04.05.2017

Знакомство с косметической продукцией компании MeiTan

Привет-Привет!
Обычно я пишу про лаки для ногтей, но сейчас хочу попробовать что-то новое и написать про уход за кожей.
Я тестировала косметику нового для меня бренда — MeiTan — и хочу поделиться своим мнением по этому поводу.

Т.к. в основном я тестировала средства для кожи, но необходимо небольшое предисловие.
Я очень люблю декоративную косметику: всяческие тональные средства, а теперь еще и контурингом балуюсь. Поэтому за кожей я ухаживаю очень и очень тщательно, особенно это касается очищения. Раньше проблем с кожей было достаточно: прыщики, неровности, жирный блеск, появляющийся к середине дня. После долгого времени и огромного количества перепробованных средств я, так сказать, приучила свою кожу к чистоте. На данный момент единственной проблемой для меня остается жирный блеск в Т-зоне, но если раньше он возникал к середине дня, то теперь ближе к вечеру. В остальном же кожа ровная, без явно выраженных несовершенств, тон кожи равномерный, поры не расширены, черных точек нет.
К чему это введение? Сейчас положительным результатом тестирования той или иной уходовой косметики или очищающих средств является не наличие Вау-эффекта, а сохранение достигнутого мной результата. По-простому, если не стало хуже, значит, средство работает.

Полный список средств (слева направо):
1. MeiTan Нежная крем-маска для лица (К-29, 120 г)
2. MeiTan Крем для рук «Молочный» (Т-008, 80 г)
3. MeiTan Йогуртовая маска для лица «Очищение и увлажнение» (SY-5, 50 г)
4. MeiTan Воздушный мусс для очищения кожи (SY-1, 160 мл)
5. MeiTan Пилинг для лица WanMei (WM-8, 80 г)
6. MeiTan Антистрессовый аква-крем для лица 24-часового действия (К-12, 50 г)
Пилинг и крем для лица запаяны в термопленку.
Маски с герметичной пломбой.

А теперь подробнее. Начну с серии Ke ai de (Увлажнение)

Антистрессовый аква-крем для лица 24-часового действия Ke ai de
Код в каталоге: K-12.
Цена: 489 р.
Объем: 50 г.
Имеет легкую текстуру «крем-гель» и мутновато-белый цвет. Аромат очень легкий, свежий, ненавязчивый.
Наносится на кожу экономно, очень быстро впитывается. Создает быстрый эффект увлажнения кожи. Я использовала этот крем утром перед нанесением макияжа. Мне понравилось, что практически сразу после нанесения крема уже можно наносить тональную основу. Тональное средство не вступало с кремом в конфликт, не скатывалось, наносилось равномерно.
Кстати, есть ощущение, что крем немного матирует кожу, хотя ничего такого не заявлено в его действиях.
В течение дня крем не чувствуется на коже (нет ощущения липкости), но ощущается его эффект. За счет тончайшего нанесения и отсутствия жирной пленки крем отлично подойдет для летнего использования.
Однако, я не увидела того самого 24-часового увлажнения. То есть, крем действует, только пока он есть на коже. Нет эффекта накопления, когда крем так напитывает кожу, что можно пару дней его не использовать вообще.
Вероятно, необходимо наносить крем утром и вечером, чтобы получить 24-часовое увлажнение.
Резюмирую: на лето очень неплохой крем, с тонким нанесение и очень быстрым впитыванием. Подойдет для любого типа кожи. Не забивает поры. Не оставляет жирной пленки или ощущения липкости. Успокаивает кожу.
Моя оценка этому средству: 4. Хороший крем на лето, но снимаю балл за практически отсутствующий суммарный эффект.

Нежная крем-маска для лица Ke ai de
Код в каталоге: K-29
Цена: 358 р.
Объем:120 г.
Маска имеет текстуру крем-геля, но плотнее, чем вышеупомянутый крем. Аромат такой же едва уловимый, свежий.
В отличие от крема у маски отличнейший и продолжительный увлажняющий эффект. Она насыщает кожу влагой так, что в ближайшие сутки можно смело не использовать никакие дополнительные средства. Для меня это отличный вариант перед каким-нибудь мероприятием. Я в предисловии писала, что к вечеру на коже появляется жирный блеск. Так вот если я знаю, что вечером у меня мероприятие, я стараюсь наносить декоративную косметику на чистую кожу, без кремов. Поэтому в такие моменты заранее использовать увлажняющую маску — это мое решение.
Маска наносится равномерно. Держать ее необходимо 15-20 минут, а затем смыть водой/губкой.

