18.05.2017

Тест-драйв гидрогелевых патчей — сравниваем корейские бестселлеры

Сегодня сравниваем и обсуждаем самые покупаемые гидрогелевые патчи на азиатском рынке. Какие подойдут для субботних спа-процедур, какие — спасут в дороге, а какие — после веселой вечеринки? :) Читайте уже под катом

1. Патчи выходного дня

Farm Stay Black Pearl Gold Hydrogel Eye Patch

Упаковка 60 штук

Гидрогелевые патчи Farm stay Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch c черным жемчугом и золотом обещают увлажнить и смягчить кожу, оказать подтягивающий и осветляющий эффект, разгладить мелкие морщинки.

Активные ингредиенты включают коллоидное золото (улучшает проникновение в кожу других компонентов), экстракт черного жемчуга (смягчает, увлaжняет, подтягивает, улучшает кровообращение), гиалуроновую кислоту, коллаген, аллантоин, ниацинамид и компоненты растительного происхождения.

Farm Stay — самые плотные патчи этого обзора и как результат, самые напитанные и эффективные. Широкий черный “лепесток” удобно захватывает область под глазом и по направлению к виску. Производитель рекомендует выдерживать продукт минимум 20 минут и аккуратно вбивать остатки сыворотки в кожу.

Однако напитанность и толщина патчей позволяют ходить с ними до 40 минут — чем дольше время экспозиции, тем заметнее результат. Увлажнения Farm Stay хватает, чтобы за одно применение стереть следы ночного сериала/хорошей вечеринки или долгого перелета. Но лучше не всего сразу :) Кожа заметно свежеет и подтягивается, как будто я успела сходить на пробежку и принять контрастный душ. В случае спешки можно обойтись уже без крема. Эффект на мне самый пролонгированный. Еще 2-3 дня кожа держится бодрее чем обычно. После этого стоит повторить.

Почему же патчи выходного дня?

Патчи — затея утренняя, зачастую в спешке. За драгоценные 20 минут нужно и волосы уложить, и кофе попить. С Farm Stay можно даже не пытаться) Тяжелые, хорошо пропитанные патчи “убегут” с лица при малейшем наклоне головы. Только они были здесь — и вот уже с целеустремленностью спринтера скользят где-то под скулой. Вылавливание патча из чашки кофе ваше утро не украсит, я пробовала   Не торопясь полежать на подушках с чашечкой чая и хорошей книгой — вот это другой разговор.

Второй минус — упаковка. Брак или повреждение при пересылке — сказать не могу. Но крышка имеет неприятную тенденцию протекать при наклоне. Повернула баночку по пути на полку — и вот увлажнение досталось груди, свитеру и даже коленке, чего последняя никак не ожидала

Но за эффект Золушки все прощаю, однозначный “лайк”

Стоимость: около 11 долларов
Оценка: 5-

2. Рабочая лошадка

Petitfee Premium Gold & EGF Eye Patch

Упаковка 60 штук.

Состав похожий. Из значительных отличий — эпидермальный фактор роста клеток на месте экстракта черного жемчуга. Активные ингредиенты: коллоидное золото, коллаген, гиалуроновая кислота, EGF (эпидермальный фактор роста клеток), экстракт икры, женьшеня.

Призваны увлажнять, подтягивать, бороться с признаками старения и осветлять кожу под глазами.

Упаковка приятнее чем у жемчужного варианта. Стильный бело-золотой дизайн и надежная крышка порадуют глаз и сберегут ваши нервы.

Petitfee Eye Patch — идеальный спутник для торопливых будней. Широкие золотистые патчи-лепестки ощутимо тоньше Farm Stay и за счет этого, во-первых, не соскальзывают по щекам, а во-вторых, быстрее высыхают. Дольше 20 минут их держать просто нет смысла. Идеально для утреннего кофе и экспресс-ухода перед макияжем. Увлажнение слабее, чем у жемчужной серии, зато более выраженный осветляющий и подтягивающий эффект.

Аромат божественный: свежесть с нотками белых цветов и молодых цитрусов. Без труда добавит с утра бодрости и любви к миру) Крем не заменяет.

