25.03.2011

Уход за телом от Korres - благородное семейство

Привет, дорогие косметисточки!

Читая любимую Косметисту, я заметила, что про обожаемую мной марку Korres очень мало отзывов, а про уход за телом так вообще ни одного, кроме моего отзыва о Креме для тела с Гуавой   В общем, мне стало за державу за марку обидно и я решила срочно исправить эту ситуацию, став первопроходцем в этом благородном деле.   Представляю на ваше обозрение средства для тела Korres, которые поселились у меня в ванной.Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Итак, начнём.Вот они, мои любимые греки:
1.Korres Guava Shower Gel — Коррес Гель для душа «Гуава»
От производителя :Гель для душа, превращающийся в кремовую пену, с потрясающим длительным увлажняющим эффектом. Увлажненность кожи после смывания геля та же, что и после использования увлажняющих средств. Все ароматы были выбраны с учетом совместимости с кожей. Поэтому ароматы не очень долго держатся на коже.В составе:
Активный экстракт алоэ
Протеины пшеницы
Протеины овса
Полный состав:

Что меня удивило, так это то, что в свои гели для душа Korres не льёт перламутр.Сейчас это большая редкость.Текстура полупрозрачная:

От меня: У меня мини-версия геля объёмом 50 мл из набора, но этого объёма мне вполне хватило, чтобы составить полное мнение о продукте.Честно говоря, никакого суперувлажнения я не заметила, гель, как гель, хорошо пенится, приятно пахнет.Кожа у меня очень чувствительная, поэтому немного разъедает, но мне кожу разъедают практически все гели, кроме Локситана, поэтому моя оценка ну очень субъективна.Может быть найдется тот, кто оценит по достоинству этот замечательный продукт.

Оценка:4, ничего выдающегося но мне сложно угодить с гелями

Цена: 381 р. за 250 мл на Клубнике

2. Korres Body Scrub Basil Lemon — Коррес Скраб для тела «Базилик и лимон»
От производителя: Базилик и Лимон – зеленая пряность ослепительной свежести и оттенок освежающей лимонной цедры. Сочетание молотого бамбука и гранулы жожоба эффективно удаляет мертвые клетки и улучшает микроциркуляцию крови. Комбинация мультиминералов марганца, магния, соды и цинка восстанавливает энергию клеток и увлажняет кожу.
В составе:
гранулы бамбука и жожоба
сода, магний, цинк
Порадовал целый перечень того, чего он не содержит:
Полный состав:

От меня: О, теперь это мой фаворит среди скрабов для тела.Стопятьсотый раз повторюсь, что кожа у меня чувствительная, так вот подошёл идеально — не разъедает, покраснений не вызывает.Текстура очень нежная, кремовая с гранулами.Запах божественный.Кожа бархатная после него, даже на моих проблемных локтях.
Фото текстуры:

Оценка:5++++++++, обязательно куплю ещё.

Цена: 468 р. за 150 мл на Клубнике

3.Korres Body Butter Quince — Коррес Крем для тела «Айва»
От производителя :Смягчающий, питательный крем для сухой кожи, а также сухих участков кожи, таких как локти, пятки и колени. Масло ши, в сочетании с подсолнечником, маслами сладкого миндаля и авокадо питает кожу, восстанавливает ее эластичность, борется с растяжками.Продукция проверена дерматологами:
Без минеральных масел
Без силикона
Без пропилен гликоля
Без этаноламина
Обогащена натуральными экстрактами
Полный состав:
От меня: О, это ещё один мой фаворит.Вообще, я сначала хотела купить Крем для тела с Гуавой, но на тот момент он на Клубнике закончился, и я решила заказать этот, так как была ещё дополнительная скидка.И я ни разу не пожалела, потому что всё заявленное производителем крем выполняет.Кожа после него очень мягкая, напитанная и подтянутая.А если ещё до этого скрабом воспользоваться, так вообще, как у младенца.Кожа у меня очень сухая, склонная к аллергии, поэтому к выбору средств для тела я подхожу с особой тщательностью — вообще я так думаю, что все кремы для тела Korres наверное такие волшебные Продукт потрясный, мой маст-хэв.Кстати, что меня ещё очень-очень радует, так это флакон с дозатором — он очень удобный.текстура крема достаточно плотная, но впитывается очень быстро, оставляя кожу мягкой и шелковистой, но без ощущения плёнки.
Фото супер-дозатора:
Столько крема выдавливается за 1 полное нажатие, текстура плотная, держит форму:
Немного растёрла:
Через 3 минуты крем полностью впитался:

Оценка:5+++++++, обязательно куплю ещё.
Цена: 486 р. с дополнительной скидкой за 150мл на Клубнике

4.Korres Shower Gel Basil Lemon — Коррес Гель для душа «Базилик и Лимон»

Активный экстракт алоэ
Протеины пшеницы
Протеины овса
Полный состав:

От меня: Брат-близнец номера 1, тоже мини-версия.Впечатления такие как от его собрата, разве что пахнет чуть-чуть повыразительнее — свежим лимоном.

