24.06.2017

Глобально об innisfree. Vol. 1.2 - Снятие макияжа + маленький бонус

Привет всем!
С вами Лена, и я продолжаю свой проект: делюсь мнением о корейской косметике innisfree.
Сегодня закрою тему снятия макияжа: поговорим о гидрофильном масле и двухфазном средстве для демакияжа глаз и губ из серии apple juicy.
С моей фотографии на вас «смотрят» миниатюры по 15 мл, которые мне достались в подарок за покупку в наборе apple juicy cleansing kit. Таких наборов мне консультанты отсыпали щедрой рукой аж пять штук, и я их все уже почти использовала и выбросила упаковку.
В набор входит гидрофильное масло, двухфазное средство для век и губ и очищающая пенка-паста. О пенке-пасте я напишу в следующей части «Очищение».

Итак, давайте по-порядку:

innisfree, apple juicy cleansing oil

Это старая версия масла серии apple juicy. Я была права: ее обновили. Изменили внешний вид упаковки и состав некоторых продуктов, а так же расширили линейку и добавили новые средства очищения. Молодцы, браво! Хочется верить, что перемены пойдут на пользу для нас, прекрасных и желанных покупательниц.
Новая серия называется apple seed, а масло по-прежнему простенькое cleansing oil. При желании вы сможете по названиям найти информацию в Сети за несколько секунд.

Так как у меня версии миниатюр, то я ни словом не обмолвлюсь об их упаковке. Однако, я давно покупаю продукцию innisfree, и точно могу сказать: к качеству тары претензий нет — упаковка всегда очень прочная, износостойкая и удобная.

Масло абсолютно прозрачное, по текстуре очень жидкое — так и норовит убежать сквозь пальцы. Чувствуется небольшая жирность, но нет липкости, клейкости, тяжести или вязкости. Обожаю его запах яблочного сидра.

Давайте посмотрим в деле. На руку нанесена различная косметика:
— тональный крем 3CE
— тушь Banila&Co
— китайская тушь Watsons Let's aqua
— гелевый карандаш для век 3CE
— жидкие тени-тинт Armani
— тинт для губ Banila&Co

Наношу масло. Оно тут же растекается в разные стороны.
Распределяю масло массажными движениями по коже. Оно смешивается с косметикой, она растворяется, и получается некрасивая грязная каша. Обратите внимание на туши: на данном этапе они стойко держатся.
Добавляю воду, масло эмульгирует, и каша превращается в совсем уж непотребное, жидкое, стекающее месиво. Обратите внимание: тушь Watsons Let's aqua так и не растворилась. Но это совсем уж «бешеная» тушь: она или смывается простой водой, скатываясь комочками, или моей мицеллярной водой L'Oreal.
В этом месте полагается фото чистой руки, но я его куда-то подевала. Я просто пошла, ополоснула руку под теплой проточной водой и смыла грязь. Тушь Watsons Let's aqua сошла сама под струей воды кусочками.

Я очень люблю и ценю гидрофильные масла и бальзамы за их универсальность, легкость в применении и скорость очищения. 1) Ими можно удалить косметику как с лица, так и с глаз и губ. 2) Они легко эмульгируются и быстро смываются (во всяком случае, мне проблемных экземпляров не попадалось). 3) Удаляя ими макияж, нет необходимости тереть кожу. 4) Они способны качественно очистить лицо от косметики любой плотности и пигментированности. Все эти качества особенно ценны, когда приходишь домой уставшая, и не хочется ничего, кроме как поскорее лечь спать.

А масло apple juicy cleansing oil имеет свои особенности.
Я использовала его чаще всего, если на лицо были нанесены жидкие тональные средства: тональный крем или ВВ-крем. Мой классический способ удаления макияжа гидрофильным маслом таков: 1) наливаю в ладони нужное количество; 2) растираю-разогреваю между ладоней; 3) массирую сухое лицо с макияжем; 4) закрыв глаза, аккуратно, кончиками пальцев массирую круговыми движениями веки; 5) затем добавляю воду, продолжаю мягко, без нажима, массировать кожу, эмульгируя масло и 6) полностью смываю макияж теплой проточной водой с мягким спонжем-конняку.