Молодежная серия So Young

Воздушный мусс для очищения кожи So Young
Код в каталоге: SY-1.
Цена: 739 р.
Объем: 160 мл.
Мусс имеет нежнейшую текстуру типа «пенка». Обладает тонким цветочным ароматом.
Во флаконе средство очень жидкое и имеет желтоватый оттенок. Дозатор «взбивает» средство, превращая его в объемный белый мусс. Мусс не течет, держит форму.
Применение простое: нанести на кожи, слегка помассировать и смыть.
Я использовала мусс на коже, очищенной от декоративной косметики. Также пробовала удалять тональную основу — справилось.
Неплохо матирует кожу, нежно очищает и освежает.

Йогуртовая маска для лица «Очищение и увлажнение» So Young
Код в каталоге: SY-5
Цена: 382 р
Объем: 50 г
Нежная текстура маски и тонкий цветочный аромат дарят весеннее настроение от ее использования. Наносить маску следует на 15-20 минут 2-3 раза в неделю. Расход экономный.
Маска хорошо увлажняет кожу и освежает цвет лица. Успокаивает кожу, уменьшая покраснения. Не забивает поры.
Хорошее средство для весенне-летнего периода, когда нужно легкое, нежирное, освежающее средство.
Оценка: 4. По сравнению с вышеописанной маской, эффект от этой показался слабее.

Пилинг для лица WanMei
Код в каталоге:WM-8.
Цена: 476 р.
Объем: 80 г
Пилинг представляет собой полупрозрачный гель. Я ни разу не пробовала улиточные средства, поэтому аромат показался мне чуть резковатым и несколько химическим, но возможно он таким и должен быть.
Средство расходуется очень экономно. Для очищения кожи хватит средства размером с горошину. Пилинг относится к химическим, без абразивных частиц. После нанесения нужно в течение 1 минуты помассировать кожу и смыть средство. В процессте массирования появляется белые «катышки» слущенного эпителия и кожного секрета. Тем, у кого чувствительная кожа, рекомендую смывать средство не просто водой, а мыльным раствором, чтобы точно смыть все химические агенты.
Ощущение от использования приятные. Кожа гладкая и сияющая, ровный тон и суженные чистые поры. После использования я заметила, что дольше сохраняется матовый вид кожи, меньше жирного блеска.

Крем для рук «Молочный» DAO de Mei
Код в каталоге: Т-008.
Цена: 83 р.
Объем: 80 г
Крем беловатого цвета с легкой текстурой и волшебным сливочно-кокосовым ароматом. Честно, из-за аромата его и выбрала. Приятным оказалось то, что быстро впитывается — я очень редко использую жирные кремы для рук, у меня всего один такой. Мое требование к крему — практически мгновенное впитывание. Мне легче 10 раз за день намазать крем, чем сидеть 15 минут с жирной пленкой на руках, когда ни к чему прикоснуться нельзя. Обычно у меня в такие моменты сразу звонит телефон, присылают 100500 сообщений в Вк и на все нужно ответить. )))
Он не супер питательный крем, но увлажняет нормально. Суммарного эффекта не заметила.
Оценка: 4.

В целом мое знакомство с продукцией компании MeiTan прошло положительно (заняло около 2-х месяцев). Все продукты нашли свою нишу применения. Всеми вполне довольна.

Спасибо, что дочитали до конца.
Ваша Юля.

armagedon-ka 04 мая 2017, 21:02
Молочный крем для рук-мой любимый. И запах очень приятный и увлажнения для меня было достаточно.
Yulia_Yudenkova 05 мая 2017, 20:36
Аромат у него приятнейший! Увлажнения мне тоже достаточно, но есть в копилке и более сильные крема.
varenikzet 04 мая 2017, 21:37
Никогда не пробовала уход (составы так себе), но их тушь в серебристом тюбике беру уже лет 7. Даже Кабаре ей не конкурент.
Yulia_Yudenkova 05 мая 2017, 20:36
В составах я не спец. А вот про тушь — возьму на заметку)
extremely_interested 05 мая 2017, 08:29
Мне их кремы показались все какие-то силиконовые-пресиликоновые (в составах к сожалению не сильна).
Yulia_Yudenkova 05 мая 2017, 20:38
Благодарю!
В составах я тоже не сильна. Этот силиконовым не показался, он как… сгущеная вода… после нанесения лицо как будто водой умыли ) но впитывается очень быстро