26.05.2017

Кушон-санскрин White In Creamy Cushion SPF 50+\PA++ от G9Skin

Доброе утро, дамы! Сегодня я вам расскажу об одном товарище-sunscreen'e с «изюминкой» из набирающей популярность линейки косметики от компании Berrisom, а именно о G9 White In Creamy Cushion SPF 50+\PA++. Что за изюминка? прошу под кат!)
Наверное, стоит сразу отметить, что это мой первый кушон. Очень хотелось попробовать такой формат на лето в сумочку, но так как я почти не пользуюсь тональными основами, выбор пал на защиту от солнца.
Объём: 15 гр
Состав представлен на коробке как на корейском, так и на английских языках.
Развернутое мнение: признаюсь честно, меня привлекла коробка. В последнее время во мне проснулась «девочка» и я стала падкая на красивые милые упаковки. А тут посмотрите — розовая с белым, матовая, бархатная на ощупь коробка так и говорит «Купи меня!». Что собственно и произошло) Вся коллекция G9SKIN выполнена в такой цветовой гамме, у меня есть еще средства из этой серии, и все упаковки очень качественные и не пахнут пластиком.
Кушон имеет стандартный вид для такого формата, есть зеркальце внутри с защитной пленкой, с подушечкой, крышечкой внутри и средством.
Отвечу на ваш вопрос, что это за розовый рисунок посередине (который кстати обозначает G9), это праймер, который якобы «скрывает недостатки кожи». Я очень долго думала, к какому разделу отнести обзор об этом кушоне, так как в разных источниках утверждают что это белая тональная основа с большим спф-фактором, а в другой части интернета — что это защита от солнца с добавлением праймера, но выбор пал на уход, так как на 4 месте в составе оксид цинка — защита от спф.
Производителем заявлена солнцезащита, отбеливание(за счет протеинов молока и ниацинамида), увлажнение, словом «milky baby skin»
Наносить данное средство можно как базу под макияж, а так же поверх него, если нужно поправить или освежить мейкап.
Вот так выглядит праймер и само средство на спонжике:
Что происходит на вашей коже: выбеливает он буквально на 1 тон, то есть, вы не будете особо видеть разницу между шеей и кожей лица, однако все же эффект есть. Как раз как будто так и надо-легкой вуалью, но в отличии от других санскринов он все же подчеркнул мои шелушения между бровями. Но если вы не ленивые, как я, и постоянно отшелушивание свою кожу для вас такой проблемы быть не должно.
По поводу спф-защиты: при его использовании я все же считаю, что он вполне сносно защищает кожу, но если нужна хорошая защита, то лучше стоит выбрать кремовую текстуру в тюбиках или стики, так как они плотнее ложатся на кожу, нежели этот вуалью. Но на весну — апрель и май — он очень даже подходит!
Подозреваю, что его уходовые качества не такие хорошие, как заявляет производитель, так как он все же подчеркивает шелушения, но кожа после него точно не стянутая, и на том спасибо.
А теперь отмечу то, что меня в нем взбесило и перекрыло почти все плюсы — его запах! G9SKIN, пожалуйста, перестаньте делать такую сильную отдушку в своих средствах, даже после нанесения если пройдет час-два, я все равно буду чувствовать этот запах. Как по мне это немного неприемлемо для косметики, это все же не парфюм или духи, чтобы так долго благоухать
Показать на лице никак не удалось, я просто физически не смогла передать этот тон, поэтому попробовала на руке:Вывод: неплохой санскрин в формате кушона с ядерной отдушкой. Если бы не его запах, может быть даже повторила бы.
Цена: 1000р в интернет-магазине
Срок тестирования: полгода
Оценка: 4 за шелушения и запах

Меня зовут Катя, со мной можно на ты

bassethound 26 мая 2017, 09:44
На руке выглядит как обычный выбеливающий крем с спф, но без фото на лице ничего не понятно
Yonxi 26 мая 2017, 10:18
он такой и есть, просто слегка выбеливающий крем с спфом, праймер почти не играет никакой роли тут
Kaiju 26 мая 2017, 12:42
на заметку
ghettobird 26 мая 2017, 14:10
А как праймер вы его пробовали? И как он вообще себя ведёт в течение дня?
Yonxi 27 мая 2017, 15:43
добрый день! как праймер его очень сложно достать, он быстро смешивается с белой основой(в течении дня ведет себя отлично, опять же повторюсь-если бы не запах( но это мои личные предпочтения(
katrionka12 26 мая 2017, 18:50
А кроме осветления кожи он еще что-то делает? У меня кушон от Saem, покрытие легкое, крупных неприятностей не спрячет, но общий вид улучшает, цвет становится ровнее и свежее. Выбирала между ним и вашим, решила, что летом выбеливание никчему, думала взять к началу следующей весны. Спасибо, что рассказали про запах, я к ним чувствительна.
Yonxi 27 мая 2017, 15:46
неа, она работает как неплохой спф) а что за кушон от Саем если не секрет?)
katrionka12 28 мая 2017, 11:39
AQUA FIX UV COOLING CUSHION SPF50+ the Saem
helenmehr 27 мая 2017, 00:54
мне кажется или он отдает в розовинку? если не отдает, это это суперудобный формат для такого средства
Yonxi 27 мая 2017, 15:45
я бы сказала что он отдает саааааамую малость, но может из-за праймера?
Gorx_Lee 25 февраля 2018, 20:08
Как же я его хочу, черт возьми!