Не было бы счастья, да несчастье помогло

Доброго времени суток, красавицы)
Хочу рассказать в моем первом посте о моей новой и очень неожиданной любви. И даже не к определенному продукту, а, похоже, к целой марке. ESTEE LAUDER.

И почему я раньше никогда не пользовалась этой косметикой? Наверное потому что мне безумно нравился дизайн их баночек, но казалось, что вся прелесть данных продуктов ушла в упаковку и я жутко боялась разочароваться в содержимом. Так и ходила годами вокруг да около пока… как говорится — не было бы счастья, да несчастье помогло (не хотела начинать первый пост с отрицательного отзыва, так что все ужасы ухода Givenchy следующим постом)… однажды я и сама не поняла, как ОН оказался у меня.
Estee Lauder Soft Clean Silky Hydrating Lotion – Увлажняющий тоник
И вот вы должны меня понять — как только первая капля этого чудесного лосьона коснулась моего лица — я уже знала, что это ОН и первой мыслью было срочно бежать назад в магазин и купить два, нет три флакона)))
Повторюсь, лосьон просто чудо! Консистенция этакой слегка загустевшей водички. Ни капли не липкий. Не содержит спирта. Обалденный ненавязчивый запах цветов. Отлично увлажняет с первого диска, но он мне безумно нравится, поэтому я всегда использую по два. Первым стираю все что на коже накопилось, а вторым, непосредственно, увлажняю. Да побольше!) Даже при таком раскладе лосьон экономен в расходе. Повторюсь, я очарована!
P.S. будьте осторожны! в дороге он непонятным образом самостоятельно открывается!
Цена: 1137 руб. по мах скидке ( с сайта летуаля)

Как вы понимаете, после этого лосьона я уж плохо могла спать, потому что каждой клеточкой чувствовала что мне срочно нужно попробовать и крем этой фирмы. Еле дожив до утра я побежала за кремом. Вот он —
Estee Lauder DayWear Advanced Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15 – Многофункциональный защитный крем c анти-оксидантами, СЗФ 15
Прибежала домой, открыла, намазала … и о да!!! Полный восторг! Все: легкий свеже-огуречный запах (который тут почему-то ругают), необыкновенно «мелованная» консистенция, а главное — то, как выглядит лицо после его применения — в общем, совершенно все мне нравится и устраивает на 100 процентов. Реально после него мой мужчина, который в принципе против моего фанатического увлечения косметикой, первый раз расщедрился на комплимент, что я очень хорошо и свежо выгляжу) Даже скажу вам больше. Иногда после утреннего ухода, мне очень жалко сверху накладывать макияж, потому как кажется, что без него я выгляжу в 100 раз краше)) Но все равно крашусь. А иначе куда девать богатства, накопленные благодаря Косметисте?))))
Ах, да! Никакого жирного блеска даже к концу дня! Естественное сияние здоровой, отдохнувшей, ухоженной кожи!
Цена: 2327 руб. по мах скидке ( с сайта летуаля)

Далее у нас идет — Estee Lauder Take It Away Total Makeup Remover – Универсальное средство для снятия макияжа
Его я купила в паре с кремом. Потому как нужно было что-нибудь еще докупить, чтоб получить подарочную косметичку с пробниками)) Сразу скажу, что я всегда считала что косметику правильнее смывать водой и не видела ничего приятного в том, чтобы развазюкивать грязь по лицу и тереть бедные глазки ватными дисками. Ну, понятное дело, до этого средства) С ним ничего развазюкивать и тереть не нужно. Каким-то образом он отлично растворяет косметику. Не липкий! Я использую его и для глаз. Никаких неприятных ощущений. Снимаю примерно двумя ватными дисками и после этого протираю лицо вышеупомянутым лосьоном. В большинстве случаев диск с лосьоном остается чистым. Запах такой же как и у лосьона. Консистенция плотного крема, превращающегося в водичку. Просто незаменимый в дороге! Как я жила без него? Даже не представляю теперь)
Цена: 1188 руб. по мах скидке ( с сайта летуаля)

Далее я расскажу вам свое мнение об глубоко известных здесь продуктах из подарочной косметички EL. Это все пробники. Но два из них я уже точно куплю в большем объеме.
Первое это — Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher – Сыворотка, сужающая поры
Отличная штука, поры действительно сужает. Не навечно, конечно, но после нанесения эффект хороший на несколько часов. Использую под вышеупомянутый крем утром, вечером не наношу, потому как хоть это средство и идет в уходовой линии для меня это вроде как декоративка. Предполагаю, что все же оно не сужает поры, а маскирует, действуя как (не пугайтесь только)) замазка. Наношу не на все лицо, а непосредственно на зоны с расширенными порами — только возле носа, а еще последнее время стала ею мазать и две мои жуткие носогубки. Вроде как не так страшно становится) На нее отлично ложится тональный крем и поры заметны еще меньше, а если еще и тональный крем маскирующий, то и вообще красота. Наверное) у меня тональник очень легкий, но результат мне очень нравится. Вымывается из пор хорошо. Хотя я и умываться стала тщательнее)
Пробник. Поэтому цену не указываю.

