25.05.2017

Мицеллярные воды. 1 серия

Здравствуйте!

Есть у меня такая особенность — когда я чем-то увлекаюсь, то хочется узнать об предмете изучения как можно больше. В последнее время из уходовой косметики — это мицеллярные воды для чувствительной кожи.

Novosvit Мицеллярный лосьон для чувствительной кожи

Лосьон почти не пахнет, неприятного запаха точно нет. Жидкий, как вода. Удаляет косметику неплохо, но гелевую чёрную подводку и стойкую матовую помаду удаляла с трудом. Вызывает раздражение при контакте с глазами, при этом не создаёт «пелену» на глазах. Не очень хорошо очищает кожу от жидких тональных средств и ярких помад. Оставляет липкость на лице.

Оценка: 2.

Итог: не подойдёт для чувствительной кожи, очищает средне. Липкая. Не повторю.

Цена: 134 р за 460 мл.

Auchan Мицеллярная Вода для всех типов кожи даже чувствительной

Эта вода мне понравилась. У неё очень приятный аромат, он не ярко выражен, не цветочный и не фруктовый. Не вызывала раздражение глаз и кожи лица. Снимала обычный макияж отлично, со стойким не справится. Плохо удаляет блестящие тени. После неё не было чувства липкости, стянутости, не возникало желания тут же умыться, но я всё равно умываюсь всегда после мицеллярной воды вечером.

Оценка: 5.

Итог: подойдёт для чувствительной кожи, очищает хорошо. Не липкая. Повторю, если увижу в продаже.

Цена: около 130 р за 500 мл.

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Мицеллярная вода для всех типов кожи даже чувствительной

Я вообще не люблю Garnier весь. Дурацкий дизайн, плохое качество. Вся косметика сделала на тройку. Но, многим нравится эта мицеллярная вода, поэтому я решилась спустя 2 года её купить. И знаете что, лучше бы не брала!

У этой воды расход большой, поскольку удаляет макияж она средне. На второй фотографии я с усилием провела одним ватным диском вдоль руки по косметике. На третьей фотографии результат после 3 использованных дисков, лёгкий след от помады так и остался. После очищения немного ощущается липкость на лице. Кожа не стянута. Макияж с чувствительных глаз удалять ей нельзя ни в коему случае — очень сильно печёт глаза. После её применения хотелось умыться сразу, не было ощущения чистоты на коже.

Оценка: 2.

Итог: категорически не подойдёт для чувствительной кожи и удаления макияжа с глаз, очищает средне ближе к плохому результату. Липкая. Не повторю.

Цена: 258 р за 400 мл.

Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution Мицелловый раствор

Это вода считается чуть ли не эталоном мицеллярных растворов. Я пользую ей периодически уже лет пять. Эта вода не супер отличная по качеству. С ней остаётся небольшое чувство липкости после использования. Но удаляет макияж она сравнительно лучше той же Garnier. После использования воды Novosvit я проходилась по лицу ватным диском, пропитанным Bioderma, и диск становился жёлтым, а это значит, что загрязнения или макияж удалён и не полностью.

Bioderma очищает хорошо, подойдёт для чувствительной кожи. Глаза почти не чувствуют её — иногда комфортно, иногда бывает легкая рябь в глазах. Я пока так и не поняла от чего это. Глаза не щиплет, это точно. Кожу не стягивает, не сушит. Подойдет в качестве очищения с утра вместо той же пенки к примеру. Мне так советовал делать дерматолог. Но в качестве полноценного вечернего очищения эта вода не подойдет, с ней лицо спустя одну неделю начинает загрязняться сильнее, чем при двухэтапном очищении. Я хочу попробовать версию для кожи, склонной к образованию комедонов и акне, может быть у неё не будет склонности забивать поры. Я советую использовать её в качестве вечернего очищения только если вы сидели дома и не носили при этом макияж, тогда вполне подойдет. Но если вы были на улице ещё и с макияжем, тогда это точно не вариант с Bioderma.

Оценка: 4+.

Итог: самая комфортная вода. Подойдёт для чувствительной кожи и глаз, очищает от хорошего результата до отличного. Липкая, если удалять полноценный макияж и не умываться. Не липкая, если удалять просто загрязнения с лица. Повторю.

Цена: 1500 р за 500 мл. Периодически можно выловить две воды по 1000 р.

