23.05.2017

В поисках идеального очищающего средства для сухой кожи

Очищающее молочко Aroma-therapeutic Cleansing Milk серии Fresh от Christina, пена для умывания Foaming Cleanser Karite Shea 5% от L'Occitane и мусс Ніжний мус для вмивання от Irene Bukur. Пост будет интересным для обладательниц сухой кожи.

Моя кожа достаточно капризная и чувствует перемены погоды, смену воды, гормональные всплески, и решительно все отображает на моем лице. Зимой она отчетливо дала мне знать, что нужно менять косметику, и вот, что из этого вышло.
Поменять пришлось все, но этот пост исключительно о средствах об очищении кожи.

Ожидания: Сразу замечу, что мне хочется найти средство универсальное, которое справится и с тушью и не будет сушить кожу. Склонна думать, что это невозможно.
Снимать макияж с глаз средствами для этого предназначенными не люблю, мне не нравится мазюкать и тереть глаза ватными дисками. Кажется, что я себе ресницы повыдираю и остается ощущение пелены на глазах.

Первой ко мне попала пена для умывания Foaming Cleanser Karite Shea 5% от L'Occitane.
Состав/ингредиенты: aqua/water, solvent mineral, glycerin, humectant plant, coco-betaine, leansing agent synthetic, butyrospermum parkii (shea) butter extract, skin conditioning plant, sodium laureth sulfate, cleansing agent synthetic, lauric acid, cleansing agent plant, acrylates copolymer, film former synthetic, sodium chloride, viscosity controlling synthetic, sodium methyl cocoyl taurate, cleansing agent synthetic, peg-40 glyceryl cocoate, surfactant synthetic, caprylyl glycol, emollient synthetic, cocamide mea, surfactant synthetic, sodium coceth sulfate, cleansing agent synthetic, allantoin, skin conditioning synthetic, sodium sulfate, viscosity controlling synthetic, ethylhexylglycerin, skin conditioning synthetic, phenoxyethanol, preservative synthetic, sodium benzoate, preservative synthetic, sodium hydroxide, ph adjuster synthetic, tocopherol, skin conditioning synthetic parfum/fragrance, perfuming synthetic"
Цена 524 грн
Мое мнение:
Плюсы: Приятная пенка, кожа от нее действительно очень мягкая, нет ощущения сухости.
Минусы: Плохо смывает тушь, неэкономная, неудобный дозатор. Не могу сказать, что получилось достичь густой пенки. Первые несколько раз мало добавляла воды, поэтому пены совсем было мало, затем поняла, что, чем больше воды. тем гуще пена, но все же это больше похоже не на пену, а на отдельные пузыри.
Текстура: легкая, нежная, неплотная

Аромат: немного грубоват, как по мне, однако чувствуется, что нет лишних отдушек
Срок использования: 5 месяцев (подчеркну, что пользуюсь ею не постоянно, все 5 месяцев она бы точно не продержалась, уж очень она быстро расходуется)
Оценка: 4 (косметику с глаз приходится смывать другим средством)

Второй попыткой в поиске идеального средства для умывания был Мусс для умывания от Irene Bukur.
Результат:

> помогает удалить макияж и загрязнения;
> предохраняет от разрушения естественную защитную пленку кожного покрова;
> нейтрализует вредное воздействие проточной воды;
> увлажняет кожу;
> тонизирует кожу, придавая ей чувство лёгкости и комфорта;
> способствует регенерации кожи
> питает кожу;
> оказывает увлажняющее, смягчающее и противовоспалительное действие.

Способ применения: Небольшое количество мусса нанесите на кожу лица, шеи и декольте. Аккуратно помассажируйте 1-2 минуты, после чего смойте теплой водой. Применять утром и вечером. "
Цена: 349,98 грн. Цена для членов клуба: 174,99 грн. Покупала за 174,99, т.к. мне «крупно повезло» и мне вручили скидочную карту на 50% (только сегодня, только для вас).
Мое мнение:
Плюсы: и опять кожа очень довольна, после умывания она мягкая, нет ощущения сухости
Минусы: нет ощущения чистоты, кожа какая-то как смазанная кремом, однако, это ощущение проходит после того, как кожа после умывания высыхает.
Дозатор опять не по мне, когда мусса становится совсем мало, то он выдавливается очень неравномерно.
Текстура: мягкая, кремообразная, жирная

