Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.05.2017
8404

Освежающий крем The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream

Привет, читатели Косметисты!

Сегодня хочу рассказать про освежающий крем с экстрактом новозеландского льна Urban Eco Harakeke Fresh Cream от корейского бренда The Saem.
Обо всем под катом :)


Крем The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream предназначен для всех типов кожи: от склонного к жирности или комбинированного типа до сухого и чувствительного.

Внешний вид: Стильное оформление. Баночка с закручивающейся крышкой выполнены из прочного пластика, имитирующего стекло и дерево. Крем отделен защитной мембраной. Но к моему сожалению в комплекте с кремом нет лопатки, а я так не люблю «тыкать» в банку пальцами :(

Объем: 60 мл

Состав: Phormium Tenax Extract, Butelene Glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetyl Alcohol, Beeswax, Phormium Tenax Seed Oil, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Panthenol. Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Honey, Disodium EDTA, Callendula Officinalis Flower Water, CI19140, Perfume

Текстура & отдушка: Крем полупрозрачный белый, имеет тающую текстуру. Легко распределяется на коже и быстро впитывается, не оставляя липкости на лице. Поры не забивает, хорошо увлажняет и успокаивает кожу. При последующем нанесении макияжа (bb-крема или тональника) крем не скатывается, а значит может служить идеальной базой :) Запах у крема потрясающий — свежий цветочно-травяной, не химозный.
Общие впечатления и немного о моей коже: Вот уже более 3 лет я ухаживаю за своей кожей по корейской системе, и крем Urban Eco Harakeke Fresh Cream использую завершающим этапом ухода после эмульсии из той же серии. У меня… довольно странная кожа, высыпания на лице бывают крайне редко, на T-зоне черные точки, в зимнее время шелушения, кожа на щеках нормальная, в летний период склонна к жирности. Но я сама по себе аллергик (проще сказать, на что у меня нет аллергии), и кожа лица страдает от аллергии на солнце летом, что проявляется в жутком покраснении щек. Поэтому я тщательно подхожу к выбору основного ухода и мне постоянно необходимо хорошее увлажнение и питание кожи лица.
Этот крем для меня — настоящая находка! Моей коже он подошел идеально, особенно в сочетании с продуктами из той же серии Urban Eco Harakeke.

Что могу отметить за все время использования:
1) Крем не вызывает аллергии, не провоцирует воспаления.
2) Улучшает цвет лица, успокаивает кожу, при постоянном использовании устраняет следы от постакне.
3) На летнее время дает 100% увлажнения при этом не жирнит кожу, поэтому смело могу сказать, что этот крем подойдет всем типам кожи. НО в зимний период крем не спасет от сильных морозов, лично мне не хватало увлажнения. Поэтому обладательницам сухой и комби кожи лучше поискать более питательный крем на зиму.
4) Не забивает поры, идеален в качестве базы под макияж
Цена: 1090 р. в интернете
Срок тестирования: более года
Оценка: 5-! за недостаток увлажнения зимой

Кстати, заметила, что многие неправильно произносят название марки The Saem. Правильное произношение бренда по-корейски не «зэ саем», как мы привыкли, а «зэ сэм» :)

Всем спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

ivanna-26 26 мая 2017, 19:19
Спасибо за пост, интерес к азиатской косметике растет)
Rossetto 26 мая 2017, 20:00
Это самая лёгкая версия «новозеландской» серии, да?