Самые часто используемые патчи моей коллекции

Стоимость: около 10 долларов

3. Трэвел вариант

Secret Key Gold Racoony Hydro Gel Eye&Spot Patch

Культовые “енотики”, самые многофункциональьные патчи этой подборки.

Милейшая упаковка содержит 90 патчей разной формы. Узкие “полумесяцы” предназначены для области под глазами и носогубной зоны, а золотые “кругляшки” — для воспалений.

Еноты обещают):

Осветлять, увлажнять, успокаивать, охлаждать, повышать эластичность, разглаживать морщинки и истреблять отечность. После процедуры производитель предлагает растворить использованный патч в теплой воде и получить экспресс-сыворотку.

Активные вещества: коллоидное золото, аденозин (антивовозрастной эффект), коллаген, роза, камелия (увлажняет, осветляет), розмарин (оказывает противовоспалительное и регенеративное действие).

По качеству упаковки еноты занимают уверенное первое место. И не только потому, что #мимими. Хотя и это тоже) Gold Racoony порадуют вас крепким качественным пластиком и железобетонно закручивающейся крышкой. На дне, боку или в свободном полете — ничего не протекает.

По плотности и эффекту еноты идентичны Petitfee. За 20 минут светло-золотые полумесяцы подсыхают, и вам остается только вбить пальчиком остатки сыворотки и нанести крем.

В сравнении с Petitfee Farm Stay “еноты” значительно уже, и каждый раз вам предстоит выбор: захватить зону непосредственно под глазами или сдвинуть узкий патч в пользу “гусиных лапок”. Для неторопливой домашней процедуры широкие “лепестки” Petitfee и Farm Stay куда удобнее. Зато!

Зато Gold Racoony- идеальный вариант для поездки и летнего отпуска. Небольшие полумесяцы хорошо ложатся как на зону под глазами, так и на носогубную область. С широкими “лепестками“ этот номер не пройдет — широкие и тяжелые патчи отвалятся при первой же улыбке/чашке чая. Плавали — знаем)

Еще один плюс узкой полоски — в случае необходимости ее можно легко спрятать под солнечными очками/маской для сна. И можно идти на завтрак/лететь Трансатлантику, не шокируя публику.

За время действия патчи заметно освежают взгляд, подтягивают и успокаивают кожу. Хорошо после недосыпов, перелетов и пеших экскурсий при +32. Крем не заменят.

Самый неоднозначный момент — кружочки для осветления воспалений. Заметного эффекта я от них не вижу. И вряд ли кто-то увидит) Поэтому используем их как “сырье” для экспресс-сыворотки. Использованные патчи я брать не рискую из соображений гигиены и просто растворяю новый “кругляшок”. До полноценной сыворотки “енотовая эссенция” конечно не дотягивает, но вместо дорожного тоника — вполне рабочий вариант. Успокаивает, увлажняет, поры не забивает.

Отличная вещь в отпуск!

Стоимость: около 11 долларов

4. и Усатый бонус :)

TonyMoly Mr Smile Patch

Веселые усатые патчи обещают разглаживать и увлажнять кожу, уменьшать видимость носогубных складок и оказывать лифтинг-эффект. Состав включает экстракт черной сои, черники, морского коллагена. Производитель рекомендует оставлять патчи на стандартные 20-30 минут.

Упаковка рассчитана на одно применение. Помните, в начале статьи я говорила, что патчи Farm Stay очень плотные? Так вот, Mr Smile толще их в три раза) Думаю, о последствиях вы догадались. В первые 5-10 минут лучше не вставать, не дышать и не говорить. Иначе будет как в советской комедии “У вас ус отклеился”)

Зато у вас будет шанс попробовать себя в роли лихого гусара

По эффекту схожи с полноразмерными аналогами. Освежают, подтягивают, разглаживают морщинки обезвоживания. Но ненадолго. Идеальный экспресс-уход перед мероприятием.