Спасибо за внимание!

blacklace 25 мая 2017, 19:07
Вот и по моим ощущениям Гарнье не дотягивает до лучшей воды. Особенно тогда, когда ей приходится сталкиваться с цветной тушью)
Yenny-m 25 мая 2017, 19:23
Я все оцениваю с точки зрения именно чувствительной кожи изначально. И она не приятная :( пока биодерма и водичка от ашана самые приемлемые варианты для меня.
blacklace 25 мая 2017, 21:27
С Ашаном удивили, кстати. Возьму на заметку, спасибо :)
Yenny-m 25 мая 2017, 22:25
Я тоже была удивлена :) Запах у нее супер, самая приятная для меня по этому критерию. Но она редко попадается, может ее как обычно «сняли с производства»
blacklace 26 мая 2017, 00:10
Я ее очень часто видела, может, потому что она мне (была) не нужна? :)
Yenny-m 26 мая 2017, 09:45
Ахахаха:) скорее всего
blacklace 26 мая 2017, 12:42
Ой, я тут ниже прочитала, что вы нацелились на LRP. Так вот, она прекрасна) Мне в промо-наборе для чувствительной кожи попалась миниатюра Eau Micellaire Peaux Sensibles, она чудо как быстро справилась с макияжем.
Yenny-m 26 мая 2017, 12:56
Вот я именно её и хочу приобрести :)
Natalika_ 25 мая 2017, 19:14
Обстоятельный обзор)
А мне Novosvit в принципе норм, из дорогих пробовала CAUDALIE, особой разницы не заметила, поэтому не вижу смысла переплачивать.
Yenny-m 25 мая 2017, 19:24
Я кадали пробовала так давно, что и не помню какие ощущения были от неё
Natalika_ 25 мая 2017, 19:39
Да какие?,- макияж удаляет, не щиплет, не липкая.
Макияж с глаз я удаляю 2-х фазной жидкостью от Эвелин,- стоит копейки, удаляет хорошо, не раздражает, главное на диск много не налить что у меня частенько бывает, все кажется, что чем больше, тем лучше поэтому просто удалить макияж с лица лично меня жаба давит платить 1000 и более, говорите Ашановская не плохая,- нужно попробовать при случае. Я сейчас в мицелярную от Эвелин капнула несколько капель ЭМ Лаванды,- эксперимент
Yenny-m 25 мая 2017, 19:59
Я особо экспериментировать не могу. Покупаю только с пометкой «для чувствительной кожи». Я у Эвелин хотела мицеллярную воду попробовать, интересно :) я тоже страдаю часто от «побольше, а то кажется, что мало »
Ya_ne_zdes 25 мая 2017, 19:17
У меня есть Garnier и Bioderma, и как-то разницы между ними я не заметила
Yenny-m 25 мая 2017, 19:24
Мне биодерма не щипит. Я указала это. Но это причуды именно чувствительной кожи.
Frinegonda 25 мая 2017, 21:36
И я)))
Lianushka 26 мая 2017, 08:03
я с Вами!
Abuzyuu 25 мая 2017, 19:32
У меня кожа не чувствительная (или я бесчувственное бревно   ), но хваленая Garnier, именно с розовой крышкой, не щипала глаза, зато высушила мне кожу. Поначалу грешила на зимнюю погоду, но потом выявила «вредителя»   Для сравнения, их версия для жирной и нормальной кожи (голубая), не сушила и несла службу отлично до последней капли. Розовую я купила уже после и пожалела
Yenny-m 25 мая 2017, 20:02
Мне  Kelen посоветовала воду с маслами от garnier. А розовую купила попробовать, потому что многим она нравится. Мне Nivea мицеллярная как-то сушит и раздражает кожу как будто, а garnier розовая не приятная
Loveinbeauty 25 мая 2017, 19:36
Спасибо за такой подробный обзор! Я постоянно пользуюсь биодермой, все в ней устраивает, были пробники воды сислей и диор, но душит жаба отдавать такие деньги, хотя и та, и другая очень понравились. К Гарнье отношение такое как и у Вас, здесь многие хвалили эту воду, писали, что ничем не хуже той же биодермы, но я не доверяю марке. Брала недавно ив Роше мицеллярную воду из увляжняющей серии, при нанесении щиплет, очищает слабо, очень неприятное ощущение на лице даже после умывания, дня три попользовалась и в мусор (
Yenny-m 25 мая 2017, 20:03
У Sisley крутая вода, согласна. И молочко их очищающее круто, цена немного завышена :(( bioderma мне очищает кожу после других мицеллярных вод до конца. Хочу у них зеленую воду попробовать.

Пожалуйста
Pinkipop 25 мая 2017, 19:41
Ашан всех сделал!
Yenny-m 25 мая 2017, 20:04
Аххахахах, да :) только теперь Ее найти не могу   в магазин не завозят. Сняли с производства сейчас выяснится ещё
Pinkipop 25 мая 2017, 20:16
Это всё происки конкурентов
Ekaterine 25 мая 2017, 19:41
Брала как-то, опять же, исходя из отзывов Garnier — после половины бутылки заметила, что коже не очень нравится такая вещь (лучше поздно, чем никогда). Перешла на двухфазную жидкость от Nivea, очищает намного лучше. А мицеллярную перелила в маленькую бутылочку, использую только для правки стрелок.
Yenny-m 25 мая 2017, 20:05
Мне двухфазная Nivea не подходит, щипит глаза сильно :( но каждому своё, конечно. У меня кожа очень к аллергиям склонна :(

