30.04.2017

Восстанавливающий уход за лицом "EVER Miracle"

Привет, милые дамы!

Сегодня у меня большой обзор средств по уходу за кожей лица от корейской марки EVOME. Почти всеми этими продуктами я пользовалась повторно — с перерывом в 1-1.5 года, о чем с удовольствием расскажу.

Мы часто сталкиваемся в обычной жизни с комментариями скептично настроенных «пользователей» размытого возрастного диапазона по части того, что кремы ни от чего не помогают и прочее по списку. Есть и другая категория — те сплошь рациональные — экономные маркетологи-самоучки — точно знают, сколько что должно стоить и кто на нас, дурах, нагрелся))
Я не отношусь ни к первым ни ко вторым, считаю, что любой труд (продукт) должен быть оплачен и должен иметь своего покупателя, ну и поклонников — противников… Одним подходит одно, другим — другое, третьим- третье… Неумение, непонимание и нежелание — три разных понятия. Одна моя подруга вообще не носила макияж. Ну кроме блеска прозрачного и туши — на большой выход. Честно призналась, что не очень умела, а потом — привыкла. Однако, при этом она всегда была с аккуратной модной стрижкой, красивым маникюром и педикюром, регулярно посещала косметолога и массажиста и всегда покупала хороший уход. Другая моя подруга не особо тоже умела наносить макияж, поэтому носила его только в развлекательные мероприятия, а за кожей ухаживать вообще не ухаживала… Умывание не считаем) Посему, когда попала впервые «за компанию» к косметологу и ей сделали всего-то чистку, маску и массаж — прозрела, и поняла, что жизнь «натюрель» — это не совсем то, что она имела в виду))
Я не против радикальных мер — эт личное дело «тараканов в голове» каждой из нас… Однако, все же стоит подходить серьезно и не надеяться, что на курсе укольчиков можно сэкономить на кремах (слышала и такое) и «перекроить» все черты лица напрочь (это уже к дядькам со скальпелями), как у этой (как её) в журнале, а заодно — зависнуть навечно в 25-ти годах… но это снова не значит, что ухаживать за лицом не нужно…
Но все же я хотела поговорить не об этом, так как считаю, что системный подход к уходу за кожей лица очень важен и в разы усилит косметологические и массажные методики, а радикальные меры — возможно, отодвинет на более долгий срок… Об этом и будет разговор.
Покажу вам очень хорошие средства, которые порадуют вашу кожу и помогут ей долго быть красивой, здоровой и свежей

Сначала я хотела разбить этот список, но решила, что Восстанавливающая вполне заслуживает цельного обзора — и никак иначе…
Прошу…

«EVER MIRACLE Co.Ltd» (Ю.Корея) — EVOME

ЕМ — это аббревиатура (Эффективные Микроорганизмы)

Кратенько — кратенько…

Основа EМ:
1) молочнокислые бактерии ( используются в йогуртах, сырах )
2) дрожжевые грибки
3) бактерии фотосинтеза ( частично в сырах и соевых соусах)

ЕM обладает сильнейшей антиоксидантной защитой в мире, противостоящей «активному кислороду».
ЕМ абсолютно безопасны в использовании благодаря только натуральным компонентам в составе и обладают превосходными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами
ЕМ уничтожают патогенную флору и способствуют восстановлению здоровой природной микрофлоры
EM технология принята в более чем 150-ти странах в качестве альтернативы синтетических химических веществ

Подробнее можно прочитать и ознакомиться на собственном сайте марки, где собственно я и взяла для данного обзора описания средств и составов.

Восстанавливающая линия EVOME включает полную гамму средств для комплексного ухода за кожей лица — очищающая пенка, коллагеновая маска, восстанавливающий тоник, восстанавливающая эссенция для лица, восстанавливающий лосьон для лица, восстанавливающий крем для лица, восстанавливающий крем для век; дополнительно в линию входят защитный санскрин и вв-крем для красивого макияжа с ухаживающими свойствами. Все эти средства вы можете видеть на промо-фото.

