10.05.2017

Маска и бальзам для пор, которые не работают

Привет!

Я люблю уходовую косметику для лица, но она меня обычно не очень. В процентном соотношении действенная и полезная часть моего ухода составляет примерно 40%, остальная часть — это непонятные ничего не делающие средства. Две маски, которые я сегодня показываю, входят во вторую группу.

Моя кожа: У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности летом, зимой кожа становится нормальной. При этом у меня есть комедоны, которые сначала были на скулах, затем после чистки они пропали и позже появились на нижней челюсти.

Первая маска классическая глиняная Problem Skin Mask For Oily or Blemished Skin фирмы Reviva Labs. Маска именно для «проблемной» кожи, как утверждает производитель.

Нанесла, подождала минут 10-15, смыла, вижу матовое лицо, которое через минут 50 уже будет опять блестеть как обычно. Прыщи она не сушит, черные точки не убирает, пятна от акне не убирает, пахнет свежо и землисто. Просто глиняная обычная мазня. Мазня, которая по курсу доллара, на сегодняшний год, стоит примерно 600 р. Огонь, да? (нет).

Срок тестирования: маски хватило на 14 раз.
Оценка: 2.

BlackHead Steam Balm от Tony Moly

Бальзам для пор с разогревающим эффектом. Должен очистить поры, удалить черные точки и выровнять текстуру кожи.

Бальзам, который тоже не делает ничего. Нанесла, постояла три минуты, смыла и всё, конец. Никакой очистки пор или хотя бы высветленная черных точек. Кожу не сушит, спасибо. И минус 990 р из бюджета. Супер! И у неё странная неудобная упаковка. Я понимаю, что это «яичная» серия ухода за кожей лица, и что наверное прикольно пользоваться маской, которая упакована в пластиковое яйцо, но мне не удобно и не нравится. Хотя тактильно пластик очень приятный, но лучше бы вложились денежными средствами в маску, чем в упаковку. Кстати, производитель создал приятную отдушку, она сладкая, даже с карамельной нотой.

Я использовала маску и бальзам в тандеме — сначала глина, потом бальзам для пор. Через день. Какого-то эффекта мной не было замечено. Хватило ровно на 14 применений, а это уже полноценный курс. За такое количество времени оба средства могли полностью себя проявить, но ничего не случилось.

Срок тестирования: бальзама хватило на 14 раз.
Оценка: 2.
— Итог: 1620 р, которые я бы могла потратить на что-то действительно хорошее и качественно. Но без неудач никуда.

Благодарю за внимание!

EvilFlower 10 мая 2017, 19:32
Мне вообще кажется что все эти средства для очистки пор — это маркетинг чистой воды. Пробки из окисленного кожного сала и грязи можно удалить только механически. Даже косметологические приборы типа ультразвука или остальных вундервафель справляются только с мягким содержимым и в неглубоких порах.
В общем приятное баловство для успокоения души)))
Yenny-m 10 мая 2017, 19:56
Согласна. Ничего для очистки пор больше покупать не хочется, добиваю запасы последние. Покупаю полоски Пропеллер, они неплохо вытягиваю грязь из носа и лба. Всё остальное не запоминалось даже.
Вера Белоусова 10 мая 2017, 19:57
Осветляет черные точки кислота) Любые несильные кислотные тоники вам в помощь. Даже простейший Пропеллер.
Если вы регулярно используете санскрин, то пигментных пятен бояться не нужно, можно и сейчас кислоты применять.
Yenny-m 10 мая 2017, 20:09
Я об этом знаю :) У меня были кислотные кремы. Хочу прикупить лосьон от La Roche-posay с кислотами. Посмотрим как он будет отшелушить кожу. А уход у Пропеллер не очень, самое лучшее, что я у них я пробовала — это полоски для носа.
А сейчас не могу использовать кислоты, кожа крайне чувствительная стала. Повременю до лучших времен. Санскрин использую :)
severomorochka 10 мая 2017, 20:29
Я вот тоже эту маску заказывала. Были много хвалебных отзывов. Потом кто-то написал, что изменился состав, но маска уже была куплена. Запах мне ее нравится. Для меня она камфорой пахнет, где-то на подсознательном уровне камфора ассоциируется с лекарством от всех болезней))). Эффекта от маски я тоже не заметила. Если не сказать хуже, По моим наблюдениям, каждый раз после нанесения, на утро, у меня появляются воспаления. Не высыпания, а именно подокожники болючие.
Yenny-m 10 мая 2017, 20:59
Я тоже люблю запах камфоры :)) Мне маска хуже не делала, но и лучше тоже. Брала ее на волне любви к органике
Nelly1981 10 мая 2017, 21:56
Я, я писала, что раньше маска была категорически другой. Она раньше за счет масел растворяла черные точки. До нее я тоже считала, что их можно только механически удалить. А она вычищала мои глубокие узкие поры до самого дна. А эту я худо-бедно приспособила — сначала ее, потом глиняное что-нибудь. Так хоть осветляющий эффект был — сначала разогрели-открыли, потом почистили.
Yenny-m 11 мая 2017, 09:18
Вот жаль, что маску поменяли :((
ekaterina9888 10 мая 2017, 21:56
Спасибо, за честность )
Yenny-m 11 мая 2017, 09:19
Пожалуйста! Мне не зачем обманывать :)
Elena_Yu 10 мая 2017, 22:28
«Я люблю уходовую косметику для лица, но она меня обычно не очень» — прямо фраза всей жизни моей кожи
Что-то помешало купить маску Reviva Labs, и вижу не зря. Перестала верить в такой способ избавления от черных точек, ведь даже если содержимое размягчится, то нужно чем-то это достать (механически?). Спасибо за рассказ.
Yenny-m 11 мая 2017, 09:19
Вы не одиноки   Можно попробовать ложной Унц потом удалять черные точки, но мне больно ужасно
Elena_Yu 11 мая 2017, 09:36
Ложкой Уно действенно конечно, но потом шелушение начинается   Может когда-нибудь для нас особенных придумают действенное средство.
Yenny-m 11 мая 2017, 11:25
Ой, шелушения — это мой ужас. Постоянно после чисток у меня

