02.05.2017

Mi&Ko натуральная российская косметика

MI&KO – это семейная компания по производству полностью натуральной экологически чистой косметики и бытовой нехимии.Основатель бренда – Екатерина Матанцева была в ожидании сына, ей очень хотелось найти косметику и средства для дома, которые берегли бы здоровье малыша и заботились о чистоте в доме. И в 2008 году семья Екатерины решила создать компанию по производству на 100% натуральной косметики и средств для дома. Появилось MI&KO. Я рада знакомству с маркой, понравилось все: от натурального состава до упаковки из стекла и этикеток из переработанной бумаги. Само позиционирование марки, натуральность и эффект. Приятно, что российский бренд создает и производит хорошую косметику по адекватной цене.

Натуральное гидрофильное масло для лица «Имбирь».
Очень нежное маслице, хорошо очищает, мою нормальную кожу не сушит, никакой реакции на коже не вызвал. Я довольна им, хочу теперь полноразмерный флакон. Запах насыщенный. Вот как будто только почистили и нарезали свежий имбирь. По консистенции и внешнему виду похож на мед. Небольшое количество масла нужно нанести массажными движениями на сухую кожу лица. Оставить на 1 минуту. Затем хорошо смыть водой. Расход экономичный.
Состав: подсолнечное масло, персиковое масло, лаурат сахарозы, стеарат сахарозы, таману масло, эфирные масла грейпфрута, имбиря, лимона, мирта, экстракты шалфея, дуба, лимона, календулы, розмарина, вишни, хмеля, эхинацеи, маклейи.
У меня мини — версия.
Полный объем 100 мл.
Цена: 420 рублей на оф.сайте.

Крем для лица «Шик» для сухой и чувствительной кожи
Не знаю как для сухой, но для моей нормальной кожи крем подошел. Ничего необычного или «вау». Нормальный питательный крем, мне больше понравился в качестве дневного (на ночь я чередую или масла или крем по-жирнее). В зимний период для сухой кожи будет слабоват. Довольно быстро впитывается, нет ни жирного блеска, ни ощущения пленки. Есть накопительный эффект, правда небольшой. Как мне кажется, моя кожа стала более мягкой и нежной. Комфортный и деликатный крем. Аромат у крема очень легкий и практически неуловимый. По консистенции крем легкий и не особо густой. Но и не молочко.
Состав: вода артезианская, воск нима, растительный глицерин, шиповника семян масло, миндаля сладкого масло, жожоба масло, пшеницы зародышей масло, этиловый эфир масла расторопши, экстракт жимолости, молочная кислота, цетиловый спирт, экстракт шалфея, экстракт маклейи.У меня мини — версия (15 мл).
Полный объем 30 мл
Цена 380 рублей на оф.сайте.

Крем для ног «Можжевельник» от отечности, усталости и напряжения.
Крем смягчает кожу ног, но для полноценного питания и ухода за сухой кожей стоп лучше использовать другой крем, у этого больше терапевтический эффект.
По текстуре крем легкий, не оставляет ни жирной, ни липкой пленки, быстро впитывается ( можно нанести и практически сразу надевать одежду). Есть охлаждающий эффект и даже легкий обезболивающий. И действительно снимает напряжение в икроножных мышцах. Для тех, кто знает как могут «гудеть» ноги я этот крем очень рекомендую  . К тому же крем имеет свойство дезодоранта для ног. У меня ноги не отекают, и по этому пункту сказать ничего не могу. Сам состав крема радует очень. Аромат — это отдельная «песня» )) Натуральный и умиротворяющий. Расслабляющий и релаксирующий. Можжевельник просто потрясающий! Хвойный и прохладный эвкалипт. Лаванда. Аромат насыщенный и некоторое время остается на коже. Так что у крема есть дополнительный бонус в виде ароматерапии в процессе нанесения.
Состав: артезианская вода, воск нима, растительный глицерин, пшеничный протеин, миндальное масло, таману масло, андиробы масло, жимолости экстракт, молочная кислота, ментол, цетиловый спирт, эфирные масла бергамота, кипариса, можжевельника, лаванды, эвкалипта, майорана, экстракты маклейи, каштана, хмеля, хвоща, плюща, крапивы, лопуха, готу-колы, гинкго-билобы, шалфея.
Полный объем 100 мл ( у меня полноразмер)
Цена 720 рублей на оф.сайте.
Оценка: 5+

Масло-соль для ванны «Жасмин»
Прикольная штучка)) Яркий аромат жасмина — один из любимых. Понравилось, что после ванны мне не понадобился крем для тела. Совсем. На коже чувствовались масла. И когда ополаскивала ванну, то и стенки ванной были масляными. Выходишь из ванной, промакиваешь кожу полотенцем и все, кожа немного, но увлажнена.
Состав: соль морская, кислота лимонная, масло ши, масло какао, экстракты центеллы азиатской, конского каштана, хмеля, хвоща, родиолы розовой, солодки, эфирное масло жасмина, эфирные масла кабреува, магнолии, можжевельника виргинского.
Объем 70 гр
Цена 120 рублей на оф.сайте.
Все средства в баночках и бутылочках из темного (медицинского) стекла. У кремов удобные носики-дозаторы. Гидрофильное масло в полной версии тоже с дозатором. Этикетки производятся только из переработанной бумаги.
Срок тестирования: все продукты больше 14 раз, кроме соли для ванны.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

MissLadygaga 02 мая 2017, 08:28
Есть сухой шампунь этой марки-полный провал. Его просто невозможно вычесать из волос.И даже спустя пол часа, если удастся его вычесать. Внешний вид волос, как был так и остался.
murka-ksy 02 мая 2017, 10:12
Я не пользуюсь сухими шампунями от слова «совсем». Пробовала разные — ни один не понравился. Постоянное чувство, что не вычесала полностью и что волосы еще больше грязные. Хотя было интересно попробовать новое и понять на сколько удобен сухой шампунь. Пришла к выводу, что это не мое и что лучше простого мытья волос нет ничего. Жизнь пока меня не ставила в такие условия, что не могу помыть голову.
ElGood 04 мая 2017, 13:38
Спасибо за пост! надо присмотреться к этой марке.
misskiko 06 мая 2017, 04:03
Спасибо за пост! Приятно знать, что в России делают достойную косметику. Заинтересовали масло и крем для ног.
murka-ksy 06 мая 2017, 15:52
Согласна с вами!
lyalina_l 12 мая 2017, 16:20
Спасибо за пост, забрала в избранное. Понравился по описанию и составу крем для ног.
murka-ksy 13 мая 2017, 00:35
Крем для ног у марки удался. Достойный
sei-ka 16 августа 2017, 18:30
спасибо за пост!)
вопрос оч важный! подскажите, а гидрофильное масло смывает водостойкую тушь? именно представленное Вами Ми-ко..?)
murka-ksy 16 августа 2017, 21:43
Спасибо и Вам, что заглянули. Честно, не знаю. Я не использую водостойкую косметику.
sei-ka 11 сентября 2017, 11:24
Купила все таки это гидрофильное масло..) очищает оч хорошо, пахнет великолепно… но водостойкую тушь не смывает..), хотя я была к этому готова и не разочарована..)) просто буду использовать свою обычную смывку для глаз, а потом масло для лица..)
к слову пенка для лица с можжевельником тоже великолепна..)
murka-ksy 11 сентября 2017, 13:44
Рада если вам понравилось! Оно и правда хорошее.
Думаю пенку купить, вроде хвалят. Моя от Avene почти закончилась.