekaterina9888 23 июня 2017, 12:05
оо, вы уже второй человек, который пишет, что эта вода жжет глаза. У меня почему-то такого нет. По поводу " не моя марка" — у меня тоже есть такое, я категорически не переношу Vichy, а кто-то в восторге.
Спасибо, что читаете )
ramiraterinia 23 июня 2017, 13:29
И везде-то у них в кремах этот инфернальный изопропил пальмитат, ну что ты будешь делать…
ekaterina9888 23 июня 2017, 13:45
Вы извините, но я не разбираюсь в составах, может в двух словах расскажите, что это такое?
ramiraterinia 24 июня 2017, 02:53
А это компонент, провоцирующий кистозное акне, особенно у людей (не только женщин, но и мужчин) старше 30 лет. Если кожа комбинированная склонная к жирности, радует порами-кратерами и остальным дивным набором, прилагающимся к жирной коже — продукты с этим веществом надо всячески избегать. Мне, например, достаточно двух дней попользоваться средством, в составе которого будут пальмитаты, миристаты и довольно длинный список других комедогенов, чтобы потом несколько недель сводить с лица огромные багровые подкожники, очень, кстати, болезненные. Из лиреновского добра я пользуюсь в основном масками и тониками (но сейчас редко, хочется большего от средства), а вот крем был когда-то «Аква кристалл» что ли. Я все пользовалась им и думала, что рожу мне обнесло из-за стресса. А теперь понимаю, что из-за него (как только он закончился, кожа пришла в порядок за недель 6-7, причем улучшение было совершенно сказочное, а уход в целом остался прежним, если забыть про это крем злополучный).

Сразу хочу отметить — эти вещества не являются криминальными. Если кожа у вас сухая, как пергамент — они настоящее спасение. Но вот если у вас на лице не пустыня Сахара, то лучше от них держаться подальше.
ekaterina9888 24 июня 2017, 09:20
Ого, спасибо, что поделились информацией.
Sorriso 23 июня 2017, 17:30
Абсолютно согласна с вами, мицелярка от Лирен очень неплохое бюджетное средство. На мицелярку L'oreal и Garnier у меня была жуткая аллергия. Но с Лирен таких проблем не было. Поэтому сочувствую тем, кто не подружился с Лирен. Все индивидуально   Сейчас пользуюсь двухфазной жидкостью для демакияжа глаз от Lirene. Результат и цена радует
zlemore 27 июня 2017, 00:50
Мне очень нравится тоник. Он очень схож по действиям на тоник от LRP.
Kelen 01 августа 2017, 17:33
Я пробовала у марки увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой. Дневной, для нормальной кожи.
И это был первый крем за долгое время, который вызвал адовое количество подкожников