01.05.2017

Первый из утренних 3 seconds starter Hyaluronic Acid

Приветствую всех любительниц косметики!
Этот пост для тех, кто давно искал себе хороший утренний стартер.
Перепробовав много различных утренних сывороток, решила, что этот самый универсальный на мой счёт. Кого заинтересовало, прошу под кат!

Немного о моей коже: молодая, комбинированная (зимой может уходить в абсолютно сухую, тогда как летом становится более жирной)
Название продукта:3 seconds starter Hyaluronic Acid линейка 3 seconds от Holika Holika
Развёрнутое мнение: Для тех, кто первый раз знакомится с сывороткой, поясню: этот продукт наносится утром после умывания (до нанесения дневного крема). Наносить его нужно похлопывающими движениями, чтобы этот продукт лучше впитался в кожу.
Производитель данной сыворотки говорит, что этот продукт может заменить целых 3 продукта в вашем утреннем уходе. А именно, тоник, саму сыворотку и базу (если вы пользуетесь bb-кремом или тональным средством).
Заявление довольно громкое и, если честно, то в качестве тоника я её не совсем представляю, а базой вообще не люблю пользоваться. Ну что мы всё о плохом, сама сыворотка хороша, даже очень и сейчас постараюсь рассказать почему.
У неё невероятно легкая консистенция (по сравнению со многими представленными сыворотками), легко распределяется по коже и впитывается мгновенно (само название говорит о том, что это средство необходимо наносить в течение 3 секунд после умывания, что очень сложно представить ). Аромат приятный и ненавязчивый, после нанесения совсем не ощущается. Кожа остаётся достаточно увлажнённой в течение долгого времени. Подойдёт скорее обладателям нормальной, комбинированной (поздней весной, летом, ранней осенью), жирной кожи, чем сухой. Для сухой кожи она уж слишком лёгкая. А для летнего времени — самое то. Эта сыворотка не оставляет после себя липкости и дарит приятное ощущение свежести на лице.

Невероятно радует в её составе наличие гиалуроновой кислоты. Уже многие учёные разных стран мира сходятся ко мнению о том, что она обеспечивает невероятное глубокое увлажнение кожи (за счёт того, что эта огромная молекула гиалуроновой кислоты способна притягивать десятки молекул воды, тем самым предохраняя кожу от пересыхания), делает небольшой лифтинг эффект. Не вызывает раздражения и подходит даже самой чувствительной коже. Очень
удобный дозатор. Продукта выдавливается немного, и можно равномерно тонким слоем нанести продукт. Очень хороший носик,который невозможно сломать.
Ах да, чуть не забыла. У этой сыворотки просто невероятно огромная баночка (150 мл). Так что её должно хватить на ооооооочень долго.
К сожалению, нет состава на русском. Для тех, кто сможет разобраться в этих иероглифах)
Цена: около 900 рублей
Срок пользования продуктом: 7 месяцев
Оценка: 5-
Благодарю за внимание!
Меня зовут Аня ( ко мне на ты).

KnopaJD 01 мая 2017, 18:53
Состав данного стартера: Water, Ethanol, Glycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Leaf Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Root Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycereth-26, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triethanolamine, Glacial Water, Phospholipids, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Peucedanum Ostruthium Leaf Extract, Hydrolyzed Silk, Viola Tricolor Extract, Polysorbate-80, Platinum Powder (0,5ppm), Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance

