15.05.2017

Маски для лица от профессиональной косметики Aravia

Я решила не останавливаться и попробовала средства от Aravia уже для лица. В сегодняшнем обзоре две маски — себорегулирующая и восстанавливающая, так прекрасно работающие в паре :)

Оформление у обоих вариантов одинаковое. Две приличного размера баночки в 300 мл (Aravia — щедрая душа) белого матового цвета со всей необходимой информацией. Дополнительно защищены под крышкой толстой фольгой (или как это называется?). В система ухода данной марки маски идут третьим этапом, о чем указано на упаковке. Кому интересно, первый этап — средства для очищения и тонизирования, второй этап — различные сыворотки, пилинги, крема для массажа и другие средства для подготовки кожи к последующему интенсивному уходу.

Aravia Essential Mask — Себорегулирующая маска

Первым делом — очищаем. Данная маска идёт для комбинированной и жирной кожи для очищения и сужения пор, регулирования деятельности сальных желез. Сразу скажу, что кожа у меня комбинированная, но склонная к сухости. Хотя, иногда мне кажется, что у меня нормальная кожа, просто очень обезвоженная, отчего и все проблемы. Также маска призвана снять покраснения после чистки лица и успокоить воспаления.

Состав: Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Kaolin, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Маска напоминает сметану средней густоты, при этом чувствуется присутствие глины. Наносится легко и равномерно даже самым тонким слоем, мне удобнее делать это синтетической кистью. Оставляю минут на 20 (могу забыться и просидеть около часа), после чего смываю спонжем. Она и так легко смывается, что редкость для глиняных масок, но использование спонжа уже привычка :) Мне очень нравится её запах — ярко выраженный ментол с соответствующим холодком. После умывания на коже сохраняется некоторое время ощущение холодка, очень забавно :) Есть неприятные мятные продукты, когда кожа краснеет и словно воспаляется, тут наоборот — свежесть и только. Расход — самый минимальный, маску попросту толстым слоем не нанести из-за её консистенции.

Мои результаты после регулярного использования:
1. Не страшно передержать. Как я уже отметила выше, иногда я могу с ней просидеть и целый час. При этом я не получаю стянутую и высушенную в результате кожу, шелушения и покраснения. Особый плюс — никак отрицательно не реагирует на чувствительную кожу, что редкость.
2. Чувствуется профессиональный подход. Поры за один раз она не очистит, всё-таки для этого нужны специальные чистки, но в хорошем состоянии их сохранит. Если есть активные воспаления — за пару раз применения их уберет. Здесь нет мощного результата за один раз применения, но нет и неприятных последствий многих очищающих масок. За это и люблю.
3. Вроде бы — какая регенерация и восстановление в очищающей маске? Но после умывания на самом деле не хочется бежать за увлажняющими средствами, кожа чувствует себя максимально комфортно. И свежо :)

Скажу честно, такого плана очищающих масок у меня еще не было. Она занимает у меня отдельное место среди огромного количества, так что очень рекомендую.

Цена: 890 руб. за 300 мл.
Срок тестирования: Два месяца

Aravia Revitalizing Lipoic Mask Маска восстанавливающая с липоевой кислотой

После хорошего очищения — увлажняем и восстанавливаем. Хоть предыдущая маска такого продолжения и не требует, но эта маска заслуживает внимания.
Обещаний у этой маски очень много — тут и сужение пор, и восстановление кожи, и улучшение структуры кожи, и замедление старения, и т.д., и т.п. Она заявлена как антиоксидантная, где главный герой данного действия — альфа-липоевая кислота. Кому интересно — можете почитать про неё подробнее, а я расскажу в двух словах. Это главный антиоксидант, который тормозит старение организма. Значит, обещания не просто так :)

Состав: Aqua, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Emulsifying Wax, Glycerin, Betaine, Hydrolyzed Collagen, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Glyceryl Stearate, Kaolin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Arberescens Leaf Extract, Pantenol, Alpha Lipoic Acid (ALA), Propylene Glycol, Tocopherol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Тут такая же текстура сметаны, только менее жирная. Производитель предлагает нам два варианта использования — в качестве маски на 15-20 минут толстым слоем, либо в качестве маски на всю ночь тонким слоем (как крем, удалив излишки). Использовав на всю ночь пару раз, могу успокоить — к подушке не прилипнете, но всё же мне нравится её наносить на время и смывать. Для этого я не использую толстый слой, считаю, что это лишнее, поэтому расход ну очень экономичный. Запах ненавязчивый, как-то конкретно охарактеризовать его не могу. Что-то стандартное кремовое :)