Я неподходящими мицеллярками свотчи удаляю
Mizr 25 мая 2017, 23:08
Если перелить в пенообразователь, то можно использовать для мытья рук
Yenny-m 26 мая 2017, 09:45
Я туфли ей отмываю еще. Но руки мыть не, не хочу. Липкость
Mizr 26 мая 2017, 09:47
Так ее же водой потом с рук смываешь. Все равно липкость остается?
Yenny-m 26 мая 2017, 09:59
А, вы имеете в виду, что сначала руки мыть мицелляркой, а потом ее смывать. Да ну :) мороки столько

Я читала вопрос на сайте LRP, там одна мама спрашивала, можно ли мыть ребенка мицеллярной водой, ей ответили, что мицеллярная вода не способна заменить полноценное купание. Я согласна с отвечающим, поэтому руки мыть не доверю воде такой :) А туфли или кроссовки можно протереть от пыли:)
Mizr 26 мая 2017, 10:04
Вы невнимательно прочитали: я писала о том, чтобы залить ее в пенообразователь, получится пенное мыло, так как мицеллярка это ПАВ. Мороки как раз минимум, выдавил порцию готовой пены на руки и смыл.
Yenny-m 26 мая 2017, 10:23
Я поняла. Я говорю, что не доверяю мицеллярной воде в плане очищения от микробов так, как хорошему кусковому мыло. Возможно я не права. Надо будет попробовать налить ее и посмотреть, что из этого выйдет :))
allarik 25 мая 2017, 20:09
мицелярок было много, но мои фавориты:
1. Klorane с васильком- удаляет даже гелевые подводки Инглот без трения. Но цена…
2. La roche posay- опатимально цена-качество. Удаляет любой макияж, не щиплет, не липкая
3. Garnier розовая/голубая бутылочка- отличная рабочая лошадка, удаляет весь макияж с глаз, не щиплет, не сушит, не липкая. Нареканий к нет, от слова совсем. Какую бутылку по счету покупаю незнаю, давно за 10 перешло
4. Дешевые воды типа Черный жемчуг, Новосвит, Комплимент и иже с ними не беру. Мне моя кожа дороже, а эффект от этих вод ужасен…
Yenny-m 25 мая 2017, 22:16
Klorane хочу попробовать. И La roche, зря вы, кстати, на Черный Жемчуг говорите :), он у меня во 2 серию войдет, достойная вода, сама удивлена. Я планирую купить от Eveline, La Roche-posay, Bioderma зеленая и Uriage, ну и что еще попадется для чувствительной кожи.
Rossetto 25 мая 2017, 22:20
Биодерма Себиум (бирюзовая) для комбинированной и жирной кожи, если что.
Yenny-m 25 мая 2017, 22:24
Да, я вот из-за этого и обратила внимание. У нее в аннотации написано, что якобы подойдет для чувствительной и комбинированной/жирной кожи с акне. У меня летом периодически такие проблемы бывает. Поэтому хочу на пробу маленькую взять, интересно :)
Pinkipop 26 мая 2017, 07:28
Насколько помню, Bioderma Sebium предназначена для очищения только лица, не глаз, т.к. содержит цинк. Поэтому она не так универсальна, как Sensibio. Это так, на всякий случай
Yenny-m 26 мая 2017, 09:46
Спасибо   Я особо на снятие макияжа с глаз и не надеялась с этой зеленой водой
Rossetto 26 мая 2017, 14:30
Об этом нет никаких пометок на самой Биодерме)) Т.ч. не будем фантазировать))

Мицеллярный гель Гарнье тоже содержит цинк (хотя на самом деле — это одно слово)) и предназначается для глаз в том числе. Возможно, так же и с их зелёной мицелляркой.
Yenny-m 26 мая 2017, 14:39
А вы пробовали целевую версию?
Rossetto 26 мая 2017, 15:06
Что значит «целевую»?
Yenny-m 26 мая 2017, 15:10
«Гелевую». Будь проклята эта автокоррекция на айфоне!
Rossetto 26 мая 2017, 15:11
Да.
Pinkipop 26 мая 2017, 14:43
С оф.сайта Bioderma:

Себиум H2O мицелловый раствор
Показания к применению:
Для ежедневного очищения жирной и смешанной кожи с тенденцией к возникновению угрей.
Для очищения кожи во время дерматологического лечения.
Пригоден для снятия макияжа.

• Способ применения:
Смочить раствором косметический тампон и протереть им кожу.
Высушить промакивающими движениями.
Повторять 1-2 раза в день.

Сенсибио H2O — мицелловый раствор
• Показания к применению:
Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.
Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз.

