Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век

Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Дорогие друзья, я продолжаю рассказывать о своих уходовых средствах, и сегодняшние герои сгруппировались по одному пустяковому принципу — у них красивые упаковки, выполненные в цвете ультрамарин. О том, так ли красиво, а, точнее, действенно, их содержимое — в этом посте.

Я не выбирала их по цвету, если вы так подумали, а, может, и тянулась к ним подсознательно из-за их привлекательного вида, не знаю. Всеми этими средствами я пользовалась в течение нескольких месяцев этой зимой и весной, с обзором я не спешила, так как мнение о всей этой четверке было сразу неоднозначным. Составы не публикую, если кому-то понадобятся, добавлю по запросу.

1. Тонизирующий лосьон Orlane Vivifying Lotion
Здесь большой объем — 250 мл., удобный пластиковый дозатор, да и сама бутылка выполнена из пластика, крышки не было. Я сделала вывод, что дизайн упаковки изменился — раньше просто откручивалась крышка и было широкое горлышко, дозатор, конечно, гораздо лучше. Тоник меня заинтересовал из-за его очень приятного аромата и легкой текстуры. Аромат у него пудровый цветочный. Сам по себе он является водичкой голубого цвета, он совершенно не ядреный, не содержит спирт. Это просто базовый тоник, на каждый день, который дополнительно очищает кожу, освежает ее и тонизирует — все. Собственно, что я и ожидаю от обычного тоника. Расход маленький, жирной пленки не оставляет, не сушит и не стягивает лицо — в принципе, придраться не к чему, неплохой тоник, могу его смело рекомендовать, но нужно учесть один нюанс — аромат достаточно яркий, перед покупкой обязательно убедитесь в том, что он вас не раздражает. Стоит ли это средство своих денег — философский вопрос.
Оценка: 5, но я теряю веру в дорогие обычные тоники
Срок использования: почти каждый день в течение 6-8 месяцев
Цена: 3000р.

2. Сыворотка Guerlain Super Aqua Serum Light Intense Hydration Wrinkle Plumper Light Texture
Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век У этой сыворотки упаковка прям, не побоюсь этого слова, шикарная — тяжелое стекло, очень красивое! Дозатор удобный (необходимо нажимать на бутылочку сверху), у меня объем 30 мл. Сразу отмечу минус — очень большой расход. Текстура сыворотки больше похожа на флюид или молочко, и, возможно, из-за густой (для сыворотки) текстуры средство быстро кончается. Мне его хватило на 2,5 месяца использования. Хоть я обычно и не экономлю, это как-то совсем мало. После нанесения сыворотки сразу есть ощущение некой жирности, но самую малость — сыворотка нисколько не матирует, но и не придает коже лица жирный блеск. Увлажнения мне с ней хватало, и, если честно, я вообще использовала ее как самостоятельный продукт, так как после нее наносить крем мне не хотелось совсем — она не впитывается сразу и вообще ощущается как легкий крем. Аромат легкий кремовый. После нанесения кожа смягчается и приобретает сияние, проходит сухость, если она есть. Текстура в принципе меня устроила, я не люблю очень насыщенные средства, эта сыворотка в этом плане прям на гране того, что я могу вытерпеть в плане жирности. Говорят, она легче классической, ее бы я точно не вынесла.
Так вот, подходит эта сыворотка плавно к своему концу, и я уже начинаю думать, что это — очередная пустышка от распиаренного бренда, и заплатила я только за голубенькую бутылочку. И тут однажды вечером я заметила, что носогубки стали менее выражены, и мелкие морщинки на лбу разгладились. Так как ничем другим я не пользовалась тогда, эту заслугу я отношу к этой сыворотке. Впечатления об этом продукте остались только положительные, кроме одного факта — как только я заметила эффект, сыворотка закончилась, и что дальше — покупать новую? Я не стала, но, возможно, как-нибудь ее повторю. Могу рекомендовать попробовать ее для нормальной или сухой кожи в возрасте от 25 до 35 лет для коррекции первых неглубоких морщинок.
Оценка: если не брать во внимание расход — 5
Срок использования: около 3 месяцев 1-2 раза в день
Цена: 5000р.

