30.05.2017

Мицеллярная вода от Garnier. Теперь и в моей косметичке

Про мицеллярную воду Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water я слышала много: от знакомых, от известных блогеров, от модных изданий. И отзывы положительные, надо сказать. Вот только в моем арсенале уходовых средств мицеллярная вода не спешила поселяться. Особых причин, почему так получилось, нет. Хотя… Есть одна причина. Я не очень верила в действенность этого продукта. Даже говорила, помню, подруге, что разве может мицеллярная вода стоить так мало и еще работать при этом. Причем не спешила попробовать и убедиться. Видимо, пришло время…

Самое первое, что мне в ней понравилось — это ее объем при соотношении к цене. У меня мицеллярная вода объемом 400 мл для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.
Потом узнала, что еще бывает для жирной кожи и с маслами. Та, что с маслами, чем-то похожа на двухфазные средства для снятия макияжа (внешне). У меня кожа комбинированная, поэтому выбрала вариант «для всех типов кожи».
Мицеллярная вода практически не имеет запаха. Аромат слабый, еле уловимый. Это большой плюс для тех, кто очень чувствителен к любой отдушке.

Очищает мицеллярка очень хорошо. Особенно мне нравится скорость, с которой макияж убирается. На флаконе, конечно, есть инструкция как использовать мицеллярную воду, но я расскажу, как это делаю я. В основном, я ее использую для удаления макияжа с глаз. Итак, мой метод. Смачиваю обильно ватный диск мицелляркой, затем на несколько секунд прикладываю к глазам и даю возможность средству вступить в реакцию с тушью/тенями/подводкой. После этого уже легкими скользящими движениями убираю макияж. Тушь легче всего снимать теми же движениями, какими вы их красите. Только в руках у вас не щеточка, а ватный диск. Вот после таких манипуляций у меня получается без лишнего трения, как и обещает производитель. Работает как с легким макияжем, так и со стойким. Ниже, на фото, стрелки у меня нарисованы стойкой гелевой подводкой. И как она удалилась. Мне понадобилось совсем не много времени, чтобы убрать макияж.
После использования не возникает дискомфорта, покраснений или еще каких-то неприятностей. Если вдруг в глаза попадет — жжения не будет.
Еще один момент. На флаконе указано производителем, что мицеллярка не требует смывания. Обсуждений смывать или не смывать — много. Чаша весов чаще склоняется к тому, чтобы смывать мицеллярку. Так как я использую ее только для удаления макияжа, то — смываю. Это и логично. Потому как далее я использую очищающее средство (гель для умывания, пенка, молочко), которое более тщательно поработает с загрязнениями.

Вывод: для меня мицеллярная вода Garnier — находка. Я пользовалась разными средствами для снятия макияжа, и данное средство на сегодняшний день лидирует в моем рейтинге. Буду рекомендовать эту мицеллярную воду друзьям и знакомым, буду пользоваться сама.

Цена: 259 руб.

Срок использования: 3 недели

Оценка: 5+

P.S. Надеюсь, мой отзыв был полезен и поможет вам в выборе. Удачных покупок!

