28.05.2017

Splat. Oral Care Foam и Dental Floss. Ягодные радости зубов

У российский марки SPLAT есть средства, которыми в нашей семье пользуются длительное время, несколько лет так уже точно. Очень часто покупаем очищающую пенку для полости рта. Нить для зубов тоже всегда есть, но покупается она реже, ниже расскажу почему. Обычно у марки всегда хочется попробовать новую пасту или ту или иную зубную щетку, потому расскажу о еще каких-то продуктах из того, что успела отснять до использования.

Сейчас у меня в использовании необычно легкие, ягодные средства, которые радуют и ухаживают за зубами.

Нить для SPLAT Dental Floss с клубникой, 30 метров.

Мнение:
Мне одной хватает надолго, но клубника мне вообще не чувствуется, также было и с предыдущей нитью с бергамотом, которые я покупала неоднократно. У последней сломалась крышечка, может, потому, что нить лежала в открытом виде, аромат перестал чувствоваться уже на середине использования.
Нить вощеная, мягкая, на первый взгляд довольно толстая, но состоит как бы из волокна, так что мягко трансформируется в нужный промежуток. Иногда без нее никак не обойтись, особенно в период шашлыков :) Нить также пропитана ионами серебра, подойдет для чувствительных десен.

В целом, отличнейшая вещь, если бы еще и клубника чувствовалась более интенсивно. Но это на мой вкус, опять же сравнивая с тем, что есть у SPLAT ( к примеру, клубничная зубная паста).

Результат.
Принимая во внимание тот факт, что всем известные зубочистки очень вредны, царапают и травмируют эмаль, а она сама не регенерируется, только у врача, уж лучше пойти зубы почистить, либо использовать специальные средства. Приобрести недорогую нить для зубов и носить с собой. Много места она не займет, а покупаю ее я редко, так как требуется ее немного на один раз, расход экономный, стоимость лояльная.

Пенка Splat Oral Care Foam «Малина», 50 мл.

Мнение:
Очищающая пенка — это альтернатива ополаскивателю для полости рта, ноу-хау марки. Обычно он в большой бутылочке, с собой не возьмешь. Пенка небольшого формата, удобна в руке и незаметна, если вы работаете в офисе. Можно спрятать в карман и пойти прополоскать рот после обеда. Также это можно сделать в дороге, когда, к примеру, собираешься общаться, а чувствуешь несвежий вкус во рту.

«Малина» меня уже не первый раз, потому как вкус очень приятный, действительно как малиновые конфетки c ментолом.
Сейчас, на даче она очень пригодилась, так как мы с ребенком целый день бегаем-прыгаем, уговорить его лишний раз почистить зубы после еды невозможно. А пенку можно использовать прямо на улице, не отрываясь от игр.

Как использовать пенку?

После того, как выдавили пенку непосредственно в рот ( а это 1 или 2 нажатия. Мне, к примеру, надо 2, ребенку — 1), прополощите 15-20 секунд пенку во рту как бы вы сделали с водой или с ополаскивателем. Неприятный момент щекотания проходит и потом ее надо сплюнуть. Водой прополаскивать уже не надо.

Очищающие пенки очень любит мама, потому я всегда стараюсь ее снабдить достаточным количеством, когда еду в крупные супермаркеты за продуктами. Заметила, что больше нравились мятные, сильно освежающие. У ребенка также неоднократно были Очищающие детские пенки, которые он с удовольствием использовал( в наборе еще идет надувной шарик), но теперь я предложила ему эту, так как уже подрос и начали появляться коренные зубы.

Результат — нет налета, он долго не появляется, профилактика кариеса, ощущения мятно-малинной свежести, приятный вкус во рту!

