24.05.2017

Caudalie набор Rose de Vigne. Все самое любимое в одном наборе

Добрый день!
Что-то я все о наборах и о наборах. Но тут уж как получилось. Давайте сегодня я расскажу вам об отличном наборе от Caudalie под названием Rose de Vigne. В который входят миниатюра крема для рук и знаменитый бальзам для губ. Если вам это интересно, добро пожаловать под кат.

Итак, в набор входит два продукта, и надо признаться, в уходовой косметике это два моих любимых раздела: крем для рук и бальзам для губ. Если всего остального у меня может быть по одному представителю (один тоник, одна умывалка и т.д.), то кремов для рук и бальзамов у меня всегда целая гора. Так что пройти мимо этого набора я просто не могла. Надо сказать, что мне нравится тенденция последнего года, а именно появления большого количества миниатюр ухаживающих средств среди многих брендов. Лично я с удовольствием пользуюсь миниатюрами, тем более что дорогостоящие продукты удобнее сначала купить в мини-формате, распробовать, а уже потом покупать большие бутылки. Да и в дорогу возить удобнее маленькие баночки, избегая нудной процедуры переливания средств из больших флаконов в маленькие.Так что бренд Caudalie меня очень радует количеством наборов уходовых средств различной комплектации и направленности.
Набор этот я купила в январе 2017 года, а написать о нем созрела только сейчас, весной, когда наконец стало тепло, и зацвели яблони. Наверное потому, что его использование доставляло мне удовольствие в течение всего этого срока, и в итоге просто вошло в привычку. Данный набор один из самых простеньких у марки. Его стоимость без скидок 805 рублей. А со скидками он получается совсем дешевым, не сильно дороже чем цена одного бальзама. И набору я однозначно поставлю 5, хоть и буду оценивать каждое средство в отдельности.

Caudalie Rose de Vigne Hand And Nail Cream
Начну с того, что данный крем не существуем в полноразмерной версии, и продается только в этом наборе. Но набор не лимитированный, а в постоянной продаже, что радует. Однако у марки есть точно такой же набор, в котором идет тот же бальзам и апельсиновый крем, который в свою очередь есть в большем объеме. Эта информация будет нужна нам для расчета цены на полноразмерный крем Caudalie.
Данный же представитель назван просто: Крем для рук и ногтей Rose de Vigne. Производитель утверждает что у крема аромат розы, но всех не любителей этого аромата могу успокоить. Крем пахнет легко, сладко, цветочно-ягодно. И если бы мне напрямую не сказали, что так по мнению Caudalie пахнет роза, я бы не додумалась до этого сама. Я встречала кремы, которые значительно сильнее пахнут розой, нежели этот крем.
Упаковка меня в целом устраивает. Сам крем довольно миниатюрный, его объем 30 мл позволяет его положить даже в карман джинсов. Но я вожу его в косметичке, когда выхожу на улицу или куда-то еду. Я не большой любитель откручивающихся крышек, мне кажется, откидные лучше. Откручивающуюся крышечку я всегда боюсь потерять или уронить, тем более, что у данного крема она довольно маленькая. Зато отверстие для выхода продукта тоже крошечное, что лично для меня удобно, так как позволяет дозировать средство именно так, как мне нужно.Сам крем по текстуре довольно плотный, капля держит форму и не растекается. Но при этом он легкий, и очень воздушно и невесомо распределяется по коже рук. Однако увлажнение он дает хорошее, я легко его использовала как в январе, так и сейчас в мае. Здесь уже вступают личные предпочтения, я на зиму предпочту более плотные текстуры, нежели этот крем. Но тем, у кого руки не особо проблемные, данный крем пойдет круглогодично. К сожалению, это не я. Расход у крема довольно большой, при ежедневном использовании его можно израсходовать за месяц. Но так как кремов у меня очень много, то я растянула его аж на 4 месяца и у меня осталось еще примерно четверть объема.
Срок использования:
4,5 месяца
Цена:
Отдельно не продается, но апельсиновый крем, который есть в таком же наборе продается за 1290 рублей без скидок за 75 мл.
Оценка:
5, я очень довольна кремом и жалею, что он не продается в большом объеме.

Caudalie Soin Des Levres Гигиеническая Помада Lip Conditioner
Бальзам для губ или кондиционер для губ этой марки, довольно популярен. И непонятно, как я со своей любовью к бальзамам, так долго не обращала на него внимание. С виду он довольно обычный, упаковка напоминает аптечную, в ней нет ничего примечательного. Аромат у бальзама довольно забавный, я долго пыталась понять, на что же похож этот запах, и вспомнила, что именно так пахнет апельсиновая Фрутелла. Так что ассоциации приятные, хоть я и не сильно люблю апельсиновые отдушки.
У этого бальзама самый мой любимый формат использования — гигиеническая помада в стике с выкручивающимся механизмом. Сам бальзам чуть желтоватого цвета. Кажется, что в стике его не много. Объем бальзама 4,5 грамм, что на мой взгляд средний результат. Видели больше, видели меньше. Caudalie попали в самую серединку, что меня устраивает. Расходуется бальзам экономно. Приложу фотографию на которой понятно, сколько его осталось при четырех месяцах нерегулярного использования.
У бальзама так любимая мной жирная восковая текстура. Я люблю ощущать бальзам на губах густой обильной оболочкой. Но его можно нанести и тонким слоем, но невесомого покрытия все же не получится. К слову, на губах бальзам выглядит очень незаметно, практически матово. Никакого масляного блеска, так что он пригоден и для использования мужчинами. Само действие бальзама я бы обозначила как восстанавливающее и питательное. При регулярном использовании и обильном нанесении на ночь можно восстановить даже очень проблемные губы. Мои к слову именно такие, вне зависимости от времени года мои губы сухие, зачастую с трещинами. Все проблемы бальзам лечит. И даже при разовом нанесении губы уже чувствуют себя очень хорошо. Отлично ведет себя как база под помаду.
Срок использования:
4,5 месяца
Цена:
600 рублей без скидок
Оценка:
5+++ отличный бальзам с прекрасным действием и умеренной за такое качество ценой.