Маска заявлена для сухой и зрелой кожи. Ни к той, ни к другой категории я не отношусь, однако она мне очень понравилась. И вот почему:
1. Кожа после неё бархатная и напитанная. Но 15 минут для таких масок, мне кажется, маловато, поэтому обычно наношу вечером на час и больше. Даже дальнейший уход наносить не хочется, может и не нужно на самом деле?:) Нет ощущения чего-то лишнего на коже, при этом словно появился второй дополнительный слой, трудно объяснить эти ощущения   Хочется постоянно трогать.
2. Про улучшение структуры и цвета кожи ничего сказать не могу, всё же ежедневно использую полноценный уход помимо маски. Но если есть какие-то небольшие проблемы (шелушения, тусклый цвет лица, лёгкие покраснения), то они решаются после первого же применения.
3. После чистки лица — вообще святое дело. Кожа обретает «человеческий вид» :)
4. Для зрелой кожи хорошо подойдет как раз-таки вариант с нанесением на всю ночь (опробовала на родных). Так достигается максимальный результат. Если морщины еще не беспокоят, то пару раз в неделю на полчаса — самое то.

Перепробовав огромное количество увлажняющих и восстанавливающих масок, могу сказать только одно — редко они удаются у различных марок. От масс-маркета до тяжелого люкса. Вот к последним вообще теперь не советую идти — обратите внимание на профессиональный уход. Большой объем, адекватная цена и максимальная эффективность.

Цена: 1040 руб. за 300 мл.
Срок тестирования: Два месяца

Если кто-то посоветует еще достойные продукты для лица от данной марки, буду рада услышать в комментариях   А пока что делюсь своими фаворитами :)

Very_Victoria 15 мая 2017, 09:38
Спасибо за знакомство с продуктами. У меня от этой фирмы только гель для удаления кутикулы и он лучший, из тех что я пробовала пока  . Маски заинтересовали очень, особенно объем
AnnieNV 16 мая 2017, 21:29
Ну гель — это вообще бестселлер, сама его очень люблю) Объем шикарный
Yulya_may 15 мая 2017, 09:45
Я тоже сейчас активно увлеклась Aravia. Начала с средств для тела, а теперь увлеклась средствами для лица. Мне очень нравится результат от использования. Косметика качественная.
AnnieNV 16 мая 2017, 21:29
Тоже хочу теперь и для тела средства) Пока что только руки-ноги, и вот лицо)
Natalika_ 15 мая 2017, 10:00
Спасибо за пост) даже внимания не обращала на их линию для лица, теперь попробую
AnnieNV 16 мая 2017, 21:30
Попробовать точно стоит)
Maria_111 15 мая 2017, 10:10
У марки пробовала только ремувер для кутикулы, нравится (спасибо  Isterika). Очень много чего хочется попробовать, в первую очередь из ухода для лица, но немного настораживают сплошь положительные отзывы на сторонних сайтах.
AnnieNV 16 мая 2017, 21:34
Писала про гель, тоже очень понравился. Уход за лицом — дело такое… Тут либо доверять марке, либо не доверять. По-другому никак не угадаешь результат) Но тут у меня нет какого-то опасения, подкупает салонный объем и надпись «профессиональная косметика»
Parcha 15 мая 2017, 11:51
Как я ждала отзывы на эти маски   спасибо, себорегулирующую обязательно приобрету:)
Рада быть полезной)
emendate 15 мая 2017, 16:31
Ого, спасибо за пост. Недавно только думала, стоит ли пробовать продукты этой марки.
Попробовать точно стоит)
alena1991 15 мая 2017, 16:34
Спасибо за интересный и информативный пост:) у Аравии замечательные альгинатные маски, попробуйте.
AnnieNV 16 мая 2017, 21:36
Обязательно попробую, спасибо) Правда они меня пока немного пугают)
KusachaMuchacha 15 мая 2017, 16:43
У меня от этой марки есть крем-парафин для рук — супервещь.
AnnieNV 16 мая 2017, 21:36
Вот это еще не пробовала, спасибо!
Agapi 15 мая 2017, 18:50
Интересный пост! А страна- производитель какая?
AnnieNV 16 мая 2017, 21:37
Поддержим российского производителя
Klavas 17 мая 2017, 12:04
Мне нравится марка и маски заношу в список желаний. Спасибо