27.05.2017

Крем для кожи вокруг глаз Clinique All about eyes rich

Привет, красотки
Сегодня вечером решила написать о креме вокруг глаз Clinique с приставкой «Rich» ❤️

С ноября прошлого года не писала на моем любом сайте. Сегодняшним вечером захотелось очень поделится с вами своими впечатлениями от крема Clinique. Тем более, что впечатлениями тёплыми и приятными
Продукт, о котором пойдёт речь, популярен. Он не нуждается в представлении особенно в таком, влюблённом в косметику сообществе, как Косметиста)
Полное название продукта: Крем для ухода за кожей вокруг глаз Clinique All About Eyes Rich
Крем совсем малютка, упакован вот в такую крошечную коробочку светло-салатового цвета.
Упаковка стандартная для продукции марки Clinique, ничем особенным наш крем в маркировке не отличается.
На упаковке красуется надпись: «all skin types». Если верить ей, то подходит всем типам кожи.
На этот момент мною было обращено пристальное внимание при покупке продукта. Особое внимание так же уделено было приставке «Rich». Ведь есть у Clinique схожий крем для области вокруг глаз «попроще» — с менее серьёзно выражеными уходовыми свойствами.
Все дело в том, что кожа вокруг глаз у меня достаточно сухая. Не с возрастом связано, а с обезвоживанием. Решаю даную проблему, пью воду с лимоном, придумываю разные хитрости, потому что сложно заставить себя просто элементарно выпить стакан воды) Бывало и не раз, что за неделю могла выпить литр воды и всё) Прекрасно понимаю, что ни один на свете супер обогащённый rich крем не смог бы решить такую задачу, только я сама.
Крем помещён в маленькую красивую баночку объемом 15 мл. Похож на какую-то мини версию, пробничек) Но нет, это полноценная версия Clinique all about eyes rich
Что и говорить, конечно крайне удобно брать с собой везде и всюду)

Мои впечатления от крема Clinique сроком 6 месяцем использования.
Крем был куплен в середине зимы, пользовалась им регулярно вечером и утром на протяжении всего времени.
Крышечка плотно закручивается, была защитная мембрана.
По фото можно судить о экономности средства
Запах приятные, слабо выраженный. По текстуре плотный, но при контакте с кожей быстро и легко распределяется. Как будто тает на коже) Наношу утром после умывания. Через минут 10-15 крем полностью впитывается. Дальше идёт макияж ❤️ Крем не конфликтует с косметикой, его просто абсолютно полностью поглощает кожа. Не оставляет после себя никаких жирных плёнок, любых других следов. Кожу не сушит (знаю, что и такое бывает). Увлажняем и хорошо питает. Делает это все дело деликатно)) После использования, если не наносить потом макияж, виден немножко блеск.
Моей сухой коже утром его вполне достаточно) На вечер, мне кажется, можно поискать средство и посильнее.

Теперь о результатах)) Первый месяц использования крем вёл себя на 5+++, он творил вещи невозможные в моем понимании)) Кожа преображалась, ни намёка на сухость и гусинные лапки. Потом, возможно в связи с привыканием кожи к нему, или в связи с форматом упаковки (при каждом использовании попадает воздух), действия стали слабее.
В целом отношения у меня к крему Clinique rich приятное и тёплое) Он хороший рабочий помощник. Не волшебник, который способен сотворить настоящее чудо, но хороший и надёжный друг) Подходит для использования для зимы и лета.
Состав

Как итог, плюсы:
— действительно питает и увлажняет кожу;
— успокаивает кожу;
— оправдывает свою стоимость;
— подходит для использования под макияж;
— не жирный, не оставляет плёнки;
— первый месяц-полтора использования имеет ярко выраженные уходовые свойства;
— компактный и миниатюрный, удобно брать с собой;
— без отдушек, не навязчивый, приятный запах;
— достаточно приличный состав.

И минусы:
— формат упаковки (постоянно попадает воздух);
— срок использования после вскрытия всего 6 месяцев;
— привыкание и снижение уходовых свойств со временем.

Цена: ок. 36$.
Срок тестирования: 6 мес.
Оценка: твёрдая 4.

