16.05.2017

Мягкая очищающая вода с лепестками роз Neogen Dermalogy Real Flower cleansing water rose

Я очень люблю розу во всех её проявлениях. Уходовая косметика с розовым акцентом меня тоже всегда привлекала (по большей части из-за аромата). Средства с маслом розы в составе обычно позиционируются как нежные, деликатные, питательные и тонизирующие.
Хочу познакомить вас с действительно мягким и очень ароматным средством для удаления любого макияжа с натуральными лепестками розы прямо во флаконе.

Neogen Dermalogy Real Flower cleansing water rose

Розовая вода Neogen Dermalogy — моё первое средство для снятия макияжа в таком формате. Она, скажем, открыла для меня мир очищающих водичек. Я-то любительница гидрофильных масел (ну или хотя бы молочка), которые никогда не подводят и являются просто супер-универсальным очищающим средством. А тут — вода.

Neogen Dermalogy — это корейцы. А корейцы, как известно, знают толк в качественном очищении. Масла у них всегда мощные, пенки/муссы/гели для умывания всегда смывают всё, кроме самой кожи. В общем, всё указывает на то, что разочарований быть не должно. К тому же, NG — это косметика класса «премиум» с соответствующими составами.

Кстати, упаковка совершенно обычная, пластиковая. Да, яркая. Да, привлекательная. Да, очень удобная и эргономичная, но в целом ничего особенного, никаких признаков премиального класса.
Объём — 300 мл.

Флакон прозрачный и видно, что содержимое напоминает розовый отвар. Я когда-то давно готовила себе лёд для утреннего умывания из отвара лепестков роз. Так вот, моё варево выглядело именно так, как эта водичка. И пахло, кстати, тоже. Аромат приятный, натуральный.
Консистенция — вода водой.
Итак, средство коричнево-розовое, не мутное. На дне много лепестков роз. Честно говоря, я не очень понимаю, какой в них смысл, какую функцию они выполняют? Практической пользы от них никакой, выглядят они тоже посредственно… Разве что признак исключительной натуральности и экологичности? Ну, не знаю, я и без того производителю верю

В общем, кто-то и найдёт для себя в этом какое-то очарование, но я от восторга не пищу. Наверное, уже столько всего подобного навидалась, что уже и не удивляет.
Лепестки совсем не мешают и не забивают отверстие. Производитель предусмотрительно снабдил флакон сеточкой!
Water, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Rosa Damascena Flower, Hibiscus Sabdariffa Flower, Rosa Damascena Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Xylitol, Centella Asiatica Extract, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Panthenol, Ethylhexylglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Fragrance

Экстрактов и отваров море, а ещё есть гиалуроновая кислота и пантенол! Не содержит парабенов, сульфатов, минерального масла и других потенциально опасных ингредиентов.

Вот что обещает производитель:
— Очищает кожу;
— Тонизирует;
— Удаляет макияж;
— Смягчает кожу;
— Успокаивает кожу;
— Обладает противовоспалительным эффектом.

В использовании вода очень проста, хотя экономичной её никак не назвать. А ещё ватные диски будут отлетать только так
Ватный диск обильно смачиваем розовой водой (перебарщивать не стоит) и стираем всё то, что нарисовали на лице утром. У меня на одно моё лицо уходит три ватных диска.
Когда снимаю макияж с глаз, то задерживаю на пару секунд, чтобы косметика успела «схватиться».
Больших усилий прилагать не нужно, средство не размазывает косметику, а именно снимает.
Тут у меня 2 стойкие гелевые подводки, жидкие тени, матовая помада и тушь. Всё подсохло и я пару раз провела ватным диском с водой, вот результат:

А если говорить более предметно, тос макияжем средство справляется неплохо, но есть некоторые нюансы.
► Вода ароматная, но горькая, поэтому мне не нравится смывать ей помаду.
► Она очень хорошо и сразу смывает макияж с глаз, но межресничное пространство очистить сложно, косметика остаётся там, как ни три (это видно на фото ниже, даже кожа слегка покраснела от трения), потом всё это «сползает в синяки». А вот гидрофильное масло смывает вообще всё, без таких вот НО.
► Обычный тон, пудру и румяна вода смывает хорошо, а вот ВВ-крем уже плохо. То есть поверхностно-то она очищает, но в порах бибик остаётся, поэтому я обязательно ещё и гелем потом умываюсь, иначе есть очень большая вероятность забить поры.

А вообще это идеальный, мягкий вариант снять лёгкий повседневный макияж.
Что касается ощущений после. Да, она очень мягкая и нежная. Никакой сухости и стянутости, коже комфортно.

В целом, опыт использования очищающей воды вполне себе положительный, но всё равно гидрофильные масла для меня во многом (нет, даже во всём) выигрывают. С ними и расход ватных дисков минимальный

Цена — 1900 рублей
Срок использования — 1.5 мес.
Оценка — 4-

Спасибо, что читали, заходите ещё!

Lizaveta23 16 мая 2017, 16:23
Для повседневного макияжа, думаю, будет отлично! Как раз хочу сменить сейчас мицеллярную воду от гарньер… но за почти 2 тысячи и ее минусы, наверное пройду мимо…
Iron_Katie 16 мая 2017, 16:32
А я вот уже несколько лет на маслах торчу   до этого только молочком с маслами смывала.
Многие обожают и рекомендуют мицеллярки, а я всё никак не могла до них добратсья. Но вот с розой грех было не попробовать)))
Lalila 16 мая 2017, 16:33
По сути это мицеллярка. А чем у вас стрелка нарисована? Спасибо.
Iron_Katie 16 мая 2017, 16:33
Это гель maybelline в оттенке brown
Lalila 16 мая 2017, 16:35
Интересно выглядит)
Iron_Katie 16 мая 2017, 16:44
Да, эта подводка очень классная, на самом деле)) У меня ещё чёрная есть, тоже нравится, но засыхает быстрее.
Lalila 16 мая 2017, 16:57
У меня она есть) Просто на вас увидела ее по новому
Marlis 16 мая 2017, 17:13
У меня есть такая водичка, правда желтая с ромашкой кажется. Использую ее как тоник после умывания с маслом и пенкой. И как тоник она великолепна, поры не забивает, хорошо увлажняет и дружит с эссенциями.
Vera0305 16 мая 2017, 20:26
С календулой. Ее обязательно нужно смывать, об этом отдельно сказано в инструкции.
Marlis 17 мая 2017, 20:22
Великолепная штуковина, и размер не может не радовать)) Даже не читала инструкцию, да и за 2 месяца ничего не случилось.Обычно негативная реакция на ту или иную косметику у меня за пару дней появляется.