3. Мужской гель-стик Kiehl's Facial Fuel Eye De-Puffer
Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Это средство оказалось для меня приятным баловством — миниатюрный стик, который очень хорошо освежает область под глазами и заряжает позитивом. Кожа слегка подтягивается и чувствует себя очень комфортно и свежо. Стик обладает легким охлаждающим эффектом. Расход средний, думаю, этого объема хватит на пол года, если пользоваться время от времени. Вес 5 гр., запаха не имеет. Отличный вариант для поездок или походов в спортзал. Средство абсолютно не жирное, впитывается за секунду, слой наносится тончайший.
На мои потемнения и припухлости под глазами особого влияния не оказал — мне показалось, тут больше работает эффект плацебо — кожа здорово освежается, и, кажется, что отек становится меньше. Но от больших проблем средство точно не избавит, и эффекта «вау» не дает. Мужчина, которому я вообще его дарила, кстати, очень этим стиком доволен. Но он, мне кажется, ничего другого и не пробовал)
Оценка: 4 — не восторг, но и не совсем провал
Срок использования: примерно 4 месяца 2-3 раза в неделю
Цена: 1700р.

4. Эссенция La Prairie Essence Of Skin Caviar Eye Complex With Caviar Extracts
Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Эту эссенцию я купила, начитавшись положительных отзывов в сети, когда решила познакомиться с маркой La Prairie. Удобная и очень красивая упаковка, без запаха, объем 15 мл., средство очень экономичное, за полгода я израсходовала лишь половину средства. Текстура у него как у тонера или лосьона — типа как у La Mer treatment, может, чуть гуще. Мне достаточно легкого касания пипетки для нанесения средства — даже нет необходимости его выдавливать, настолько оно экономичное.
Я люблю пользоваться этой эссенцией утром перед нанесением макияжа. Сразу после нанесения средство впитывается, и я не сказала бы, что оно достаточно увлажняет, поэтому после нее может потребоваться крем. Я иногда наношу крем сверху нее, иногда нет. Для сухой кожи точно одной эссенции будет мало. Эффект — кожа действительно подтягивается, но прям самую малость. Так сказать, этот эффект лично у меня не выглядит на ту сумму, которую просят за это средство. Это точно не «вау» результат. Впечатления примерно как от вышеупомянутого стика.
Я уже готова была разочароваться в этой эссенции, да и в марке вообще, но через пару месяцев я заметила накопительный эффект — кожа стала более гладкой и однородной. Именно поверхность — будто на нее нанесли силиконовую базу, но на постоянную основу — такой легкий эффект фотошопа. В Лайтруме есть такая кисточка — Soften Skin — кто знает, тот поймет) Морщинки тоже стали меньше. Ни на отеки, ни на цвет кожи под глазами средство особо не повлияло (может быть, из-за того, что кожа в этой области у меня уже так избалована разным уходом, что это — то ее наилучшее состояние, что возможно?), но на качестве кожи эффект отразился. Так что я не могу назвать это средство совсем бесполезным. Но рекомендовать я эту эссенцию могу лишь в том случае, если ее цена для вас незначительная, в противном случае может быть жаль потраченных средств.
Оценка: 4, так как я не заметила того эффекта, о котором все говорят, но все же это не 2 и 3, так как я заметила другие положительные моменты
Цена: в районе 8000р.
Срок использования: 6 месяцев несколько раз в неделю
Кое-что из ухода - тоник, сыворотка и 2 средства для век Вот такие вот неоднозначные средства, а вы пробовали что-то из этого списка? Мне очень интересно, какое у вас мнение об этих продуктах. И, может быть, вы пробовали что-то лучше?
У меня пробник эссенции от Ла Праири был, помню что подтягивал немного, было не плохо. Консультант обьяснила, что он работает вместе с кремом, все таки эта линейка достаточно сильная у бренда. Один дополняет другого, то есть именно эссенция идёт на усиление эффекта. Ну так как у меня в использовании была другая продукция не стала покупать. Я в посте про крем Hada Labo moist eye cream ответила сколько я использовала кремов. От Ла праири были 3 для глаз, но не с икорной серии.
  • 17 мая 2017, 13:48
У меня с икорной серии был крем и эмульсия, я их запах не выношу( если крем для глаз так же пахнет, то я пас))