1.Evome EM Collagen Essence Mask Sheet — Восстанавливающая коллагеновая маска для лица

Вода, бутилен гликоль, бетаин, гидролизованный коллаген, ферменты фильтрата лактобактерий / родопсевдомонас (фотосинтезирующие бактерии) / сахаромицитов (дрожжевые грибки), рисовых отрубей / ундарии перистой (бурые водоросли вакамэ), экстракт корня шелковицы белой, экстракт семян слёз Иова, экстракт лещины виргинской, натрия гуалуронат, оливковое масло, дрожжевые бактерии/лактобактерии/цедра мандарина/гриб трутовик санхван/фильтрат фермента листьев красной японской сосны, аргинин, peg-60 гидрогенизованное касторовое масло, карбомер, экстракт листьев камелии китайской, аскорбиновая кислота, ирландский мох, дикалия глицириззат, токоферил ацетат, динатрий edta, отдушка, масло пихты сибирской, серебро.

Применение:

Маска состоит из 2 частей (для верхней и нижней части лица). После очищения кожи приложить маску к лицу. Отдыхать в течение 30-40 минут, затем аккуратно удалить маску, начиная с верхней части.
Объем: 5 шт./25 мг

Отсебятина:

Забегая вперед скажу, что это отличный продукт. Начиная с качественной упаковки и оформления и заканчивая содержанием и эффектом.
Маска поставляется в картонной упаковке по 5 саше.

Каждое саше имеет такой немаленький размер, в котором герметично запакованы сами маски.

Как и написано в описании маска имеет две части — для верхней и нижней части лица. Каждая половинка сложена вдвое и вот такой там внутри защитный трафаретик))

Обе части маски пропитаны коллагеновой эссенцией. Пропитаны настолько обильно, что после нанесения на стенках саше еще остается приличное количество текстуры, которое я просто распределяла дополнительно по коже.
Эссенция имеет приятный аромат, при нанесении маски на кожу ощущается приятный холодок. Маски отлично фиксируются на лице — их не нужно поправлять или растягивать. Можно лежать на диванчике, можно заниматься своими делами — текстура просто впитывается и никуда не стекает. Более того, по мере впитывания эссенции в кожу лица, я просто руками нанесла дополнительный слой эссенции, который сняла со стенок саше.
В целом — ощущения очень приятные — здесь вам и уход, и релакс, и удовольствие.

Маску я выдерживала где-то 45 минут. За это время эссенция почти целиком входит в кожу — тканевая основа остается полусухой. Но главное — это эффект, конечно. Кожа — просто нежнейший и самый гладкий в мире шелк.
Маска полностью избавляет от сухости, шелушени и раздражений. Разглаживает мелкие морщинки и улучшает цвет лица и общий тонус кожи. К вечеру или утру — этот эффект не пропадает, что не может не радовать, так как маски экстренного ухода хороши как раз для разовых экстренных «выходов» и для курсовых процедур годятся только в возрасте 45+ и выше.
Но нам (МЫ — Николай II   ....) нужен быстрый, хороший и пролонгированный результат, верно же?
Поэтому я с большим удовольствием рекомендую данную маску к покупке и сама обязательно её повторю. Делать каждый день ее не нужно — подобные продукты действуют до 3-х дней (это еще мне косметолог говорила) и перенасыщать кожу даже самым полезным никак не нужно. 5 процедур — это как раз двухнедельный курс, который поможет вашей коже «встряхнуться» после долгих холодов и встретить долгожданную весну.
Цена: 1240 руб.

2. Evome EM Recovery Skin Восстанавливающий тоник для кожи лица

Вода, бутиленгликоль, глицерин, спирт, бетаин, гидрогенизированное касторовое масло peg-40, феноксиэтанол, экстракт центеллы азиатской, плодов инжира, натрия карбомер, дикалия глицирризат, экстракт коралла яниа рубенс, отруби семян риса посевного, экстракт отрубей семян риса посевного, экстракт портулака огородного, кожицы японского мандарина, экстракт из грибов трутовик санхван, экстракт иголок сосны болотной, экстракт листьев зеленого чая, экстракт рыбы, двунатриевая ЭДТК, отдушка, гиалуронат натрия, целлюлозная камедь, гидрогенизированный лецитин, масло из плодов оливы европейской, керамид 3, сок листьев алоэ-вера, карбомер, полисорбат 20, пальмитоил пентапептид -4, метилизотиазолинон.

Отсебятина:
Тониками я пользуюсь редко. Знаю, что это не всегда верно, но дело в том, что однажды я получила аллергическую реакцию именно от тоника для лица и меня это надолго отвратило от этого продукта.
Однако впервые за несколько лет я решила попробовать. Тем более, что корейские и японские тоники имеют несколько другие консистенции и задачи.

