25.05.2017

Sana soy milk wrinkle gel crem увлажняющий и подтягивающий крем-гель с ретинолом и изофлавонами сои с осветляющим эффектом

Доброго времени всем
SANA soy milk wrinkle gel cream — увлажняющий и подтягивающий крем-гель с ретинолом и изофлавонами сои с осветляющим эффектом. Производитель заверяет, что крем представляет собой универсальное средство 5 в 1 и заменяет целую линейку средств по уходу за лицом: лосьон, молочко, эссенцию, крем, косметическую маску.

Крем — нежный полупрозрачный гель. Он буквально тает на коже. Легкая и нежная текстура, довольно быстро впитывается, но немного ощущение «липкости» дает. Ретинола пальмитат, входящий в состав крема, — это эфир ретинола, но он все же стимулирует обновление клеток кожи и синтез коллагена, но более мягко. Для антивозрастной профилактики — самое то. Арбутин подавляет образование меланина. Кожа после него выглядит увлажненной и посвежевшей. Особого повышения упругости я не заметила. Мелкие морщинки стали менее заметны. Консилер и пудра ложатся хорошо и без проблем на кожу после него, но после полного впитывания крема. Мне поры крем не забил, ничего на лице не вылезло, не спровоцировал никакой «гадости». Крем без запаха. Хорошо подойдет для лета, можно и качестве дневного крема использовать, но мне он больше понравился как вечерний. Он дает хороший эффект на коже, как после использования маски и наутро мне нравится и внешний вид кожи и ощущения. Полностью ни пигментные пятна, ни веснушки крем не убрал. Как говорил Александр Бородач: " Это прискорбно" ))). Но я знаю, как трудно убрать пигментацию, поэтому не возлагала на крем больших надежд в кардинальных изменениях. Посветлели пятнышки — это уже хорошо. Думаю для тех, кто хочет попробовать ретинол, но пока не решился, этот крем подойдет для знакомства т.к. в нем эфир ретинола и он более щадящий.
Упругость и эластичность кожи повышается за счёт действия полученных из соевых бобов увлажняющих компонентов:
— изофлавоны, полученные из соевых бобов;
— изофлавоны, полученные из ферментированного соевого молока;
— экстракт соевых бобов;
— растительный коллаген, полученный из соевого белка.Состав: арбутин, вода, глицерин, BG, изостеарат 2–гексилдецил, декаметилциклопентасилоксан, ферментированное соевое молоко, экстракт соевых бобов, ретинола пальмитат, керамид 2, карбоксивинил полимер, порошок экстракта солодки, эфир сахарозы и жирных кислот, стеариновая кислота, стеароил глутамат натрия, пальмитиновая кислота, фитостерол, бегениловый спирт, полиакрилат натрия, полиоксиэтилен, отверждённое касторовое масло, высокополимеризованный полиэтиленгликоль, липофильный глицерил моностеарат, гидроксид калия, гидроксид натрия, гидрогенизированный соевый фосфолипид, частично гидрогенизированное масло жожоба, феноксиэтанол.

Не содержит парфюмерных отдушек, искусственных красителей и минеральных масел.
*Продукт произведен без применения генно — модифицированной сои.
Упаковка: качественный белый пластик, обычная баночка с отвинчивающейся крышкой.
Вот упаковка не нравится, я не люблю банки, в которые нужно лезть пальцем или лопаточкой. Крема в упаковке с дозатором мне больше по душе.
Объем: 100 гр.
Тип кожи: для всех типов кожи
Страна-изготовитель: Япония
Цена: около 2000 рублей
Срок тестирования: более месяца каждый вечер.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. у меня нормальная/комбинированная кожа, Т- зона жирнит в разумных пределах, поры на носу расширенны, но не критично, сухих мест нет, к воспалениям не склонная.

lyuda_milaja 25 мая 2017, 00:10
Хороший крем, спасибо за знакомство. Как раз присматриваю крем в разумной ценовой категории. Многие хвалят японскую косметику.
murka-ksy 25 мая 2017, 13:21
Спасибо и вам. Да крем своих денег стоит )
elena-lenina 25 мая 2017, 00:23
Относительно приличный состав, не люблю отдушки в кремах. Ретинол здесь в щадящей форме, но все равно это нужно учитывать.
Мужчина в журнала — прям вах )))
murka-ksy 25 мая 2017, 13:22
Да, с ретинолом нужно считаться, поэтому я и использую его как вечерний, так больше нравится
Pushina 25 мая 2017, 13:34
Я все же противник ретинола. Я лучше кислотами побалуюсь
murka-ksy 25 мая 2017, 15:50
Моя кожа спокойно воспринимает ретинол. В креме ретинола пальмитат — это более мягкий вариант, эфир ретинола. Пооизводитель указал в названии ретинол, но в составе указал ретинола пальмитат. Не поняла почему так.
Я и кислотами и ретинолом балуюсь )) кожа не реактивная
mila-d 25 мая 2017, 21:24
У меня был такой крем, понравился, вполне нормальный крем, ничего фантастического но хороший. И бесконечный )) очень экономичный расход ))
murka-ksy 25 мая 2017, 21:36
О, точно — расход экономичный! Мне банка в 100 гр кажется бесконечной )
XeniaWeber 26 мая 2017, 16:48
Ретинол в открытой банке?.. хм…
murka-ksy 26 мая 2017, 16:59
Ну не совсем ретинол, ретинола пальмитат. Но я лично вообще не люблю открытые банки для кремов, мне больше нравятся упаковки с дозаторами, помпами. Считаю более гигиенично.
ivanna-26 26 мая 2017, 19:18
Тоже не люблю такую упаковку. Но если крем густой, то дозатор не подойдет конечно.
Спасибо за пост, крем заинтересовал.
murka-ksy 26 мая 2017, 19:27
Спасибо Вам, рада если была интересной )