Средства рекомендую тем, кто любит себя и предпочитает не слишком сильные, ягодные «вкусы» зубных средств:

Оценка: нить 5 — ( за неяркий вкус) и пенка — 5
Цена: 150 р и 240 р
Срок тестирования: пенка Малина 2 месяца, зубная нить — 5 месяцев.

olgakamneva21 28 мая 2017, 15:16
Хороший пост, интересно было почитать) Спасибо!
Как человек, работающий в стоматологии, могу сказать, что эти средства действительно хороши. Пенки от Сплат вообще считаю мастхэвом.
Freddie 28 мая 2017, 15:18
О, спасибо большое Jkmuf, что написали! Я своему зубному врачу всегда рассказываю, что попробовала нового. :) Ваше мнение очень важно, расскажите еще что-нибудь полезное! Приятно, что и вам нравится марка.
Freddie 28 мая 2017, 15:34
Сорри, Ольга, почему то не могу отредактировать ваше имя!
olgakamneva21 28 мая 2017, 15:55
Что касается Сплат, лично мне нравится их серия укрепляющих средств для чувствительных зубов INNOVA — хороший выбор зубных паст и суспензия «жидкая эмаль», стоит попробовать, разве что не везде эти продукты легко купить, в основном через интернет заказывают все.
Особенно рекомендую попробовать зубные щетки тоже от Сплат из серии Professional Complete. Щетинки у этих щеток очень тонкие, щетка хорошо очищает межзубные пространства и фиссуры, труднодоступные места, при этом не травмирует десны.
Кстати, есть еще специальная детская серия пенок Сплат, не пробовали своим детям? :)

У ROCS стоит попробовать зубную пасту активный кальций — хорошо укрепляет и очищает эмаль. Так же у ROCS есть хорошие укрепляющие гели для зубов с кальцием ROCS MEDICAL MINERALS. 3 версии: для чувствительных зубов, для взрослых, для детей. Вариант для взрослых и детей пробовала лично, хочу сказать, что эффект от них действительно есть, стоит попробовать.

И помните, не важно сколько стоит ваша зубная паста — 100рублей или 1000)) Куда важнее правильная техника чистки зубов, многие этого не понимают, да и многие не умеют чистить правильно зубы :) Не стоит забывать о профилактических осмотрах у стоматолога) 1-2 раза в год обязательно! Ведь проще (а в наше время и дешевле) предупредить развитие болезни, чем потом лечить.

Будьте здоровы!
Freddie 28 мая 2017, 16:28
У Сплат все почти пробовала, и ребенку покупала с первых зубов и дарили. С зубами у ребенка много проблем уже с 1,8 месяцев, потому я часто рассказываю в личном блоге об этом, но не настолько думаю это кому-то интересно в рамках Косметисты.