Тоник находится в удобном флаконе с помпой-дозатором. Все практично и герметично. Текстура жидкая, но на водичку не похожа — скорее на жидкий — жидкий гель. Цвет желтоватый, отдушка — приятная, нежная.
Тоник можно наносить на кожу при помощи обычного ватного диска или безворсовых салфеток. А можно — просто с помощью пальцев распределить похлопывающими движениями по коже.
Тоник впитывается быстро, но не моментально — кожа становится мягкая и нежная. Полностью пропадают все шелушения и шероховатости. Лицо увлажнено и отлично подготовлена к дальнейшим косметическим процедурам.
Очень рекомендую этот замечательный продукт всем, кто любит или не любит тоники для лица — будете довольны.
Цена: 1790 руб.

3. Evome EM — Recovery Essence — Восстанавливающая эссенция для кожи лица

Вода, глицерин, бутиленгликоль, бетаин, пентиленгликоль, диметикон, экстракт кожицы японского мандарина, экстракт из грибов phellinus linteus (трутовик санхван), экстракт иголок сосны болотной, полисорбат 20, акрилат /с10-30 акрилакрилат кроссполимер, феноксиэтанол, экстракт листьев/корней/стеблей перца опьяняющего, масло из плодов оливы европейской, отдушка, экстракт коралла яниа рубенс, отруби семян риса посевного, экстракт портулака огородного, экстракт корня солодки (солодка голая), экстракт корня дудника даурского, экстракт корня книдиума лекарственного, экстракт корня хохлатки турчанинова, экстракт корня пиона молочноцветкового, экстракт плодов понцируса трёхлисто? чкового, экстракт корня пуэрарии тунберга, экстракт листьев зеленого чая, карбомер, гидроксиэтилцеллюлоза, гиалуронат натрия, сок листьев алоэ-вера, растворимый коллаген, ксантановая камедь, гидроксид натрия, гидрогенизированный лецитин, экстракт рыбы, пальмитоил пентапептид-4, метилизотиазолинон. Не содержит ГМО.

Отсебятина:
Этот продукт назван в аннотации эссенцией. Удобный флакон с герметичным дозатором. Текстура жидкая, мутноватая. Отдушка легкая, быстро пропадает.

Вообще, для меня этот продукт прочно ассоциируется с сывороткой, которую нужно наносить до использования основного ухода. Наносить ее легко — достаточно одной дозы, чтобы нанести на все лицо. Впитывается довольно быстро — входит в кожу без остатка. Мгновенно делает кожу мягкой, гладкой и выравнивает рельеф.
Пробовала носить ее соло — неплохо, но этот вариант все же либо для очень жирной кожи, либо в жару, чтобы не перегружать лицо уходом. Дает легкий матирующий эффект и работает отличной базой под макияж

Отлично подойдет для всех типов кожи — не перегружает, не забивает поры — отлично себя ведет и сочетается со многими кремами. Но лучше и эффективнее всего, конечно же эссенция работает с «родными» уходами.
Это уже второй флакон с перерывом 1.5 года.
Цена: 2260 руб.

4. Evome EM — Recovery Lotion — Восстанавливающий лосьон для кожи лица

Вода, глицерин, сорбитанстеарат, цетиловый спирт, экстракт кожицы японского мандарина, экстракт из грибов phellinus linteus (трутовик санхван), экстракт иголок сосны болотной, триэтилгексаноин, стеариновая кислота, глицерилстеарат, масло из плодов оливы европейской, полисорбат 60, диметикон, экстракт портулака огородного, феноксиэтанол, биосахаридная камедь -1, кокоат сахарозы, триэтаноламин, карбомер, отдушка, экстракт коралла яниа рубенс, отруби семян риса посевного, экстракт отрубей семян риса посевного, токоферилацетат, экстракт цветков римской ромашки, экстракт листьев зеленого чая, экстракт кожицы грейпфрута, бисаболол, дикалия глицирризат, двунатриевая ЭДТК, гиалуронат натрия, сок листьев алоэ-вера, бутиленгликоль, полисорбат 20, пальмитоил пентапептид -4, метилизотиазолинон. Не содержит ГМО.

Отсебятина:
Этот продукт не совсем лосьон в том плане, к которому мы привыкли. Лично я, когда слышу слово «лосьон» представляю что-то такое… ну типа тоника) или «огуречный» от Новой Зари или из лепестков белых лилий, роз или ландышей, который делала моя бабушка и делает для меня мама. Однако, когда я получила ожог на солнце, мне в аптеке продали интересный продукт, на котором было написано «лосьон», но по текстуре это был очень жидкий крем (слово «флюид» появилось позднее).