Может, когда-нибудь и придумают :)
shiceida 10 мая 2017, 23:19
Спасибо за отзыв! Эта маска была у меня в хотелках. Спасли мои денежки:)
Yenny-m 11 мая 2017, 09:20
Пожалуйста! Рада помочь :)
Tanya_Bbeauty 10 мая 2017, 23:31
Абсолютно согласна по поводу этой маски, вообще ни о чем. Единственная маска, которая реально вычитстила содержимое моих пор — Elizavecca Carbonated Bubble Clay Mask, но блин, смывается она только спонжем, а от любых спонжей, скрабов и тд меня безбожно сыпет( спасаюсь теперь только кислотами. Ещё гидрофильное масло неплохо растворяет сальные пробки, но у меня и с ним не сложилось(
Yenny-m 11 мая 2017, 09:21
от Elizavecca у меня есть черная пенка с хрюшкей. Неплохо осветляет черные точки, я после нее клею полоски для носа. У меня гидрофильное масло лавандовое от A'Pieu сейчас — оно тоже плохого качества. У меня сейчас по плану добивать все эти «непонятные» средства и купить у La roche posay лосьон для сужения пор на пробу.
Jinx 11 мая 2017, 01:46
Был у меня Black Head Steam Balm от Tony Moly… Полностью согласна с вашим отзывом, бесполезная штука, впрочем, как и вся продукция Tony Moly, что я пробовала
Yenny-m 11 мая 2017, 09:22
Согласна! Мне вообще ничего от этой фирмы не подошло. Какая-то мазня и не более :((
argentummist 11 мая 2017, 07:25
К сожалению, если есть что чистить, то это только механическим способом. Все масочки только для временного улучшения состояния кожи. И не больше.
Очень удивляет факт наличия ,, чёрных точек,, на лице. Здесь все такие ,, нарванные,, в области косметики, все знают ,, чем,, пользоваться, и ,, как,, пользоваться. Откуда ж взяться ,, чёрным точкам,, ?! Ведь это показатель запущенной, грязной кожи, надолго брошенной на произвол судьбы! Странно…
Если можно, прошу Вас пару слов про Пропеллер. Не знаю, что это?
Yenny-m 11 мая 2017, 09:25
Странно читать подобные умозаключения. Поскольку черные точки далеко не являются показателем «запущенной» кожи. Черные точки говорят нам о том, что в организме происходят какие-либо изменения — гармонии, заболевания, те же, простите, паразиты могут быть показателем угревой сыпи и забитых пор. На К далеко не все эксперты. Мы здесь делимся своим опытом, единицы на ресурсе имеют образование медицинского характера. Мы пишем о том, что нам подходит или нет, не более.

