21.05.2017

Очищение не до скрипа

Постепенно придя к тому, что агрессивные средства для очищения лица мне совершенно ни к чему, я заменила все свои пенки, очищающие до скрипа, на более мягкие.

Мыло дерматологическое для чувствительной и раздраженной кожи A-Derma Dermatological Bar

Мыло A-Derma подходит для ежедневной гигиены, не разрушает гидролипидный барьер. Подходит для нежной и чувствительной кожи, а также кожи, склонной к раздражению и аллергии. Не содержит мыла, алкоголя, ароматизаторов и консервантов. Молочко овса Реальба, которое находится в составе мыла, идеально смягчает и успокаивает кожу.

Мыло находится в индивидуальной картонной коробке, дополнительно запечатано в бумагу. Вес 100 гр.Мыло твердое, кремового цвета, запаха не имеет. Мылится не очень хорошо, пену дает небольшую. Очищает лицо очень мягко. Использую, в основном по утрам. После использования кожа чистая, мягкая, не стянутая, нет чувства сухости.
Храню в открытой мыльнице. Мыло при использовании не раскисает, остается твердым и сохраняет свою форму. Один брусок использую уже в течение почти года, и оно до сих пор не закончилось. Хотя производитель пишет, что срок использования полгода, по моим ощущениям с мылом ничего плохого не произошло.

Срок тестирования: год
Цена: 152 грн

Мицеллярная пенка для очищения чувствительной кожи La Roche-Posay Physiological Cleansing Micellar Foaming Water

Пенка предназначена для ухода за кожей, которая очень чутко реагирует на любые внешние раздражения. Средство Physiological Cleansing Micellar Foaming Water не содержит в своем составе агрессивных компонентов, в том числе красителей и парабенов. Мицеллярная пенка не нарушает кислотно-щелочной баланс кожи.

Пенка находится в пластиковой тубе с помпой-дозатором. Объем 150 мл.
Помпа работает хорошо, не заедает. Пенка получается мягкая и воздушная. Запах очень легкий и приятный. Использую по настроению либо утром, либо вечером, как второй этап после очищения масляным бальзамом. Очищает хорошо, не стягивает и не сушит.
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 318 грн

Гель-пенка BHA-кислотами COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Гель-пенка с ВНА-кислотами отличается деликатностью и гипоаллергенностью, поэтому подойдет для особенно чувствительной кожи. Высокая эффективность средства в очищении и улучшении состояния кожи достигается за счет сложного состава, высокого содержания ВНА-кислот и натуральных компонентов. В составе средства содержится масло чайного дерева, лимонная кислота и ВНА-кислоты.

Пенка находится в пластиковой тубе с откидной крышкой, дополнительно была упакована в термопленку. Объем 150 мл.

Пенка представляет из себя жидкий прозрачный гель с резким натуральным ароматом камфорным?. Запах не противный, но необычный, особенно в корейских пенках, к нему быстро привыкаешь, и он даже кажется приятным.
Пенится гель, в отличие других корейских пенок, не слишком, получаемая пена больше похожа на ту, которую дают азиатские пудры для умывания. Но ее вполне хватает для качественного очищения лица. Несмотря на то, что по названию эта пенка предназначена для утреннего умывания, я пользуюсь ею вечером как второй этап, после очищающего бальзама. Она отлично смывает остатки бальзама и очищает кожу. После использования кожа не скрипит как от других корейских очищалок, чувства сухости и стянутости также не возникает.

Срок тестирования: месяц
Цена: 280 грн

Rhona 21 мая 2017, 21:02
Последний гель Воняет резиной. Сушит не меньше обычного геля. Я очень удивлена откуда у нее столько поклонников…
oksibadgirl 21 мая 2017, 21:27
Все мы разные, кому-то подходит и нравится, кому-то — нет. Спасибо за комментарий.
Rhona 21 мая 2017, 22:10
Да я это прекрасно понимаю, я даже верю, что Вам он нравится. Я просто не понимаю чем он отличается от тысячи других. Может я чего-то не вижу? Подскажите, пожалуйста, чем он хорош? Я не заметила, чтобы он воспаления подсушивал, лучше очищал, был экономичнее, от него не стала свежее кожа, не изменился цвет лица. Просто гель, который не сильно сушит, но воняет. Может я реально чего-то не вижу? Я просто хочу понять, что в нем все нашли.
oksibadgirl 21 мая 2017, 22:36
Возможно он и не отличается от тысячи других, я столько не пробовала. Воспалений у меня нет, поэтому я брала его не для этого, а для мягкого очищения лица. И для меня он очищает мягко. Цвет лица, да, он не улучшает, а как средство для умывания может его улучшить? Запаха резины я не чувствую. Восторженных отзывов перед покупкой на него не видела, да и после тоже, на глаза не попадались, специально не искала. Мне подошла ценовая категория, описание понравилось, я купила, и на деле гель оказался для меня хорошим. Очищает мягко, кожу не сушит, других задач я для него не ставлю.
Rhona 21 мая 2017, 23:15
Ок, поняла
AnastasiiaS 22 мая 2017, 08:17
Резиной? Мой пахнет маслом чайного дерева.
Rhona 22 мая 2017, 09:00
Именно резиной. Покупала там, где никогда не было подделок, со сроками годности все хорошо. Может разные партии? Но чайного дерева я там почти не чувствую.
Оксана тоже пишет о запахе. Ей он напоминает камфору, мне резину.
oksibadgirl 22 мая 2017, 10:11
Точно. Пахнет маслом чайного дерева. Почему-то мне казалось, что это камфора)))
Rhona 22 мая 2017, 10:20
Ну что тут скажешь, мне не повезло
taialily 22 мая 2017, 07:45
Спасибо за пост, тоже интересуюсь мягкими очищающими средствами. В настоящий момент пользуюсь кусковым мылом La Roche Posay, выбрала между ним и Вашим Адерма, выбрала первое. Очень довольна, рекомендую. Судя по Вашему описанию, они очень похожи.
oksibadgirl 22 мая 2017, 10:11
Anna Malakhova 22 мая 2017, 07:55
Интересные продукты, к первым двум присмотрюсь точно, к корейцам немного скептически отношусь, хотя и есть у меня некоторые средства. Подскажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи?
oksibadgirl 22 мая 2017, 10:13
Комбинированная, т-зона склонна к жирности, u-зона — нормальная
AnastasiiaS 22 мая 2017, 08:19
Есть последний гель. Сначала не прониклась, гель как гель, а теперь очень нравится. Действительно мягкий для моей кожи и подходит для утра тоже. Пахнет маслом чайного дерева, кстати. :)
oksibadgirl 22 мая 2017, 10:14
Спасибо, что подсказали, никак не могла понять, что за запах))
Minidetka 22 мая 2017, 16:17
последний гель — мой любимчик! тоже пересмотрела своё умывание и перешла на более деликатное. мне еще понравился Nuxe Reve De Miel Face Cleansing & Make Up Removing gel for dry and sensitive skin. купила его в поездке и мне он очень понравился!