И когда ко мне попал этот самый восстанавливающий лосьон, я снова все это вспомнила.
Лосьон имеет достаточно жидкую текстуру — это самый настоящий флюид. Он пластичный, тающий и очень комфортный. Объем достаточно большой — флакон очень удобный с герметичным дозатором- помпой.
На кожу наносить его одно удовольствие — он легкий, тающий и почти мгновенно впитывающийся. Увлажняет кожу отлично — на лето просто находка. Этот лосьон можно наносить соло или на сыворотку — он работает одинаково хорошо.
Кожа увлажнена, гладкая и мягкая. Макияж наносится отлично и так же отлично держится. Лосьон не провоцирует жирность кожи в течение всего дня. А вечером после демакияжа кожа такая же увлажненная, как и утром — нежная и шелковистая.
Рекомендую этот Крем-Лосьон на летнее время, чтобы обеспечить коже должный уход и не перегружать её. А еще он порадует обладательниц комбинированной и склонной к жирности, кожи — как идеальный дневной уход. Отлично работает в паре с Восстанавливающей эмульсией. В общем, замечательный продукт — легкий и эффективный.
Обязательно его повторю и в следующем году.
Цена: 1790 руб.

5. Evome EM — Recovery Cream — Восстанавливающий крем для кожи лица

Вода, глицерин, сквалан, бутиленгликоль, гидрогенизированное растительное масло, октилдодекан, каприлик/каприк /миристиновый/стеариновый, цетиловый спирт, экстракт кожицы японского мандарина, экстракт из грибов phellinus linteus (трутовик санхван), экстракт иголок сосны болотной, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, гидрогенизированный лецитин, диметикон, глицерилстеарат, пэг-100 стеарат, стеарет-2, масло из плодов оливы европейской, экстракт листьев/корней/стеблей перца опьяняющего, цетеарет-20, феноксиэтанол, ксантановая камедь, отдушка, экстракт коралла яниа рубенс, отруби семян риса посевного, пантенол, фитосфингозин, токоферилацетат, экстракт корня солодки (солодка голая), экстракт корня дудника даурского, экстракт корня книдиума лекарственного, экстракт корня хохлатки турчанинова, экстракт корня пиона молочноцветкового, экстракт плодов понцируса трёхлисто? чкового, экстракт портулака огородного, экстракт корня пуэрарии тунберга, экстракт цветков римской ромашки, экстракт листьев зеленого чая, экстракт рыбы, сок листьев алоэ-вера, гиалуронат натрия, растворимый коллаген, дикалия глицирризат, тетранатрий эдтк, карбомер, полисорбат 20, пальмитоил пентапептид-4, метилизотиазолинон. Не содержит ГМО.

Отсебятина:
Крем находится в баночке c дозатором, за счет чего выдавливается без соприкосновения с пальцами. Это блокирует попадание в крем бактерий и кислорода, что обычно приводит к порче текстуры крема.

Текстура у крема приятна — она насыщенная, но пластичная с нежной отдушкой. Одной дозы достаточно для всего лица.

На кожу этот крем наносить легко и приятно — он тает от температуры тела и отлично распределяется.
Впитывается не сразу — ему нужно некоторое время, однако он входит в кожу целиком, оставляя после себя только мягкость, гладкость, абсолютный комфорт и шелковистость.
Если вы обладательница склонной к сухости или сухой кожи, то этот крем для вас. Он смягчит, успокоит и обеспечит питательный уход. Этот крем может стать отличным уходовым средством в холодное время года на день и на ночь. В летнее время он все же тяжеловат на день — оставим его для комплексного ночного ухода.
С макияжем этот крем тоже прекрасно дружит — в течение дня никаких нареканий, а вечером кожа свежая и увлажненная.

Ну и конечно, этот крем отлично работает в тандеме с Восстанавливающей эмульсией — возрастная кожа получает оптимальный уход на весь день для сохранения своей красоты как можно дольше

В общем, этим кремом я тоже довольна и с удовольствием его рекомендую. Обязательно его повторю
Цена: 2550 руб.

