Девочки, здравствуйте!
Расскажу вам сегодня про еще одного защитника от солнца.
Сразу скажу, что использовалось средство как детьми, так и взрослыми в условиях долгих пеших прогулок и недолгих пляжных «валяний» в средиземноморском климате в конце сентября и в начале мае.

Итак, по существу: Garnier Ambre Solaire Kids Moisturising Lotion Sun Protection SPF30 Увлажняющее солнцезащитное молочко для детей SPF 30 предназначено для детской кожи, заявлено как водостойкое и устойчивое к песку, гипоаллергенное.

Состав:

Упаковка:
Флакон 200 мл, надписи на нем держатся стойко, в процессе использования не стираются, на размазываются.
Дозатор под откидной крышкой, которая плотно защелкивается, в виде дырочки. Механизм простой — переворачиваем флакон вниз головой, поддавливаем на него и получаем продукт в ладошку. Крышка при этом всё-время пачкается.
Открываем пляжный сезон с Garnier Ambre Solaire: Увлажняющее солнцезащитное молочко для детей SPF 30 Открываем пляжный сезон с Garnier Ambre Solaire: Увлажняющее солнцезащитное молочко для детей SPF 30

Текстура и свойства:
Молочко белого цвета, средней плотности, текучее.
Пахнет очень слабо персиком (мне напомнил запах йогурта персик-маракуйя), через несколько минут после нанесения на коже запах совсем не чувствуется.
Когда начинаешь распределять молочко по коже, становится понятно, что оно жирное и плотное. Сначала остаются белые разводы.
Открываем пляжный сезон с Garnier Ambre Solaire: Увлажняющее солнцезащитное молочко для детей SPF 30 Если набраться терпения и хорошо растереть, белые разводы пропадают.
Но остается жирность, жирный блеск и липкость. Хочется помыть руки и вообще помыться. А когда наносишь молочко на шею и плечи, пачкаются и становятся грязными волосы, которые выбиваются из-под шляпы/заколки.
Открываем пляжный сезон с Garnier Ambre Solaire: Увлажняющее солнцезащитное молочко для детей SPF 30 После купания молочко немного смывается с кожи, но не полностью.
Открываем пляжный сезон с Garnier Ambre Solaire: Увлажняющее солнцезащитное молочко для детей SPF 30 Песок к нему отлично прилипает. Достаточно подуть ветерку на песчаном пляже и вуаля — песочек тонким слоем уже прилип. А если возиться на берегу в песке, лепя куличи или строя замки, то уже не тонким слоем…
Открываем пляжный сезон с Garnier Ambre Solaire: Увлажняющее солнцезащитное молочко для детей SPF 30 Солнцезащитные функции молочко выполняет на отлично, если наносить в достаточном количестве и вовремя обновлять (я наносила всегда щедро, от души). Ни разу с ним никто не поджарился.
Аллергии, прыщей ни у кого не спровоцировало.
Расходуется быстро, за общих 2 недели путешествий флакон опустел, хотя это было не единственное используемое солнцезащитное средство.

Молочко не предназначено для лица, однако пару раз мне все-таки пришлось его там применить (забывала взять экран Clarins для лица). Это было ужасно неприятно, такое впечатление, будто наносишь на лицо жирное-прежирное густое масло и потом блестишь как блин, фууууу. Но тут я сама виновата, поэтому без обид. Зато лицо не обгорело.

Молочко полностью не впитывается в кожу, но отлично впитывается в одежду и пачкает её, даже если после нанесения прошло достаточно времени. Поэтому на отдыхе я периодически превращалась в енота-полоскуна, отстирывая воротники, рукава, подолы и отвороты светлых футболок, рубашек, шорт и платьев от желтоватых следов.

Выводы в плюсах и минусах:

+ защищает от солнца
+ запах приятный, ненавязчивый, не сохраняется на коже
+ не вызывает аллергии
+ не полностью смывается после купания

- ощущение жирности и липкости после нанесения
- пачкает одежду
- налипает песок
- не очень удобный дозатор: крышка все-время пачкается

Срок тестирования: 2 недели
Цена: около 600 рублей

Это молочко повторять точно не буду. В следующий раз планирую попробовать солнцезащитные средства La roche posay, уж очень на них хорошие отзывы.

Всем тепла и солнышка)))

Катя

После поста Ханны  Kirka прикупила себе Nivea Sun Kids 30+.
Очень довольна. Попробуйте, быть может, и Вам подойдет? :)
Спасибо, что вы это написали, теперь посмотрю его в магазине. Неужели у него не такая густая текстура?

Я Гарнье не пробовала, но текстура Нивеа меня устроила. Мне она лёгкой и приятной показалась.)
Автор в посте показала текстуру Гарнье. На вид они должны отличаться)

Сейчас попробую фото приложить.)

Ой какой голубенький! Ну он явно пожиже, чем Гарнье, и впитывается наверное лучше.

Да, впитывается чудесно! Могу еще фото текстуры The Saem приложить, этот крем — о чудо! — совершенно не липкий и прекрасно сочетается с моими тональными средствами.
Спасибо Вам большое за такую полезную информацию и свотч! А про The Saem я даже не слышала, пойду гуглить)

Ой, забыла фото The Saem.) вот)
Спасибочки!
  • 19 мая 2017, 14:44
Из-за того, что он зеленый, им очень удобно мазать ребенка, даже если чадо крутится, как уж на сковородке, видно, куда спрей попал, а куда нет.