Аромат: очень приятный, с кислинкой
Срок использования: 3 месяца (опять же от случая к случаю)
Оценка: 4 (с тушью тоже не справляется)

Третим я попробовала Очищающее молочко Aroma-therapeutic Cleansing Milk серии Fresh от Christina

Деионизированная вода, стеариновая кислота, пропилен гликоль, глицерин, карилил/каприл глюкозид, содиум кокамфоацетат, ланолин, глицерил стеарат, цетиловый спирт, масло ши, экстракт сапонарии, экстракт мыльного дерева, экстракт коры мыльного дерева, вода цветков гамамелиса, лавандовое масло, экстракт цветков ромашки аптечной, молочная кислота, триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, токоферол ацетат, аскорбиновая кислота, красители Blue 1, Red 4.
Способ применения:
Нанести на ватный диск и протереть им лицо.
Использовать в качестве завершающего шага очищения."
Цена: 480 грн
Мое мнение
И это молочко меня не удовлетворило в демакияже глаз. Люблю умывалки и все тут.
Плюсы: кожа мягкая после процедуры
Минусы: очень быстро появляется блеск кожи. Дозатор отвратительный,
бутылочка всегда у меня стоит верх ногами (частенько падает). Если бутылка стоит как положено, то ее придется трясти, в общем, прилагать усилия, чтобы содержимое извлечь.
Текстура: самая плотная из трех, очень жирная.
Аромат: лаванда. Он достаточно свежий, после процедуры им наполняется вся ванна, однако, меня этот запах не очень привлекает, т.к. есть стойкая ассоциация со средствами от моли(
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4 (все за тот же несовершенный демакияж глаз)

Выводы: К сожалению, ни одно из средств не справилось с задачей, которую я перед ними ставила. Ожидаю комментариев о том, что для глаз существуют отдельные средства. Но, как говорила выше, не люблю их (были разные, не приглянулось). Сухости после этих средств нет, но все же не мое. Буду искать свое идеальное.

Отмечу Локситановское и иренбукуровское средства крайне неэкономные. Первое просто улетает в мгновение ока.
Спасибо, что прочитали мой пост. Очень надеюсь, что была полезна.

Yana_law 23 мая 2017, 22:14
я макияж с глаз снимаю мицеляркой, точнее ею размачиваю, потом умываюсь. Сейчас одно из средст пенка Hado Labo с кислотами, думаю для сухой подойдет и с глазами справится.
Edelweisss 23 мая 2017, 23:16
спасибо, обязательно почитаю об этой пенке
anya-vanya 24 мая 2017, 09:56
Влезу: есть пенка с кислотами от Hado Labo и мою сухую кожу она превращает в урюк, забросила ее подальше. Поэтому не советую, но все мы разные)
blacklace 23 мая 2017, 22:15
Интересно было почитать про Локситан, спасибо.