Мне он сушит кожу, к сожалению. Думаю из-за этанола в самом начале.
bananka 01 мая 2017, 18:59
Спасибо большое за состав)
Жаль, у меня это первый спаситель от сухоты.
Yana_law 01 мая 2017, 21:09
и мне сушит… и на тон к и на гель алое и на терм воду. Что я делаю не так
mausele 01 мая 2017, 19:32
Очень плохой состав:(
wonderwall 01 мая 2017, 19:32
Интересный продукт, никогда такими не пользовалась и, признаюсь, даже не подозревала об их
существовании
А сыворотка после себя оставляет жирный блеск?
bananka 01 мая 2017, 20:13
Сразу после нанесения будет влажный эффект, через несколько секунд сыворотка впитается, и он исчезнет. Лёгкими похлопывающими движениями можно ускорить впитывание. Жирного блеска там совершенно нет.
wonderwall 01 мая 2017, 20:22
Спасибо, тогда точно присмотрюсь!
CrazySusy 01 мая 2017, 19:38
У меня эта сыворотка с прошлой осени, пользуюсь практически каждый день, иногда дважды в день и даже не использовала треть банки — действительно очень экономичное средство! Не знаю, как оно пойдет мне летом, но для отопительного сезона было чудесно))))
emendate 01 мая 2017, 19:44
Мне тоже очень нравится этот стартер, по эффекту лично для моей кожи сопоставим с гиалуронкой Mizon, только с более предсказуемым действием (и дешевле! и больше!) Теперь думаю опробовать оранжевый, но по отзывам именно увлажняет он хуже.
Irina_Kozh 02 мая 2017, 06:27
В оранжевом спиртовая отдушка, и он действительно самый легкий из всех трех стартеров. Я уже три года чередую этот (гиалуроновый) и коллагеновый. Они оба чудесно увлажняют кожу после умывания, заменяют тоник.
Sovica 01 мая 2017, 21:26
К сожалению и для меня она бесполезна. У меня жирная кожа и через 5 минут после нанесения лицо превращается в блин
wonderwall 01 мая 2017, 22:11
Эх, если и заказывать, то на свой страх и риск. Как обычно, в общем)
Спасибо, ваш комментарий оказался для меня полезным!
bananka 01 мая 2017, 22:20
К сожалению, у каждого кожа совершенно индивидуальна. И на примерах других не всегда удаётся понять, подходит ли тебе данное средство или нет.
wonderwall 01 мая 2017, 22:54
Так о том и речь, что как обычно на свой страх и риск брать (ну или не брать) надо. У меня некоторые корейские средства оставляют после себя блеск, хотя в отзывах других девушек это не отмечается. Поэтому для меня так важен этот критерий)
Littleparty 02 мая 2017, 15:42
На моей коже эта сыворотка не давала никакого увлажнения, жирного блеска после ее нанесения не было. И скатывалась под тональным кремом. Пробовала еще такую же розовую, тот же эффект :(( Получается еще и состав не очень…
Lara Yakovleva 01 мая 2017, 21:47
Мне тоже не подошло. В холодное время года стягивает склонную к сухости кожу — жирности недостает. А летом на этом стартере скатывается тональное средство.
bananka 01 мая 2017, 22:23
Интересно, сколько не перепробовала тональных средств за это время, ни на одном скатывания не видела
Lara Yakovleva 01 мая 2017, 23:33
Я пробовала этот стартер в разное время года под тоны NARS, Catrice, LUSH, Givenchy — не пошло. У всех свои особенности. Я нередко косметику покупаю по отрицательным отзывам. Кто-то разнесёт в хлам продукт, а я бегу покупать, потому что он вот то самое нужное для меня и есть, а хвалёное не подходит. Люблю вот нестойкие помады и водянистые тональные средства (зимой — маслянистые), которые почти ничего не скрывают, туши, которые нельзя наслаивать))
Irina_Kozh 02 мая 2017, 06:27
Если кожа склонная к сухости, то одного стартера недостаточно, надо сверху уходовый крем использовать, а потом уже — тональный.
Lara Yakovleva 02 мая 2017, 09:20
О нет, я такие слоёные пироги на себе не ношу. Мне проще подобрать одно подходящее средство, тем более выбор сейчас огромный.
Rina_volk 01 мая 2017, 22:54
Меня эта штука в свое время практически спасла. Кожа высохла, стала реактивной и не принимала толком никакие тоники и кремы — все как будто каталось поверху и не могло никак в кожу проникнуть. Использовала стартер сразу после умывания — прямо на мокрое лицо наносила стартер, потом легкий тоник, потому густой гиалуроновый тоник и потом крем. И стартер словно протаскивал весь этот пирог в кожу. А когда все нормализовалось, он как-то сам собой вытеснился из моей рутины.