Подводя итог, хотела бы отметить, что оба средства — хорошие рабочие лошадки. Они оба не стали моими самыми любимыми продуктами в своих категориях, но заняли хорошую нишу. Я обязательно буду покупать этот набор снова, когда у меня закончится этот. Я уже купила его в подарок своим родственницам и подругам. И очень советую присмотреться к этому набору, как для личного пользования, так и в качестве подарка.
Большое спасибо, что вы провели эти несколько минут за чтением, мне это очень приятно. Надеюсь, что смога быть для вам полезной.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Minidetka 24 мая 2017, 16:15
я очень люблю и средства для губ и кремы для рук, помадку обязательно попробую при случае. а вот цена за крем для рук 75 мл — кусачая.
Greyglasses 24 мая 2017, 16:45
Ну Caudalie все же нельзя назвать бюджетной маркой. А вот цена на набор меня лично радует))
Poeme 24 мая 2017, 16:32
Значит эта миниатюра крема обходится в 200 рублей без скидок? Заинтересовали, обращу внимание на такой набор:)
Greyglasses 24 мая 2017, 16:48
Ну не совсем так, по идее такая миниатюра стоила бы 516 рублей без скидок. Я не знаток ценообразования, но если считать процентами и частями, за два математических примера я пришла к цифре в 516)) Но факт в том, что миниатюра крема здесь идет по очень низкой цене. Значительно дешевле, чем она могла бы стоить))
Poeme 24 мая 2017, 16:55
Если набор стоит 805 без скидок, а бальзам 600 без скидок, то крем получается 205 рублей:)
Greyglasses 24 мая 2017, 16:59
Полноразмерный крем весит 75 мл, миниатюра 30.
30 мл от 75 это 40%
75 мл стоят 1290 рублей
40% от 1290 рублей это 516 рублей.
если вы хотели посчитать стоимость миниатюры, она 516 рублей.
Но набор изначально выгоднее, потому что крем идет вместе с бальзамом. Но стоить от этого 205 рублей он не начинает))
Poeme 24 мая 2017, 17:07
Я ничего не хотела считать. До свидания.
Diana-Nathalie 30 мая 2017, 01:10
Я всегда просчитываю такие моменты тоже!
Nelke 24 мая 2017, 17:37
Да, отличнейший бальзам, просто отличнейший
Greyglasses 24 мая 2017, 20:37
Согласна!))
alchemist 24 мая 2017, 18:17
И я очень люблю этот бальзам, только использовать до окончания срока годности ни разу не получилось — он и в самом деле экономичный.
Крем… С моими запасами l'Occitane и Rituals… А впрочем, ведь 30 мл всего :)
Спасибо за рассказ :)
Greyglasses 24 мая 2017, 20:39
Эх, я вас прекрасно понимаю, у самой только в квартире кремов для рук штук семь так точно, а уж бальзамов я даже считать не буду, только в косметичке у кровати из три)) Но в этих двух категориях я не могу себя остановить, хочется найти идеальный)) Да и разнообразие я люблю.
Рада, что вам понравилось))
AnnaMaka 25 мая 2017, 01:52
Ваши посты всегда читаю, даже если продукт меня не особо интересует — спасибо Вам
Взяла на заметку бальзам, надо же с чего-то начинать знакомство с маркой)
Greyglasses 25 мая 2017, 11:57
Огромное спасибо вам! Это безумно приятно! У меня даже слов нет, что бы выразить мои эмоции вам…
Очень рада, что вас заинтересовал бальзам. Еще раз большое спасибо за столь теплые слова!
oriVmode 25 мая 2017, 13:29
Моя многолетняя дружба с Кодали началась очень давно и именно с этого бальзама для губ. Мне он подходит на 100%. А вот крем для рук такой ещё не покупала, хотя как Вы отметили в начале поста, средства для рук и для губ у меня наиболее часто покупаемые продукты. И то, и другое требует моего неустанного внимания и заботы. Спасибо за пост. Теперь обращу внимание и на эти наборы. Во время акций (а они у Кодали случаются часто) бывают очень вкусные цены на очень аппетитные средства
Greyglasses 25 мая 2017, 13:34
Согласна! Можно выбрать что-то по приятным ценам. Я пока только в начале нашей дружбы с маркой. Меня сейчас очень интересует их масло для лица и виноградная вода))
oriVmode 25 мая 2017, 13:51
У меня в ближайших планах как раз рассказы о масле для лица и о виноградной воде Кодали (уже лежат в полуфабрикатном состоянии, шлифую тексты). Так что, надеюсь, чем-то помогу в этом Вашем интересе
Greyglasses 25 мая 2017, 14:20
Буду ждать и почитаю с удовольствием, спасибо большое!
ElGood 25 мая 2017, 15:35
Спасибо за пост! У меня был такой набор — хороший, при случаи куплю еще.
Greyglasses 25 мая 2017, 15:56
Здорово, что мы сошлись во мнениях)) Спасибо за уделенное время!
Ola-la-spb 25 мая 2017, 15:38
Хороший набор. Попробую поискать такой в магазинах.
Greyglasses 25 мая 2017, 15:57
Удачи в поисках! Набор и правда хороший))
Klavas 26 мая 2017, 12:57
Был такой наборчик, обожаю бальзам. Тоже пост сделала сразу же
Greyglasses 26 мая 2017, 15:55
Бальзам действительно хороший, соотношение цена-качество достойное))