В этой связи не очень понятна более высокая цена. Примерно 4 доллара за пару против 10 долларов за 30 пар. Но если будут скидки — берите, не пожалеете. Повеселитесь так точно)

Стоимость: около 4 долларов за упаковку

Оценка: 5-

Длительность использования всех продуктов — 3 месяца

Всем веселой недели!

Yours truly,

Tallinna Alina

Nadezda_Z 18 мая 2017, 18:04
Любимые енотики :)
Заказывала их с зеленого сайта, отдельно приятно было, что верхняя внутренняя крышечка-мембрана и лопатка были запакованы в индивидуальный пластиковый пакет, а само горлышко банки плотно запаяно заглушкой) дополнительная гарантия новизны и свежести продукта.

Мне, почему — то, хватает длины и ширины патчей, в обычных, наоборот, непонятно было, зачем они так далеко заезжают на щёки, которые не нуждаются в них.
Кругляши нацепляю на область носогубных складок, тоже хватает. В районе межбровки ничего, требующего воздействия патчей, нет, поэтому не пробовала.
Ну, и упаковка радует — надёжная увесистая баночка, румяненький енот — просто прелестный :) Обычно, я не падкая на все эти мимими, но тут сложно не умиляться)
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:11
мои щеки как раз нуждаются)) Упаковка отличная, это правда
elenakot 18 мая 2017, 18:13
Первые по описанию похожи на мои любимые патчи Orthia, в которых вау-эффект сотпоставим с вау-ценой. 2 следующих героя поста для моей очень сухой кожи вообще никакие( Усы прикольные, попробую.
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:12
у меня кожа жирная, поэтому ощущения совсем другие. Farm Stay — ваш идеальный вариант)
Pinkipop 18 мая 2017, 18:55
Спасибо за отличный пост! Следующими возьму Ваш номер 2, т.к. сползающие по утрам на щеки La Miso скоро закончатся)))
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:12
спасибо, что зашли! La Miso еще не пробовала, какие у вас впечатления?
Pinkipop 18 мая 2017, 22:38
Эффект от них есть — осветляют, увлажняют, разглаживают мелкие морщинки, убирают сухость, но сползают. Особенно, когда свежие и много жидкости еще в банке. Вечером это не напрягает — лёг и полежал, а утром ужасно неудобно(((
Tallinna_Alina 22 мая 2017, 10:42
очень похоже по описанию на Farm Stay. Думаю, еноты и Petitfee вам больше понравятся :)
burgundi 18 мая 2017, 19:10
А что если налепить патчи в носогубную область?
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:13
можно, но неудобно: отваливаются при первой улыбке/фразе
Miracle_Arina 18 мая 2017, 19:11
Пост отличный! Спасибо! У меня енотики, люблю их безумно
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:13
спасибо большое! енотики мне тоже очень по душе
TwoDropsofBeauty 18 мая 2017, 19:13
Спасибо за сравнение, я пожалуй за выходной вариант, потому что дополнительные действия по утрам — это не про меня
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:14
зачастую не про меня тоже) но Petitfee хорошо справляются, плюс запах очень приятный
Rina_volk 18 мая 2017, 19:38
Брала енотика, но как-то он у меня не пошел. Жидкая часть вообще не впитывалась, просто засыхала и скатывалась с кожи. С тех пор желание экспериментировать с патчами пропало =/
Nadezda_Z 18 мая 2017, 20:52
У вас под патчем пропитка засыхать и скатываться умудрялась?
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:15
у меня такое тоже пару раз было: когда я по рассеянности наносила патчи поверх крема
Rina_volk 18 мая 2017, 22:23
Прямо под патчем просто густела, по краю засыхала пленкой, при попытке вбить пальцами — скатывалась. Никакого уходового бонуса на выходе. Еще у меня проблемная зона как раз чуть ниже области вокруг глаз, там постоянно забиваются поры, и после этих патчей ситуация ухудшалась. Пробовала растворять в тонике, но та же проблема с впитываемостью. В итоге банка патчей просто пропала.
