23.05.2017

Lancome Energie DE VIE Лосьон ДЛЯ Лица Преображающий

Всем привет! Пару месяцев назад, я осознанно обновила свой рацион косметических средств, решив по макcимуму уйти в моно-брендовый уход. По большей мере, выбор мой пал на Lancome, хотя пару средств все же взяла у Estee Lauder (уж не могу отказаться от их ночной сыворотки).

Сегодня хочу рассказать о таком базовом средстве ухода за кожей лица как лосьон. Их я перепробовала предостаточно и рада, что удачным знакомством оказался этот вариант от Lancome из линейки Energie De Vie.

Продукт: Преображающий лосьон для лица Lancome The Smoothing And Plumping Pearly Lotion из коллекции Energie De Vie

Срок тестирования: 2 месяца

ЛиниюEnergie De Vie марка представила прошлым летом. Она позиционируется как коллекция уходовых средств для женщин, чья кожа отражает всенегативные влияния городской среды: тусклый цвет, отсутствие тонуса и сияния. Именно на реанимацию кожи, уставшей от бешенного темпа жизни и городской экологии и направлены эти средства. По словам производителя, коллекция должна подходить для любого возраста и типа кожи. Узнать на полочках их можно по ярким зеленым флакончикам.

Для знакомства с линейкой я остановила свой выбор на достаточно нейтральном продукте –лосьоне для лица. Он выходит в объеме в 200 ml. Мне показалось, что визуально он напоминаетспортивную бутылочку для воды или стаканчик для смузи. В принципе, логика в этой концепции определенно есть

Текстура:

Средство представляет из себя густую прозрачную жидкость. В бутылочке видны сияющие частички (предполагаю, что масла) Что меня сразу в нем подкупило при первом затесте – это не вполне обычная для лосьонавязкая текстура. По большей мере, он напоминает не традиционный привычный нам жидкий лосьон, а корейскую стартовую сыворотку, которая наносится до крема.

Способ нанесения:

Наносить на кожу лица лосьон можно с помощью ватного диска или руками. Последний вариант тоже удобен потому что лосьон достаточно густой и не течет.

Эффект:

Говоря об эффекте, результат заметен сразу. Обычно отношения с большинством лосьонов у меня такие: на лицо нанесла, но особых изменений не заметила – что есть он, что нету. С этим же продуктом кожа будто-бы бодрится. Тактильно ощущается легкий холодок и свежесть. Визуально проявляется эффект влажного сияния, но без жирных пятен. На ощупь она становится более гладкой, мягкой, ровной. Спасает лосьон и когда нужно убрать чувство стянутости после умывания. В этом случае я наношу его обильно руками.

Эффект увлажнения? Да, он тоже определенно есть! Думаю, летом, когда моя кожа из комбинированной превращается в откровенно-жирную он сможет стать для меня единственным увлажняющим средством, которое я наношу под макияж. А вот нормальной и склонной к сухости коже увлажняющий крем сверху точно-точно понадобится!

Говоря о пролонгированном действии, через пару недель использования, (помимо общего тонуса кожи) я заметила, что поры стали менее заметны, перестали беспокоить шелушинки на переносице, поэтому и макияж стал лежать более ровно.

Хочу также заметить, что если кожа где-то повреждена, этот лосьон может пощипывать ее.

Аромат:

Средство имеет ощутимый аромат. Пахнет чем-то свежим со сладковатой медовой ноткой.

Страна производитель:

Япония!

Цена:

2 847 на официальном сайте марки

Вердикт:

Конечно, цена немножко кусается, но я обязательно приобрету что-то еще из этой серии хотя бы на скидках. Осталась очень довольна результатом от лосьона, поэтому предчувствую чудо и от других продуктов коллекции.

Моя оценка: 4+

Расскажите, может быть вы пробовали сыворотку или маску из этой серии. Будет очень интересно послушать ваше мнение!