Вот еще один кандидат на прописку — Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex – Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз
Хороший уходовый крем. Куплю себе полную версию обязательно. Отлично увлажняет кожу. Совершенно не липкий. Морщинки, конечно, не исчезнут после его применения, для этого нужно выбирать более возрастную линию, но более упругой и свежей он кожу делает. На него отлично ложится любая косметика. Со своими основными задачами справляется на отлично.
Пробник. Поэтому цену не указываю.

И последний красавчик — Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme – Максимально увлажняющий крем
К сожалению, не могу адекватно оценить этот крем, так как сердце на данный момент отдано другому)
Пробник. Поэтому цену не указываю.

Всеми этими средствами пользуюсь около 2 месяцев. Чем-то больше, чем-то меньше, но до сих пор в полном восторге.

Ну вот я и осилила первый пост. Надеюсь, вам понравилось. Очень старалась)

P.S. Мне 30 лет, кожа комбинированная, но ближе к нормальной. Зимой иногда сохнет и шелушится, а летом иногда жирнится и блестит. Имеются расширенные поры в районе носовых пазух, ну как же без них! Но до знакомства с Косметистой это для меня не было проблемой) сейчас же это мои враги номер 1. Враги номер 2 — носогубные складки, которые появились у меня достаточно рано. очень рано. понимаю, что это наследственность и в состоянии войны с ними не состою, но если появится реальная возможность что-нибудь с делать, долго раздумывать не буду.
хороший пост, спасибо большое))
вот если бы вы еще цены добавили, было бы прям здорово)
спасибо) сейчас добавлю
очень подробный пост, спасибо) написано очень здорово)))
многое захотелось прикупить)))
Приятно читать восторженные посты :) Очень рада, что Вам так подошел и понравился уход от ЭЛ)))
  • Hisja
  • 24 марта 2011, 00:13
Я тоже Тоник нежно люблю — запах сумасшедший просто
дадада! это что-то невероятное)
  • anagara
  • 24 марта 2011, 00:14
Идиалист- часто визажисты используют, он действительно скрывает зрительно поры. И очень не плохо. Но вот только, как им прекращаешь пользоваться, говорят, что сразу же все возвращается на круги свои. А какая у вас кожа, С первым постом!
Спасибо) Ради такого эффекта, я готова им пользоваться постоянно. Ведь после того, как мы смываем тональный крем цвет лица тоже возвращается «на круги своя»  . Кожа у меня комбинированная, но ближе к нормальной.
  • anagara
  • 24 марта 2011, 13:35
Значит, о нем не просто так легенды ходят(раз готовы постоянно покупать), спасибо еще раз!
Люблю такие посты про уход! Обязательно возьму на заметку тоник и крем вокруг глаз.
вот с тоника и стоит начать, а там руки к крему сами потянутся)
У Вас получился добротный, целостный пост, почти все продукты я пробовала в разное время, не воспринимаю как средство ухода только Идеалист, по моему мнению-это все же больше декоративный продукт, неплоха работающий как база под макияж-по факту он и выполняет эти функции. Об остальных продуктах, пожалуй, соглашусь с Вами, люблю уход ЭЛ, хоть он у меня сейчас и в меньшинстве, относительно любимчиков Кларанс и Деклеор.
ну, любовь приходит и уходит, как говорится) может и я в свое время променяю их на Кларанс и Деклеор с Кларанс у меня тоже своя история но я уже почти соблазнилась на пару продуктов)
Уход от ESTEE LAUDER люблю давно. Почти все из вышеперечисленного у меня было когда-либо или есть ))) Полностью поддерживаю ваш восторг! + вам )))
спасибо))
эсти, конечно, душка, но не смотря на то, что на их сайте заявлено о невозможности привыкания кожи к их продуктам, в это слабовато верится… пользовалась, и не раз, почти всеми из перечисленных средств, но это было похоже на маятник — то от них, то к ним. со временем как-то эффект пропадает, приходится менять, но переодически возвращаюсь, это же моя первая любовь
по поводу привыкания — недавно в очередной раз смотрела Женщину-Кошку и долго смеялась, там Шерон Стоун с таким упоением мажется своим мутогенным ньюлином, как я Эл))
А я осталась в неприятном осадке после ухода EL. у меня был обычный увлажняющий крем, сыворотка под крем, крем для глаз и идеалист.
На крем у меня появилась сыпь, дала второй шанс-то же самое.Сыворотка не нравится.А вот крем для глаз и идеалист-мои помощники)) Спасибо Вам за пост, всё очень подробно.
о, как жаль( это так страшно, когда на лице какая-то дрянь появляется(
согласна( у меня вообще депрессия на пару деньков начинается)))
Пост достаточно информативный, косметику хорошо описываете, но на мой взгляд не хватает информации о возрасте и типе кожи автора.
А это ведь такие факторы, на которые невозможно не обращать внимание при выборе косметики. )))
  • Olaf
  • 24 марта 2011, 13:48
Автор, добавьте, пожалуйста, Ваши «исходные»)) данные
спасибо, сейчас добавлю)
  • DinKa
  • 24 марта 2011, 09:00
вот я тоже все вокруг идеалиста хожу-раздумываю. конечно хочется, чтобы поры исчезли насовсем, но даже просто декоративный эффект привлекает.
Но вот думаю ради просто декоративки наверное есть много и более дешевых и действенных средств.
Спасибо за подробный отзыв и ждемс пост про живанши. У меня тоже от ухода живанши отрицательные воспоминания
вот уже дописываю, скоро появится
Отличный подробный пост.
Я сама очень люблю и декоративку и уход от ЭЛ.
+1 с удовольствием
спасибо))
Спасибо за пост!
Был такой же как у вас крем для глаз.Щипал глаза, вообще не подошел.После этого отрицательно опыта обхожу уход О ЭЛ стороной.Может зря…
вы знаете, тут вообще не угадаешь. результат от многих факторов зависит. от того, что мы на завтрак едим бутерброды или мюсли, до того в какой стране сейчас живем. был прецедент когда один и тот же крем в разных странах вел себя совершенно по-разному. разумеется, через достаточно большой промежуток времени.
  • Masha_S
  • 24 марта 2011, 11:55
Спасибо за пост! У этой марки из ухода пробовала только лосьоны для лица — нравятся и уход за телом — супер просто!
а я вот как-то уход за телом стороной обошла. зря наверное)
  • Masha_S
  • 24 марта 2011, 20:02
Попробуйте! Дезодоран — это вообще мой маст-хев!!!
  • redhat
  • 10 мая 2011, 22:48
Он без солей аллюминия?
по-моему с солями… идет как антиперспирант, а они вроде все с солями… для меня важен состав, но еще важнее, что эффективен!
  • Masa
  • 24 марта 2011, 12:02
спасибо, все интересно
а какой у Вас тип кожи?
я уже дополнила пост. смотрите, пожалуйста, в самом конце