Nadezda_Z 18 мая 2017, 22:25
Странно, конечно. Вы на чистую голую кожу без ухода наносили? Возможно, сами патчи были просрочены / хранились продавцом в непригодных для них условиях.
Rina_volk 18 мая 2017, 22:37
На чистую. Может быть, испорчены, но у меня периодически бывают проблемы с густыми азиатскими текстурами — лосьоны, софтнеры, пропитки тканевых масок. Иногда кожа просто отказывается их принимать, но с другими продуктами получалось что-нибудь придумать.
Silvara 18 мая 2017, 21:11
Я пробовала много патчей, а к енотам относилась довольно скептически. Но когда попробовала енотов, оказалось, что на мне они работают лучше всего, очень понравились. Не нравится только, что там есть эти кругляхи — мне их некуда приложить…
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:15
мне по сути тоже) но с сывороткой неплохой выход
вы пробовали ее делать?)
Silvara 19 мая 2017, 06:11
Нет, не пробовала и не буду, тоник у меня один и проверенный, а остальное для моей кожи риск тот ещё)
Frinegonda 19 мая 2017, 14:02
Я, если куплю, обклею кругляками лоб, чтоб все-все разгладилось и освежилось
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 14:27
тоже вариант
Silvara 19 мая 2017, 17:05
Напишите про это пост, пожалуйста
Zoya Leonova 01 июня 2017, 10:16
И я на лоб круги леплю.
Shinkirou 18 мая 2017, 21:39
Классный пост! Все очень понятно рассказано. А за фото с усами отдельный плюс.
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 22:16
спасибо большое)) мой внутренний гусар ликовал
Ira_Sommer 18 мая 2017, 22:23
А я кругляхи разрезала посередине и так же наносила под глаза
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 23:00
какая вы находчивая))
Julia_Lifestyle 31 мая 2017, 22:00
Я тоже :)
Mac_Cecht 18 мая 2017, 23:38
Спасибо за пост, собиралась как раз попробовать рабочую лошадку, но мне бы лучше с вау-эффектом))
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 08:17
рада, что вам пригодилось! :)
попробуйте оба — вдруг все понравятся ;))
Gorgonzola 19 мая 2017, 03:40
С енотиками Вам повезло, что упаковка целой осталась, моя банка пришла с трещиной под крышкой, протекла в дороге. Но, как видно по отзывам, у таких баночек это слабое место, бьются при транспортировке. Поначалу енотики мне нравились, а к концу банки то ли я привыкла, то ли проблем добавилось  . Спасибо за сравнение, следующими Petitfee попробую.
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 08:23
вот это поворот, очень жалко
Если держать все три упаковки в руках, у енотов выглядит самой добротной и надежной
Удачи вам с Petitfee
skydiva17 19 мая 2017, 06:00
Пробовала енотиков и Petitfee. Вторые понравились намного больше, мне честно говоря форма патчей у енотика пришлась не по вкусу, более широкие патчи Petitfee оказались более удобными. К тому же, если закрыть глаза на форму и сравнивать только результат, то опять же енотик в моём случае проиграл, т.к. после использования Petitfee эффект был намного более выраженным. Енотика покупать больше не планирую, присмотрюсь теперь к третьим, описанным вами патчам)
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 08:27
можно еще попробовать первые — для ленивых летних выходных ;)
Daria_N 19 мая 2017, 06:53
Спасибо! Очень полезный пост и так вовремя! Я как раз в процессе выбора патчей, и выбирала в основном между первыми двумя
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 08:27
рада, что помогла!
Klavas 19 мая 2017, 07:49
Отличный пост, спасибо огромное, Алина. При всех моих больших запасах ухода, у меня нет патчей в постоянном рационе красоты.