Оценка:такая же 4, так же ничего выдающегося

Цена: 381 р. за 250 мл на Клубнике

5. Korres Moisturising Body Milk Basil Lemon — Коррес Увлажняющее молочко для тела «Базилик и лимон»
От производителя: Молочко для тела с длительным увлажняющим эффектом и пудровой текстурой, которая прекрасно матирует кожу тела. Через три часа после нанесения уровень увлажненности кожи такой же, как и в момент нанесения (максимальный уровень увлажнения). Активный алоэ поддерживает иммунитет кожи и предупреждает ее старение. Легко впитывается, даря коже бархатистость. Для продления аромата используйте вместе с Гелями для душа.Продукция проверена дерматологами:
Без минеральных масел
Без силикона
Без пропилен гликоля
Без этаноламина
Обогащена натуральными экстрактами
Полный состав:

От меня: У меня опять таки мини-версия из набора, но мне опять таки этого хватило.В составе неприятно удивило наличие парабенов.А так в общем, хорошее молочко, с очень легкой текстурой и приятным запахом.Для меня даже жидковатое, поскольку я люблю более плотные текстуры.Кожа после него увлажнённая и сияющая.
Фото на руке, как видно, молочко растекается, но на то оно молочко и есть:

Оценка: 4(за текстуру и парабены), полную версию всё-таки не куплю.

Цена : 440 рублей за 250 мл на Клубнике

Пост получился длинноватый.

Спасибо за внимание и за то, что дочитали до конца.

Надеюсь мой пост кому-нибудь пригодится, ко мне — как хотите, ваша Саша.

Merlina 25 марта 2011, 00:02
Заинтересовали масло и скраб. Спасибо за интересный обзор.
Selestial 25 марта 2011, 00:19
Пожалуйста, да масло и скраб сказочные.
Hisja 25 марта 2011, 00:09
Очень нравится читать о Коррес, у меня из средств для тела есть молочко для тела и гель для душа ваниль и корица — запах чумовой — балдею.   Спасибо за пост.
izdaleka 25 марта 2011, 02:57
Ваниль и корица — тоже обожаю. Коррес форева.
pti4ka_kralya 25 марта 2011, 07:40
присмотрюсь к уходу за телом этой марки, спасибо)
scout 25 марта 2011, 11:28
То, что в шампунях и гелях нет «перламутра» — это хорошо и по идее таки должно быть, раз они претендуют на натуральность, ибо толку от него никакого + лишняя химия с составе.
nastik_vishenka 25 марта 2011, 12:01
люблю про Коррес почитать) спасибо. у тебя молочко для тела с базиликом довольно жидковатое, а мое с корице густое как баттер… странно
Selestial 25 марта 2011, 12:21
Пожалуйста.ну не знаю насчёт молочка, может они ещё и разные бывают.
Nadya 25 марта 2011, 12:03
Я тоже люблю читать про коррес :) у меня была маска для волос и скраб для лица. У маски была такая же упаковка, как у Вашего крема, забавная такая)))
Marin_ka 25 марта 2011, 14:23
Очень интересно читать про эту косметику, спасибо  . Все такое… прям ням-ням)
Selestial 25 марта 2011, 18:13
Всегда пожалуйста, косметика действительно очень заманчивая.
Elena-Baku 25 марта 2011, 20:14
я одн о время ею болела   потом купила пару наборов с маслом-баттером для тела Гуава. использовала ка к крем для рук — пришлось передарить, т.к. запах просто стал душить   понравились гели для душа — но согласна с автором поста — ничего особенного за эти деньги.
Selestial 25 марта 2011, 20:56
Я за его волшебные свойства любой запах бы ему простила.
Elena-Baku 25 марта 2011, 21:13
о нет, я требовательна в плане запаха :-) все тестирую, ибо уверена, что косметика обязана приносить удовольствие :-) как текстурой, так и запахом и свойствами :-) как Деклеор, например :-) или Кларанс
Elena-Baku 25 марта 2011, 20:23
была маска для всолос с маслом Ши — хоть и для всех типов — но сильно жирнила. отдала маме, ей очень понравилась — на очень сухие волосы
LAKY 25 марта 2011, 21:05
масло для тела действительно отличная вещь! у меня с гуавой уже кончается, теперь с айвой попробую)))
Caitlin 26 марта 2011, 08:47
Спасибо, что проинформировали. Хожу кругами возле стенда Korres, но попробовала пока мало.
Выбор не важный в нашем ИДБ.
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 07:04
баттер интересный)) хочу попробовать)
Selestial 27 марта 2011, 09:02
Да-да, баттер потрясающий, очень советую!