6. Evome EM — Recovery Eye Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ

Вода, гидрогенизированный поли с6-14 олефин, глицерин, пропиленгликоль, каприлик/каприк триглицерид, гидрогенизированный лецитин, масло каритэ (масло ши), бутиленгликоль, диметикон, цетиловый спирт, спирт, циклопентасилоксан, экстракт семян амаранта хвостатого, токоферилацетат, экстракт корней вяза давида, стеариновая кислота, карбомер, отдушка, феноксиэтанол, триэтаноламин, экстракт листьев/корней/стеблей перца опьяняющего, холестерин, цетилфосфат калия, экстракт кожицы японского мандарина, экстракт из грибов phellinus linteus (трутовик санхван), экстракт иголок сосны болотной, экстракт коралла яниа рубенс, отруби семян риса посевного, аденозин, пантенол, раффиноз, гиалуронат натрия, растворимый коллаген, ксантановая камедь, фолиевая кислота, керамид 3, трометамин, пальмитоил пентапептид -4, масло из плодов оливы европейской, отруби семян риса посевного, метилизотиазолинон, убихинон. Не содержит ГМО.

Отсебятина:
Этот крем меня сразу привлек своей необычной — какой-то космической, упаковкой. И действительно — очень качественная, герметичная упаковка с уникальным дозатором-носиком позволяет дозировать количество продукта и наносить его практически сразу туда, куда нужно.

Текстура у крема очень приятная — он пластичный, тающий и насыщенный. Впитывается не быстро, но и не лежит на коже пленкой… Наоборот, он впитывается почти без остатка, оставляя легкий маслянистый блеск, который тоже быстро пропадает.

Крем отлично ухаживает за зоной вокруг глаз — он оптимально увлажняет, отлично разглаживает и питает. Мелкие линии, которые появляются в виду нехватки влаги, разглаживаются на ура. Тонизирующий эффект тоже неплохой. Что касается темных кругов, то у меня с этим никак — с этим борется консилер. Крем можно наносить утром или вечером — отеки он не провоцирует, даже наоборот — тонизирует кожу.
Консилеры не плывут — держатся хорошо. При этом, после демакияжа кожа остается увлажненной, свежей и мягкой — никакого дискомфорта или припухлостей. Слизистая тоже в норме — никаких раздражений.
На зону вокруг губ я крем не наносила — не могу сказать, как там этот продукт работает — там мне достаточно хорошего бальзама пока))
В общем, этот крем попал в хвалебный список и по текстуре, и по переносимости, и по воздействию.
Рекомендую присмотреться тем, кто 35+
Цена: 3360 руб. (за новый объем — 25 г)

Далее у меня нашлась схема, как производитель рекомендует использовать уходовые средства восстанавливающей линии

1. Восстанавливающий тоник
2. Восстанавливающая эссенция
4. Восстанавливающий крем для век и губ
5. Восстанавливающий лосьон (например, на день)
6. Восстанавливающий крем (например, на ночь)

Безусловно, эту схему можно варьировать под ваши конкретные потребности — как я, например, предложила использование лосьона на день, а крема — на ночь. Однако, если кожа требует более насыщенного ухода, то крем может использоваться и днем и на ночь. Если же хочется более легких средств — лосьон…
Эссенция, как я уже говорила, хороша, но все же её одной может быть маловато, да и без последующих средств система будет уже неполной.

В любом случае, выбирать, пробовать, решать и пользоваться только вам. Надеюсь, эта линия вам понравится, так как каждый продукт сделан качественно и выполняет свою работу на совесть. И конечно, замечательные составы, которые обладают еще и высокой переносимостью на коже, склонной к аллергическим реакциям — царский подарок.

Меня зовут Виктория. Как всегда жду ваших комментариев.

Sadakonk 10 мая 2017, 03:28
Вот как будто для меня, но… Спирт, зараза. Иногда мне кажется, что уход без спирта и диметикона я не найду. Спасибо, может, плюну таки на спирт и возьму таки на пробу тоник, эссенцию и лосьон.
Victoria_K 10 мая 2017, 10:33
Тоже на спири «реагирую»- веселыми прыщами… Но здесь вроде нормально все было
Victoria_K 10 мая 2017, 10:35
Пардон, на спирт
Victoria_K 10 мая 2017, 10:34
Можно на пробу купить наборчик миниатюр — не густо, конечно, но все же…
Sadakonk 10 мая 2017, 15:21
Спасибо, что поделились! Вот этих фраз о спирте мне и не хватало, ибо тоже сразу покраснения и прыщи. Поищу миниатюры на пробу :)
Victoria_K 10 мая 2017, 17:10
Да не за что — сама не думала, что дело именно в спирте… но видимо, зависит от того, сколько его и с чем замешан)))