По описанию очень понравились первые, есть повод расслабиться. Вы в холодильнике их храните или нет?
И мне еще очень вот такие рекомендовали, может знаете что то и о них?
Klavas 19 мая 2017, 07:49
А еще вы супер иронично и интересно пишите, спасибо за удовольствие от прочтения:)
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 09:14
спасибо большое) самоирония — наше все))
пока храню в ванной, но в жару перенесу в холодильник
Birds nest не пробовала, но упаковка тоже милейшая
mila_manka 19 мая 2017, 08:19
Хороший пост, легко читается) спасибо! Есть еноты, присматриваюсь к другим.
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 09:15
спасибо!
Lisenak 19 мая 2017, 09:32
Спасибо за пост! Захотелось попробовать первые 2 варианта.
Еноты у меня были,2 раза, по воздействию нравились, по форме-нет. Покупала чисто от синяков (не от припухлостей и не от гусиных лапок), И если прилепить патч прямо на зону синячка, то это «полукольцо» лезло мне прямо во внутренний уголок глаза   Но я нашла выход, ногтями отщипывала уголочек, который лез в глаз. Когда полукольца закончились, кружочки тоже использовала под глаза, клеила по 2 штуки внахлест.
Из-за неудобной формы я решила Енотов больше не покупать, дальше мною были опробованы патчи Beautydrugs Black&Gold и Koelf Hydro Gel Pearl & Shea Butter. По воздействию они одинаково хороши, освежают взгляд, чуть осветляют синячки и дают увлажнение, не сползают. Я думаю, они похожи на ваши Petitfee Premium Gold & EGF Eye Patch. Но, та же самая проблема, я стараюсь разместить патчи именно под глазами, а не не смещать их во внешние края глаз и на щеки (гусиных лапок у меня нет, ТТТ), и поэтому кончик патча снова лезет в уголок глаза, я этот кончик опять же отщипываю ногтями.
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 10:29
На Beautydrugs Black&Gold слышала много хороших отзывов, но мне не очень удобно их заказывать в Эстонию :)
Думаю, вам понравится форма у Petitfee — перекрывает и зону под глазами, и у виска для профилактики гусиных лапок
fairy_tail 19 мая 2017, 11:52
Очень хочу попробовать первого героя поста, тем более мои Petitfee Premium Gold & EGF Eye Patch уже заканчиваются, мнение о них неплохое.
С енотом патчи не понравились своей формой и тем, что сползают вниз, утром лежать и ждать пока они схватятся нет ни времени, ни желания.
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 13:01
Farm Stay тоже имеют тенденцию сползать. Читала, что некоторые девушки вынимают их из упаковки и пару минут «сушат» перед применением. Но по мне так теряется эффективность)
Yurja 19 мая 2017, 18:05
Спасибо за информативный пост!
Из всех перечисленных патчей пользовалась только енотами. Увы, еноты не подошли для моей возрастной кожи (45 лет). Мне кажется, что данные патчи подходят только для молодой кожи. Для меня очень не удобная форма, слишком узкие и быстро сохнут, т.е. на ночь оставлять, как это рекомендует производитель, я бы не советовала. Из всех мною опробованных патчей лучшими оказались лифтинг-полоски с маслом виноградной косточки производства Novosvit.
Tallinna_Alina 19 мая 2017, 18:17
рада, что вам понравилось!   Novosvit еще не пробовала, спасибо за совет!
Trofi 19 мая 2017, 21:28
Хоспади! Какое счастье ваш пост)) я уж думала что у меня у одной патчи, которые съезжают на щёки   но теперь понимаю, они просто выходного дня
Tallinna_Alina 20 мая 2017, 08:07
  это точно) вы не одиноки))
galagalaxy 21 мая 2017, 18:32
Еноты — мой мастхэв!
Отлично разглаживают и увлажняют. Я с ними сплю, 20-ти минут мне мало… Жалко, что узковаты и уголки норовят залезть прямо в глаза…

