18.05.2017

И снова привет из Испании: Matarrania и La Chinata

Утро доброе всем!

Билеты куплены, домик у моря снят, и я жду-не дождусь отпуска, чтобы отправится туда, где такое жаркое солнце и соленое море, вдохнуть ароматы Коста-дель-Соль и забить чемодан продуктами Made in Spain   Планов, конечно, еще больше Ну а пока сделаю Испанию чуть ближе с очередным обзором на трёх «сеньоров» от Matarrania и La Chinata.

Тоник для лица Matarrania Soothing Rose Toner 100% Organic

Состав: Rosa damascena (rosa de damasco/damask rose) flower water.
Приятная водичка, которая отлично освежает. Отличный проводник и удерживатель влаги, самостоятельно кожу не увлажняет, но усиливает действие последующих продуктов: сыворотки и крема. С ним расход крема уменьшается в разы — нужно совсем немного.
А вот расход у него приличный. За три недели ушла половина, но я его и наносила два раза в день. А еще использовала в качестве завершающего этапа демакияжа. То есть, снимала макияж молочком, потом наливала тоник на ватный диск и протирала им лицо, а затем уже наливала на ладони и похлопывающими движениями наносила уже под крем/сыворотку.

Объем: 100 мл
Цена: 14 евро
Срок хранения: 8 месяцев

Бальзам для век Matarrania Contorno De Ojos/ Eye Contour 100% Organic with Virgin Sesame oil & Marigold Flower Extract
Упаковка идентична бальзаму для лица, только поменьше: такая же яркая, позитивная стеклянная баночка с жестяной крышкой. Текстура у бальзама плотная, маслянистая, но после нанесения на кожу бальзам подтаивает. Впитывается долго, поэтому использую только в качестве вечернего ухода. Экономичный: мне нужно лишь самую малость. Чем щедрее нанесёте, тем дольше будет впитываться, но в любом случае за ночь впитается все и наутро вы получите свежую, напитанную и увлажненную кожу век.
Морщин у меня в этой области нет, поэтому не могу сказать, как он на них влияет.
Так как состав полностью натуральный, то на упаковке производитель предупреждает о возможной аллергической реакции на миндальное и кунжутное масло. Так что если вы чувствительны к этим маслам, то стоит быть осторожнее. У меня же никаких проблем с этим не было.
Привожу полный состав: Olea europaea (olive) fruit oil* and Calendula officinalis (marigold) flower extract*, Sesamum indicum (sesame) oil*, Prunus amygdalus dulcis (almonds) oil*, Cera alba (beeswax)*, Rosa moschata (rosehip) seed oil*,
* from Organic farming (100% ingredients)

Цена: 15,90 евро
Объем: 30 мл
Срок хранения: 8 месяцев

Бальзам для губ La Chinata Balsamo Labial de Higo/ Fig lip Balm

Этот бальзам для губ, как и мыльца, также по форме напоминает оливку.
Нежно пахнет кокосом. Наносить очень удобно.
Губы у меня не сильно проблемные, бывают шелушения, если долго не пользоваться бальзамом или выйти незащищенной в ветреную погоду. Конечно, питательная помада или блеск их скрывает, но вот некоторые экземпляры требуют просто Идеальных губ, и этот бальзам меня безумно порадовал.
Поначалу я его не поняла. Первые дни я наносила его тонким слоем, словно блеск. Неудивительно, что и уходовые свойства бальзама едва проявлялись. Но потом я решила расщедриться и начала наносить бальзам более интенсивно, раза три-четыре пройдясь по губам. Я использую его два раза в день: вечером более интенсивно, в обед — в два слоя.
Бальзам приятно ощущать на губах, он еще и немного подтаивает, за счет чего отлично впитывается. Не липкий.
За ночь полностью восстанавливает мои губы: они становятся мягкими, гладкими и напитанными. Мой недавний подарок — блеск для губ Коллистар в светло-розовом оттенке ложится просто идеально скоро покажу.
Заметила также и накопительный эффект. Где-то после двух недель использования в обед бальзам мне уже не понадобился, поэтому сейчас использую исключительно в качестве ночного ухода.
Состав полностью натуральный. Без вазелина, минерального масла и парабенов. Только натуральные масла (оливковое, арганы, фиговое и ши) и пчелиный воск.