Пенка не должна смывать макияж, тем более с глаз. Для этого есть специальные средства демакияжа, растворяющие мейк-ап. Пенка должна лишь очистить лицо от остатков косметики и избытков кожного жира. Смывая тушь таким средством, вы рискуете иссушить или даже растянуть нежную кожу вокруг глаз.
Edelweisss 23 мая 2017, 23:15
рада, что была полезна)
и вам спасибо за совет-замечание
blacklace 24 мая 2017, 10:18
Надеюсь, и я вам была полезна)) Хотя я тоже недолюбливаю все эти лишние шаги в уходе.
lisonka88 23 мая 2017, 22:17
У меня мусс Карите только недавно закончился. В общем понравился, но улетел в 2 раза быстрее, чем другие умывалки…
Edelweisss 23 мая 2017, 23:14
да, именно об этом его свойстве я и говорила
GoldyWoman 23 мая 2017, 22:33
Попробуйте жидкое мыло Клиник для сухой/комбинированной кожи. Хорошо смывает макияж и относительно не сушит.
Edelweisss 23 мая 2017, 23:14
спасибо, присмотрюсь
GoldyWoman 23 мая 2017, 23:54
Присмотритесь. Я тоже раньше любила смывать сразу весь мейк гелями/пенками и т.д. Многие вроде не сушат, но и не смывают иногда даже пудру. А те, которые смывают, могут ощутимо подсушивать. В сторону аптечных умывалок для сухой, нормальной и чувствительной кожи даже не смотрите, они только после мицелярки смывают остатки и то, не всегда.
eueu 24 мая 2017, 01:27
Мне кажется, вам однозначно подойдет пенка кларанс с карите. Макияж смывает, кожу не сушит, аромат очень приятный, что еще от пенки нужно?) Единственное, пенится она не сильно, но к этому моментально привыкаешь-на эффект вовсе не влияет) Я обычно то ей пользуюсь (чаще зимой), то тоже кларанс, с хлопком (на лето, она все-таки немного стягивать может зимой, ну и очищение почти до скрипа, что летом мне нравится, а зимой нет).
Innesa 24 мая 2017, 07:00
у Кристины есть оч хорошая пенка из серии анстресс, довольно хорошо справляется с тушью, достаточно экономична, мне хватает одного нажатия, попробуйте если будет желание)
metrika 24 мая 2017, 07:50
У меня те же проблемы. Сухая кожа и пользуюсь только пенками для умывания. Правда, макияжа у меня минимум, но все равно надо бы перейти на двухступенчатую систему. Сначала растворять макияж, а потом уже умываться с пенкой.
Проблема еще в том, что для сухой кожи умывалки предлагают преимущественно в виде молочка, а не пенки или геля. Оно, конечно, понятно. Лишний раз с водой вообще лучше не контактировать. Но я после молочка чувствую грязное жирное лицо. Утром умываюсь только водой (потом протираю тоником от ла рош позе), вечером пенка. Пенок перепробовала массу, идеал пока не нашла.
Вот думаю, перед пенкой надо чем-то смывать макияж (у меня обычно легкий тональный флюид, румяна, помада). Но пока никак не выберу.
Vera0305 24 мая 2017, 08:28
Присмотритесь к Collistar, Anti-age cleansing milk face-eyes
Edelweisss 31 мая 2017, 17:11
очень нравятся ваши посты, обязательно прислушаюсь к вам!
Marina_Eesti 24 мая 2017, 09:53
Советую присмотреться к умывалке марки Кларанс для сухой/чувствительной кожи. Кожу не сушит, пленку на лице не образует.
anechkavorobyeva 24 мая 2017, 13:22
Я так расстроилась, когда читала описание Вашей кожи, думала «во, сейчас я для себя уход и найду», а в итоге все не подошло, очень жаль :(
Но в комментариях много средств посоветовали, попробую что-то оттуда)
спасибо!
Minidetka 24 мая 2017, 15:16
как обладатель сухой кожи советую Кларанс с карите, cosrx low ph good morning gel cleanser, Nuxe Reve de Miel face cleansing and make-up removing gel for dry and sensitive skin
Kaiju 24 мая 2017, 17:06
как обладатель сухой кожи умываюсь с гидрофильными маслами и бальзамами без пенки для умывания и вполне довольна))))) но это, конечно, дольше, чем под душем помурыжить мордочку пенкой

пробовала масло черный жемчуг которое типа масло-пенка, для демакияжа и умывания, но не пошло конечно же))) мою им кисти.
Nattie 24 мая 2017, 23:17
у меня тоже зимой кожа становится сухой((
в этот раз перепробовала кучу умывалок. единственное, что хорошо подошло — это масло для умывания от Loccitane.
идея умываться маслом мне казалась очень странной. сама бы я не купила такое средство ))
но оно мне досталось от мамы и очень мне помогло.
успокаивало кожу, не оставляло ощущение стянутости и хорошо смывало остатки макияжа.
до умывания я очищаю глаза мицеллярной водой.
если я правильно понимаю, то у всех гидрофильных масел должен быть тот же эффект.
Edelweisss 31 мая 2017, 17:13
Спасибо за комментарии и варианты, следующей моей попыткой обязательно будет что-то из предложенного!
koronara 04 октября 2017, 18:04
У меня молочко из серии антистресс от Кристины справляется с тушью и подводкой. Правда глаза умываю дважды. Но никакого дискомфорта в глазах после этого нет.