08.06.2017

Уход моего самурая с Rituals

В начале мая моему сыну исполнилось 15, и одним из подарков от нас был набор Rituals. Так как сын безумно увлечен Японией все мечтает туда поехать, то эта линейка просто сама прыгнула мне в корзину.

Конечно, отзыв пишу своими словами, потому как характеристики сына «О, хороший гель/шампунь/дезик — классно пахнут» для поста недостаточно, а также, для более объективного мнения, тестировала продукты сама (как хорошо, что он не читает Косметисту   ).

Начнем с освежающего геля для душа Ice Shower Cooling Shower Gel Organic Bamboo & Japanese Mint
Ну что же, аромат действительно бодрит! Пахнет то ли травами, то ли влажным деревом после дождя, то ли и тем, и другим вместе. Принимая душ, словно переносишься в тропический лес, такой утренний и свежий.
С ним здорово просыпаться и получать порцию бодрости на предстоящий день. Производитель также рекомендует его использовать после занятий спортом.
Сам гель достаточно густой, прозрачный, пенится очень хорошо. Достаточно небольшого количества для получения обильной пены.
Очищает хорошо, кожу не пересушивает, но нанесение последующего ухода обязательно. Это касается женской половины, так как для слоновьей мужской кожи он очень даже мягкий.
Состав: aqua/water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, acrylates copolymer, parfum/ fragrance, cocamide mea, menthol, phenoxyethanol, sodium chloride, bambusa arundinacea (bamboo) stem extract, mentha arvensis (mint) leaf oil, glycerin, glycine, ethanolamine, citronellol, methylisothiazolinone, sodium benzoate, potassium sorbate, sodium hydroxide, citric acid, ci 42090 (blue 1).
Цена: 8,00 евро
Срок тестирования: 4 недели

Шампунь для волос Rituals Samurai Cool Hair Strenghtening Shampoo For Daily Use Deep Sea Minerals & Japanese Mint
Аромат у шампуня чем-то схож с гелем для душа, но мятные ноты преобладают.
Как и гель, шампунь прозрачный и густой. Пенится замечательно и отлично промывает, как мои тонкие волосы, так и жесткие, густые волосы сына. Стайлинговые средства тоже отлично удаляются.
Производитель обещает, что входящие в состав морские минералы регулируют баланс влаги волос и кожи головы, а японская мята освежает. И ведь действительно, шампунь очень деликатный: волосы после него мягкие, практически не спутываются, блестят. На объем никак не повлиял, волосы жирнятся после него, как и обычно.
Состав: aqua/water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, parfum/fragrance, peg-60 hydrogenated castor oil, laureth-2, undecylenamidopropyl betaine, propylene glycol, glyceryl laurate, panthenol, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, sodium chloride, sodium benzoate, citric acid, peg-7 glyceryl cocoate, butylene glycol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, maris sal (sea salt), hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, glycerin, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, sodium benzotriazolyl butylphenol sulfonate, phenoxyethanol, saccharomyces/magnesium ferment, bambusa vulgaris extract, undaria pinnatifida extract, saccharomyces/iron ferment, potassium sorbate, buteth-3, mentha piperita (peppermint) extract, tributyl citrate, saccharomyces/zinc ferment, saccharomyces/copper ferment, ci 60730/ext. violet 2, saccharomyces/silicon ferment, ci 42090 (blue 1), benzyl benzoate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, limonene, linalool.
Цена: 9,50 евро
Срок тестирования: 4 недели

Дезодорант Rituals Samurai Cool Deo spray 24h Аnti-Рerspirant spray Organic Bamboo & Cedar Wood
Что мне понравилось в этом дезодоранте — деревянная крышка! Не понравилось лично мне — аромат. Нет, он, конечно, освежающий, но такой интенсивный и стойкий, что наносить духи после него смысла уже нет. Они или не смогут перебить этот запах, или же получится весьма диссонирующая комбинация. Я уже годами не пользуюсь ароматизированными дезодорантами, поэтому этот факт меня оттолкнул. Но дезодорант-то не мой, а сына, а его это вполне устраивает. Ему нравится — и это главное.
Со своими функциями справляется отлично. Кожу не раздражает. Я очень слабо потею, даже во время интенсивных тренировок, а вот сын — напротив, поэтому этот дезодорант стал его любимым. Он блокирует запах пота на целый день, и подмышки остаются сухими.
Состав: butane, isobutane, propane, cyclopentasiloxane, aluminum chlorohydrate, isopropyl myristate, dimethicone, parfum/fragrance, disteardimonium hectorite, hexyl cinnamal, limonene, juniperus virginiana oil, helianthus annuus seed oil, citronellol, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, coumarin, cupressus sempervirens oil, eugenol, citral, juniperus virginiana wood extract, phyllostachys aureosulcata leaf extract.
Цена: 8,00 евро

Подводя итоги.
Мои выводы: весьма неплохая линейка для мужчин: базовый уход, приятные ароматы, относительно небольшая цена.
Rituals позиционирует себя как натуральная косметика, их продукция не тестируется на животных, составы дерматологически одобрены, отсутствуют парабены, фталаты и микропластик. Это информация больше интересна женской половине, так как, ах, покажите мне хоть одного мужчину, который будет вчитываться или хотя бы вообще обращать внимание на то, из чего сварен его гель для душа

На мой вопрос «Купил бы повторно?» получен ответ «Покупай-покупай. Мне всё, что очищает, нравится». Вот такое лаконичное заключение

Airhead 08 июня 2017, 09:24
Мужчины))))
Наташа, интересно было почитать. Присмотрюсь к шампуню. Спасибо)
Natalia_Bos 08 июня 2017, 12:55
Пожалуйста))
Lalila 08 июня 2017, 11:13
Шампунь выглядит красиво) люблю синий)
Мой тож активно потеет, но этот дезик не понравился бы, так как не любит сильные их запахи. Спасибо, Наташ, что показала.
Natalia_Bos 08 июня 2017, 19:24
Запах на любителя, конечно)
Vera0305 08 июня 2017, 14:18
Оформление супер! Мой пользуется разной косметикой, часто за мной донашивает. Но вот такие специально оформленные серии любит :)
Спасибо, что рассказала!
Natalia_Bos 08 июня 2017, 19:25
Вера, рада, что понравилось)
Poeme 08 июня 2017, 17:52
Слово «Самурай» в названии и сапфировый синий сразу привлекли мое внимание. Очень стильная линейка.
Natalia_Bos 08 июня 2017, 19:25
Особенно бутылка у шампуня классная!
Klavas 07 августа 2017, 04:17
А я сегодня открыла первое на тест купленное средство от марки, спрей с розой. Знаешь когда на бегу берёшь без внимания :) пшик сделала, а там живой спирт :(