Мне настолько понравился этот бальзам, что теперь в планах попробовать вишневый
Вес: 10 г
Цена: 3,90 евро
Оценка:5+

Подводя итоги, хочу отметить, что все продукты оказались отличниками и хорошо справляются с поставленными им задачами. Я осталась довольна.

Katarina Androschuk 18 мая 2017, 08:11
Какие аппетитные яркие баночки!
Даже если бы они были бесполезны, я бы хотела иметь такие в ванной! Особенно в серой и хмурой Москве.
А тут и продукт хороший, и цена приемлема. Давно хочу в Испанию, надеюсь в сентябре таки вырвусь))
Natalia_Bos 18 мая 2017, 08:47
Это точно! Они уже одним своим видом поднимают настроение:)
Milena72 18 мая 2017, 08:37
Ооо, бальзам для губ я бы с удовольствием попробовала.
Natalia_Bos 18 мая 2017, 08:47
Да, бальзам классный, а цена просто смешная!
Klavas 18 мая 2017, 14:10
И это ваше желание исполним:) какой вкус хочешь?
Milena72 18 мая 2017, 14:32
Липисиновый
Klavas 18 мая 2017, 14:50
Нет такого! Вишня, финик и еще чего то там.....:)
Milena72 18 мая 2017, 14:56
Тада финик.
Natalia_Bos 18 мая 2017, 18:00
Не финик, а инжир)) Это у меня который, а ещё есть просто оливковый.
Sofira 18 мая 2017, 09:46
Мне, как истинному кинестетику, сразу же захотелось все вами показанное схватить в руки (и апельсины — тоже)   Как всегда вы рассказываете про что-то «интересненькое»
Natalia_Bos 18 мая 2017, 12:38
Рада, что понравилось) Я тоже обожаю держать в руках эти солнечные баночки)
Katenika 18 мая 2017, 10:20
На слово «Испания» я в принципе сразу реагирую всплеском положительных эмоций и предвкушений, а тут еще такая красота оформительская. Браво и да, всё хочется сразу!
Natalia_Bos 18 мая 2017, 17:58
Аналогично)) Спасибо за комментарий!
Vera0305 18 мая 2017, 11:13
Какие сочные аппетитные средства! Сразу кажется, что кожа навитаминится на год вперед :)
Наташа. спасибо за позитивный обзор! Фото просто чудо :)
Natalia_Bos 18 мая 2017, 17:58
Вера, приятно слышать! Спасибо!
RitaMix 18 мая 2017, 11:48
У тебя всегда что-то интересное и недоступное  ) У меня внук такие бальзамчики-шарики любит, обычными стиками зимой в мороз не заставишь намазать, а вот шариком это делает с удовольствием. Я бы купила все три   )))
Natalia_Bos 18 мая 2017, 17:58
Ой, Рита, думаю, внуку понравятся. На вкус он тоже очень приятный. Думаю, вишня вообще
Klavas 18 мая 2017, 14:12
Очень «сочный » пост получился. У меня тоже теперь в запасах этот бальзам для глаз, я люблю такие ( Хаушка был обожаем), а еще я купила чудо крем с арганой. Обязательно его возьми в пробниках, но это уже другая марка.
Natalia_Bos 18 мая 2017, 17:57
Ника, Спасибо за наводку, беру крем с арганой на заметку!
Matreshka 18 мая 2017, 14:46
Какой витаминный пост! А я завтра как раз в Испанию лечу)) ох, чувствую привезу бальзам для глаз, уж такой он натуральный да ещё 30 мл))   я им загорелась))
Natalia_Bos 18 мая 2017, 17:56
Вау, как здорово! Отличного вам отдыха. Объём у бальзама действительно радует, плюс расход мегаэкономичный, так что даже не знаю, успею ли за 8 месяцев вымазать)
Matreshka 19 мая 2017, 11:50
murka-ksy 18 мая 2017, 17:28
Фото — мегапозитив! Понравились средства, составы замечательные. И цены адекватные. Утащила в избранное )) спасибо!
Natalia_Bos 18 мая 2017, 17:54
Оксана, Рада, что понравилось! Составы — супер!