Junk_Glamorous_Rabbit 23 мая 2017, 09:11
Красивые фотографии, прям свежестью повеяло.
Очень любопытно, тоже засматриваюсь на эту новую линейку. Пожалуй, с лосьона и начну. Спасибо за пост.
Minidetka 23 мая 2017, 10:41
очень красивые фотографии! скажите, как вам ночная сыворотка Estee Lauder (это night repair complex?)? какой от нее видите эффект? и как часто вы ее используете в неделю? хочу на зиму её приобрести)
WhatPollyLikes 23 мая 2017, 21:22
Думаю сделать на нее тоже обзор, ибо пошел второй пузырек:)

Если в вкратце, как я понимаю, она насыщает кожу витаминами. Мне очень нравится визуальный эффект: кожа увлажненная, менее уставшая, хороший тон. В перспективе, разглаживаются мелкие морщинки и заломы. Вообще это продукт для нанесения на ночь, но я и утром ее использую как идеальную базу для комбинированной кожи. мне и крем с ней не нужен.

А еще она быстро впитывается и вкусно пахнет)
stardust762 23 мая 2017, 10:42
Пробовала маску, осталась от нее в восторге) наношу на ночь, утром кожа свежая и увлажненная))
теперь хочу лосьон попробовать, спасибо за пост)
Klavas 23 мая 2017, 11:04
Спасибо за обзор, я не пробовала уход от этой марки. Но лосьоны такой текстуры люблю очень.
Ksyunya Goncharenko 23 мая 2017, 11:19
А можно фото состава? На других фото он смазан
WhatPollyLikes 23 мая 2017, 14:07
Да, вечером сделаю!
WhatPollyLikes 23 мая 2017, 20:26
Извиняюсь за качество, фото на телефон
Delilah 24 мая 2017, 01:25
Ну и дела — спирт на третьей позиции.
mariyakovalenko 23 мая 2017, 11:28
Мммм, вкусняшка!
Но почему 4+? из-за цены?
WhatPollyLikes 23 мая 2017, 14:07
Да, исключительно из за цены:)
Cypre 23 мая 2017, 20:02
Сыворотка бомба. В совокупности с лосьоном — любимые продукты.
Galilei 23 мая 2017, 20:52
А что она делает? У меня есть пробник, но не знаю пока, с какой стороны к нему подойти)
Cypre 24 мая 2017, 06:53
Я Ее использую вместо крема. Увлажнение очень сильное. Использую днём под базу… никогда не думала, что сыворотки, жидкой как водичка, мне будет хватать, кожа возрастная сухая. Однако — факт. Не на зиму, конечно…
Galilei 25 мая 2017, 18:16
Поняла. Без крема на лето хотелось бы. Буду пробовать. Спасибо!
Modagold 23 мая 2017, 20:02
Спасибо за обзор! Тоже хочу что-то попробовать из этой линейки.
ladyNSK 23 мая 2017, 20:25
Я пробовала. Этот тоник, маску и эссенцию. Ни о чем! Ещё и поры забивают лосьон и эссенция. Маслянистая текстура ещё к тому же не подошла ни моей комби коже с обезвоженностью, ни жирной. Морщинки даже на месте, не говоря о заломах, никакого увлажнения толком, маска — липну к подушке.
На момент опробования мне было 31.
Эссенции ещё пол флакона стоит. Добью осенью и больше не возьму. Двадцатилетним понравится, наверное. Ибо собственных ресурсов ещё более чем…
Modagold 23 мая 2017, 21:02
А вот, кстати, да… возможно только для очень молодой кожи без каких-либо проблем. Я смотрела составы — не впечатлилась..., но как барьер от дневных городских загрязнений, подходит. Так и позиционируется
А я так хотела свою масочку Дзен ночную заменить на эту, для начала… Но видимо, лучше не менять.
BabyGrace 24 мая 2017, 02:21
Мне продукт не понравился вообще. Увлажнения не заметила никакого, при том, что являюсь обладательницей жирной кожи. Запаз спирта чувствую очень резкий. Да и эффект от этого ингридента тоже ощутимый — стягивает кожу, положительного ухода не ощущаю( Кроме красивой бутылочки ничем флакон не понравился.
Temnaya_Teplaya_T 24 мая 2017, 19:47
И я без восторга, придает коже липкость, утром из-за этого не могу им бодриться как заявлено. По сравнению с тоником от Диор с ирисом, и рядом не находится
MelAnna 25 мая 2017, 04:40
Ледит такая миниатюра и сыворотка, есть какое-то подсознательное ощущение, что забьёт кожу.((