10.05.2017

Встречаем лето с Filorga UV-Defence SPF 50+

К нам стремительно приближается лето, солнечные лучи заливают все вокруг, а значит, нужно своевременно защитить кожу лица от излишней пигментации, старения и прочих нежелательных сюрпризов.
Уже второй год мой неизменный спутник – УВ-дефанс солнцезащитный крем SPF 50+ Filorga.

Filorga UV-Defence Anti-Ageing – Anti-Brown Spot Sun Care SPF 50+

Привычное черно-белое оформление коробочки, внутри которой находится тюбик с кремом.

На коробочке приведена информация о действии продукта:

Информация о действии продукта на русском языке (срезала пластиковую упаковку перед тем, как распечатать коробочку):

Свотч на руке:

Крем очень нежный, обладает легким едва уловимым запахом, который перестает ощущаться сразу же после нанесения. Он легко распределяется по коже лица, практически мгновенно впитывается.
Моя очень сухая кожа не испытывает ни малейшего дискомфорта после его применения, нет ни сухости, ни стянутости. После нанесения я сразу же забываю об использовании санскрина. Еще один важный для меня момент – некоторые санскрины вызывают слезотечение, даже не будучи нанесенными на зону вокруг глаз. Этот крем совершенно не раздражает мои чувствительные глаза.
Обычно наношу свой привычный дневной уход, а ближе к выходу – санскрин. К нанесению макияжа могу приступать практически сразу после нанесения санскрина, это тоже значимый для меня критерий. Тональные кремы и пудровые основы ложатся равномерно, без проплешин, не скатываются.
В общем, нанес и забыл, что на лице присутствует санскрин. Слышала, что некоторые девушки опасаются нежелательных ощущений вроде «слоеных пирогов»: дневной уход – санскрин – тональное средство. Я тоже не люблю ощущения излишней «перегруженности кожи», но с данным кремом оно точно не возникнет.
У меня с самого раннего детства всегда было много веснушек, в юности активно с ними боролась, потом смирилась и махнула рукой, благо выбор тональных средств огромен, но с течением времени наметилась тенденция к трансформации некоторых веснушек в настоящие пигментные пятна, Пользовалась кремом прошлую весну и лето, а также в начале осени. Солнце у нас чересчур активное, загораешь даже в машине через стекло, так, в прошлом году я вдруг заметила, что левая рука стала темнее правой. После использования крема лицо остается белым, новые веснушки не появляются, старые темнее не становятся. Например, с ним я могу спокойно гулять пару часов по набережной у моря на открытом солнце в июне. Сразу оговорюсь, что на тропические острова я не летаю, и в столь экстремальных условиях крем не апробировала.

Для безопасного комфортного пребывания на солнце в условиях того же черноморского побережья крем идеален. Главное, что он совершенно не вступает в конфронтацию ни с уходовыми, ни с тональными средствами.
В этом году в силу некоторых обстоятельств мне нужно особо тщательно защищаться от солнца, поэтому накануне была куплена очередная упаковка крема.
Итак, основные плюсы при использовании Filorga UV-Defence Anti-Ageing – Anti-Brown Spot Sun Care SPF 50+: гарантированная и качественная защита от солнца, отсутствие раздражения сухой чувствительной кожи, а также глаз, быстрая впитываемость, прекрасная сочетаемость с различными тональными средствами.

Объем: 40 мл.
Цена: около 3600 руб, но мне достался со скидкой за 2800 руб.
Срок тестирования: более года.