• Способ применения:
Нанесите Сенсибио Н20 на хлоппковый косметический диск и аккуратно протрите им кожу лица и контура глаз.
Повторяйте протирание до тех пор, пока диск не будет оставаться чистым.
Используйте утром и вечером вместо умывания.
Не требует смывания. После применения промокните лицо хлопковым полотенцем.

В показаниях к применению Sensibio указано лицо и область вокруг глаз, к Sebium — про зону вокруг глаз ничего не сказано.
Rossetto 26 мая 2017, 15:06
Всё верно — в Себиум о глазах ничего не сказано, указания «избегать зоны вокруг глаз» на бутылочке нет, т.е. это остаётся на усмотрение покупателя. Если бы не рекомендовалось, щепетильные французы обязательно бы об этом написали.

Кстати, лучше не ориентироваться на переводные сайты марок, даже на официальные. Часто встречала ошибки, вызванные неверным или неточным переводом. Оригинал, только оригинал. Или хотя бы английская версия, если продукт французский.
Yenny-m 26 мая 2017, 15:14
Я тоже периодически встречала неточности в переводах на офиц сайтах. Как доверять после этого им? — никак :(
Pinkipop 26 мая 2017, 15:38
Информация есть, а как ею воспользоваться, думаю, каждый решит для себя сам)
Rossetto 26 мая 2017, 15:46
Да, каждая сможет решить для себя — по личным ощущениям.
Чем глюконат цинка опасен для век (и почему именно он, а не сульфат меди, например) — не спрашиваю, чем он хуже бромида цетилтриметиламмония, содержащегося в Сенсибио, — не уточняю
Rossetto 25 мая 2017, 21:12
Гарнье на 4 оцениваю, не супер, но вполне неплохо. Правда, мне и дизайн её нравится :-)
Yenny-m 25 мая 2017, 22:17
Мне тоже ее дизайн нравится, особенно версия с маслами классно смотрится :)
Rossetto 26 мая 2017, 14:33
Вы же его назвали «дурацким» в посте.
Yenny-m 26 мая 2017, 14:39
Я заболталась :( Смотрю сейчас на розовую классическую версию и на двухфазную. Всё-таки правильно изначально я написала, что с розовой крышкой не очень мне нравится из-за оттенка розового. Белая, наверное, лучше смотрится. Извините, что ввела вас в заблуждение
emendate 25 мая 2017, 21:17
Я всё думала, почему такие оды Bioderma везде и всегда, а потом попробовала — вот она какая-то мягчайшая и по ощущениям как будто шёлковая. Ну не могу иначе впечатление описать :)
А вообще я люблю Garnier, уже несчётное количество банок использовала, полностью устраивает. Только с тушью нынешней плохо справляется, но её ничто не берёт.
Ещё пробовала Lumene старую версию мицеллярки, вот та была и липкой, и щипала глаза. Новая упаковка очень нравится, но желания брать уже нет.
А, Nivea нормальная.
Yenny-m 25 мая 2017, 22:18
Bioderma очень приятная, правда. Я тот самый человек с чувствительной кожей и она для меня спасение, отличная вода. Помню ту старую водичку от Lumene, не очень она, согласна. Nivea «для чувств» мне кипит, сейчас ее тестирую.
alise_foxx 25 мая 2017, 21:23
Была у меня Garnier, совершенно не поняла её, и недавно по глупости схватила Novosvit в попытке дать шанс мицеллярным водичкам, ибо все так хвалят мицеллярки, и значит, это я что-то делаю не так… В итоге смывает плохо, а расход конский. Спасибо Вам за обзор, было интересно почитать. Хотелось бы, конечно, попробовать Bioderma, перед тем как ставить крест на мицеллярках, но за эту же цену можно купить надежный бальзам Clinique
Yenny-m 25 мая 2017, 22:20
Кстати, есть малютки по 250 мл от Bioderma на пробу и у La roche-posay. Я так все думаю зеленую версию мицеллярной воды от Bioderma попробовать, интересно :)) Сколько лет смотрю на бальзам от clinique и все не решаюсь купить и забываю
Olika87 25 мая 2017, 21:35
Впервые вижу Ашан мицеллярную воду, надо поискать, спасибо за обзор. А я всегда гареньеровской была довольна, за Биодерм пока не готова платить такие деньги.
Yenny-m 25 мая 2017, 22:21
Она как-то редко попадается эта водичка Ашан. Хорошая дешевая вода :) Bioderma — вариант для нуждающихся, как мне кажется, просто так тоже не вижу смысла ее переводить, если кожа хорошая и не капризная.
Frinegonda 25 мая 2017, 21:38
Были все кроме воды с птичкой.Особой разницы между ними не заметила.Поэтому покупаю Гарньер-её проще всего найти)
Yenny-m 25 мая 2017, 22:21
Она доступна, это точно :)
Milara 25 мая 2017, 22:00
Я как-то купила Гарнье и хоть у меня и не чувствительные глаза, а пекло и щипало их ужасно. И еще она пенилась на лице. Короче, если честно, с удовольствием бы покупала бюджетную мицеллярку, но не выходит.
Мой фаворит это ЛРП, 750 мл беру за 15$, хватает мне на год, а то и больше. Довольна страшно :)
Yenny-m 25 мая 2017, 22:23
Она пенится, да, причем так не хило. Знаю одну девушку, у которой тоже глаза и кожа не чувствительные, но ей garnier щипит глаза. Я в следующем свое заказе кину в корзинку на пробу воду от LRP, она у меня на очереди :)) тем более сейчас есть вариант две по цене одной хапнуть   Лишь бы подошла :))
