28.05.2017

Летнее увлажнение для жирной, комбинированной и проблемной кожи: Hada Labo, gokujyun essence

Очень люблю и доверяю косметике Hada Labo: приятные составы, легкие текстуры и действенные ингредиенты. Практически всегда в моем косметическом шкафчике есть какое-нибудь средство этой марки. Нынешней весной собралась аж целая коллекция. Об одной чудесной увлажняющей сыворотке, которая пришлась так кстати во время внезапно начавшейся жары, я расскажу сегодня.

Hada Labo, gokujyun essence

Сыворотка продается в отдельной коробочке. Флакон сделан безукоризненно. Он тяжеленький: явно из какого-то металла или керамики. Прорезиненный колпачок из плотного пластика, а пипетка, похоже, то ли из стекла, то ли из какой-то особо прочной пластмассы.
Как и вся косметика Hada Labo, сыворотка не содержит в составе отдушек, красителей, спирта и минерального масла. Текстура словно очень жидкий мутно-белый кисель. Ни капельки не жирная, не липкая и не маслянистая. Моя комбинированная кожа принимает ее на ура. Сыворотка впитывается за считанные секунды, не оставляя ни следа, ни силиконовой пленки.

В составе много полезного: экстракт листьев лимонника, корня императы цилиндрической, модные нынче культуры грибков аж двух видов, лимонную кислота, экстракты бобовых и опунции, и, разумеется, фирменный комплекс из четырех видов гиалуроновой кислоты.

Эссенция стала для меня настоящим спасением. В сухую жару +36 меньше всего хочется перегружать кожу, а сыворотка достойно справилась. Под воздействием тепла кожи средство становится водянистым тонером. Моментально впитывается, увлажняя и освежая кожу. Ощущения весьма комфортные, сыворотку совсем не чувствуешь на лице — кожа напитана влагой и дышит в течение дня.

Отлично подходит в качестве основы под макияж: тональные средства не «плывут» со временем, не скатываются и ровно наносятся.

У сыворотки очень хороший накопительный эффект. Я использовала ее в качестве основного увлажняющего средства более месяца, и меня поразило качество ухода. Перечислю по пунктам:
1. Стабильное увлажнение. Даже умываясь вечером или утром, я не наблюдаю характерного стягивания кожи после очищающих пенок.
2. Нормализует гидро-липидный баланс. Моя кожа уже давно не шелушится от обезвоживания и не лоснится от жира. Даже днем, когда приходится освежать макияж матирующими салфетками, заметно, что лицо не блестит как масляная сковорода от слоя жира. Блеск есть, но весьма и весьма умеренный. Тональный крем и пудра держатся гораздо дольше, даже несмотря на очень жаркую погоду (я помню, что еще прошлым летом, в аналогичных температурных условиях на мне плыла любая тон-пудра уже через полчаса).
3. Не забивает поры.
4. Лечебные свойства. Я случайно сделала открытие, что эссенция подлечивает акне и мелкие кожные раздражения. У меня на нижней линии подбородка периодически высыпают мелкие водянистые жировики. После начала использования сыворотки очаг воспаления уменьшился, рецидивы стали гораздо реже и лечится все это стало веселее. Полагаю, что этот маленький бонус имеет место благодаря культуре грибков. У меня нет никаких серьезных проблем с акне уже много лет, но вот бороться с этой мелкой гадостью вроде жировиков на подбородке удачно помогают кислоты и косметика с культурой грибков и ферментами брожжения.
5. Улучшает цвет лица. Тон кожи становится более ровным, свежим и как будто светлее. Это свойство не постоянно, но хорошо бросается в глаза после нанесения сыворотки, когда я не выспалась, устала или переела похабной китайской жрачки на банкете с коллегами. Опять же, думаю это заслуга культуры грибков, потому что только косметика, в составе которой есть грибки, так благотворно влияет на мою плотную и неровную кожу.
6. Мощный экспресс-увлажнитель и восстановитель поврежденной кожи. Об этом я бы не узнала, если не скаталась на пару деньков в Монголию (читай: степь под открытым небом и палящим солнцем). Забив на санкскрин и макияж с SPF, схлопотала обгоревшее лицо. Не критично, не до красноты, но до характерной сухой заскорузлой корочки. Эссенция и пилинг-скатка за пару дней привела лицо в порядок: кожа снова стала мягкая, гладкая и нежная. Стянустости, обезвоживания и шелушения удалось избежать.

