Clinique Redness Solutions Daily Relief Cream - Clinique Дневной увлажняющий крем для кожи, склонной к покраснениям - дорогое неудовольствие

Привет, дорогие косметиcточки!

Кожа у меня сухая, склонная к покраснениям.Я сейчас нахожусь в активном поиске крема, который помогал бы мне бороться с этими самыми покраснениями.Недавно в руки мне случайно попал крем от Clinique против покраснений и сегодня я хочу поделиться опытом его использования.Может быть мой пост кому-то поможет сделать выбор в пользу другого производителя.

Итак, от производителя:Делает красноту менее заметной и устраняет чувство дискомфорта, связанное с постоянной краснотой. Крем мгновенно успокаивает раздраженную кожу, а при постоянном применении улучшает ее состояние и внешний вид. Он помогает предотвратить покраснения и делает тон кожи равномерным. Кроме того, эта мягкая формула защищает кожу от внешних агрессоров, таких, как ветер, меняющиеся температуры и загрязненная окружающая среда.Этот обезжиренный крем предназначен для кожи, страдающей постоянной краснотой. В его состав входят зеленые пигменты, которые маскируют покраснения и придают коже естественный, здоровый оттенок.Предварительно очистите кожу с помощью очищающего крем-геля Redness Solutions Soothing Cleanser. Наносите Redness Solutions Daily Relief Cream дважды в день на всю поверхность лица, избегая области вокруг глаз. В дневные часы наносите поверх крема Redness Solutions Daily Protective Base SPF 15.
Теперь от меня: Крем просто ужасный.Один из самых худших, которые я пробовала за всю свою жизнь.Первое, что меня удивило — это цвет.Он зелёный.Терпеть не могу окрашенные кремы.Вероятно это сделано для того, чтобы замаскировать покраснения.Второе — это консистенция — как липкая плотная замазка, хотя на лицо ложится вроде нормально.Скатывается безбожно.Заявленноё производителем не выполняется вообще.После двухнедельного применения я не заметила никакого улучшения в плане уменьшения красноты, ладно хоть поры не забил.Равномерности тона кожи после него нет и в помине.Неприятно удивило отсутствие SPF, производитель конечно рекомендует сверху наносить ещё одно средство, но для меня на день лимит — это дневной крем + тональник+ пудра в редких случаях.Покупать ещё одно средство специально для совместного использования с этим кремом никакого желания у меня нет.Отдельно хочу сказать про увлажнение — оно самое-самое минимальное и моей коже его явно не хватает.В общем, я очень рада, что мне досталась миниатюра этого крема, потому что я хотела купить полную версию без тестирования.Никому не советую брать этот крем — только зря деньги потратите, а проблемы даже самые минимальные не решите.Поиски свои я продолжаю, сейчас мой взгляд направлен в сторону обожаемого Korres и Деклеор, если так и не найду ничего подходящего, то вернусь к Ив Роше — их кремом от покраснений я пользовалась 3 года, он хотя бы своих денег стоит и заявленное производителем выполняет.

Фото крема в банке, фотоаппарат не передаёт, но крем реально зелёный.
Фото на руке, видно, что крем держит форму, очень плотный.

Оценка: 2, сама не куплю и другим не советую.

Цена : 2738 (!!!) рублей за 50 мл в Летуале.

Если у вас сходные проблемы с кожей и вы так же в поиске, я надеюсь, что мой пост не позволит вам купить эту гадость.

Кстати, если у кого на примете есть хороший крем от покраснений, прошу поделиться мнением.

