22.05.2017

Dr.Shinder. Нежная работа над здоровьем кожи

Как часто вы меняете свой уход для лица? Экспериментируете?
Даже со своей проблемной кожей я экспериментирую, ищу и нахожу ответы и подходы к коже абсолютно в разных марках. Сегодня расскажу о очень необычной марке, с любовью и трепетом.

Алина Шиндер — дермокосметолог и врач первой категории из Украины, автор данной марки Dr.Shinder Laboratory, именно автор: все создано по её рецептам и исходя из её опыта работы (а это очень длительное время).
Я составила и заказала для себя линейку для проблемной кожи, все исключительно из рекомендаций и по видео на сайте Алины. Там вы сможете подобрать линейку исходя из нужд своей кожи, не зависимо от типа. Продукты для очищения универсальные и подходят для любого типа кожи и возраста. Последующие продукты всё-таки могут варьироваться, но вы точно сможете найти что-то для своей любимой кожи.
Итак, первый этап — очищение
1. Пенка для умывания Dr.Shinder Aqua Oxygen Soft Foam Cleanser

Это деликатная, но при этом плотная пенка. Она настолько мягкая, что её можно использовать также для снятия макияжа с глаз. Промываю лицо пару раз при помощи данного средства вечером и один раз с утра. Нет никаких растительных отдушек, но состав переполнен именно полезными экстрактами.
Данное средство легко растворяет жирную плёнку на лице, хотя перед вечерним умыванием я всё-таки предпочитаю снять верхний слой миццелярной водой. Пенка не сушит и подходит абсолютно для любого типа кожи.
Оценка: 5 из 5
Цена 250 грн за 200 мл
около 500 рублей за 200 мл

2.Скраб для лица Dr.Shinder Coral Scrub Concentrate

Конечно, если вы — обладатель проблемной кожи, то слышали от различных косметологов и дерматологов, что использование скрабом на проблемных участках строго запрещено! Алина же уверяет в другом, она говорит, что использование именно данного продукта наоборот положительно влияет на кожу. Но это не просто абразивные частицы, это настоящие кораллы, они срезают ороговевший слой вашей кожи и стимулируют кровообращение.
При запуске данных процессов воспаление проходит быстрее, морщины уменьшаются, а кожа выглядит здоровее.
Я заметила здоровое сияние после трёх дней применений. Кстати, использовать его нужно два раза в день (!) ежедневно, именно так я и делаю. Сначала частички кажутся грубыми, но потом привыкаешь (хотя я вообще не люблю легко скользящие скрабы по коже). Кожа очень мягкая, как у младенца, сияющая и нет никакого распространения воспалений, однако после нужно обязательно использовать следующий продукт.
Оценка 5 из 5
Цена 450 грн/ около 900 рублей

Далее на ночь я использую крем, который призван регулировать работу сальных желёз, уменьшать воспаления и выравнивать текстуру кожи.
Крем для лица Dr.Shinder Balancing cream.
Я вижу, как данный крем работает. Кожа на утро немного покрыта жирной плёнкой, но очень свежая и чистая. Воспаления конечно уменьшаются благодаря целому комплексу, но, думаю, этот крем играет немалую роль, ведь состав это кладезь полезных элементов. У крема не совсем приятная отдушка, понравится далеко не всем, но это — лекарство и это нормально.

Почему я не использую утром?
Данный крем иногда(!) странным образом не дружит с болтушкой и начинает скатываться, если наносить его сразу на поверхность после болтушки, поэтому утром я не рискую и наношу обязательно spf, ведь защита в моем случае особо важна.
Оценка 4+ из 5
Цена 790 грн/ около 1580 рублей

В целом я хочу сказать, что очень благодарна Алине за такой отличный подход к делу. Ну и просто представьте, что это авторские продукты. Сейчас моей коже действительно легче, воспалений меньше, а состояние на не проблемных участках это очень красиво! И это за месяц использования всех средств в совокупности уверена, что дальше-больше. Пока что не представляю, чем можно заменить данный уход и довольная бережно использую каждый продукт, но со страхом окончания. Так как пересылка между странами — вещь не особо дешёвая и не достаточно быстрая.
Чем сейчас балуете свою кожу? И какую марку в уходе предпочитаете?
На фото лёгкий слой тонального крема. Думаю, что свежесть кожи и гладкость видна. А вот постакне предательски не хотят прятаться даже за тональным.