Vasutka 02 мая 2017, 09:53
Вообще не поняла это средство. Мне даже тоник дают больше увлажнения. Добилась еле-еле. Повторять желания не возникает.
colorelle 02 мая 2017, 11:40
Есть этот стартер. Как увлажняющее средство или базу под макияж не использую. Это не сыворотка. Не даёт она никакого питания и увлажнения. Вообще.
Но тем не менее использую с удовольствием. Это просто проводник. После умывания. Одно нажатие на дозатор даёт дозу на всё лицо и шею. И после него прекрасно наносятся, распределяются и впитываются сыворотки или кремы с тяжеловатой текстурой. Расход крема сокращается, т.к. распределяется он более тонким слоем, слоёный пирог уменьшается. Как-то так. Год уже пользуюсь, надоел. Но допользую, т.к. функцию свою выполняет.
Irrokez 02 мая 2017, 14:49
у меня была такая! очень нравилась, моей комби коже, склонной к жирности, в сочетании с кремом, естественно, вполне хватало влаги, все были счастливы и довольны. хватило этой банки на год или чуть больше. это при условии ежедневного использования на лицо и шею
meRabiosa 03 мая 2017, 10:47
Я такой состав на кожу никогда бы не нанесла   Уже давно заметила, что многие корейские «трехсекундные» сыворотки просто напичканы растворителями и глицерином. И там уже как повезет, кого-то пронесет, а кто-то потом шелушения будет неделями лечить от таких продуктов.
MintAndChocolate 03 мая 2017, 17:07
А глицерин чем провинился?:)
meRabiosa 04 мая 2017, 15:41
Его очень часто добавляют во все крема, умывашки, сыворотки, макси… Можно подумать, что глицерин создает пленку на поверхности кожи, засчет которой удерживает влагу, но если воздух в помещении сухой — создается обратный эффект. При регулярном использовании глицерин забирает влагу из кожу, иссушивая ее еще больше. Для сухой и чувствительной кожи это может быть очень губительно. Но сушат только средства где глицерин на первых местах, в маленьких концентрациях он не дает никакого эффекта.
MintAndChocolate 05 мая 2017, 04:12
Ну надо же.
Хотите ещё один «убойный»факт? Глицерин — трёхатомный спирт! *после этой фразы чувствительные особы падают в обморок* Говоря простым языком, это значит, что глицерин — многофункциональный компонент, назначение и действие которого определяется химическим составом средства. Не обладая специальными знаниями в области химии вы не поймёте, для каких целей он используется.
Глицерин входит в состав компонентов межклеточных мембран кожи, что означает его родственность клеткам.
И наконец, глицерин — один из самых эффективных увлажнителей, обладающий способностью структурировать межклеточную жидкость и защищать влагу от испарения.
Обезвоженность, про которую Вы столь уверенно пишете, может возникнуть только в одном случае — если намазать на лицо чистый глицерин или смесь глицерина с недостаточным количеством воды и с этой смесью пролететь 15 часов в самолёте.
meRabiosa 06 мая 2017, 19:34
Ну конечно, я то не обладаю знаниями в области химии
Причем тут многофункциональность глицерина в данном случае (я в курсе широкого применения глицерина, в тч даже как раздражающее средство в ректальных свечах)? Я сделала основной акцент на том, что глицерин в качестве основного компонента и конкретно в таких сыворотках (особенно в тандеме с растворителями, которые как раз добавляют для «быстрого впитывания» средства) ничего хорошего коже даст. Нужно рассматривать каждый отдельный случай. Эта сыворотка, например, мою сухую кожу убила бы.
Чтобы «это ваше увлажнение» работало, должен сыграть ряд факторов: количество глицерина в средстве не более 8%; средство с глицерином на хорошей водной основе и воздух в котором вы живете не пересушен или же, достигается обратный эффект. В остальном, кто ж спорит то…
Про «родственность клеткам» я даже начинать спорить не хочу. Нашим клеткам много что родственно…
И насчет абсолютной безопасности чистого глицерина. Я три года проработала на кафедре с ним и поверьте, даже в самолете летать не надо чтобы без кожи остаться.