Я никаких запахов от 3 кремов не чувствовала, их не было скорее всего. Для меня были неплохие рабочие лошадки, я ожидала большего. Желания повторить больше нет, ну если только пробовать именно икорную серию. Я хочу MBR попробовать в след, раз, если получиться раздобыть.
  • 17 мая 2017, 13:56
У меня тоже MBR на очереди) сейчас закончу миниатюры Valmont и 3Lab и, если ничего не впечатлит, куплю MBR.
Я Вам ответила в другом посте :)))
Я долго пользовалась серией Супер аква Герлен, больше всех нравился ночной крем, сыворотка Супер аква была не лайт, а обычная, честно говоря, шикарная упаковка был ее единственный плюс для меня, но у меня кожа вредная( В таком же только уменьшенном флаконе и сыворотка под глаза из этой серии плохо впитывалась(
У меня несколько пробников тоже было из этой серии, что-то положили с покупкой декоративки, ничего не поняла, если честно, несмотря на то, что моя кожа сухая. Все какое-то липкое было. Была от бренда увлажняющая маска для лица, точно не помню, вроде ничего так.
У меня тоже сухая и по описанию призводителя эта линия должна была подойти идеально  . По прошествии лет понимаю, что это были выкинутые деньги( Хорошо что набрела на Косметисту), теперь и промахов мало, и полочка с кремами полупустая, а эффекта в разы больше
  • 17 мая 2017, 13:48
А вообще сыворотка для глаз понравилась? Хотела ее както тоже купить.
Первое впечатление не плохое (упаковка, т.к. раньше для глаз все в обычных баночках было, очень легкая приятная текстура), но после двух недель использования поняла, что мне она ничего не увлажняет (все равно, что водичкой под глазами мазать( Использовать только на ночь могла, т.к. очень долго впитывалась.
  • Poeme
  • 16 мая 2017, 15:44
В плане того, что рука тянется за синими флаконами я вас понимаю. Сама не равнодушна к таким королевским оттенкам синего. Но потом включаю мозги, читаю состав и часто прохожу мимо. Насчет Орлана согласна, своих денег не стоит, я покупаю намного дешевле, поэтому для рутины пойдет.
  • 17 мая 2017, 13:46
У меня такие же чувства) а у вас какой любимый тоник?
  • Poeme
  • 17 мая 2017, 14:11
Можно на ты? Уж очень мне нравятся твои посты, такая изысканная подача. Спорный аргумент, конечно:) Я редко повторяю уход, даже если нравится. Поэтому сейчас в ходу и нравятся Elemis soothing apricot и rehydrating ginseng тонеры. Вообще люблю эту марку, не выпендривается:) Советую попробовать. Но сначала почитай.
  • 17 мая 2017, 14:19
Конечно, я только за)
спасибо, очень рада!)
Спасибо за совет, обязательно ознакомлюсь — ничего еще не было. Я сама тоже почти никогда не покупаю одно и то же. Только наверно обычный увлажняющий крем La Mer я повторяю)
Помню у меня был стик для глаз от H2O+, такой приятный охлаждающий эффект он давал, но не более. Использовала его с утра, чтобы поскорее проснуться и после работы за компьютером. Я даже и не знала, что у kiehl's есть нечто подобное, нужно присмотреться к нему. Спасибо, что показали :)
  • 17 мая 2017, 13:45
Просто он для мужчин — из мужской линейки, может, поэтому и не знали)
Да, я заметила. Да это скорее всего, потому что я не особо килсом интересуюсь. Люблю их маску с семенами клюквы и крем для глаз с авокадо неплохой.
А я люблю Orlane))) Марка не весть какая распиаренная, не то что La Prairie, но у нее для меня есть несколько вполне рабочих продуктов, и выполняют они свою функцию очень неплохо. Удручает лишь цена, но я жду хороших скидок, тогда и закупаюсь.
  • 17 мая 2017, 13:44
У меня только маска еще есть — очень нравится! Если не ошибаюсь, тоже со скидкой ее покупала)
я пользовалась этими капельками ла прери. Они вроде и не направлены против темных кругов — в основном лифтинг. Использую их только летом или под крем, так как увлажнения от них нет особо, а у меня кожа тонкая и сухая под глазами. Было очень много пробников, но полноразмер не куплю, у меня другие средства марки в фаворе.
  • 17 мая 2017, 13:44
Какие, если не секрет?) как раз хочу что-то новое у них купить.
на холодное время из серии рэдианс, использую на ночь, напитывает кожу хорошо, убирает все мои «сухие» морщинки. На лето из серии белая икра, а сейчас еще очень полюбила сыворотку из это серии. Вот они больше нацелены на помощь в борьбе с синяками под глазами.
  • 17 мая 2017, 11:56
Я уже какой год не решаюсь на покупку этой сыворотки ЛП, сомнения не оставляют.
Килс интересное средство.
  • 17 мая 2017, 13:43
Ее бы попробовать конечно! Тем более, у них есть на нее миниатюрки)