21.05.2017
1920

Мой уход за кожей с Almea Clariskin Original

Очищение кожи — неотъемлемая часть ухода для любого человека. Нам, девушкам, к вопросу очищения следует отнестись даже с большим вниманием, ведь наша кожа ежедневно испытывает воздействие косметических средств, остатки которых могут вызвать различные проблемы от забитых пор до появления прыщей.
Подробнее об аппарате по очищению кожи Clariskin Original читайте под катом.
Almea Clariskin Original Skin Cleansing System

Clariskin Original — комплекс по уходу за кожей, включающий в себя:
— сам прибор ( у меня в классическом белой варианте)
— насадка для нормальной/жирной кожи
— насадка для чувствительной кожи
— массажная насадка (она же насадка для возрастной кожи)
— насадка-спонж
— защитная насадка
— подставка
— две пальчиковых батарейки
— чехол
В чем суть?
При включении прибор начинает вибрировать, совершая около 300 микроколебаний в секунду. Используя различные насадки, можно решать такие задачи как глубокое очищение, так и массаж.

Рассмотрим детально каждую из насадок:
насадка для нормальной/жирной кожи
Щетка — must-have для тех, у кого расширенные поры и черные точки. Щетина достаточно жесткая для того, чтобы тщательно очистить даже самые проблемные зоны, а также хорошенько отполировать кожу. Проверяла на муже, так как у самой кожа чувствительная. Могу сказать, что результат действительно впечатляет: уже после первого применения черные точки стали менее заметными.
Как использовать?
Намочить насадку, нанести на нее любую гель/пенку для лица (или то средство, что вы обычно используете для очищения кожи), а затем распределить средство круговыми движениями по лицу. Для первого раза не дольше 30 секунд, после время можно увеличить, ориентируйтесь по ощущениям.
насадка для сухой/чувствительной кожи
Внешне практически полная копия предыдущей насадки, но на ощупь менее жесткая. Оно и понятно, ведь данная насадка предназначена для чувствительной кожи.
Об этой насадке расскажу подробнее, поскольку именно ей я и пользуюсь практически ежедневно.
При детальном рассмотрении моей кожи можно увидеть не только шелушения, но так же немного черных точек на носу. Они не сильно беспокоят, да и внешне не такие явные, но на макро очень бросаются в глаза.
Как использовать?
Аналогично вышеупомянутой насадке, нужно намочить и нанести ваше очищающее средство. У меня — гель.
При первом использовании не стоит выжидать 30 секунд, ограничьтесь 15-20 и не задерживайтесь на одном участке. Чувствительная кожа имеет свои особенности, так что стоит это учитывать, дабы избежать неприятных ощущений.
После первого применения у меня появились достаточно сильные шелушения, но через пару дней они полностью исчезли.
После 2-3 применения кожа шелушиться перестала, а я тем временем постепенно увеличивала время «шлифовки» кожи.
Результат мне очень нравится — кожа чистая, на ощупь нереально гладкая, черные точки исчезли достаточно быстро.
насадка-спонж
Очень крутая штука! С помощью этой насадки я наношу на лицо питательный крем. Поверьте моему опыту — даже ваши собственные пальчики не нанесут крем так, как это сделает спонж. Конечно, есть недостаток — спонж имеет свойство «съедать» часть крема, но не критично, зато крем:
— равномерно распределяется по всему лицу
— моментально впитывается
Я не пробовала наносить с помощью данной насадки тональный крем, для этих целей у меня есть Miracle Complexion Sponge от RT, но производитель говорит и о таком способе использования.Пробовали так? Расскажите.
Как использовать?
Немного намочить, нанести на насадку питательный крем, распределить по лицу круговыми массирующими движениями. В этом случае во времени никаких ограничений нет, поскольку спонж не травмирует кожу.
насадка для массажа (антивозрастная)
Не знаю, действительно ли она разглаживает морщинки, но делать массаж лица с ее помощью мне очень нравится!
Как использовать?
Круговыми движениями по массажным линиям. Уделяю особое внимания местам потенциального появления морщин — носогубные складки, зона вокруг рта, лоб.

Уход за насадками:
Дабы не превратить насадки в рассадник микробов, не нужно пренебрегать их очищением. Я отмываю каждую из них сразу после применения, затем ставлю сушить на махровое полотенце щетиной вниз.
Сам прибор удобно хранить в прорезиненной подставке:
Общие впечатления:
До появления в моей жизни Clariskin Original, я была уверена, что тщательно очищаю кожу, но как же я ошибалась!
Мой вечерний уход состоит из следующих шагов:
— демакияж с помощью мицеллярной воды
— гидрофильное масло
— гель для умывания + насадка для чувствительной кожи
— питательный крем + насадка-спонж
(ежедневно)
— массаж с помощью массажной насадки
(2 раза в неделю)

Могу с уверенностью сказать, что Clariskin Original — не просто баловство, а несомненно, важная составляющая полноценного ухода за кожей.

Цена: 3990 рубля (2795 рублей с учетом скидок)
Срок тестирования: 1 месяц
А как вы очищаете кожу?

LadyKaterina 21 мая 2017, 21:03
Я очень давно хочу эту щетку, хоть на нее и противоречивые отзывы.
Думаю, надо все таки брать и пробовать самой.
Вам спасибо за обзор.
esta_midea 24 мая 2017, 20:44
Пользуюсь им и очень довольна.)