Сыворотку наношу сразу же после тоника/тонера. Набираю полную пипетку, расставляю капли по зонам щек, лба и подбородка и распределяю массажными движениями по лицу. Следом могу нанести увлажняющий лосьон или гель, иногда даже жирный питательный крем на самые сухие участки (у меня это боковые поверхности лба и нижняя линия челюсти), но с приходом жары обхожусь одной лишь эссенцией.

Не могу судить об экономичности, т.к. сыворотку не жалела, наносила много и щедро, и флакон на данный момент почти подошел к концу.
Страна-производитель: Китай
Срок использования: с 5 марта 2017
Цена: 30 гр — 165 юаней (около 1345 руб.)
Оценка: 5+

Elena_Yu 28 мая 2017, 08:18
Прямо находка для склонной к жирности кожи   Не слышала про такую эссенцию.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2017, 09:32
Возможно это потому, что в некоторых странах представлен неполный ассортимент. Я сегодня тоже в Рунете ничего не нашла об этой сыворотке, а тем не менее, у нас, в Китае она продается в дрогериях.
helen_marlen 28 мая 2017, 09:35
Хорошая вещь, но формат… так не люблю баночки с пипеткой…
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2017, 17:05
Я наоборот считаю, что качественная сыворотка как раз и должна быть в керамическом флаконе со стеклянной пипеткой. Керамика и стекло хорошо сохраняют свойства продукта и не вызывают ненужных окислительных реакций компонентов состава (в отличие от пластика).
helen_marlen 28 мая 2017, 23:34
Я Вас понимаю, ну для примера, у Дарфан сыворотки в стекле и без пипетки, по крайней мере базовые серии. Мне кажется, что такая упаковка просто дешевле, но я сужу субъективно. К продукту никаких претензий, я потому и зашла, что симпатизирую марке)
Junk_Glamorous_Rabbit 29 мая 2017, 02:13
Стекло и керамика как раз таки и стоят дороже: их сложнее переработать.
Я и не осуждаю, и не спорю с вами. Это ваше личное право, как выбирать себе косметику. У всех же разные привычки и пожелания.
Koroleva77 28 мая 2017, 10:21
Какой хороший эффект!

Ой, а я почему-то думала — Хадо Лабо — японцы!
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2017, 17:10
Вы совершенно правы. Концерн ROHTO, которому принадлежит Hado Labo — японский. Косметика, которую продают в России, поставляется из Японии. Но при этом концерн для экономии издержек производит часть продукции в других странах для продажи на местном внутреннем рынке. Так и моя сыворотка произведена в Китае. У нее другой состав и цена. Нет, это не подделка.
MarineMarine 28 мая 2017, 10:24
Спасибо за пост!   У меня вопрос, Вы могли бы привести больше примеров «косметики с культурой грибков и ферментами брожжения»? У меня такая же проблема на подбородке и я не знаю, что с этим делать.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2017, 17:16
Да я сама только открываю для себя косметику с грибками.
Пока что могу назвать только два средства:
1. Очищающая глиняная маска Yeol: White Clay Mask, The history of Whoo
2. innisfree, soybean energy essence
И еще вы можете поискать в Сети или на Косметисте по тегам «галактомикс» и «косметика с ферментами».
Curly-sue 28 мая 2017, 14:35
Спасибо, что поделились мнением. Я сейчас как раз в поиске легкого средства с достаточным увлажнением на лето. Сразу ломанулась на международную торговую площадку. Там эта эссенция но только не с пипеткой, а с помпой. И, может я смотрю, да не вижу — какой объем у средства?
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2017, 17:21
Та, что с помпой и называется по-другому, и та сыворотка — японская. Моя же произведена в Китае для продажи на внутреннем рынке. У нее другой состав, который написан на китайском языке. Если нужно я выложу его фото.