Крутой у тебя расход воды, у меня так экономично, наверное, только Bioderma расходуется :)
Milara 25 мая 2017, 23:57
Ниже написала, смываю мицелляркой только глаза, редко губы. Со всего лица все равно нормально смыть косметику я не могу, только в очень крайних случаях, когда уже нет сил умыть лицо нормально.
Poeme 25 мая 2017, 22:42
Мне 750 мл едва хватило на полгода:) 400мл хватает на 4-5 месяцев.
Milara 25 мая 2017, 23:55
Я никогда не смываю макияж ею полностью, только глаза. Терпеть не могу возить по лицу ватным диском, бррр )) Поэтому такой расход.
Poeme 25 мая 2017, 22:41
Я мицеллярками снимаю только тушь с глаз и помаду с губ, потом все равно умываюсь, поэтому липкость меня мало волнует. Если не наносила макияж, могу и по коже лица пройтись, но все равно потом гелем умываюсь. Люблю Биодерму, ЛРП, сейчас обожаю мицеллярку Мартидерм. Она просто шелковая, ватный диск аж проскальзывает по коже.
RitaMix 25 мая 2017, 23:28
У тебя такая?
Poeme 26 мая 2017, 00:17
Ага, такая прелесть, Рита, мягкая и шелковая.
Yenny-m 26 мая 2017, 09:48
У меня двухэтапное очищение, мне так спокойнее. Я все удаляю мицеллярной водой или молочко и потом обязательно умываюсь чем-то. Мартидерм не слышала, надо будет прикупить при случает. LRP куплю :))
Ayrin_Ka 25 мая 2017, 22:43
У меня от Гаранье жуткие пятна по всему лицу, а под глазами просто пустыня :( Ни от одной другой такого нет.
У вас реакция еще хуже, чем у меня :(( Ну эту Garnier
RitaMix 25 мая 2017, 23:27
Вот и мне Гаранье не подошла, хотя назвать свою кожу очень чувствительной не могу, и глаза дерет нешуточно(((
Poeme 26 мая 2017, 00:18
Ой, эта вода просто термоядерная. Поставила крест на бюджетных водах.
Yenny-m 26 мая 2017, 09:48
Согласна. Вы какую предпочитаете?
Kelen 26 мая 2017, 00:22
Ни одну из этих я не пробовала. А вот Bioderma зелёная липкую пленку на лице оставляет :/
Yenny-m 26 мая 2017, 09:49
Бя   но я попробую все равно, интерес победит   вдруг мне подойдет. У меня часто отличается реакция кожи.
dariacool5 26 мая 2017, 03:26
Я пробовала все эти мицеллярные воды. Вот мой рейтинг —
1.Bioderma
Хорошая рабочая лошадка. Эффективно и быстро удаляет макияж и не вызывает никакого дискомфорта. Единственный минус это цена (((
2. Garnier
Хорошо справляется с макияжем, лично мне не жжет и не щиплет, хотя у меня чувствительная кожа и глаза, тем более я ношу линзы. Главный плюс — доступность и цена.
3. Novosvit
Она справляется с макияжем чуть хуже Garnier, но неприятных ощущений не вызывает. Чисто лично я не люблю эту марку, она для меня на одном уровне с Librederm.
4. Ашановская
Плохо снимает макияж, щиплет кожу и глаза. Точно не для чувствительной кожи. Вызвала аллергию.
Yenny-m 26 мая 2017, 09:50
Вот всё у нас наоборот, кроме Bioderma :)) В очередной раз убеждаюсь, что все мы индивидуальны :)
TTTT 26 мая 2017, 07:23
у меня первое место занимает пока Uriage (зеленая), были Garnier розовая, с маслами, NIVEA, LRP, Avene, Diademine,Yves Rocher зеленая. последние две самые плохие оказались.
Yenny-m 26 мая 2017, 09:51
Uriage хочу попробовать, и термалку их. У меня был их уход из зеленый линейки для жирной кожи, не понравился, хотя защита от солнца именно из зеленой гаммы супер крутая.
Lianushka 26 мая 2017, 08:00
Эх, какие мы разные! Я перепробовала мицелярных вод вагон и маленькую тележку, начала я ими пользоваться еще в те далекие годы, когда никто о них особо не знал! Представители были разные (разных марок и линеек внутри марки): и Биодерма была (зеленая и розовая), Виши (нормадерм и обычная их линейка (аквалия термаль, кажется — собственно, с неё и началось мое знакомство с данным типом продукта)), Ив роше (не впечатлила вообще, сильно жгла глаза, плохо смывала макияж), что-то еще в формате подарочных миниатюр, ну и Гарньер (розовая и «зелено — голубая). Вот последние года два покупаю только розовую гарньер (стараюсь брать во флаконах по 700 мл — так еще выгоднее и крышка мне там больше нравится, чем у флакона — 400 мл). Снимает макияж она идентично идеалу Биодерме (у меня из стойких продуктов иногда бывает стойкая матовая помада Шанель аллюр Инк), остальная косметика (туши, подводки, тени и проч.) вроде целый день отлично держится, но как стойкая не заявлена — мне хватает 3-х — 4-х дисков на все лицо (по одному на глаза, 1 на лицо, 1 на губы (если помада или тон были в этот день стойкими (плотными, соответственно))). Флакона в 400 мл мне хватает месяца на 3-4. Но мне на этот же период хватает и Биодермы, и Виши — в общем, обычный расход. Мне мицелярка Гарнье ничего не сушит (кожа у меня склонна к жирности, зимой еще бывают шелушения), глаза не шипет и не жжет. У меня также плотно на этой воде сидит мама. С ее сильно возрастной кожей (60+) тоже никаких проблем в плане качества демакияжа и неприятных ощущений при нем не обнаружено.