Рокс мне понравились Бионика от чувствительности, спасли помню, когда появилась проблема, связанная с каким-то внутренними проблемами.
Про пасты за 1000 согласна.
Да, к стоматологу хожу, в этом году лечила 2 раза уже, потому мне проблемы зубов не чужды.
Спасибо, Ольга!
Lana_Banana 28 мая 2017, 15:18
Люблю эту марку. Спасибо за пост, возьму на заметку)
Freddie 28 мая 2017, 15:19
Спасибо и вам, что забежали почитать! Очень советую. Пенки есть разнообразные, надеюсь, что найдете что-то для себя.
Maffka 28 мая 2017, 15:40
Спасибо за пост! Пенки Сплат очень люблю, всегда с собой ношу. Заинтересовала малиновая пенка, никогда не встречала её в продаже. Буду искать)
Freddie 28 мая 2017, 16:29
и вам спасибо! Да, у меня она сейчас не впервые, может посмотреть в крупных супермаркетах или магазинах с бюджетными косметическими средствами. Думаю, найдется и в аптеках!
babohk 28 мая 2017, 16:34
Есть пенка такая. Все хорошо, но как и вам, хочется более яркого вкуса
Freddie 28 мая 2017, 16:42
Спасибо за коммент! По-моему есть сильно ментоловая. Кстати у марки мне понравился ополаскиватель Лечебные Травы, а вообще травяные не очень люблю. Вот этот самый лояльный и хорошо работающий. Часто беру Биокальций, также и ополаскиватель и пасту.
murka-ksy 28 мая 2017, 16:49
Спасибо за пост! С пастами знакома, нравятся. С пенкой — нет ((
Пост информативный и очень актуальный ( как я боюсь стоматологов !)
Freddie 28 мая 2017, 16:55
Не надо бояться! Они читают ( см выше)   Если хорошие, то будут уговаривать и разговаривать спокойно, как вот моя. Я ее за такую лояльность ценю. Зубная нить мне очень помогает сейчас, так как уже два раза зубы лечила в этом году, отношусь серьезнее.
IndiraXam 28 мая 2017, 17:27
А у меня очень быстро заканчиваются нити для зубов, люблю отмотать побольше по локоть Нить Сплат одна из любимых  , зубные пасты марки разлюбила, раньше нравилась чёрная, и то, больше из-за цвета.
Вообще какой-то бзик- терпеть не могу просто белые пасты)
Freddie 28 мая 2017, 18:08
:)) по локоть — посмешили. У Сплат есть есть GOLD паста по-моему из профессиональной серии, она такая искрящаяся золотая и со вкусом шампанского. У меня была) Думаю, вам понравится!
IndiraXam 28 мая 2017, 22:43
Ого круто! Спасибо! Обязательно поищу
Innesa 28 мая 2017, 17:51
Спасибо за обзор, давно хочу прикупить пенку, сплат не видела еще в продаже, есть импортные, ну и ценник у них естественно импортный)) поищу сплат! спасибо!
Freddie 28 мая 2017, 18:09
Интересно, я смотрю то, что мне попадается у нас. Раньше серфила на айхербе, но там много диковинок. В итоге все равно хватаю то, что оказывается в процессе других покупок и что точно подойдет. Да, цены небольшие, пенка есть во многих магазинах, аптеках сетевых. Спасибо за комментарий!
myWarPaint 28 мая 2017, 17:51
Интересно, спасибо! Не знала о таких пенках :)
Freddie 28 мая 2017, 18:10
Пожалуйста! И вам спасибо, что прочитали)
angry_tigra 28 мая 2017, 18:17
Пенка сплат — это мастхев для офиса. Правда я никогда не видела в продаже никаких, кроме обычной мятной…
Freddie 28 мая 2017, 18:20
Да, но и в деревню, с собой, куда угодно. Их много штук на самом деле, всяких видов — и с бергамотом, и ванильная. Спасибо, что забежали почитать!
olgakamneva21 29 мая 2017, 06:16
У нас такая же проблема. Раньше вообще можно было в любом магазине только эту жуткую мятную пенку купить) Сейчас появилась клубничная и детская серия. А вообще линейка то вкусов у пенок Сплат широкая! Мне приходится заказывать по интернету
Helen01 28 мая 2017, 18:36
Отличный пост! Пробовала все пенки Сплат, моя любимая «Швейцарская мята». Мне, как курильщику, вообще без нее никак! Про нить не знала, не видела пока.
Freddie 28 мая 2017, 18:57
Спасибо большое!
Allegoria 28 мая 2017, 20:03
Обожаю марку Сплат уже лет 10. Хорошо, что есть интернет, и я могу ее достать отовсюду. Нить клубничная мне пахнет сильно, хотя паста, конечно, сильнее. Это моя самая любимая паста во все времена. Запасаюсь по 5 штук. ))
А вот про нить — это зубной канат, на самом деле. )) У кого большая скученность зубов, тем, конечно, потоньше надо. Но у Сплат есть тонкая с серебром — очередной мастхэв, попробуйте тоже. ))
Единственное, что мне у Сплат просто никак — это щетки. Сенситив у меня приходят в негодность через неделю, обычные и отбеливающие плохо влияют на десны. Но это мелочи. Прочая продукция на высоте. Разве что, много лет назад стоматолог сказала мне, что после любых ополаскивателей и пенок желательно все же прополоскать рот водой. Мол, определенные вещества в этих продуктах в долгосрочной перспективе способны ослабить эмаль. Но я всегда интуитивно прополаскивала, не понимаю, как можно пойти по делам с какой-то адской мятной или не очень мятной химией во рту. )) Вопрос может быть спорным и я не стоматолог, всего лишь озвучиваю мнение, которому у меня нет оснований не верить. Пенка, как я понимаю, куда более щадящая по составу, и, думаю, «производитель не дурак», и раз она разработана для «походных» условий, то и без ополаскивания она никак не должна повредить эмали.
Freddie 28 мая 2017, 20:15
Спасибо за комментарий!
Зубной канат, смешно! В принципе, я прохожусь по проблемным местам. Насчет попробовать тонкую, только я поняла, что часто такими разрезаю десны ( от усердия что ли? ). Сильно мятные тоже не люблю, такие как Бленд-а-мед некоторые делает, сжигает все эта паста, вот зачем? так и не нашла ответа.