Понятно, да, что на руке при тесте-демонстрации все выглядит вполне сносно? На лице, когда макияжу более восьми часов все происходит совсем иначе.
Масло apple juicy cleansing oil при нанесении на лицо имеет легкий разогревающий эффект. Кожу при этом не жжет, не щиплет, и даже если масло попадет на слизистую глаз, то оно их не раздражает. За это «пять». Разогревающий эффект пропадет лишь тогда, когда добавите воды для эмульгирования. Тогда приятное ощущение теплоты постепенно сходит на нет.

Пока масло теплое, оно легко распределяется по лицу, т.к. совсем не вязкое и не густое. При добавлении воды эмульгируется моментом и смывается водой. И вот тут возникают проблемы: косметику с глаз и губ удаляет начисто, а лицо не до конца очищено. Я чувствую какую-то неприятную жирноватую пленку, и если приглядеться, то в моих широких порах видны микро-остатки тонального средства. Так происходит и с плотными сухими тон-пудрами, жидкими тональными и ВВ-кремами. После подобных манипуляций еще дополнительно приходится протирать лицо ватным диском с мицеллярной водой. И такой метод уж точно никуда не годится.  Я потом, конечно, обязательно умоюсь пенкой-пастой, т.к. кожа проблемная и жирная, и я практикую двойное очищение, но ведь есть гидрофильные масла, которые очень чисто и так смывают макияж, не требуя никаких дополнительных манипуляций.

Что касается состава.
Состав моей старой версии масла apple juicy cleansing oil весьма беден. Оно как гидрофильное масло Dior — масло без масла. Нет ни минерального масла, ни какого-либо другого натурального, базового. За очищение отвечают какие-то другие химические компоненты. В качестве утешения производитель добавил свой знаменитый green complex: экстракты чайного листа, опунции, орхидеи, юзу и листьев камелии.
Новая версия apple seed cleansing oil была улучшена. В состав добавили масло яблочных семян, green complex + экстракт яблока. Обещаются повышенные очищающие свойства, но как это работает — неизвестно, и более подробного состава я не видела. Хотя кому интересно, могу завтра сходить посмотреть и в комментариях отписаться.
Страна-производитель: по-прежнему Китай, и за это мне хочется компанию innisfree сжечь. Они превращаются в банальный масс-маркет.
Срок использования: с января 2017
Цена: полная версия нового масла apple seed cleansing oil 150 мл — 120 юаней (около 977 руб.)
Оценка: старую версию apple juicy cleansing oil оцениваю на 3. Новую не пробовала.

innisfree, apple juicy lip&eye remover

Жидкость двухфазная, фазы перемешиваются между собой очень быстро, и так же скоро начинают разделяться. Приблизительно за три минуты — разделятся полностью. Все тот же чудесный запах яблочного сидра.

Когда получила набор в подарок, то очень обрадовалась, что в него входит эта жидкость. Мне как раз было нужно средство для удаления косметики с век и губ. Я в свое время застала тот чудный период, когда вся косметика innisfree была импортная, и весь ассортимент полностью поставлялся в Китай из Кореи. Я купила тогда, еще лет шесть назад, бутылочку этого средства, произведенного в Корее, использовала его до конца, и восторгу моему не было предела. Собственно, от этих миниатюр ожидала того же эффекта и тех же свойств. И именно на примере apple juicy lip&eye remover я осознала, что innisfree для меня умер окончательно.

У меня вот вопрос к компании, я знаю, что все отзывы отслеживают: вы думаете, что ваши клиенты идиоты и так проглотят, что дают? Что за мусор вы произвели? Где ваша ответственность за качество выпускаемого продукта?

Чтобы удалить макияж с глаз, мне приходится даже щедро смоченным ватным диском с нажимом тереть глаза. Как и губы, впрочем. Если не дай бог, средство попадет на слизистую, то мне кажется, что я ослепну: так сильно жжет и щиплет, а потом даже когда глаза промоешь водой, все равно еще саднит в течение 20-30 мин. Карандаши и некоторые тени смывает не до конца, вся тушь остается на корнях ресниц в первозданном виде. К тому же глаза невозможно открыть — их обволакивает жирной, вязкой, маслянистой пленкой, которая даже очищающей пенкой до конца не смывается: когда встаю утром, то у меня веки опухшие, если я накануне вечером пользовалась этой жидкостью.
С помадами, блесками и тинтами справляется без нареканий, но чаще всего к тому времени как я приеду домой, от покрытия на губах практически и так ничего не остается.