»Я вообще не люблю Garnier весь. Дурацкий дизайн, плохое качество." — что не так с дизайном, не поняла хотя все это вкусовщина, конечно Мне показалось какое — то предвзятое у Вас отношение
Yenny-m 26 мая 2017, 09:57
Я раньше любила больше молочко использовать. Сейчас просто интерес небольшой к водам этим проснулся. У меня примерно дисков 6 уходит на лицо, если мицеллярной водой смывать макияж. У мамы моей тоже чувствительная кожа, она молочко sisley использует, мицеллярки не подходят ей обычно, очень высушивают кожу сильно. А по поводу дизайна, я думаю, что имею полное право писать свое мнение в своем посте :) Говорить о «вкусовщине» не очень уместно, поскольку все люди к ней склонны. Я художественное образование получила и внешний облик даже мицеллярной воды для меня имеет маленькое значение при покупке, такая я привереда   Мне не нравится ее «пузатый» дизайн и цвет крышки, версия с маслами смотрится, по моему субъективному мнению, круче, поскольку крышка белая, при этом не возникает диссонанса визуального при взгляде моем на флакон.
Lianushka 26 мая 2017, 11:33
спасибо за пояснение! Меня просто удивило, что, например, флакон воды из Ашана (на мой нехудожественный взгляд) практически идентичен флакону Гарньер. Ну простой прозрачный пластик! А Вы как все расписали: и колпачок, и его цвет, и «пузатость» флакона!
Yenny-m 26 мая 2017, 12:58
Ну вот такие у меня «закидоны», Ашан тоже потрясающим дизайном не блещет   Просто к Garnier отношение другое, более требовательное, поскольку это огромная корпорацию с многомиллионным доходом, и как мне кажется, они способны на нечто действительно крутое. Но это всё ничто по сравнению с содержимым продукта, конечно :)
Emay 26 мая 2017, 09:31
Я тут недавно в попыхах купила мицелярку Черный жемчуг на дачу, она просто космос, дома Биодерма и я задумалась, за что я отдаю 1500р) наверное, домой тоже куплю Жемчуг, очень уж она мягкая, мои несчастные, вечно воспаленные глаза не щипет, и даже очень стойкие подводки снимает на ура
Yenny-m 26 мая 2017, 09:58
Черный жемчуг и мне понравилась на удивление :)) Я про нее в следующей серии хочу написать :)
tvymer 26 мая 2017, 09:37
Несколько лет пользовалась Ля рош позе и была очень довольна, потом заметила, что стала сушить область вокруг глаз( Взяла розовую Биодерму — стали выпадать ресницы. А Гарнье высушила вокруг глаз очень сильно… Перешла на молочко очищающее — так совсем другое дело! Спасибо за обзор!
Yenny-m 26 мая 2017, 09:58
Молочко — это тема. Если ищете на пробу что-то интересно, можно Weleda попробовать миндальное молочко :)
tvymer 26 мая 2017, 12:09
Спасибо! А вот из Веледы для лица ещё ничего не было)
Yenny-m 26 мая 2017, 12:58
Пожалуйста! :)
extremely_interested 26 мая 2017, 10:11
Мне тоже Novosvit показалась ужасной, даже добивать ее не стала. А Гарнье взяла мицелярку с маслом, не сказать что ужасна, но если учесть, что всегда пользовалась красной Биодермой, то конечно не на 5)
Yenny-m 26 мая 2017, 10:24
Я тоже с маслами взяла по совету. Сегодня начну пробовать, ее черед пришел :))
anechkavorobyeva 26 мая 2017, 11:09
только хотела написать, что тоже взяла гарньер с маслами, может лучше будет)
Но теперь хочу Ашановскую и точка!))
extremely_interested 26 мая 2017, 14:12
Надеюсь понравится, она по мне так мягче и запах у нее не такой навязчивый.
Lisenak 26 мая 2017, 11:44
В копилку мицеллярных вод, хочу посоветовать мицеллярку от Dr. Pierre Ricaud. Она просто безукоризненна, очень хорошо смывает всю косметику и не щиплет глаза. Я пробовала мицеллярки Nivea (очень хорошая), Garnier (как и вам, не понравилось), Черный жемчуг (просто ужас, щиплет глаза) и Bioderma (как ваша и еще в упаковке с зеленой крышкой, понравились, но дорогие). Из опробованных — Dr. Pierre Ricaud самое лучшее сочетание цена-качество, 200 мл стоят по полной цене 600 руб, но на нее вечно скидки и цена выходит 300-420 руб. Правда, заказ только через интернет-магазин, и нужно либо оплачивать доставку, либо добирать товары до суммы с бесплатной доставкой. Это фирма вроде дочерняя компания Ив Роше, даже на посылках пишут «Ив Роше»))) p.s. не реклама, просто совет от души))
Yenny-m 26 мая 2017, 13:00
Dr. Pierre Ricaud мне на глаза не попадалась, поэтому не брала. Черный Жемчуг на удивление мне понравилась. Nivea «для чувствительной» мне не подходит, вызывает раздражение :((

