Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!

Хочу поделиться с вами новым продуктом от компании El Corazon — масло Ши (Карите), которое бережно ухаживает за всем телом с головы до пяточек.

Все знают о высоком качестве декоративной косметики El Corazon, а теперь появились еще и твердые масла, чему я безмерно рада!

El Corazon Naturcosmetic Shea butter Масло Ши (Карите) для тела, лица, рук и ногтей.

Масло выпускается в пластиковой прозрачной баночке, объем продукта в которой составляет 60 мл. Вся информация указана на крышке, здесь можно узнать название, срок годности и свойства, которыми обладает данное масло.

Очень радует то, что в составе присутствует только натуральное косметическое масло Ши и витамин Е, который нашей с вами коже не помешает)))

Само масло белого цвета с приятным освежающим ароматом. На ощупь не очень твердое, но в то же время держит форму, не растекается в баночке и не течет даже в очень жаркую погоду.

Вот так выглядит «кусочек» масла:

Консистенция масла напоминает небольшие икринки, которые растворяются при соприкосновении с кожей.

Активно использую масло для кожи рук, лица, и на отдельные участки тела.

Кожа лица у меня комбинированная, склонная к жирности. На все лицо наношу масло тонким слоем, обязательно после этого использую крем. Обычно провожу такую процедуру вечером. Благодаря своим свойствам масло Ши придает коже тонус, дарит упругость. Сама я ощущаю кожу увлажненной, пропадает сухость и стянутость.

2 раза в неделю делаю маски для рук с использованием масла Ши и перчаток. Через 30-40 минут ручки мягкие, нежные и бархатистые.

Масло Ши от El Corazon впитывается не быстро. Обычно я использую его на ночь, чтобы масло успело полностью впитаться, а все полезные элементы подействовать.

Также масло Ши можно добавлять в маски для волос.

За 2-3 часа до мытья волос я наношу масло Ши на кончики. Это спасает мои длинные волосы от сечения.

С появление масла Ши от EL Corazon я забросила все свои бальзамы для губ и пользуюсь только им. Оно отлично увлажняет губы, разглаживает складочки, заживляет мелкие трещинки, борется с шелушениями и защищает нежную кожу губ от солнца (т.к. содержит в себе SPF фильтр).

В целях гигиены я добываю масло из баночки маленькой лопаткой.

Не могу обойти стороной и уход за своими ногтями! Масло Ши от компании EL Corazon ухаживает за ногтевой пластиной, наполняет ее питательными веществами и увлажняет. Наношу масло Ши на голую ногтевую пластину, втираю массажными движениями и оставляю на всю ночь. Наутро кутикула заметно смягчается, ногтевая пластина выглядит блестящей и увлажненной. А как мы знаем, ломкость — первый признак сухости ногтей.

El Corazon Naturcosmetic Shea butter Масло Ши (Карите) для тела, лица, рук и ногтей El Corazon Naturcosmetic Shea butter Масло Ши (Карите) для тела, лица, рук и ногтей El Corazon Naturcosmetic Shea butter Масло Ши (Карите) для тела, лица, рук и ногтей El Corazon Naturcosmetic Shea butter Масло Ши (Карите) для тела, лица, рук и ногтей El Corazon Naturcosmetic Shea butter Масло Ши (Карите) для тела, лица, рук и ногтей

Маслом Ши от компании El Corazon я осталась очень довольна. Оно ухаживает за всем телом сразу и заменяет множество баночек. Баночка с маслом очень компактная и ее можно с легкостью взять с собой в поездку. При регулярном использовании масло Ши имеет накопительный эффект.

Срок тестирования Чуть меньше месяца.
Цена 200 руб.
Оценка Твердая 5.

Помимо твердого масла Ши, компания El Corazon выпустила масла манго и авокадо. Пробовали какое-либо из них?

Если у вас остались вопросы, с радостью отвечу.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
Было нерафинированное масло ши: твердое при комнатной температуре (нужно было разогреть в ладонях перед применением) и желтоватого цвета. Мне сушило — и губы, и пятки, и руки. На волосы и лицо, правда, не пробовала наносить. Хорошо, что Вам подошло)
  • Ellina
  • 20 мая 2017, 10:57
У меня такое же масло — покупала за 200 руб, оно еще есть с маслом манго( запах ммм) Мне при применении на губы- сушит- потом корочки, а вот ногти и кутикула отлично!