Объем 30 гр.
Curly-sue 28 мая 2017, 21:19
Так эту сыворотку нигде, кроме Китая не купить!?
Junk_Glamorous_Rabbit 29 мая 2017, 02:16
Скорее всего, да — продажи только на территории Китая. Или можно поискать надежные китайские интернет-магазины, которые занимаются международной доставкой (таких всего два, и в целях безопасности я их не назову).
Curly-sue 28 мая 2017, 14:56
и еще вопрос, у Вас упаковки с полным составом не осталось? Потому что в составе той эссенции, что я нашла, грибковых культур никаких не вижу. Просто не могу понять, то я нашла или нет. Или изменили упаковку и состав
Rossetto 28 мая 2017, 18:33
Прямо именно то, что мне нужно! У меня жара ещё и влажная и липкая, каждое лето превращается в борьбу за увлажнение и ровный рельеф одновременно))
Пипетки очень люблю, удобно и вообще как-то по-научному) Но если у вашей бутылочки поверх пипетки не было крышечки, то я нашла какую-то другую версию этой эссенции.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2017, 18:53
В Пекине парилка влажное лето начнется только через месяц-полтора. С ужасом жду.
Чтобы выровнять рельеф, лично я даже летом продолжаю пользоваться косметикой с кислотами.

У моей сыворотки крышечки нет. Моя сыворотка для продажи на территории Китая. У нее другой состав, упаковка и цена. Вы, скорее всего, нашли японский вариант — она с помпой, с другим составом победнее, и цена в среднем дороже.
Rossetto 28 мая 2017, 19:10
Я тоже пользуюсь кислотами круглый год, летом это особенно важно.
Эх, печалька))
darina13 12 июня 2017, 11:52
А чем именно вы пользуетесь с кислотами? Можете назвать все продукты? Я такое никогда не пробовала и не знаю с чего начать
darina13 12 июня 2017, 11:54
А здесь можно поподробнее? Какие косметические средства с кислотами вы используете и когда? Я в этом совсем не разбираюсь и не знаю с чего начать.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 июня 2017, 02:46
Я кислотами пользуюсь постоянно, даже летом. В противном случае просто нет иного выхода, чтобы в жарком и влажном климате поддерживать кожу в здоровом состоянии.
Мой набор нынче весьма специфический, т.к. я выискиваю косметику с кислотами в местных магазинах, ассортимент которых разительно отличается от европейских и российских.
1. Начать проще всего всегда со средства для умывания или крема для лица. Я рекомендую пенки Hada Labo tamagohada. Они легко доступны в продаже и стоят недорого. С поставленными задачами справляются не хуже более дорогих аналогов.
2. Тоники с кислотами. У меня сейчас Hada Labo tamagohada и Dr.Wu Intensive Renewal Toner with mandelic acid. Еще могу похвалить тоник DHC Salicylic Acne Toner.
3. Маски с различными кислотами. В данный момент использую тканевые innisfree с BHA (салициловая кислота).
4. Кремы, лосьоны и эмульсии с кислотами. Мои самые любимые — это Filorga Sleep And Peel, кремы La Roche-Posay Effaclar A.I. и DUO.
Если есть возможность, то я бы рекомендовала поискать косметику с кислотами среди профессиональных линий Gigi, Dermalogica, Academie и проч. Еще очень много информации о кислотах в постах на Косметисте по тегу «кислоты».
darina13 17 июня 2017, 13:36
Большое спасибо за такой точный и подробный ответ. Мне этого так не хватает при выборе. Можно вас попросить выложить фотографии к упомянутой продукции Hada Labo (пенка и тоник)? Я только так ориентируюсь в китайских магазинах косметики. Еще раз спасибо.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 июня 2017, 17:47
Я только что прочла ваше сообщение. С момента публикации прошла неделя. В связи с этим я вас прошу: не добавляйте мне лишней мелкой работы, пожалуйста — я очень занятой человек. Запрос в поисковике по названию выдаст вам не одну сотню фотографий того, как эта косметика выглядит, а займет это меньше минуты.
Спасибо за понимание.
Poeme 28 мая 2017, 18:58
У меня кожа не жирная, не проблемная, но летом становится комбинированной, вот тогда и начинается проблема с поиском легкого увлажнения. Скажите, а во влажную жаркую погоду вы не пробовали это средство?
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2017, 19:06
Нет, пока не пробовала. Точно помню, что в прошлом году, в конце лета мне ничего от чрезмерной жирности не помогало. Посмотрим, что в этом году можно сделать.
Domremi 28 мая 2017, 20:41
Лена я тоже к этому бренду почему то отношусь с доверием:) пробовала только их знаменитый тонер) меня еще манят их пасты-пенки (но заметила, что такими форматами, моя кожа переносит хорошо только летом, когда жарко, в Алмате и влажно и сухо бывает летом) зной:))), короче в остальное время сушит/стягивают, прям сильно кожу после умывания.
Еще я упустила (вроде лимитка) зеленая серия для жирной/проблемной кожи тонер с янтарной кислотой…
Junk_Glamorous_Rabbit 29 мая 2017, 02:42
Если средство для умывания сушит кожу, то у меня на это два совета:
1. Взбивать пену нейлоновой сеточкой и умываться этой шапкой пены;
2. Перейти на другую, более легкую текстуру, т.е. умываться не пеной-пастой или мылом, а пенкой-муссом. Мне нравится пенка-мусс Hada Labo с кислотами tamagohada, и еще у марки недавно вышла увлажняющая пенка-мусс в линейке gokujyun. Также могу рекомендовать мусс La Roche-Posay Effaclar H.

