17.05.2017

Тот самый гель: Aloe 99 % Soothing gel Holika Holika

Средства с алоэ приобрели сейчас какую-то невероятную популярность. Естественно, я не могла пройти мимо легендарного геля от Holika Holika. Напомню, что за зиму мои жирные Т-зона и такие же щёки превратились в пустыню и помимо нового средства для умывания я искала что-то, что могло бы успокоить мою обезвоженную, чувствительную кожу. А на этот гель я давно посматривала, не могла решить, нужен он, не нужен. И всё-таки решила, что нужен.

Упаковка у Aloe 99 % Soothing gel Holika Holika ну очень привлекательная. Яркий изогнутый зелёный пластиковый листик алоэ привлекает внимание и радует глаз. На наклейках есть вся информация аж на трёх языках: корейском, английском, русском. Азиатскими языками не владею вообще, но в надписи на английском языке нет ни слова о том, что производитель советует использовать этот гель для волос и кожи вокруг глаз. Речь идёт только о покрасневших, чувствительных лице и теле. А надпись на русском рекомендует использовать гель вообще для всего.

Крышечка очень удобная. Плотно закручивается, гель не протекает. У меня маленькая версия геля — 55 мл.

Запах: нечто среднее между соком алоэ и свежим сочным огурчиком с едва уловимой ноткой чего-то сладкого. Свежий, приятный аромат. Текстура лёгкая, не водянистая, на руке не растекается, впитывается быстро (буквально пара минуток), плёнку на лице не образует, жирного блеска не дает, кожа после гладкая, неприятных ощущений нет.

Обычно наношу с утра и вечером после умывания. Но иногда использую его в несколько ином качестве: наношу круговыми массажными движениями и смываю. Всё.) Результат: чистая, увлажнённая и напитанная кожа без плёнки после такого умывания. Смывается, кстати, легче лёгкого.

Но подружились мы не сразу. Первое время, когда моя кожа была «убитая», гель ничего особенного с моим лицом не делал. Но покраснения убирал хорошо. Затем, когда состояние кожи улучшилось, гель начал радовать больше.) На мой взгляд, гель больше подойдёт для нормальной и не обезвоженной кожи, чем для комбинированной и обезвоженной. Приобретением я довольна. Моё лицо выглядит неплохо благодаря ему и гелю Lirene. В дуэте работают на ура.

Куплю ли ещё? Однозначно.
Как и когда буду использовать? В тёплое время года утром и вечером для лица. Выйти на улицу с ним не решусь, т.к. фильтр SPF отсутствует. А стареть я не готова пока, хоть и люблю солнышко. Зимой даже трогать не буду, т.к. для моей кожи зимой нужна артиллерия посильнее (путём проб и ошибок я поняла это за последние пару лет).

Цена: 300 рублей
Срок тестирования: больше месяца дважды в день

graceful_art 17 мая 2017, 19:59
Я тоже этот гель добавила в рутину ухода, так как кожа чувствительная и ничего толком не помогало. Я Очень довольна. Успокаивает, снимает все покраснения очень быстро. Я им и зимой пользовалась(разумеется, не им одним, просто наносила его перед обычным уходом), летом, почти уверена, будет мне хватать его одного с утра под санскрин. С ним моя капризная кожа перестала добавлять мне головной боли
Domremi 17 мая 2017, 20:02
Я так прошлым летом спасалась, гель алоэ и спф защита, в этом году этот дуэт со мной останется:)
Hediye13 18 мая 2017, 14:31
А названием второго средства в дуэте не поделитесь?) В поиске санскрина.) Спасибо.)
Domremi 19 мая 2017, 10:57
Перепробовав многое, я все же больше предпочитаю азиатские санблоки, за их легкую текстуру, отличную защиту, и огромный ассортимент (цены), сейчас у меня Secret Key (с улиткой), на очереди Biore
Hediye13 18 мая 2017, 14:30
Не подскажете, какой у Вас санскрин? Спасибо, что зашли.)
graceful_art 18 мая 2017, 16:04
Я пользуюсь японскими уже много лет, лучшие
Хороший Hadalabo, писала тут
Были два Biore, оба защищают отлично, как и все японцы, но кремовый был немного некомфортен, тоже писала про них
Самый любимый Obagi Active Base, внесезонный такой.
Зимой, когда кожа суше была, пользовалась солнцезащитной эмульсией Cefine
Сейчас еще в ходу Biore Perfect Face Milk, это последний, с которым я хотела познакомиться у марки — очень понравился, но я только парой слов про него в инстаграме обмолвилась, но хотелось бы полноценный пост написать, он и правда хороший, как про него мне и говорили.
erinelle 17 мая 2017, 20:12
А он под spf нормально идет. Я сейчас как раз добиваю упаковку этого геля, так вот, с санскрином LRP не конфликтует. На лето вполне себе.
Hediye13 18 мая 2017, 14:31
Спасибо, теперь моя душенька спокойна.)
Alouette 17 мая 2017, 20:28
Очень классный гель, брали его в отпуск в прошлом году — всей семьей пользовались после солнца — отличные регенерирующие качества у него!
Hediye13 18 мая 2017, 14:33
Мне тоже понравилось, как покраснения убирает. С ним действительно легче жить обладателям капризной кожи.) Вы обгорели в отпуске? Использовали только на лицо или на тело тоже? Спасибо.)
Alouette 18 мая 2017, 15:18
Я не обгорела (потому как мажусь средствами и предпочитаю тень), а вот муж — да, и ему отлично этот гель помогал — прям за сутки покраснения проходили.
chisa 17 мая 2017, 21:21
Интересно под макияже он скатается или нет? Есть какой-то органический алоэ гель, скатывается =((
Hediye13 18 мая 2017, 14:34
Честно говоря, под макияж не пробовала.
erinelle 18 мая 2017, 16:13
Не скатывается, у меня пирог из него, санскрина и тона, полет нормальный)
Cassandra_Neverhood 18 мая 2017, 13:28
Я использую на ночь, для моей комбинированной иссушеной кожи- спасение. Даже поры менее рельефны становятся утром. Но я использую по технике как японский тоник- хлопковым массажем вбиваю в кожу и прижимаю ладонями. А если просто нанести- бестолку. Алоэ прям вбивать в кожу надо)
Hediye13 18 мая 2017, 14:36
Спасибо!) Попробую вбивать.)
ssmetankina 18 мая 2017, 23:16
Моей комбинированной он тоже подходит. Но я использую его только днём, на ночь предпочитаю более «тяжёлые» текстуры
Hediye13 19 мая 2017, 11:39
А чем на ночь пользуетесь, если не секрет?) Спасибо!)
ssmetankina 19 мая 2017, 13:06
Сейчас у меня в фаворитах Clarins Lotus Face Treatment Oil :) но иногда могу «бахнуть» какую-нибудь из корейских ночных масок