Спасибо, что дочитали.Ваша Саша.
  • IrkaNL
  • 25 марта 2011, 11:12
у меня есть пробник этого крема. Он плотный, но по коже легко распределяется и быстро впитывается. Лицо матовое. Ну крем не прям реально зеленый, а салатовый. Увлажнения да, маловато, но на мне он ничуть не скатывается. Этот крем не гадость. Он вам просто не подошел.
Впитывается-то быстро, но толку ноль от него, может просто не подошёл, но мне ни одной проблемы не решил.Не люблю пустые обещания производителей.Поэтому всё-таки гадость.Моя очень субъективная гадость.
  • Yulja
  • 25 марта 2011, 11:36
у меня был такой крем, конечно не ааахх, но в принципе нравился. нормальный. хочу попробывать Дарфан против покраснений
Клиник по-моему самая противоречивая марка, многим нравится, многим — наоброт совсем не нравится!!! У меня есть пара продуктов, которые идеально мне подошли, а есть такие (как например крем для глаз, что-то там Ол эбаут айс рич) которые ну совершенное «Бе»! спасибо за предупреждение, но я себе уже давно пообещала не брать клиник.
Что Клиник противоречивая марка — я согласна на 100%.Я сама Клиник очень люблю, у меян много продуктов как ухадовой, так и декративной косметики и мне всегда всё отлично подходило.С этим кремом — это первый раз, что продукт мне настолько не понравился и абсолютно не подошёл.например, их сыворотка от пигментных пятен мне через 3 дня использования уже дала улучшение цвета лица, а тут 2 недели и всё бестолку.
а вот как раз эта сыворотка от пигментных пятен — вобще поле для сражения, кому-то помогла, а кто-то выбросил деньги на ветер))))
сыворотка от пигментных пятен абсолютно мимо меня прошла, а вот выше комментарий девушки был, что ей крем для глаз не подошел, а мне наоборот понравился. Все так индивидуально. Хорошо, что Клиник не жадный до мини-версий и пробников, почти всю их продукцию можно предварительно попробовать.
  • Ksyuna
  • 25 марта 2011, 12:13
у меня есть такой крем и база которая наносится сверху.крем чуть зелененький, а база зеленее.ничего плохого не могу сказать.крем не скатывается и кожа после него не блестит.может нужно пройти не один курс, чтобы покраснения прошли.
Я рада, что вам он подошёл.Для меня же полное разочарование.По поводу не одного курса — позвольте не согласиться.выше я про сыворотку писала против пигментных пятен, мне 3 дня хватило.Тем более за такую цену, я лучше пробником обойдусь.Конечно я банку домажу до конца, вдруг случится чудо и крем себя реанимирует в моих глазах.Но всё -таки моё мнение об этом продукет сильно отрицательное, потому как другие продукты от покраснений, которые я пробовала, мне так же давали очень быстрый эффект, например тот же Ив Роше за 700 рублей мне покраснения убрал за одну ночь.
У меня уже аж предубеждение против ухода Клиник, обхожу их полки)))
Нет, это вы зря конечно.Например, декоративка у них потрясающая.
А я говорила про декоративку? ;) У меня их пудра и тушь, очень довольна
Это точно… Только бы оформление было таким же потрясающим) Пудра Клиник — одна из моих самых любимейших, но коробочка ее — беее… Из-за этого в сумочке ношу Живанши, которая по свойствам нравится меньше

По поводу крема от покраснений — мне отлично подошел Ля Рош Позе Розалиак UV Увлажняющий крем для нормальной и комб. кожи склонной к покраснениям 40 мл (La Roche-Posay, Rosaliac), есть еще вариант для сухой кожи. Зимой кремик отлично спасал от покраснений, вызванных прогулками с малышом на морозе… Сейчас я ему немножко изменяю с более легкими кремами, но когда яркое солнце все равно возвращаюсь к нему. Кстати, там СПФ 15)
Но крем также слегка зеленоватого цвета)
О, спасибо, надо присмотреться будет.
  • Litera
  • 25 марта 2011, 12:55
+1000000
Да знаю-знаю, сама тащусь)))
  • Njusha
  • 25 марта 2011, 14:14
я ваша подруга по несчастью. я пользовалась Пайо (оставляла свой отзыв), но он скатывается. посмотрите из этой серии, но другой. у меня он зимний вариант. а каким вы пользовались у Ив Роше?
ив Роше Active Sensitive — Актив Сензитив Д невной Крем от Покраснений подробно здесь
  • Marya
  • 25 марта 2011, 16:50
Купила такой крем, но пока не пробовала — ждет своей очереди в шкафчике вместе с Ив роше.
Я совсем недавно решила перейти с ухода для жирной кожи (все равно неэффективен) на средства от покраснений и для чувствительной кожи (у меня целый букет проблем).
Еще хочу попробовать средства от Avene — лечебный крем от купероза и дневной крем от покраснений.
Кстати узнала, что с нашей проблемой нельзя пользоваться скрабами и саунами.
Пост добавила в избранное.
  • panenka
  • 25 марта 2011, 17:56
омг, вот это цена. в америке 40 у.е. стоит, а у нас вечно цену загнут…

• Nadya
  • 25 марта 2011, 18:00
что поделать, у нас пошлины адские! я на цены обувь Кларкс смотрю в Великобритании, а потом с нашими сравниваю, мне дурно становится!
  • panenka
  • 25 марта 2011, 23:24
вот поэтому у нас клиник многие люксом считают, хотя качество имхо не тянет