TolstoKiska 22 мая 2017, 22:14
Спасибо огромное, что поделились — я как раз баловала себя маркой Premium из России, но её часто нет в наличии, плюс накрутка в цене при перепродаже. А Доктор Юдина как-то совсем мне не пошла. Особенно умилила болтушка во флаконе в стиле Монталь. Ну, я побежала рассматривать каталог!
julia502 22 мая 2017, 22:20
А мне интересно посмотреть на продукты, которые написали Вы
TolstoKiska 22 мая 2017, 22:32
Кстати да, народ должен знать и этих героев.
Pinkipop 22 мая 2017, 22:45
Спасибо за интересный пост! Первый раз слышу про эту марку. А составы не сохранились? Было бы интересно почитать.
Я консерватор в уходе, основной костяк составляет Algologie, а не основной — сборная солянка)
julia502 22 мая 2017, 23:32
Я решила не оставлять в посте целый список состава, это не маленький объём текста) На сайте можете ознакомиться, там все очень подробно!)
Yana_law 22 мая 2017, 23:07
я на пилинг серум смотрю…
Yana_law 22 мая 2017, 23:14
есть анти эйдж, но не ее видимо… есть с пептидным комплексом MATRIXYL, тоже интересно
julia502 22 мая 2017, 23:33
Многие продукты, как утверждает доктор, подходят для различных типов кожи. В тех же увлажняющих кремах, насколько я помню, в описании указано антивозрастное действие)
julia502 22 мая 2017, 23:42
Это и есть полный состав, то, что привела девушка выше) И на официальном сайте подробно так о каждом продукте
Или может я не поняла то, что Вы имели в виду
Yana_law 22 мая 2017, 23:03
скажи PЕЕLING SERUM не пробовала у нее? цена гр. — грн. если о гривне
julia502 22 мая 2017, 23:38
Исправила, спасибо
Нет, не пробовала. Решила пока не мешать эти два серума)
Альбина Якубова 23 мая 2017, 11:35
Бедная кожа после такого   Чувствительную кожу с акне просто убьёт…
julia502 23 мая 2017, 12:17
Средства очень нежные (см.название поста) не смотря на составы. В них нет спирта, который очень вреден для чувствительной кожи. И прочих химических элементов, которые влияют действительно пагубно. Чтобы лучше понять концепцию, возможно лучше услышать первоисточник информации) У меня проблемная и чисто генетически не очень толстая кожа. И сейчас она выглядит гораздо здоровее, нежели чем при использовании даже аптечных средств) При этом средства не пересушили (что было всегда с другими продуктами для лечения), не раздражают кожу (после умывания лицо не красное, как было раньше с другими марками), то есть оснований судить, что средства жёсткие я не вижу)
Pinkipop 23 мая 2017, 12:34
Я совсем не занудствую и рада, что Вам подошло это средство, мне просто интересно. В составе указана 2% салициловая кислота — а это значит спиртовой раствор, и тут же в конце написано, что в составе нет спирта. Или резорцин — его тоже используют в виде спиртового раствора, но тут могу допустить, что просто порошком насыпали всякое бывает. Про то, что он несовместим с салициловой кислотой, тоже известно.
Это я к тому, что как-то всё мутно с составами. А когда мутно, доверия к марке нет.
Но это лично моё мнение, к Вам никаких вопросов)))
julia502 23 мая 2017, 13:16
Я наоборот Вам благодарна за мнение, мне это так же интересно) Мои знания в составах пока что не настолько велики, чтобы выносить вердикты. Но спасибо, я изучу этот вопрос глубже)
Альбина Якубова 23 мая 2017, 12:42
Это, конечно, прекрасно, что вам подходит, но там полно раздражителей. Резорцин с салициловой кислотой вместе смешивать вообще нельзя, салициловая кислота не работает без спирта (я не имею в виду этиловый и денатурированный, есть много других, менее раздражающих). Поверьте, по отдельности азелаиновая и салициловая кислоты не менее эффективны в средствах с правильной формулой и уровнем pH). Я зашла на сайт, ознакомилась с составами средств и совсем не в восторге от них…
julia502 23 мая 2017, 13:19
Я была бы только счастлива, если бы надобности у моей кожи в данных компонентах не было. Спасибо за мнение)
Альбина Якубова 23 мая 2017, 15:10
Как я вас понимаю(( У меня самой проблемная чувствительная кожа с подросткового возраста   Я столько информации перелопатила на тему акне))
Альбина Якубова 23 мая 2017, 12:46
А отбеливающий крем с гидрохиноном 4% вообще добил
mylen 23 мая 2017, 13:33
Скраб с кораллами для меня звучит устрашающе. Зачем травмировать кожу, когда есть мягкие энзимные пилинги?
julia502 23 мая 2017, 14:05
Абсолютно не трамвирует кожу.Написала об этом в посте в том числе.Мягко убирает ороговевший слой. Думаю, что врач дерматолог с огромным опытом за плечами не просто так создал именно данный продукт) Так же написала, что со мной так хорошо не работало ничего из скрабов ( и кстати пилингов)
mylen 23 мая 2017, 18:27
Никогда не надо недооценивать количество шарлотанов, выпускающих свои продукты. Но если для вас оно работает хорошо, то это наверное безусловно не тот случай.
julia502 23 мая 2017, 20:26
Вряд ли врач с огромным стажем, первой категории может быть шарлатаном, извините
mylen 23 мая 2017, 23:24
А я не утверждаю, что она шарлотанка. Просто фразы «с огромным стажем» и «врач первой категории из Украины» не являются для меня убедительными. Как раз шарлотаны обычно так о себе и пишут. Кстати барышне 40 лет. «Огромный стаж» — это МАКСИМУМ 20 лет, если она начала работать в 20, что для врача маловероятно. Так что скорее лет 15. Извините, мне не кажется это ОГРОМНЫМ стажем. Категория мне тоже мало о чем говорит. У меня муж пишет диссертации на заказ и я знаю как люди степени получают. Было бы желание и деньги.