Пенка у Сплат натуральная, вы верно описали ее. Потому и ребенку можно в принципе с 6 лет. У моего уже кариес, умеет выплевывать, так что ему можно чуть раньше такую.

Насчет эмали вот не знаю, а от одного очень сильного ополаскивателя известной марки у меня начались трещинки на языке, потому осторожничаю вообще с такими вещами, как турбо все в одном., ультра свежесть и так далее. Но там очевидно было, так как он попадал в рот и глаза тут же выскакивали из орбит, так и не закончила. Все думала, что так и должно быть… нет уж! Лучше пенка или ополаскиватель Сплат, биокальций или лесные травы.
Allegoria 28 мая 2017, 22:35
Не за что. :) Ну ведь канат же, по сравнению с обычными. :)
Тонкими легче разрезать десны, да… Это как мясо резать ножом острой и тупой стороной, при одинаковых усилиях результат разный. Мне это первое пришло в голову, когда я попробовала «канаты» Сплат, что они как тупая сторона ножа, грубо говоря. Хотя при должном усердии… :)))
Я бы ребенку давала после пенки еще водичкой на всякий случай ополоснуть, пусть плюется уже водой в кустики или еще куда, не глотает остатки этого всего, оно же все равно остается на слизистой…
«Сжигают» еще и сильно фторированные пасты (часто они как раз дополняются всяческими ароматизаторами а ля морозная мята), независимо от того, мятные они, черничные или апельсиновые. О да, у меня однажды был такой апельсиновый ад уже не вспомню какой марки, что мята отдыхает, потом снова отдыхает, потом еще раз отдыхает. :) В Сплат, и это хорошо, есть и пасты без фтора, а с фтором можно курсом, все же профилактика кариеса.
Про ополаскиватель, я, кажется, знаю, о каком именно вы говорите, и стоматолог говорила, что на каждый день он слишком сильный. Травяные и зеленый чай продукты Сплат тоже люблю. :)
В общем, зубная тема и опасна, и трудна, но кто ищет свои продукты, тот всегда найдет. :)
Freddie 29 мая 2017, 00:24
Как фильм ужасов прочитала перед сном.   Нет уж, останусь при своем клубничном канате.
Пенку споласкивать не обязательно, наоборот пусть поработанет в полости рта. У Сплат мы долго пользовались детскими.
Allegoria 29 мая 2017, 17:37
При клубничном канате. )) Канат по сути удобнее, если зубы не сильно скученны.
Я пенку испытаю на себе, падчерица мелкая была когда, падкая была до жвачек и конфет освежающих (нет, я понимаю, что свежесть и чистота — вещи разные  ), вроде пожует — и нормально, не обращали внимание на это вот все, пенки, ополаскиватели, спреи. Зубы ттт в порядке к 18 годам… Пенку тоже малиновую хочу.   Мятно-ментоловое нечто «умри в окрУге все живое» как-то не всегда в кассу.
Veronika Victory 28 мая 2017, 21:58
Вы не могли бы прикрепить фото конкретно нити, а то не очень понятно, про какой именно «канат» вы говорите?
У меня к Сплату очень двойственное отношение, с одной стороны, их щетки с утонченной щетиной — это божественное избавление (иначе не сказать) от жуткой боли при каждой чистке зубов с моими чувствительными деснами, с другой стороны, каким-то невероятным образом от всех их паст (чем дольше употребляешь — тем больше) у меня начинают болеть зубы по всей поверхности. То есть, прямо в процессе применения. И только с их пастами так
Allegoria 28 мая 2017, 22:17
Можно я влезу, нить толще раз в пять, чем обычные. Плюс вощеная просто насмерть, наверное, ее хотели мумифицировать, а потом передумали. :) Я шучу. :) Такое не всем подойдет, в принципе, есть конкретно на эти нити отзывы на всем известном сайте рекомендаций. Вроде бы там тоже пишут про канат. :)) Я пробовала сейчас сфоткать свою нить, но масштаб «канатности» на фото особо не понятен. Она реально очень толстая, но не травматичная, мягкая и приятная. Она реально больше, как нитка, чем как леска, тонкие этим, бывает, грешат.
Freddie 29 мая 2017, 00:36
Вот пожалуйста, если это даст представление. Но у меня проблем нет с нитью, она трансформируется сплющивается.
Насчет боли в зубах, поняла Вас. У меня такое было, как нам объясняли на одной зубной встрече, это происходит из-за чувствительности зубов. Зуб имеет трубчатую структуру и все это ведет к нерву, а если не забить каналы эти, то чувствительность повышается. Многие ппсты это делают, но у меня от lacalut sensitive почему-то обратный эффект. Помогал Рокс Бионика при длительном курсе. Я конечно, не врач, но ввше девушка  olgakamneva21 сказала, что работает в этой области, может присоединится к нашей беседе.