Сверху — просто капля свежая. Снизу — капля, до которой я чуть коснулась пальчиком, даже не размазывала. Цвет исчезает при растирании. Нужен он, как я поняла, для того, чтобы деткам весело было.)
Он совсем другой. Спасибо, что уделили этому время)

На счастье.) если кому-то пригодится, буду рада.
  • 19 мая 2017, 14:42
Очень рада, что это молочко снова появилось в продаже. Оно замечательное, тоже снова его куплю в этом году.
Да, я тоже все посты Ханны прочитала и теперь буду более осознанно подходить к выбору солнцезащитных средств, к счастью все старые запасы закончились) Нивею тоже рассматриваю к покупке, если жаба расквакается на LRP))) Спасибо за совет!

Я хочу купить ЛРП для лица.) Но пока… думаю.) Очень уж меня The Saem устроил в прошлом году.))
Да, я тоже хочу. У них в этом сезоне какая-то новинка для лица вышла, отзывы очень хорошие)
Спасибо, актуально. Тоже сейчас посматриваю по сторонам в поисках защиты для тела.
Но в принципе, из бюджетных я обычно покупала Nivea Sun, и была довольна. Там довольно комфортные текстуры…
Недавно смотрела их на полке в магазине, вышла какая-то новинка, которая меньше пачкает одежду.
Тоже рассматриваю Нивею как более бюджетный вариант, нежели LRP. У Нивеи еще все время линейки обновляются, не угонишься прям за модернизацией))) Спасибо, что зашли, Вера!
А мне нравится это молочко, я мажу дите им, а она в песке будет вся в любом случае :)
Сама предпочитаю Garnier Ambre Solair, которое спрей.
Я уверена, многим оно даже очень нравится, марка ведь очень популярная и по цене доступная)
В спрее у меня был Lancaster, как-то неудобно показалось, но может быть это мне не повезло или я криворучка!
Лет 5 или 6 назад помню, что покупала что-то подобное у марки и тоже осталась без восторгов.
Благо, нам есть еще из чего выбрать) Столько отпуска нет, сколько есть солнцезащитных неопробованных средств!
Согласна со всем, но мне защиты оказалось недостаточно (высчитывала с запасом). Хотя Нивея (спрей) с фактором 15 справилась без проблем.
Песок реально очень сложно отдирается, как на клею прибит к коже. Дозатор неудбный, иногда как плюнет, не знаешь потом что с этой лужей делать.
Зато на фото смотрится как хайлайтер для тела. повторять тоже не буду.
Ну вот, хорошо, что нам хоть защиты хватило. На счет хайлайтера — это точно подметили, кожа прям лоснится вся, ноги и руки сияют))) Но жиииирный… Все больше плюсиков в копилку Нивеи)
  • 19 мая 2017, 14:04
Не смотря на то, что и LRP и Garanier — это один и тот же лореаль, по составу LRP действительно безопаснее, чем Garnier. В Garnier используется бюджетный октокрилен, а в LRP запатентовыные фильтры нового поколения. Что касается эффективности, у меня одинаково нет претензий ни к одному ни к другому. Цена конечно отличается в 2 раза, но думаю безопасность того стоит.
  • 19 мая 2017, 14:07
LRP Anthelios тоже использует октокрилен.
  • 19 мая 2017, 14:13
Ханна, спасибо за дополнение!
  • 19 мая 2017, 14:54
Я говорю про молочко для тела. У вас крем для лица вообще-то
  • 19 мая 2017, 15:11
На западных сайтах у этого молочка в спрее указан другой состав, с октокриленом. К ним у меня выше доверие.
  • 19 мая 2017, 15:31
Посмотрела европейский. Действительно отличается состав. Но там код состава C196339/1. На моей прошлогодней бутылке код состава B55615/2. Вполне возможно, что разные составы на разные регионы. Но это действительно странно. Надо будет задать им этот вопрос. Возможно это связано с тем, что компоненты из нашего состава еще не сертифицированы в европе, НО ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
У LRP сразу несколько хим.фильтров в составе, в т.ч. и октокрилен. Я уже и не знаю, что безопаснее — хим.фильтры в кремах или солнце   Вообщем, выбор за нами)
  • 19 мая 2017, 14:56
обгорать точно намного опаснее, чем мазаться хим. фильтрами 3 мясяца в году. И потом есть еще физ. фильтры, если вы совсем боитесь.
  • 19 мая 2017, 15:05
деток думаю точно стоит мазать только средствами с физическими фильтрами
Это да, согласна с Вами.
А можно пример марок средств на физ.фильтре?
На ум приходит только Avene
Alba botanica к примеру. Отлично впитывается и не липкий
А из магазинов или аптек емть что либо более доступное?
Не знаю( я на зеленом сайте закупалась
Спасибо за напоминание про Alba botanica. Я читала по нее несколько постов, девочки очень хвалали! Единственное, что офф-лайн марку не найти( А чем Вы пользовались?
Или вы уточняете какую конкретно я сейчас купила у Alba botanica? Если да, то тогда я купила с физическими фильтрами 30spf sport и 45 spf sport.
Да, я как раз конкретно спрашивала) Скажите, а как они по текстуре и нанесению? Остаются белые разводы?
Вот вчера после поста пошла достала и попробовала (куплено 5 штук для предстоящего отпуска) вот честно: по текстуре как не сильно плотный крем, наносится на кожу легко, впитывается быстро и неостается ни какого следа. В сравнение с прошлогодним как небо и земля.
Вот такие сейчас у меня:
Ой, огромное-преогромное спасибо за такой развернутый ответ, очень ценная информация! 5 флакончиков — это Вы молодец, запасливая)))
На здоровье) это я на всю семью взяла )))))
Я перешла на физические фильтры и с прошлого года использовала только их. Заказывала все там же