Тонер Hada Labo с янтарной кислотой вроде в оранжевой упаковке с крупными надписями?
Domremi 29 мая 2017, 19:45
Junk_Glamorous_Rabbit 30 мая 2017, 02:44
А у меня такой есть. Тоже произведен в Китае, в местных дрогериях всего пару месяцев только как продавать начали.
В нем содержится спирт. Компоненты тоже некоторые немного другие. Я им пользуюсь нечасто, еще и даже толком мнение не составила. Но ничего удивительного и особенного не вижу.
Domremi 25 июня 2017, 20:55
Эх, а надежда лелеяла))) написано красиво)
А я что этой маркой сейчас загорелась, хочу пенку-пасту AHA-BHA, лосьон для жирной кожи, спф защиту, но так не хочется, чтобы потом все это стояло в залежах( если будет мимо, жалко пробников нет(((
Junk_Glamorous_Rabbit 26 июня 2017, 01:12
У меня сейчас очень много ухода. Несколько полных линеек. И каждый раз, когда покупаю Hada Labo, она у меня проскакивает без очереди, заканчивается максимум за пару месяцев, потому что всегда в ходу.
Domremi 26 июня 2017, 21:41
Это показатель:) Все таки как закончу свой разношерстный уход, перейду на японцев) это марка мне импонирует, в принципе составы не сложные, главное работающие)
Domremi 29 мая 2017, 19:46
Лена, вот такой)
Присмотрюсь с ЛРП спасибо! Обычный Эффаклар сушит, но много хорошего слышала об " H"
Domremi 29 мая 2017, 19:46
Пенка-мусс от Хала лабо тоже возьму на заметку!
marishka06 28 мая 2017, 21:38
При +40с вполне может подойти и для сухой кожи, мне так кажется. Скоро начнется летний ад… Состав очень хороший. Пипетка у сыворотки — это удобно, мне нравится.
Вспомнилась поездка по Калмыкии… Думаю, с Монголией похоже.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 мая 2017, 02:19
За сухую кожу я отвечать не берусь, но моей комбинированной в обезвоженном состоянии очень помогало.
Только обратите внимание, что моя сыворотка для продажи на внутреннем китайском рынке, а в большинстве интернет-магазинов представлена японская — с помпой, другим названием и составом.
RitaMix 29 мая 2017, 14:16
Мне эта марка очень интересна. Как-нибудь обязательно до нее доберусь   ))) Спасибо, Лена, за пост, мне было очень интересно узнать, что оказывается и эта японская марка выпускает свою продукцию в Китае.
Junk_Glamorous_Rabbit 30 мая 2017, 02:31
Да многие бренды имеют отдельное производство в Китае: L'Oreal, Nivea, Maybelline, Fa, Dove, Mentholatum, Adidas (гели для душа и дезодоранты), Rexona, Schwarzkopf, innisfree, Banila&Co, 3CE… Intercos (производитель европейских люксовых марок) понастроил аж 2 завода. Удобно, что ни говори.