А вам как Clinique all about eyes rich? Понравился, или разочаровал?)
Clinique All About Eyes Rich

Clinique All About Eyes Rich

themightymasha 27 мая 2017, 22:25
Пользуюсь им уже 3 месяца. Не возлагала особых надежд, мне главное, чтобы увлажнял. И он прекрасно увлажняет, без чудес и спецэффектов. И то хорошо
Estoy 27 мая 2017, 23:24
И такой должен быть))
Solnechnoe_Utro 27 мая 2017, 23:19
Почему-то не верю я в их уходовые средства…
Estoy 27 мая 2017, 23:24
Марки Clinique?
Solnechnoe_Utro 28 мая 2017, 09:09
Да, их.
Zaoknomzima 28 мая 2017, 01:16
Была миниатюра такого крема, понравился)
Merry_X-mas 28 мая 2017, 04:17
Я этим кремом пользуюсь лет 9, иногда покупаю что-то другое, но всегда возвращаюсь к нему. Идеален в использовании — быстро впитывается, не жирнит кожу, хорошо увлажняет, без каких-то ярких отдушек.
Estoy 28 мая 2017, 12:09
О… вы из армии поклонником этой малютки) Скажите, эффект привыкание замечаете?)
Innesa 28 мая 2017, 08:01
девочки, а кто-нибудь может его сравнить с килс кремом авокадо?
helen_marlen 28 мая 2017, 09:30
У меня был, выкинула четверть баночки, потому что после полугода использования начал сушить кожу. С чем связать, не знаю, но не выдержала. В начале впечатления были схожими с Вашими.
С килс могу сравнить: у авокадо другая консистенция и ощущения при использовании отличаются. Как сказала автор поста, клиник хорошо впитывается и нежирный, килс же я бы в утреннюю рутину не включала, при нанесении от крема отделяется водичка, которая чувствуется под пальцами, а также остаётся белый след, пока крем впитывается. Но эффект не плохой.
Кстати, у подруги попробовала какой-то новый крем Нивея в тубе, что-то типа аква-блабла, так вот, он тоже при нанесении выдаёт это ощущение водички, которая чувствуется под пальцами, и потом впитывается. Понимаю теперь, что этот «спецэффект» от килс не стоит таких денег, больше не куплю. Кстати, цена у него сопоставима с люксом, сейчас я бы лучше взяла элизабет арден за эти деньги. Все имхо.
Evelina Savostyanova 28 мая 2017, 11:04
Спасибо за уточнение про Килс, подумывала о покупке, брать не буду. Может быть крем на водной основе, поэтому отделяется водичка? Я один раз покупала детский крем (в том числе и для совсем малышей) на водной базе, так там отделялась вода от жирной основы при нанесении, не самая удобная консистенция, плохо размазывается.
helen_marlen 28 мая 2017, 23:20
Вы правы, просто консультантами марки это подаётся как исключительная фишка, так что теперь меня смущает эксклюзивность такой эмульсии))
Evelina Savostyanova 29 мая 2017, 00:54
Ага, мой крем был, детский Лапушка от Вiтэкс, если не ошибаюсь, целых 30 евро центов за высокие «эксклюзивные» технологии.   Глядишь, ещё за плагиат засудят белорусских производителей.)
Yana_law 28 мая 2017, 11:55
автор пишет там срок годности 6м и Вас начал сушить через пол года, может таки не просто 6м указано.
Estoy 28 мая 2017, 12:12
Меня тоже удивил такой маленький срок использования после вскрытия) Согласна с вами, что не просто так он 6 мес.)
helen_marlen 28 мая 2017, 23:17
Я понимаю, крем достаточно экономный, поэтому и выкинула четверть, потому что начал сушить.
helen_marlen 28 мая 2017, 23:31
Ещё добавлю, что я хранила его в сухом прохладном месте, не в ванной комнате, так что жалко было выкидывать четверть банки продукта.
Estoy 28 мая 2017, 12:19
Спасибо вам за сравнение) Kiehl's думала взять на замену Clinique, а теперь вот как-то задумалась)) Стоит ли тратить столько денег
helen_marlen 28 мая 2017, 23:18
Когда я брала, не было пробника. Может, удастся добыть? Он многим нравится, так что я не показатель. Просто не люблю заморачиваться с нанесением, если честно.
Innesa 28 мая 2017, 17:58
я килс пользуюсь уже пару лет, нравится, я и утром его наношу, просто хочется его сменить…