Estoy 30 мая 2017, 16:16
Красивый у вас отзыв и фото) Пользовалась долгое время этой водичкой. Сейчас с её помощью очищаю обувь, для снятия макияжа в редких случаях. При регулярном использовании сушит кожу. По поводу того стоит ли смывать — нужно обьязательно.
MaryAn 30 мая 2017, 16:30
Спасибо за похвалу! Приятно!
Кожу бы пересушить не хотелось. Опять же все настолько индивидуально с косметическими продуктами… Пользуешься средством и в восторге, а подруга, например, пробует и ей средство не подходит.
missM 30 мая 2017, 16:52
Вот-вот. Та же история. Макияж глаз удаляет мгновенно, глаза не раздражает (обычно мне всё жжёт), пленки не оставляет, просто чудо, но при регулярном использовании кожа век стала заметно суше и даже лёгкая сеточка морщин обозначилась. Пришлось оставить средство только для экстренных случаев.
MaryAn 30 мая 2017, 16:58
Спасибо! Буду настороже и комбинировать средства для снятия макияжа. А то кожа век самая нежная. Не хочется морщинок лишних.
missM 31 мая 2017, 13:21
Рада оказаться полезной:)
kansaika 30 мая 2017, 16:21
Мне средство тоже нравится. Покупаю уже не одну бутылку. Люкс-спасибо, до свидания.
MaryAn 30 мая 2017, 16:35
Да! Попробовала, перешла на эту мицеллярку. Пыталась наладить отношения с двухфазными средствами и никак. Не нравится ощущение жирности после использования.
kansaika 30 мая 2017, 17:03
А мне 2 в 1 (фиолетовый) Garnier нравится.С водостойкими средствами просто мицелярка не всегда справлялась.
Хотя опасаюсь, как пишут, сухости кожи, конечно. Но у меня, что так, что эдак, все сушит.
MaryAn 30 мая 2017, 17:16
Вы про экспресс лосьон для снятия макияжа? Я почему-то его намного реже в магазинах встречаю. Он ведь двухфазный? Подскажите, он жирную пленку не оставляет? Так не люблю это. Хотя считается, что двухфазные средства для снятия макияжа хорошо увлажняют кожу век.
kansaika 30 мая 2017, 17:54
Очень для меня комфортное средство и малый размер нравится. У меня не оставляет. Почему вот я больше никогда не куплю, например, шисейдовское двухфазное, после использования мне доооолго приходилось «отмаргиваться».
MaryAn 30 мая 2017, 18:16
Вот и у меня так же с некоторыми из двухфазников. Но опять же я понимаю, что сами средства мне просто не подошли и ставить клеймо на всех представителях неправильно. Думаю мое идеальное средство из двухфазных еще отыщется!
fairy_tail 30 мая 2017, 17:28
Отличная вода, но я как-то купила мицеллярку от Чистой линии и поняла, что последняя мне нравится больше, но у нее большой расход при маленьком объеме. Сейчас закончились обе воды, уже неделю выбираю что купить, мысленно склоняюсь к Гарнье, но уже в желтой бутылочке.
MaryAn 30 мая 2017, 17:34
Я только начинаю открывать мир мицеллярок…
И до Чистой линии возможно доберусь…
Rossetto 30 мая 2017, 17:44
У вас фотографии — прям кадры из рекламы))
У меня тоже всегда есть эта мицеллярка, пользуюсь редко, но метко. Потом смываю её или водой, или Биодермой.
MaryAn 30 мая 2017, 18:11
Спасибо! Старалась!
galagalaxy 30 мая 2017, 18:06
Тоже повелась на хорошие отзывы, купила. Редкостная фигня. Оставляет липкость на лице. Тушь смывает плохо.
Вернулась к аптечным мицелляркам.
MaryAn 30 мая 2017, 18:10
А какими из аптечных пользуетесь? От Libre Derm пробовали?
Rossetto 30 мая 2017, 19:57
Разве Либредерм — это аптека? Это что за марка вообще (чья?), такая реклама у неё неприятная?
MaryAn 30 мая 2017, 20:12
Libre Derm это аптечная марка. Российская. Про рекламу ничего не знаю. Не видела.
galagalaxy 02 июня 2017, 14:59
Раньше Виши (самая лучшая для меня была), еще какую-то пробовала давно, уже не помню, потом долго мучила жбан с этой Гарнье, теперь Ля Рош.
Хотела опять Виши купить, но у Виши мицеллярки не нашла, а нашла какой-то невнятный мицеллярный лосьон (не знаю, что это такое :) )
Либре Дерм не пробовала.
Mella 31 мая 2017, 06:38
Тоже пользовалась этой миццеляркой, была довольна. Но спустя несколько месяцев заметила, что мимические морщины под глазами стали более выражены, сначала подумала, что это возраст  , но потом почитала отзывы и поняла, что это именно мицеллярка мне так подгадила. Почти год кожу в нормальное состояние приводила патчами и аптечными кремами, перешла на Bioderma Sensibio H2O — нареканий нет.
MaryAn 31 мая 2017, 13:30
Мицеллярки для меня внове, поэтому и пост мой восхищенный. Как говорится, слаще морковки…
Но не ожидала я такого поворота событий — морщинок под глазами.
Lianushka 31 мая 2017, 13:35
Тоже последние года два сижу только на этой воде! Только последнее время стараюсь покупать макси — формат (700   мл.) Для меня Гарньер розовая на одном уровне с розовой же Биодермой
MaryAn 31 мая 2017, 15:13
О!   Объем 700 мл мне показался чуть ли не ведром…
Практически всегда подобные средства 200-250 мл. А тут…
colette 31 мая 2017, 17:16
Как у многих, вызвала появление морщинок под глазами. И это при том, что я ее смывала водой :/