О названии марки тут было более подробно :)
olgakamneva21 27 мая 2017, 05:14
Да, это самый легкий крем) Кстати, может быть более питательные и плотные версии этого крема как раз подошли бы на зиму, но я эти варианты крема не тестила :)
Shinkirou 26 мая 2017, 20:21
Как раз пользуюсь сейчас мини-набором из этой линейки — тонером, эмульсией и кремом. Мне очень нравится! Обязательно буду брать в полном формате! По началу текстура крема вызвала у меня сомнения — она такая довольно плотная. Но на деле крем оказался очень приятным.  
Rossetto 26 мая 2017, 23:36
У вас тоже именно Фреш?
Shinkirou 27 мая 2017, 20:00
А ведь нет, у меня не фреш, а ЕХ. А я не обратила на это внимание. Читала об этом креме отрицательные отзывы. Но мне нравится. По крайней мере пока. Пользуюсь уже три недели на ночь. Днем использую другой крем с СПФ.
llph 27 мая 2017, 03:44
У меня был сначала такой набор в мини-формате, потом купила набор полноразмерок. Так вот, и в в мини-, и в макси-наборах был другой крем — The Saem Urban Eco Harakeke Cream EX. Его здесь на сайте немножко поругивали, хотя мне он понравился — для холодного времени года очень даже неплох. А сейчас у меня в ходу Fresh и Root (пользуюсь попеременно, особой разницы не вижу, нравятся оба). Никак не могу застать сыворотку и масло из этой же линейки в тех ИМ, в которых привыкла покупать корейские средства. Интересно, кто-нибудь из косметисточек ими пользовался? Какие впечатления?
olgakamneva21 27 мая 2017, 05:21
Я тоже хочу попробовать крем EX из этой серии, надеюсь, что он мне на холода подойдет.
А у меня из этой серии сейчас тонер и сыворотка. Очень хорошие продукты. Летом иногда даже кремом не пользуюсь, хватает тонера и сыворотки — хорошо увлажняют и очень легкие продукты, не дают эффект слоеного пирога, кожа дышит с ними. Сыворотку я еще не совсем «распробовала», но вот тонер я уже 6 месяцев использую каждый день после умывания. Кожа после него увлажненная, бархатная. Тонер быстро впитывается.
Масло гидрофильное из серии Харакеке я не пробовала (да и не знала даже что у них такое есть), но масло The Saem Pure Seed Cleansing Oil мне очень понравилось! Там три вида масел, я брала в зеленой упаковке — хорошее легкое масло, не оставляет ощущение пленки на лице, снимает макияж полностью (по поводу туши и подводки я не знаю как оно справляется, я макияж с глаз не снимаю маслом), аромат у него волшебный цветочный. В общем попробуйте! :)
llph 27 мая 2017, 09:01
Из серии харакеке — не гидрофилка. Его полное название — Масло семян льна The Saem Urban Eco Harakeke Seed Oil. Наносить его нужно в качестве завершающего этапа ухода. Как правило, это по понятным причинам делают на ночь. Когда оно было в продаже, я подумала: вот еще, буду я отдавать такие деньги за льняное масло. Но отзывы о нем на разных сайтах самые восторженные. И вот — моей душе покоя нет. Тем более что из этой линейки у меня очень много продуктов, появилось острое желание собрать ВСЮ серию (весеннее обострение:)) Хотя, если быть внимательнее, то у них даже в этой зеленой линейке есть не только разные кремы (EX, FRESH, ROOT), но и эмульсии — у меня EX (из набора, думаю, что и тонер ЕХ, раз крем и эмульсия такие, но на тонере нет такой пометки, возможно, он универсальный), сегодня после поста пошерстила магазины, наткнулась на эмульсию ROOT
llph 27 мая 2017, 09:07
Покопалась еще в интернете. Нашла просто тонер и фреш тонер!
olgakamneva21 27 мая 2017, 09:16
Вот наконец то. Вся серия и доступно и понятно. Оранжевая серия у них на восстановление направлена. Еще есть малиновая серия — для зрелой кожи. Я просто на презентации этой марки была недавно, много интересного рассказывали. Но для меня пока только зеленая серия интерес представляет.
llph 27 мая 2017, 14:04
Всё пыталась эту картинку вставить в свой комментарий — не получилось(( Только в ней (еще? уже?) не представлены средства root. Включаем воображение и дополняем:)
olgakamneva21 27 мая 2017, 09:19
В общем много еще чего можно попробовать) Кстати, попробуйте как-нибудь пенку очищающую из зеленой серии. Я ею пользовалась почти год, шикарный продукт. Не сушит и не стягивает кожу, увлажняет и очищает хорошо. Расход экономный
llph 27 мая 2017, 14:10
Пенка есть, тоже очень довольна. А еще есть серум для кожи вокруг глаз из зеленой линейки и крем для этой же зоны из оранжевой. Думаю, для молодой кожи достаточно будет серума на день и ночь, я же серум применяю утром, а крем на ночь: он намного плотнее и питательнее — как раз то, что нужно возрастной коже.
olgakamneva21 27 мая 2017, 09:11
Интересный продукт, я просто маслами такими еще не пользовалась, поэтому и не интересовалась. Может на зиму себе закажу, если в продаже будет.
Эмульсию я вот жду, (заказывала через знакомую, намного вышло экономнее) уже терпежа нет, скорее бы попробовать эту эмульсию  
Shinkirou 27 мая 2017, 20:01
Все верно. У меня действительно крем ЕХ в мини-формате. Я даже внимание не обратила, что они разные бывают. Теперь буду иметь это в виду.