Poeme 10 мая 2017, 22:37
Он не выбеливает лицо? С прошлого лета думала его попробовать, но «благополучно» забыла о нем. Спасибо, что напомнили:)
marishka06 11 мая 2017, 08:54
Спасибо, Альфия!
Мне он лицо не выбеливал.
Хочу попробовать сыворотку Pigment Perfect для коррекции пигментных пятен и, если не ошибаюсь, существует еще Pigment White, только он вроде представлен не везде. В следующий раз куплю.
Poeme 11 мая 2017, 14:28
Это новинки Филорга? Перестала следить за этой маркой. Правда видела крем Абсолют для век, было бы интересно попробовать:)
marishka06 11 мая 2017, 16:36
Я так понимаю, что новинки. Pigment Perfect вроде с конца прошлого года появился, а сейчас, когда хотела его взять и смотрела информацию, увидела еще, что вышел Pigment White для отбеливания кожи лица. Pigment Perfect везде в аптеках представлен, это сыворотка, а Pigment White — это крем, в аптеках не видела. Pigment Perfect возьму в следующий раз на пробу.
Absolute Eyes вышел вроде позже, чем Skin Absolute для лица, но могу ошибиться.
Вообще новинки Filorga появились разные. Сейчас тестирую сыворотку Time Zero.
Rossetto 11 мая 2017, 00:54
Марианна, большое спасибо за рассказ! Добавлю в Избранное. У меня тоже чувствительные глаза.
marishka06 11 мая 2017, 09:05
Rossetto, спасибо!
Глаза он точно не раздражает, они у меня чуть что — плачут. А это средство я и на область вокруг глаз наносила.
AgathaEyelesbarrow 11 мая 2017, 10:40
Я тоже в числе тех, кто пускает слезу
Марианна, спасибо! Информация весьма полезная.
Таки добралась я до Filorga) Начала с крема для глаз. Планирую постепенно попробовать всё, что вызвало интерес.
marishka06 11 мая 2017, 16:42
Агата, спасибо!
Я вообще люблю Filorga. Мне нравится, что все продукты хорошо сочетаются между собой. И они эффективнее, чем некоторые люксовые гораздо более дорогостоящие линии.
Крем Оптим Айз?
AgathaEyelesbarrow 11 мая 2017, 18:23
Именно он.
У меня обычно сложности как раз с оценкой эффективности
Lucrezia 11 мая 2017, 06:39
Тоже начала пльзоваться этим кремом, но ощущения двоякие. У меня кожа комбинированная и после нанесения лицо липкое и жирное, но после тонального, все выглядит прилично. Никаких конфликтов с уходом и декоративкой, не выбеливает, не раздражает. Но возможно девушкам с жирной кожей, он не подойдет.
Olga182 11 мая 2017, 12:23
У меня жирная кожа, ощущения от этого крема примерно как у вас, т.е. липко после нанесения, но после пудры все в порядке.
marishka06 11 мая 2017, 17:03
Я в очень жаркую погоду наношу его на предварительно увлажненную кожу, тогда по коже можно распределить меньшее количество крема более тонким слоем. Это если +35с и выше. Но вообще без пудры на улицу не выхожу.
marishka06 11 мая 2017, 16:53
Когда писала пост, подумала, что, возможно, он может не понравиться девушкам с жирной кожей, если моя очень сухая комфортно себя с ним ощущает. Знакомая с комбинированной кожей не жаловалась.
Poeme 11 мая 2017, 16:58
Мне кажется, это еще от сезона и климата зависит. Во влажном климате даже сухой крем ложится тяжелее.
marishka06 11 мая 2017, 17:18
Да, когда жарко и влажность высокая, все кремы тяжело ложатся, а декоративка течет. Иногда ограничиваюсь санскрином сразу на сыворотку, если царит la macaia.
Purshinka 11 мая 2017, 06:44
Санскрин наверно самая важная часть моего ухода. Как говорится «не пользуетесь санскрином? Тогда мы идем к вам»   А если серьезно, то я пользуюсь таким средством от разных брендов уже лет 5 круглогодично, лицо не загорает никогда))) Филоргу не пробовала, но присмотрюсь. Спасибо!
marishka06 11 мая 2017, 17:33
Я раньше частенько пренебрегала санскринами, если предстоял день на работе в помещении. А теперь пробки увеличились, и дорога на работу равносильна длительной прогулке. Прошлым летом ахнула, заметив, что левая рука потемнела, несмотря на тонировку.
В планах познакомиться с азиатскими, но хочу поискать пробники.
Спасибо, что заглянули!
Koroleva77 11 мая 2017, 08:51
Все время читаю отзывы об этой марке и никак почему-то не куплю ничего попробовать!

Люблю читать о санскринах, его так тяжело подобрать, спасибо за рассказ!
marishka06 11 мая 2017, 17:42
Евгения, спасибо!
Я Filorga вообще люблю многие продукты, мне они как-то хорошо подходят.
Да, санскрины подбирать сложно в том плане, чтобы не конфликтовали с основным уходом и тональными средствами.
bassethound 11 мая 2017, 09:30
Я очень хотела этот санскрин, но все отзывы от пользователей с жирной и комбинированной кожей обычно содержали в себе целый абзац про то, как это средство на лице блестит жирным блином. Что все классно, отличное средство, но вот этот блестящий слой терпеть можно только зимой после пиллингов( Скорее всего он все же для сухой и нормальной кожи.
Olga182 11 мая 2017, 12:25
Я сверху наношу рассыпчатую пудру и все ок, никаких проблем. (у меня жирная кожа) Второй тюбик уже покупаю. =)
marishka06 11 мая 2017, 18:37
Указано all skin types, но я писала выше в ответе, что задумывалась о том, подойдет ли он для жирной кожи, если он идеально подошел для сухой. Или стараться наносить меньше крема… Но жирную кожу в любом случае приходится припудривать, она.все равно блестит.
RitaMix 11 мая 2017, 11:22
Если он подходит для сухой кожи, то однозначно вношу его в свой список хотелок, тем более к Филорге отношусь очень уважительно))) Спасибо за отзыв, Марианна.
marishka06 11 мая 2017, 18:45
Рита, спасибо!
Для сухой кожи он просто идеален. Вообще создается ощущение, что он не просто защищает от солнца, но и дополняет уход.
Yelgibi 11 мая 2017, 13:40
У меня был такой санскрин, не понравился абсолютно. У меня нормальная/комбинированная кожа.
Жирный, липкий, блестит. Я изводила тонну матирующих салфеток, чтобы убрать блеск. Без матирующих салфеток волосы липли к лицу. Для меня это явно неудачный продукт от Филорги, к которой я в целом отношусь положительно.
marishka06 11 мая 2017, 19:01
Очень жаль, что вам он не подошел. Филорга — весьма любимая мной марка.
Судя по отзывам и комментариям, продукт больше нравится обладательницам сухой кожи.
Желаю вам найти свой идеальный санскрин!
Yelgibi 12 мая 2017, 03:16
Спасибо, я уже нашла!
oriVmode 13 мая 2017, 02:13
Прямо сейчас как раз пользуюсь комплексом ухода от Filorga, но санскрином пока не интересовалась. Буду иметь ввиду информацию и о нём тоже, спасибо за обзор.
marishka06 13 мая 2017, 15:46
Со всеми средствами Филорга он прекрасно сочетается.
Надежда, рада, если информация оказалась вам полезной!