• vika
  • 24 марта 2011, 12:32
Рада, что Вы нашли свою косметику в уходе за личиком (искренне рада, т.к. знаю, что это непросто)!

P.S. Когда-то, было достаточно пробников данной марки, чтобы понять, что «не мое».

Пусть Вас и дальше продолжает радовать ESTEE LAUDER (а также, удивлять, красивым отражением в зеркале)!
ой, спасибо, Вика)
вы так заразительно обо все написали))) захотелось купить все
только не сразу, попробуйте сначала лосьон, я считаю, что по нему уже можно понять чего ожидать от данной марки
это который тоник Soft Clean?
  • Olaf
  • 24 марта 2011, 13:47
А ANR для лица не планируете прикупить? Отличная весчь )), к тому же без силиконов (если не концентрат)
вот я не думала еще, но зная свою любовь к линейному собирательству  , могу предположить, что рано или поздно и его попробую
Спасибо за пост!
После Вашего описания теперь однозначно приобрету себе этот тоник  , тем более что уже давно пользуюсь пенкой для умывания Soft Clean, и очень ей довольна
оооооо, а я на нее облизываюсь!!! жду не дождусь когда моя умывалка закончится, а она, зараза, похоже вечная) а тоник берите! он классный!
Спасибо))
Обязательно пенку попробуйте — она оооочень хорошая!
Я тоже недавно открыла для себя Эсти, попробовала пенку для умывания — она такая неженка! супер! спасибки за пост))))
пожалуйста) я следующую тоже пенку буду брать)
Марка замечательная. Давно пользуюсь. Только описанный Вами крем для глаз, к сожалению, не подошёл.
главное чтобы не навредил!