04.06.2017

Пенка для умывания с морской солью и салициловой кислотой для жирной, проблемной и комбинированной кожи L'Oreal, Sea-Salt Whip

Не знаю, планирует ли компания выпускать такую пенку в России, но, надеюсь, что да. Потому что это и-де-аль-ный вариант очищения для жирной, проблемной и склонной к жирности кожи для жаркого лета.

Летом 2016 L'Oreal-China выпустила целых две линии очищающих средств: жидкую и пенную мицеллярную воду и пенки для умывания.
Серия пенок включала в себя три разных вида:
Фото с просторов китайского поисковика
Розовая с шиповником для сухой и чувствительной кожи (питание)
Синяя с бергамотом для нормальной и комбинированной, склонной к сухости кожи (увлажнение)
Зеленая с розмарином для жирной, проблемной и комбинированной, склонной к жирности кожи (очищение)

Как обладатель жирной и проблемной кожи с очень широкими порами, я выбрала пенку с зеленой полоской.

L'Oreal, Sea-Salt Whip с розмарином

Мне очень нравится упаковка пенки: вытянутая и приплюснутая с боков форма занимает мало места на полке и экономит пространство в багаже. Крышка плотно защелкивается, слегка выпуклый носик-дозатор не пачкается — все так продумано и весьма удобно для использования. Горлышко под крышкой защищено плотной фольгой.

Пенка классической пастообразной текстуры. Белая масса с серовато-жемчужным отливом. Запах очень приятный, бодрящий такой, пахучий, травяной и ароматный — его чувствуешь сразу, как открываешь крышку. У меня когда-то очень давно было мыло с розмарином — пахло так же.

Состав пенки — «золотой», все самое лучшее для жирной кожи: мягкая основа на неагрессивных ПАВ, каолин, салициловая кислота, жемчужная пудра, морская соль, экстракт розмарина, молочная кислота и масло листьев мелиссы — наимощнейшее сочетание для дезинфекции, очищения, отшелушивания и матирования.

Эта паста меня удивила. Я не ожидала ни такого продуманного состава, ни столь выраженного эффекта от обычного массмаркета. Всерьез планирую закончить все свои пенки, гели и мыло для умывания и покупать эту пенку постоянно.

Я выдавливаю приблизительно сантиметр пасты, взбиваю шапку пены специальной нейлоновой сеточкой и дважды умываю лицо. Чаще всего пользуюсь пенкой, чтобы очистить кожу от остатков макияжа. Изредка утром или вечером, если никуда не ходила.
Кожа после применения пенки очищена очень тщательно — она «скрипит» и «похрустывает». Многие этого боятся, хотя на самом деле так и должно быть. Я потом сразу же протираю лицо тоником/тонером и наношу увлажняющий лосьон/эмульсию или лечебный крем. Всегда стараюсь вовремя и полноценно увлажнять кожу, поэтому мою кожу пенка не сушит и обезвоживания не вызывает. В последнее время мое лицо стабильно остается матовым, с нормальной секрецией и умеренным количеством себума. Тем же, у кого есть хоть малейший намек на сухость и жжение после умывания — рекомендую другой вид пенки.
Мне нравится каким отполированным и гладким становится лицо при постоянном применении пасты. Кожа очень ровная, мягкая и нежная, мелкие неровности и шероховатости сглаживаются, кожа на ощупь не напоминает бугристую и ухабистую поверхность луны. Поры гораздо чище, а потому менее заметны. «Черных точек» тоже стало гораздо меньше, и они не такие крупные как раньше. Жирность кожи нормализуется, лицо не блестит жирным блином в течение дня, и макияж дольше остается свежим. Кроме того, у пенки хороший антибактериальный эффект — воспалительные элементы заживают быстрее, и новых не появляется. Обычно я не приписываю очищающим пенкам каких-то особых заслуг, но в этом конкретном случае пенка делает многое из основного ухода за лицом. В совокупности с другими подходящими препаратами для лечения проблемной кожи, можно добиться достаточно удачных результатов.

Категорически не рекомендую сочетать эту пенку с различными гаджетами для умывания: щетками, спонжами, губками и прочим. Нарушите липидный слой, потравите всю полезную микрофлору, разнесете микробы и бактерии по лицу — кожа станет обезвоженной, болезненно-чувствительной, появится больше очагов воспаления. Антибактериальных, очищающих и полирующих свойств глины, соли, жемчуга и кислот в составе пенки хватит в головой. Достаточно лишь аккуратно помассировать лицо подушечками пальцев. Помним о постоянном увлажнении и не пренебрегаем другим лечебным уходом — и будет вам ЩАстье с большой буквы ЩА.
Произведено: в Китае
Срок использования: с 16 августа 2016
Цена: 125 мл — 39 юаней (около 320 руб.)
Оценка: 5+