Кругляши я приклеиваю между бровями.
На воспаления от них никакого толку…

Еще приобрела Orthia — вот уж точно патчи выходного дня… С ними только лежать не шевелясь, причем долго…
Tallinna_Alina 21 мая 2017, 23:38
ух, ни разу не пробовала спать с патчами. Они не отваливаются ночью?
galagalaxy 24 мая 2017, 21:21
Иногда отваливаются. но чаще до утра как прибитые держатся))
Rossetto 24 мая 2017, 21:26
Читала недавно, что спать с патчами — одна из, кажется, 8 вредных ошибок, которые допускают новички в корейской косметике. Отдав всю пользу векам (за указанные минуты), всё остальное время они занимаются тем, что вытягивают из кожи влагу.
Alexandrina_TI 25 мая 2017, 13:42
с патчами никогда не спала, но замечала, что если передержать Petitfee, кожа становится наоборот суше
Ane4kina 23 мая 2017, 10:40
Классный обзор, читала с удовольствием) Про первые и последние я не слышала, у меня есть еноты, на очереди петит фи)) Форма енотов не нравится(((
Tallinna_Alina 24 мая 2017, 12:12
форма действительно специфическая. Что забавно — на фотографиях с кореянками они лежат и-де-аль-но) Видимо просто рассчитано на другое строение лица :)
Solnechnoe_Utro 23 мая 2017, 16:49
Патчи с енотом мне никак не приспособить под глаза. хотя никаким особенным строением они у меня не отличаются. По действию они вроде ничего. Но вот форма…
Tallinna_Alina 24 мая 2017, 12:15
форма на любителя :) попробуйте Petitfee — они привычнее для европейского пользователя
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 12:24
Да, они у меня есть в планах)
А ваш пост об ииспорченных волосах (вроде ваш был) снесли навсегда?
Tallinna_Alina 24 мая 2017, 12:45
был, мой) к сожалению, да
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 13:00
Ах… как жаль. Я увидела там столько полезного для себя. но не успела сохранить. Может быть однажды вы напишете об этом еще:)
Tallinna_Alina 24 мая 2017, 13:05
могу вам на почту/ куда-нибудь еще прислать текст или ссылку :)
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 13:06
А здесь у меня личные сообщения открыты уже, туда было бы удобно!
Tallinna_Alina 24 мая 2017, 13:10
не отправляет вам сообщение :( Говорит, пользователь не может получать письма
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Dakota_vii 24 мая 2017, 12:14
А у меня еноты, к сожалению, вообще никакой эффект не дают:( Даже увлажнения толком.
Tallinna_Alina 24 мая 2017, 12:17
у вас тоже сухая кожа? девушки выше писали, что им в таком случае лучше подходят плотные патчи как Farm Stay :)
Dakota_vii 24 мая 2017, 14:07
нет, наоборот комби и ближе к жирной. и я их даже их на всю ночь, когда оставляю, эффекта мало:(
Milana17 24 мая 2017, 17:21
я несколько разных вариантов перепробовала, от… не помню названия, зеленая упаковка, продаются в Л`этуале, до корейских, который не по интернету и не в магазине, а именно оттуда привезенных.
Сейчас остановилась на Алхимии ПРЕМИУМ.
во-первых, эффективнее, во-вторых, дешевле.
по качеству, составу и результату эти патчи иностранным не уступают, плюс, это проверенная мною марка, я могла предположить, чего ожидать от использования.
Tallinna_Alina 27 мая 2017, 14:37
не слышала про такие, спасибо за наводку!
OlgaBag 25 мая 2017, 21:00
тоже попробовала много патчей, Лэуталевские, Шисейдо, PAYOT,KAO, енотики конечно и PEtitfee. остановилась на последних, причем мой любимый вариант черные Black PEARL. Форма, действие, упаковка -все мне нравится. Спасибо за сравнение!
Tallinna_Alina 27 мая 2017, 14:37
рада, что вам понравилось!   а как вам патчи шисейдо?
fynhtcjkm 26 июня 2017, 05:00
А мне нравятся еноты. Да, форма у них не самая удобная, но я реально вижу результат: кожа под глазками подтягивается, отёчность уходит, тёмные круги осветляются и в целом взгляд становится свежее.
Tallinna_Alina 26 июня 2017, 12:28
Еноты хороши и результат от них тоже есть. Как раз пишу вам в них, после пляжа) В поездке меня очень сейчас выручают!
Но на зиму/осень мне их недостаточно. Кожа 25 + и плохая наследственность требует более активного ухода. Буду пробовать питательные патчи и рассказывать вам :)