«Пропеллер» — российская фирма, создает продукции приимущественно для жирной проблемной кожи. У них есть отличные «полоски для очищения пор на носу». Советую!
argentummist 11 мая 2017, 10:11
Чёрные точки, поверхность окислившихся со временем сальных пробок. Люди вроде ж умываются с утра? Если на любой гель для лица добавить, просто элементарно, чуть чуть пищевой соды и пройтись слегка по этим точкам, то всё растворяется на ,, раз,,. Без дорогих масок. Здесь же это явление выглядит как повсеместное. Забитые поры, в той или иной мере, имеются у всех, но ,, точки,, убрать можно без напрягов и дорогих средств.
Спасибо Вам за просвещение насчёт Пропеллера.
Yenny-m 11 мая 2017, 11:24
Знаете, у меня чувствительная кожа, которая реагирует жжением даже на легкие средства с кислотами. О какой соде тогда вообще может идти речь? Она же негативные последствия вызовет на коже. И даже когда у меня была кожа нормальная в подростковом периоде и не чувствительная, сода мне не помогала. Далеко не у всех кожа не чувствительная и способна вынести такие агрессивные средства как сода. Единственное, чем хоть как-то можно было убрать точки черные — это растереть их базовым маслом. Подобное растворяется в подобном.

Пожалуйста! Рада была помочь.
Zotowa 11 мая 2017, 12:09
ХАХАХА
Простите, не сдержалась.
Все люди разные, вся кожа разная, что одному хорошо, то второму смерть. У меня, к примеру, поры забиваются напрочь через несколько часов (!) после механической чистки, соответственно на любые так сказать консервативные мероприятия они чхали. Каждый день вычищать механически? Спасибо, мне лицо как-то жалко. Подозреваю, что за проблемами с несовершенствами на в целом ухоженной коже кроется вопрос баланса агрессивного ухода и комфорта.
helka81 11 мая 2017, 19:07
мне 36 лет. У меня редки воспаления, но черные точки мой бич всю жизнь. У меня дорогой (и не очень) регулярный домашний и салонный уход… Даже как то неприятно слышать про то что черные точки проблемы неухоженной кожи… Содой я развлекалась в юности, когда кожа была более плотной и жирной… И то на такую агрессию она плохо реагировала. А сейчас когда кожа более тонкая, чувствительная и с куперозом про это и слышать не могу!
Yenny-m 11 мая 2017, 19:47
Я думаю, что Вы просто не знаете, что такое чувствительная кожа и что значит жить с ней. Когда у тебя элементарно аллергия даже на прикосновение мягчайшей кисти Shiseido, ни о какой соде и речи быть не может. У нас разная кожа и друг друга очевидно нам не понять. Такое и бывает и ничего страшного в этом нет. Я заканчиваю нашу беседу. Спасибо.
Yenny-m 11 мая 2017, 19:56
Комментарий не вам, простите. А автору выше. Да и не важно уже
mila_manka 11 мая 2017, 08:01
Тоже поверила восторженным отзывам, заказала эту маску… Но эффекта ноль! Хуже тоже не сделала, правда…
Yenny-m 11 мая 2017, 09:25
Печально :( Маска не 100 рублей стоит, денег жалко :(
Ksenmimimi 11 мая 2017, 09:44
у меня было «яйцо» от Tony Moly, насколько помню больше помогало (и возможно в инструкции так было написано) массирование, а не нанесением. Мне осветлял черные точки, не на долго, но перед важным событием-то, что нужно.
Yenny-m 11 мая 2017, 11:26
Я массировала. Наверное, в посте не упомянуло это. Я оставляло ее на три минуты и массировала. Вхоже так я делала. И все равно ничего в итоге :(
ksema 11 мая 2017, 10:33
Спасибо за обзор! Сама использую Tightening Cooling Pack от Tony Moly — эффект вижу. Черные точки на носу стали намного светлее и поры сузились. Применяю 3 раза в неделю.
Yenny-m 11 мая 2017, 11:27
Я из яичной серии еще пробовала полоски для носа, тоже не работали на мне. Наверное, просто не подходит какой-то компонент.
Minidetka 11 мая 2017, 14:19
у меня есть эта маска, правда не знаю до изменения состава или после, я использую её после кислотной Andalou с тыквой и мне нравится кожа после этих манипуляций. моя кожа — проблемная, сейчас с помощью диеты всё выравнивается, вот убираю последствия.
Yenny-m 11 мая 2017, 19:48
Я читала про эту кислотную маску с тыквой. Как-то даже подумывала ее приобрести :)
MuaBrovkina 11 мая 2017, 14:35
а я так хотела эту маску попробовать, но теперь видимо сэкономлю
Yenny-m 11 мая 2017, 19:48
Лучше сэкономить и купить что-то получше, это точно