Тест на руке:
— матовая помада Dior
— тени-тинт Armani
— тушь Banila&Co
— устойчивый гелевый карандаш 3CE
— сухие тени M.A.C
— тинт для губ Banila&Co

Взбалтываю жидкость в бутылочке до однородного смешения фаз и наливаю на ватный диск. Тактильно на веках средство ощущается как сухое масло.
С нажимом два раза провела ватным диском. Только пятно от тинта Banila&Co осталось. Рука гладкая, и не обольщайтесь: на веках, в бороздках и микро-складочках кожи которых косметика находилась более восьми часов, это все не работает. Происходит так, как я описала выше.

Коротко о составе: в старой версии apple juicy lip&eye remover в состав входил экстракт яблока и листьев гамамелиса, лавандовая вода + green complex, о составе же новой apple seed lip&eye remover мне неизвестно ничего. Хотя все можно проверить и сравнить в магазине.
Страна-производитель: Китай ну-ну...
Срок использования: с января 2017
Цена: полная версия новой жидкости apple seed lip&eye remover 100 мл — 60 юаней (около 488 руб.)
Оценка: старую версию apple juicy lip&eye remover оцениваю на 2.Сжечь!

И маленький бонус, который я обещала: он касается гидрофильного бальзама innisfree, apple juicy sorbet cleansing balm, о котором я вам рассказывала не так давно. Его тоже обновили.
Теперь он выглядит вот так и называется apple seed cleansing oil balm. Также из состава убрали минеральное масло, заменив его маслом жожоба, кокосовым маслом и маслом яблочных семян, удалили все непонятные экстракты и добавки, заменив на классический green complex (экстракты чайного листа, опунции, орхидеи, юзу и листьев камелии). Банка 80 мл стоит 120 юаней (около 977 руб.). Хоть и производится в Китае, но вызывает больше доверия, чем его собратья по линейке.
Фото с официального сайта innisfree-China

На сегодня все. Спасибо за внимание =)

Klavas 26 июня 2017, 08:50
Сжечь! Супер оценка:) Как всегда отличный и подробный отзыв. Я пока фанат Шу масел.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 июня 2017, 09:04
Спасибо :)
Закону свою мицеллярную воду, масло и бальзам и тоже пойду к Шу.
Diana-Nathalie 26 июня 2017, 18:28
Оба средства из набора (точнее весь набор, но раз о о двух идет речь, то и говорить о двух буду) мне понравились — у меня несколько лет назад такие наборы были. Да еще лежали долго (больше года точно). Интересно, у нас одно и то же было налито в бутыльки, раз такая разница получилась?
Junk_Glamorous_Rabbit 27 июня 2017, 00:36
Два года — это очень-очень долгий срок. За это время innisfree сильно изменился.
Наталия, у вас набор произведен в Корее — это все же гарантия лучшего качества. А т.к. Китай огромный рынок сбыта, то компания теперь производит часть своей продукции на местных заводах, чтобы продавать на внутренних рынках Китая. И вот тут-то я и наблюдаю противоречие.
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 12:40
Понятно, вот, значит, откуда ноги растут   Как и с более ранними средствами, о которых вы говорили((
SvetlanaTora 06 ноября 2017, 11:15
Так может, из Кореи заказывать просто? :) Иннисфри не то чтобы у меня прям в фаворитах, но претензий к ним не было никогда. Всё, что пробовала, было качественное и поставленные задачи выполняло. Что-то там китайцы шаманят, видать.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 ноября 2017, 11:48
Заказывать через интернет по предоплате то, что я могу купить в двадцати метрах от дома? Еще и ждать неделями посылку. Мне эта марка больше не интересна настолько. У китайцев даже сертификат соответствия качества есть, все магазины официальные, с фирменным товаром. Просто истощились производители, штампуют все похожее только ради ассортимента, качество и эффективность давно остались в прошлом. Может оно, как вы выразились, и «выполняет поставленные задачи», но вау-эффекта уже нет.
Комментарий удалён