Milara 26 мая 2017, 20:35
Я пользуюсь кремом из этой линейки, который Root cream. Он просто волшебный, я так довольна! Ваш тоже хочу попробовать именно на лето.
Shinkirou 26 мая 2017, 21:44
Мари, а можешь вкратце про свой крем рассказать? Он тоже увлажняющий?
Milara 26 мая 2017, 22:04
Даааа, он очень увлажняющий :) У меня на лбу морщинки, вызванные сухостью кожи, он мне их разгладил за неделю. В паре с Мизоновской сывороткой, которая в холодное время года сама не справлялась.
Я вообще пост хочу написать, жду вот жары, чтоб понять как он себя поведет. В составе там и силиконы, и глицерин, помимо прочего, но я опытным путем поняла, что мне как раз такое и нужно, чтоб пленочкой неощутимой лицо было покрыто, иначе увлажнять ничего не будет.
Shinkirou 26 мая 2017, 22:07
Спасибо! Надо будет его тоже посмотреть.
Milara 26 мая 2017, 22:10
Я рекомендую взять по 4-5 пробников каждого крема из этих. Я так и сделала, выбрала свой после общего забега. Менее всего понравился мне тот, который ЕХ, под ним лицо потело даже зимой.
Shinkirou 26 мая 2017, 22:36
Крем, что в посте у меня есть в мини-версии. Сейчас как раз им пользуюсь. А вот как у тебя, да, было бы неплохо пробники достать.
Rossetto 26 мая 2017, 23:37
Т.е. от питательности в сторону лёгкости так: экс, рут, фреш?
Milara 27 мая 2017, 07:09
По моим ощущениям именно так, более того, только Fresh производитель заявляет как увлажняющий, а вот остальные два в зеленых банках именно питательные. Есть еще оранжевый — восстанавливающий.
Rossetto 27 мая 2017, 17:44
Ещё видела отбеливающий в светлой баночке. Поищу пробники Фреш'а, хотя в крайнем случае и полная версия не обидно дорого стоит. Правда, летом мне всё тяжело, прямо сезон-испытание каждый год, думаешь только об одном: скорее бы сентябрь!)))
Milara 27 мая 2017, 18:16
Там еще есть серия с исландской водой, в ней три крема для разных типов кожи, по отзывам вроде бы неплохие они.
KatyK 28 мая 2017, 00:50
У меня серия с Исланд.водой. Если у вас кожа не обезвоживанная то будет нормал. Пост у меня на эту систему почти готов
Milara 28 мая 2017, 08:06
Нет, вроде не обезвоженная :) Очень интересно будет почитать, про уход этой марки так мало постов почему-то, а интересно же :))
KatyK 28 мая 2017, 08:44
Пост зрел долго тк хотелось посмотреть как система будет работать и зимой и в тёплое время года
Milara 28 мая 2017, 12:36
Понимаю и поддерживаю, сама сяду писать о своем только через месяц :)
Mary_Marmelad 26 мая 2017, 23:53
я тоже на него глаз клала! А у тебя состава нет твоего крема?
Milara 27 мая 2017, 13:47
Маша, есть, но дети куда-то уволокли коробочку, найду и вышлю тебе фото в лс!
Rossetto 27 мая 2017, 17:46
Так можно же найти в Интернете за 40 секунд. Введите в Гугл название и переключитесь на картинки, 100пудово будет фото коробочек со всех сторон.
olgakamneva21 27 мая 2017, 05:26
Я хочу все кремы из этой серии попробовать) Но вот все никак не могу найти сайты, где бы были все эти кремы представлены. А то где то на корейских сайтах я уже читала, что какие то варианты питательных кремов уже сняли с производства, и сейчас выпускают только крем Fresh и Ex.
Milara 27 мая 2017, 07:19
Не знаю, Root вот буквально год назад выпустили, чего б его снимали так сразу?
Я покупала в украинском ИМ, там в наличии вся линейка кремов марки. И пробники были, я себе взяла всего понемногу.
olgakamneva21 27 мая 2017, 08:28
Буду тогда искать и заказывать через интернет :)
honey_budger 26 мая 2017, 21:21
Мои миньки все едут, едут не доедут ( после Вашего поста жду с еще большим нетерпением
olgakamneva21 27 мая 2017, 05:28
Надеюсь, вам понравится эта серия :) Попробуйте еще тонер из этой серии — хорошая вещь!
Polinopolis 26 мая 2017, 22:50
Я как раз раздумывала на этим кремом, теперь точно возьму его)
olgakamneva21 27 мая 2017, 05:29
  тоже долго сомневалась брать этот крем или нет. Но цена — качество этого крема все таки меня радуют!
Svetlana Schinova 26 мая 2017, 22:54
как по мне он очень силиконистый. только на лето без чудес. скорее как базу под макияж.
olgakamneva21 27 мая 2017, 05:31
ну… вкусы, да и кожа у всех разная) кому то походит, а кому то нет)) не говорю, что это самый лучший крем  
Sovica 27 мая 2017, 00:59
У меня жирная кожа и он однозначно не подходит. Жирнит кожу очень сильно, ни в коем случае не может быть использован как база под макияж. На лице создавал ощущение плёнки.
olgakamneva21 27 мая 2017, 05:31
Еще раз доказывает, что все индивидуально) жаль, что вам не подошел
Svetik-Jewel 27 мая 2017, 07:40
Спасибо за обзор!   С интересом почитала, ранее не была знакома с этой маркой, возьму в закладки!  
olgakamneva21 27 мая 2017, 08:29
Пожалуйста! Рада, что вам понравился пост   Надеюсь, вам марка понравится, ее стоит попробовать.
Farewell 27 мая 2017, 15:53
Ой, как вовремя Вы написали! Только вчера смотрела на сайт и сомневалась — взять или не взять. Боялась, что на лето плотноватым будет.
olgakamneva21 27 мая 2017, 17:23
  удачно вышло, спасибо.