helen_marlen 28 мая 2017, 23:26
Для утра он тоже может подойти, просто я хотела бы питательный крем, который немного меньше оставляет ощущение, что нанесён крем. Не знаю, это реальное желание или нет. Пока что одни эксперименты)
Evelina Savostyanova 28 мая 2017, 11:19
У меня был такой крем, в миниатюре 5 мл, сначала понравился, потому что по текстуре схож с моим любимым Шисейдо Future Solutions, но Клиник скорее пластилиновый, Шисейдо более кремовый. У меня схожие с вашими ощущения, вроде бы был ничего, питал, увлажнял первые две недели, потом кожа стала сохнуть. Плюс нанеси мало, эффекта мало, нанеси много, плывёт косметика. Пробовала также Repairwear Laser Focus Eye Cream, он мне понравился больше, но он не достаточно жирный/питательный, у меня сухая кожа вокруг глаз, а он скорее подойдёт для нормальной. Экономии не вышло, вернулась к Шисейдо(. Из плюсов, расход у Клиник мизерный, и из всего что я пробовала у них, эти два крема для глаз, на порядок выше по качеству, чем их косметика для лица.
Estoy 28 мая 2017, 12:28
И я согласна с вами, что крем для глаз по качеству лучше, чем уходовая косметика для лица у Clinique) Спасибо вам за сравнение с Shiseido
Evelina Savostyanova 28 мая 2017, 12:50
Ой, не пластилиновый, а пластиковый  .
helen_marlen 28 мая 2017, 23:23
Согласна с Вами, точное сравнение с пластиком! Я смотрю в сторону Шисейдо, ну уж совсем не бюджетно как-то…
Клиник у меня в первые использования даже убрал круги под глазами)) я удивилась знатно, но вскоре эффект сошёл на нет.
Evelina Savostyanova 29 мая 2017, 00:48
Шисейдо подойдёт, если у вас именно очень сухая кожа, тут он просто спасение, но если кожа нормальная или жирная, он просто не будет впитываться. От морщин он не спасёт (как и любой крем, хоть за сто тыщ миллионов), но сухую обезвоженную кожу в порядок приведёт. Шисейдо абсолютно не ощущается на коже, нанёс, можно сразу красится, но при этом если потрогать кожу век, даже через 5 часов, она немного будет прилипать к пальцу, так сказать японский тест по увлажнённости кожи с ним пройдёте на пятёрку.
helen_marlen 30 мая 2017, 09:03
Спасибо за уточнения, буду пробовать. )
Poeme 18 июля 2017, 22:17
Эвелина, а вы можете сравнить крем Футуро с Бенефиянс?
Evelina Savostyanova 23 июля 2017, 15:12
Бенефианс плохой крем, от него совсем никакого результата нет и кожа постепенно сохнет, я пользовалась месяц, были ухудшения. Футуро подойдёт если сухая кожа или нормальная, для жирной не подойдёт.
Poeme 23 июля 2017, 15:36
У меня кожа склонна к сухости и вообще я люблю под глаза жирный крем. Сейчас у меня Бенефианс, он хорошо мне запечатывает влагу под глазами и не сушит (пользуюсь уже год, он такой экономный), но к зиме возьму Футуро. Пользуясь случаем здесь выражаю вам благодарность огромную за ваши советы, купила и Аирол, и зубные щетки. И все исключительно по вашим рекомендациям Странно, что вам до сих пор не добавляют опцию с личной почтой.
JohnyD 28 мая 2017, 15:54
А сколько Вам лет? :) а то мне кажется, что я уже старовата для такого крема.
Estoy 28 мая 2017, 18:32
Не говорите таких слов )) В любом возрасте женщина прекрасна и никак не старовата)) 27, тяжёлую артиллерию для ухода вокруг глаз ещё не пробовала.
aquagirl 28 мая 2017, 17:38
Я раньше была убеждена, что ни один крем не спасёт от морщин. Но после нескольких месяцев использования клиник Laser Focus увидела заметные положительные изменения!
Сейчас пользуюсь героем поста и пока не успела составить о нём мнение. Но в уход Клиник верю!
Frankie_Stein 18 июля 2017, 22:09
У меня был такой крем — для молодой кожи он — хорош, увлажняет, макияж ложится без проблем, не тяжелый, несмотря на приставку rich, но для проблемной, сильно сухой кожи будет слабоват.