Natalika_ 04 июня 2017, 10:26
Отличный результат для пенки! Ради интереса нужно посмотреть какой у нас ассортимент
Maria_111 04 июня 2017, 11:00
Пенка заинтересовала, но поиск в инете так и не помог с местом покупки, да и цена отличается от вашей в 2 раза…
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июня 2017, 15:47
Моя пенка явно дороже, потому что китайский L'Oreal лучше по качеству чем российский, и вообще ценник на косметику в Китае гораздо выше чем где бы то ни было в мире.
Domremi 04 июня 2017, 11:45
Ох, хочу на лето! Но! Где ж ее достать, жалко она не по всему миру:)
У меня пилинг скатка на основе морской соли, полирует, чистит поры, нравится соль)))
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июня 2017, 15:49
L'Oreal — международная компания, может запустят чуть позже. К нам вот глиняные маски в прошлом месяце только привезли.
Domremi 25 июня 2017, 20:53
Лена, а вы их пробовали? Все смотрю, думаю, вроде глина))) но отзывы много положительных
Junk_Glamorous_Rabbit 26 июня 2017, 01:01
Я купила «ванночку» зеленой маски. Мне не понравилось. Копеечная маска с бентонитом. Она мне в поры проваливается и не смывается до конца. Потом протираю лицо ватным диском с тоником, а он — зеленый ))) Чистит средненько, подсушивает, эффекта хватает на пару суток. Маска на дохлую «троечку».
Domremi 26 июня 2017, 21:40
Оо, ну я так и знала( нет, не хочу пока пробовать, у меня поры широкие( спасибо, пройду мимо
Poeme 04 июня 2017, 14:46
Очень интересно попробовать, только розовую или синюю линейку. Надеюсь, Лореаль выпустил их не только для Азии:)
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июня 2017, 15:50
Грех было бы упускать какую выручку. Надеюсь, и другим странам достанется.
marishka06 04 июня 2017, 15:17
Я даже не знала, что Л'Ореаль выпустил эти пенки!
Считаю морскую соль необходимым компонентом в уходе за кожей, для очень сухой, возможно, на эпизодической основе.
Розовую при наличии в продаже попробую.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июня 2017, 15:51
Пока не в каждой стране продается. Так было с лаками L'Oreal: сначала их начали продавать в Китае, затем уже запустили в остальном мире. Может, с пенками будет так же..?
Esma Dempsie 04 июня 2017, 15:18
Хотелось бы увидеть фото до/после
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июня 2017, 16:05
Я не делаю сравнительных фото. Разве что в крайне редких случаях. Да и вам это не даст ничего ровным счетом: у вас другой метаболизм, другой образ жизни, и вы пользуетесь другим набором косметики.
Моя кожа — это результат ухода огромным количеством косметики самой разнообразной стоимости и марок + косметологические процедуры. Одна пенка для умывания — не индульгенция забить на все остальное.
Rossetto 04 июня 2017, 17:54
И этот результат — идеальный   Учитывая совокупность типа кожи и неблагоприятного климата
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июня 2017, 08:04
Спасибо. Я выживаю как могу
Di_Rivares 04 июня 2017, 18:26
Это фото укрепило мое доверие к вашим уходовым постам ) Идеальная кожа.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июня 2017, 08:04
Спасибо. Стараюсь делать все возможное.
Aoife 04 июня 2017, 16:25
спасибо за наводку на интересный продукт.
заказала на ибее из Австралии. Глобализация 8-)
Junk_Glamorous_Rabbit 04 июня 2017, 16:27
Обалдеть, аж из Австралии. Глобализация 999 lvl
Rossetto 04 июня 2017, 17:54
Прочитала заголовок и задрожала от предвкушения: только бы на европейский рынок такое запустили!)) Это супер!
Глиняные маски, кажется, ранней весной сюда привезли.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июня 2017, 08:03
Надеюсь, что будет. Это же массмаркет — они своего никогда не упустят.
В наши дрогерии маски привезли только в прошлом месяце, и не только полноразмерные банки, но и миниатюрки по 10 гр — очень продумано и удобно.
Rossetto 06 июня 2017, 21:02
Всё лучшее — для Азии, я поняла)) По 10 я бы купила обязательно, а большие дуры банки отпугивают: а вдруг не подойдут или окажутся никакими.
Klavas 05 июня 2017, 11:15
Однако неожиданно приятно от цены до эффекта, доступности. Спасибо за анонс и обзор.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июня 2017, 08:01
С доступностью, к сожалению, пока проблемы…
dddttt 08 июня 2017, 07:49
живу в шанхае, и завтра побегу в ватсонс за этой пенкой!!! а вы пробовали пенку perfect whip?
Junk_Glamorous_Rabbit 10 июня 2017, 03:43
Perfect whip не пробовала, и, честно говоря, не тянет даже. Я как-то смотрела ее в магазине, ну обычная она совсем. Самый базовый состав: моющая база+смягчающие компоненты. Может, для менее требовательной кожи и подойдет, для меня же слишком обыденно.
Frankie_Stein 16 июля 2017, 20:30
Какие интересные и качественные продукты выпускают на азиатском рынке!
Приедут ли они в Россию — большой вопрос.
Я видела в обзоре новые румяна L'Oreal, они мне понравились ужасно. Уже год их высматриваю, продавцы даже не слышали о них.