olgakamneva21 29 мая 2017, 06:10
По поводу нитей это вечный вопрос. Многим Сплатовские не подходят, говорят, что они слишком «толстые». Понятное дело, зубы у всех разные   Вообще самая тонкая зубная нить (говорю по своему опыту, не утверждаю на 100%) у Oral-B Essential Floss Вощеная
olgakamneva21 29 мая 2017, 06:05
Гиперестезия или повышенная чувствительность зубов — часто встречающаяся проблема в наше время. Первопричина возникновения проблемы состоит в самом строении зуба: под слоем эмали находится ткань дентин, в которой размещены канальцы с жидкостью и нервные окончания. Если эмаль истончена, то при попадании раздражителя на нервные окончания и возникает болевой приступ.
Чувствительность зубов может возникать на температурные раздражители (горячее и холодное), химические раздражители (кислое, сладкое), механические раздражители (при чистке зубов). Другие причины:

— регулярное использование отбеливающих паст или слишком частое профессиональное отбеливание
— наличие кариеса, деффектов эмали
— повышенная стираемость зубов, неправильный прикус
В первом и втором случае снять чувствительность можно при помощи лечебных зубных паст, а также реминерализирующей (восстанавливающей) терапии — это профилактическая процедура, заключающаяся в наполнении зубных тканей минеральными веществами. Для этого используют препараты (аппликации, покрытие лаками, гелями), содержащие нужные зубам минералы кальций, фтор, фосфор. Таким образом структура эмали наполняется полезными веществами, дентинные канальцы запечатываются, закрывается доступ к нервным окончаниям — чувствительность снижается.
В третьем и четвертом случаях проводится лечение кариеса и других заболеваний при их наличии.

Вероника, в вашем случае, возможно, пасты Сплат не подходят из-за их абразивности (выражается в RDA, обозначает очистительную способность паст). Предназначение абразивных веществ — очищение, полирование поверхности зуба и обеспечения вязкости пасты.
Чувствительные зубы, нежная, уязвимая эмаль — выбирайте пасту с низкой абразивной способностью RDA 0 -70.
Для ежедневного ухода за здоровыми зубами подходит зубная паста со средним значением RDA = 70 -100.
Пасты с индексом RDA = 100-150 отбеливают зубы, но могут повредить эмаль, поэтому их не рекомендуют для частого использования. Выше 150 опасны для здоровья зубов.

Попробуйте использовать пасты с низкой абразивностью. (Например, зубная паста «PresiDENT Sensitive», «R.O.C.S. Венский десерт».) А так же укрепляющие гели, которые можно использовать в домашних условиях в виде аппликаций для профилактики гиперестезии (PresiDENT Sensitive plus гель, R.O.C.S. Medical Minerals). Не забывайте и про зубную щетку — для чувствительных зубов лучше использовать щетку с мягкой щетиной, менять каждые 3 месяца.