Второе — врач и технолог это мягко говоря разные профессии. То, что она допустим шикарный дерматолог не делает ее специалистом по химии. Так что ценность ее рецептов для меня тоже сомнительна. Кстати на сайте написано что она еще и хирург. Как вы думаете, за 15 лет можно стать специалистом с двух таких широких областях?

Заметьте, я не утверждаю, что продукты плохие и что доктор шарлотанка. Но очевидно же что доктор раскручивает себя как может, берется за все что есть и втюхивает заодно свою косметику клиентам?

Возвращаясь к скрабу. То что вы не замечаете, что кожа травмирована не означает, что скраб ее не травмирует. Вы вообще видели кораллы?

А еще посты с несколькими продуктами одной какой-нибудь неизвестной украинской марки очень похожи на рекламные. Отвечать не обязательно.
julia502 24 мая 2017, 19:10
Спасибо за Ваше мнение. Очень польстило то, что данный пост может кем-либо восприниматься рекламой с одной стороны, а с другой и расстроило, так как были потрачены не маленькие деньги на данный уход. Я поделилась своими продуктами ухода, которые на данный момент работают со мной и моей проблемной кожей, и только. Без навязываний мнений) Спасибо, что тоже не навязываете свою точку зрения. Я оставлю своё мнение при себе. Но скажу, что видела довольных клиентов данного врача)
По поводу скраба немного уточню, кораллы, как мне известно, бывают различными. Надеюсь, что Вы не представляете себе дубовые, грубые и почти каменные)
Dashenka Milovidova 22 сентября 2017, 11:56
Здравствуйте, а ответьте на вопрос по поводу доставки а конкретно цена(в Россию)? качество упакованности? и время?
Anastasia Yakovleva 30 августа 2017, 08:43
спасибо за обзор! давно хочу попробовать данную марку