Спасибо за совет! Это очень ценно, делится опытом :))
anitochka84 26 мая 2017, 12:22
У меня были Bioderma, La roche-posay, Garnier, вот честно для меня абсолютно никакой разницы  , теперь только Garnier использую. Я после мицелярки сразу же умываюсь, вот прям в ту же минуту. А если этого не делать, то мне любая даже самая дорогая мицелярка жутко сушит кожу особенно вокруг глаз.
Yenny-m 26 мая 2017, 13:00
Я чувствую разницу, но это обусловлено состоянием кожи. Конечно, если кожа хорошая и не капризная, тоже не вижу смысла переплачивать за ту же Bioderma. Я тоже умываюсь после мицеллярных вод :)
Kornishon 26 мая 2017, 12:44
Из вашего обзора пробовала только Гарнье и Биодерма. Разницу между ними не заметила: обе хорошо удаляли макияж (у меня обычная косметика, не стойкая), не оставляли липкости, не раздражали глаза и не стягивали кожу. Недавно попробовала версию для жирной кожи и она мне понравилась меньше: макияж удаляет чуть хуже, соответственно и расход увеличивается, а так же имеет едва уловимый запах.
Последний раз, при выборе мицеллярки посматривала на Novosvit, но теперь точно не куплю из-за липкости.
Yenny-m 26 мая 2017, 13:02
Спасибо за то, что делитесь своим опытом. У меня противоположные впечатление от перечисленных вами вод, но это именно из-за чувствительности повышенной.
Kaiju 26 мая 2017, 13:50
на меня обычная мицеллярка гарнье тоже особенного впечатления не произвела. а вот версия «с маслами» оказалась более удачной))) жирная конечно — но у меня и кожа суховатая, и умываюсь я после мицеллярок ВСЕГДА.
масляной поддается все — и подводки, и тинты, и суперстойкие матовые помады. Хотя по своей сути это не совсем мицеллярная вода — это двухфазка с мицеллами))))

пысы. бальзамы-демакияж все равно лучшие)))
Yenny-m 26 мая 2017, 14:25
Я молочко люблю больше мицеллярных вод :) Сейчас пойдут пробовать Garnier с маслами, как раз ее черед пришел. Кстати, есть двухфазная жидкость у Nivea, даже тушь мне смыть не может
Minidetka 26 мая 2017, 14:09
я пользуюсь только Биодермой, была у меня и зеленая Sebium и сейчас розовая Sensibio. разницы особой не заметила. если только зеленую на лето, а розовую на зиму. я косметику мицеляркой не смываю, использую её в качестве утреннего умывания. потом обязательно смываю её водой. вечером мне больше нравится гидрофильное масло + пенка :)
Yenny-m 26 мая 2017, 14:26
Гидрофильное масло я закончила недавно, пока надоел такой формат средства. Хотелось чего-то полегче :)) Я люблю молочко + пенка или мицеллярная вода + пенка. Умываюсь Bioderma иногда с утра тоже :)
man_i_ya 26 мая 2017, 16:18
Из вашего обзора не было ничего. Гаранье была желтая с маслом, глаза не щипала, но было неприятное ощущение пленки на лице и как будто лицо грязное, не дышит. Добила, не повторю.
Купила Лореаль, очищает хорошо, до скрипа, ощущение, что кожа дышит, но глаза печет невыносимо.
Были еще Новосвит и Эвелин, ни о чем. Я в поиске)))
Yenny-m 26 мая 2017, 17:19
В посте есть Новосвит розовенькая :) У вас другая была? Я L'Oreal года 4 назад пробовала мицеллярную воду, вроде нравилось. Надо будет повторить ее. Garnier с маслами у меня на очереди :))
Diadeema 26 мая 2017, 18:22
Спасибо за обзор!