В заключении скажу, что проблему чувствительности зубов вам поможет решить только стоматолог! В таких ситуациях необходим комплексный подход. Я сейчас все это расписывала только для ознакомления

Будьте здоровы
Freddie 29 мая 2017, 16:21
Tatjana_85 28 мая 2017, 22:06
Спасибо за пост, было приятно почитать про любимую «зубную» марку. Уже несколько лет пользуюсь только их пастами: утром «Экстремальное отбеливание», она в меру мягкая, в сравнении с тем же Рокс, например. Вечером или Биокальций (там *сюрприз* кальций), или Арктикум либо Сибирские ягоды (там фтор). Когда-то прочитала, что нужно пользоваться курсами пастами кальций (он укрепляет) — фтор (он как бы панцирь создает), с тех пор так и делаю. Стоматологи, поправьте меня, если я не права) И еще ополаскиватель «Complete» постоянно живет, люблю за то, что без спирта, и детские зубные пасты, ну это просто из доверия к марке. Можете объяснить разницу между пенкой и ополаскивателем? Как-то читала здесь, на косметисте, в комментариях к отзыву на эту пенку, что она неполезна для зубов. А вот нить вашу поищу обязательно, как и зубные щетки из комментария.
Freddie 29 мая 2017, 00:50
Спасибо за коммент! Пенка она по текстуре взбитая, как пена от геля для душа на вид. Только выдавливаете в рот и полощете также. Много не надо- оптимально 1-2 нажатия. Проникает во все труднодоступные уголки. Ополаскиватель — это водичка, ну тут понятн
marishka06 28 мая 2017, 22:10
Уже много лет пользуюсь продукцией Сплат, она очень качественная, вот только нити не пробовала, мне подходят только самые тонкие. При случае обращу внимание, спасибо!
Freddie 29 мая 2017, 00:41
Девушки выше пишут о тонкой нити Сплат. Спасибо за коммент!
ivanna-26 28 мая 2017, 22:51
Спасибо за пост, очень люблю эту марку! Одна из лучший) Всей семьей пользуемся
Freddie 29 мая 2017, 00:42
Большое спасибо! И я люблю.
Yelgibi 28 мая 2017, 23:04
Я обожаю именно объемные нити, мне они подходят. Пользуюсь каждый вечер
Freddie 29 мая 2017, 00:43
Спасибо! Да я с вами солидарна! Хочу и другую купить, с новым вкусом.
AnnaMaka 29 мая 2017, 00:37
Обязательно посмотрю пенку в магазине. Не знала о таком формате, спасибо! Пользуюсь двумя пастами Сплат для чувствительных зубов как раз сейчас — результат нравится! Но эффект недолговременный(
Freddie 29 мая 2017, 00:44
Очень рада, что пост полезен! Ребенок у меня много детских истратил. Так приучала чистить зубы, с игрой.
mila-d 29 мая 2017, 01:40
Спасибо за пост, пользовалась пастой и пенкой, не знала что и нити есть. Не попадались как -то
Freddie 29 мая 2017, 16:20
И вам спасибо, что зашли
anevieva 29 мая 2017, 13:57
Много лет пользуюсь их пастами Лавандасепт и Биокальций, не раздражают чувствительную полость рта. Ополаскиватели их все пробовала, самый щадящий из серии Актив, с красной крышечкой, но тоже после прополаскиваю водой. А пенку теперь куплю для форс-мажорных ситуаций, спасибо :)
Freddie 29 мая 2017, 16:20
Очень рада, что пост полезен! Спасибо.
oriVmode 29 мая 2017, 19:54
Про пенку узнала от одной знакомой, заинтересовалась, но не встречала. Потом случайно увидела в обзоре Крыгиной, поставила себе ещё одну «зарубочку» на память. Буквально на прошлой неделе таки купила, но ещё не пробовала. Теперь ещё больше захотелось познакомиться поближе. Спасибо за пост!
Freddie 29 мая 2017, 20:02
И вам спасибо!