25.05.2017

Мой базовый уход от La Roche-Posay

Всем привет) Хочу представить вам два замечательных продукта: Toleriane Ultra Yeux (крем для контура глаз) и Hydreane Legere (крем для лица), все La Roche-Posay!

Итак, ежедневный крем для кожи комбинированного и нормального типа La Roche-Posay Hydreane Legere Thermal Spring Water Cream.
С функцией увлажнения и защиты справляется на отлично, я брала тюбик в октябре/затем Vichy на зиму/и в апреле снова Hydreane Legere — кожа после него мягкая и сияющая, по текстуре средней плотности, легко наносится и впитывается минут за 8 полностью. С моим тональным от m.a.c. подружился и поздней осенью, и в жару 30'с. Аромат, как я и люблю, без примесей) Единственный минус- это отсутствие SPF, поэтому летом я буду использовать его ночью.
Срок использования: 4 месяца.
Цена: около 1000 р.
Оценка: 5- (минус за SPF).

Герой поста nomer 2 — La Roche-Posay Toleriane Ultra Eye Contour успокаивающий уход для контура глаз.
Наношу его утром и перед сном, расход радует очень — пользуюсь около трёх месяцев, и осталось больше половины флакона. Текстура, естественно, более лёгкая, чем у крема для лица, зато запах почти идентичен (люблю средства без сильно парфюмерной отдушки)) Впитывается минут за 5, хорошо увлажняет и устраняет отёчность в области век. Как заявляет фирма, постоянное использование уменьшает чувствительность кожи вокруг глаз, по этому поводу ничего не могу сказать точно, т.к. глаза не крашу (не раздражаю) — но покраснений теперь не бывает.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: около 1300 р.
Оценка: 5.

Напоследок свотчи, что повыше Hydreane, ниже средство для контура глаз:

По итогу могу сказать, что оба средства очень хороши для нормальной или комбинированной кожи (за другой тип не могу сказать)), цена радует, фирма радует))
Возьму ещё и первый и второй продукты. Спасибо за внимание)

Mamulia28 26 мая 2017, 00:40
Вообще продуктами этой фирмы я очень довольна, особенно серия эфаклар, но увлажняющий крем меня не впечатлил, обычный, и оставляет пленку на лице.
CarinaSheih 26 мая 2017, 07:46
Мне тоже нравится la roche, но эфаклар заявлен для более проблемной кожи склонной к жирности, а этот крем к склонной к сухости наоборот, может поэтому не подошёл Вам)
Mamulia28 27 мая 2017, 23:28
Да, у меня действительно проблемная кожа, наверное, поэтому крем не оправдал моих ожиданий
CarinaSheih 28 мая 2017, 12:09
А Вы пробовали из la roche для проблемной? Uriage хвалил кто то
Mamulia28 29 мая 2017, 00:38
Uriage не пробовала. А в ля рош очень люблю умывалку, тоник и сыворотку дуо + к. серии эфаклар. Ещё пробовала увлажняющую маску, не впечатлила. В планах попробовать Bioderma, но пока ла рош — мой фаворит
Vitolda 26 мая 2017, 10:57
Люблю эту фирму всей душой! Все продукты, которые покупала — все нравились. Такой крем у меня тоже был, он правда чудесный — легкий, без лишнего аромата и питательный
CarinaSheih 26 мая 2017, 12:55
У фирмы все продукты очень вкусные по запаху — свежие, без лишнего))
no_es_nada 09 июля 2017, 04:45
Согласна насчёт крема для кожи вокруг глаз. Консультант в аптеке посоветовал и не могу нарадоваться просто) И косметика хорошо не нём лежит. Вот правда, восторг) Но на мне сквалан вообще хорошо себя показывает, это просто лишнее подтверждение)
Olga Batalova 07 февраля 2018, 10:21
очень странная реакция у меня была на этот крем. Пробник очень понравился, решила взять полную версию. У меня комби кожа, жирная Т зона и очень сухие щеки. Сначала все было отлично, кожа была достаточно увлажнена. Даже щекам хватало питания и увлажнения. Т зона почти без жирного блеска в течение дня! Через пару недель в Т зоне, там где поры более расширены — между бровей стали вылезать ужасные угри и подкожники. А на подбородке и область шеи покрылась вся подкожниками и мелкими угрями, рельеф был очень не ровный.
Я так испугалась, это был ад. До сих пор лечу кожу… не понимаю, что именно в составе вызвало такую реакцию
помню еще наиболее сильный конфликт был с минеральной пудрой Clarins, лицо цвело все