Тоже не доверяю и не люблю Garnier по неясным причинам, возможно, играет роль и дизайн. Хорошо, что это помешало мне попробовать из сверхпопулярный продукт из вашего поста…

Заметила, что даже в комментариях никто не упомянул воду от Lumene для чувствительной кожи. Как человек с очень чувствительными глазами и кожей — советую. Правда, приобретала ее до ребренднига и повышения цен   Умыться после нее, правда, хочется (но это я отношу к моим личным заморочкам), косметику удаляет нормально.

П.С. Двухфазка от Nivea — самое ужасное косметическое воспоминание в моей жизни. Когда я попала в глаза соляной кислотой, ощущения были менее яркими =)
Yenny-m 26 мая 2017, 18:29
Люмене упоминали, но в старой версии. Я обычно умываюсь после мицеллярных вод. С утра могу лицо протереть только Bioderma.

Про Nivea согласна!
missKate84 26 мая 2017, 18:42
у меня была водичка Ашан, она даже тушь не смывала, стоит без дела, была зеленая биодерм, мне нравилась) сейчас гарньер- цена и качество вполне устраивает. спасибо за обзор
Yenny-m 26 мая 2017, 19:07
Пожалуйста! :)

А мне ашан смывает, но это и от туши зависит.
Oski 26 мая 2017, 18:43
Пала на скидку и купила очередной бутылек Garnier. На мой взгляд качество мицелярки упало(, по сравнению с тем первым флаконом, использованным года 2 назад.
Yenny-m 26 мая 2017, 19:08
Да? интересно. Я периодически встречаю отзывы девушек, что со временем качество косметики и ухода падает. Недавно кто-то писал, что подводки maybelline стали на порядок хуже :(
LazyArt 27 мая 2017, 00:39
Я в основном пользуюсь пудрой и макияж смываю мягкой пенкой. Но сейчас иногда стала использовать кушон и купила к нему мицеллярку Гаранье как раз. Ух! Сначала думала, что проблема в кушоне, а потом поняла, что таки в мицеллярке. У меня кожа очень чувствительная, так вот территория раздражения (между носом и щекой, не знаю как называется   ) стала стабильно ярко-красной, одновременно шелушащейся и одновременно покрывшейся белыми мелкими-мелкими воспалениями.
Видимо, пойдет она теперь на отмывание кожаных сумок и обуви
Теперь думаю биодерму покупать или лрп…
Yenny-m 27 мая 2017, 12:59
Кстати, мицеллярки круто моют босоножки и сумки, это да :))
Попробуйте биодерма, советую от души. Тоже обладатель чувствительной кожи.
Amra 27 мая 2017, 19:29
А мне ещё понравилась мицеллярка Чистая линия. Дешевая, липкости нет, глаза не раздражает. Водостойкой косметикой не пользуюсь, но гелевую подводку Мэйбеллин смывает на раз. Пользуюсь уже больше полугода, проблем с кожей не вызвала.
Yenny-m 28 мая 2017, 09:27
А мне их мицеллярная не нравится :( мне она почти ничего не удаляет :(
missKate84 01 июня 2017, 15:49
моя первая мицеллярная вода, вполне мне подходила и даже не нравилась, но объем точно не мой) маловато будет)))
Amra 01 июня 2017, 18:32
Мда, в бутыльке ее на пару раз. Зато в дорогу брать удобно. :)
Estoy 28 мая 2017, 01:19
Но мицеллярная вода ведь и не может быть единственным полноценным средством снимающим полностью макияж   В дополнение, да. Как один из этапов, да. Что ж за вода там должна быть в той бутылке чтоб застывший тональный, тушь убирать одним махом да ещё й липкости не оставлять и не вредить при этом коже?!))) Извините за такой громоздкой комментарий) В Garnier состав кошмарный.
Yenny-m 28 мая 2017, 09:28
Например, вода Черный жемчуг спокойно все удаляет :) конечно нужно умываться. Просто зимой, когда кожа очень сухая, с утра я могу протереть лицо биодермой и не умываться после нее.

Я читала размышления, что у нее плохой состав, но я с ней дружить не собираюсь, поэтому как-то уж и без разницы. Пользоваться ей не буду.