27.04.2017
20526

Средства, замедляющие рост волос

Девушки, хочу обратиться к коллективному разуму Косметисты  . Нахожусь в поиске хорошего средства для замедления роста волос.
Волосы удаляю эпилятором, результатом довольна, но знаю — можно лучше. Хочется продлить эффект. Единственное, хотелось бы средства с наиболее натуральным составом.
Кто чем пользуется?

Источник фото: 1

Sneg 27 апреля 2017, 14:10
Если уж совсем натуральный состав, то я тут как раз недавно у одной блоггерши видела отзывы на это масло:
Наносится сразу после эпиляции и до следующей каждый день ( 2 раза утром и вечером ). Волосы говорят очень замедляют рост, а потом и вовсе тонкими становятся. Но я сама не пробовала.
Pinkipop 27 апреля 2017, 14:17
Боже, масло муравьиных яиц… Откуда там масло? И сколько же надо муравьев с яйцами, чтобы его как-то добыть? Мир сходит с ума
Sneg 27 апреля 2017, 14:21
Я то без понятия ) Может их там в масле настаивают, как жгучий перец в масле )
Я давно читала, что от муравьиной кислоты волосы перестают расти, но муравьи нужны лесные, те которые кислоту распыляют при опасности )))
Pinkipop 27 апреля 2017, 14:29
Да нет, это не к Вам вопрос конечно, так, во вселенную)) Представила настойку на муравьях   Кислота-то там есть -муравьиная, но вот масло… Есть у птиц такое занятие — муравление называется, они валяются в муравейнике, чтобы муравьи по ним ползали во всех местах и натирают муравьями перья и кожу. Так они избавляются от паразитов и всякой бяки. Чую, нам тоже пора этим заняться — для замедления роста волос…
faceofspring 27 апреля 2017, 14:34
Надо будет тоже как-нибудь на досуге сходить поваляться в муравейнике, пёрышки почистить. :-))
Rossetto 27 апреля 2017, 14:51
При крепостном праве было такое наказание :)
А сейчас защитники животных загрызут))

По теме. Лет 10 назад пользовалась лосьоном Джонсонс для замедления волос. Конечно же, для чистоты эксперимента мазала им одну ногу, а вторую — обычным молочком для тела. Волоски появлялись и отрастали аб-со-лют-но о-ди-на-ко-во :)) (способ эпиляции — эпилятор)
faceofspring 28 апреля 2017, 17:48
Да, сейчас даже с муравьями особо не поэкспериментируешь, не те времена. :-))
Irrokez 27 апреля 2017, 16:10
  меня очень повеселило масло муравьиных яиц и настойка на муравьиных яйцах!
как-то давно пробовала кремы для замедления роста волос, но даже названий не помню, ибо без толку.
вообще, кмк, кремы, масла и тому подобные вещи никак не могут повлиять на скорость роста волос. я еще понимаю средства для усиления их роста (на голове, естественно   ), когда стимулируется кровообращение в коже головы, и т.д., и т.п. и то, не встречала реально действующих но, чтобы замедлить…
волосы на ногах как росли со своей скоростью, так и продолжают расти. насколько мне известно, когда их выдергиваешь эпилятором или иными щипательными (т.е. не бреющими) способами, то волосяные луковицы, защищаясь, уходят глубже в кожу, за счет чего и происходит их более длительное прорастание. ну и плюс выдергивается волос целиком, в отличие, например, от бриться, которое удаляет лишь видимую часть волоса.
химические средства, т.е. всевозможные кремы для депиляции, хоть и обещают чудо, сродни бритью, насколько мною было протестировано. максимум, на что можно надеяться — это на истончение и осветление волос (со временем), но, т.к. эпиляцию приходится проводить чуть ли не через день, для меня лично такой способ является слишком финансово затратным, поэтому, предпочитаю эпилятор или восковые полоски. ну или бритву на экстренный случай
lumisnow 27 апреля 2017, 20:45
Мне кажется, помочь может разве что крем с серной кислотой. Посредством сжигания кожи вместе с волосяными луковицами.
В общем, в безопасные крема мне тоже не верится. Как остановить работу волосяных луковиц, не навредив коже? Разве что фотоэпиляция какая.
Irrokez 27 апреля 2017, 20:54
я как-то по молодости и по глупости пыталась сжечь кожу лица вместе с прыщами   не намеренно, конечно! слава пантенолу и тому факту, что хватило ума смыть быстро с лица адскую смесь. скажу, с кожей ног так рисковать уже не стану   лучше буду с эпилятором развлекаться.
кстати, мама моя удалила волосы на руках, правда не фото, а электроэпиляцию делала. волосы не растут совсем уже несколько лет
crismyka 27 апреля 2017, 15:10
Интересное средство, спасибо) Я боюсь муравьев
Если найду у себя в городе, может куплю для частоты эксперимента)
Sneg 27 апреля 2017, 16:50
Если найдёте, протестируйте его недельку на маленьком участке в незаметно месте. Все таки средство необычное, мало ли что, аллергия, например.
Aerinka 27 апреля 2017, 19:00
Тоже пошла читать про масло. Вывод после прочитанных комментов — фигня полная, к сожалению
Sneg 27 апреля 2017, 19:19
Это вы по комментариям определили фигня это или нет? )))))
Aerinka 27 апреля 2017, 23:32
Ну, если N-ное кол-во людей после N-ного кол-ва месяцев использования средства пишет, что волосы как росли, так и растут, то для меня да, средство фигня. Я же высказала свое мнение, никому его не навязываю
Sneg 02 мая 2017, 22:30
Но все же кто то же пишет, что помогло, что работает средство. Не поймите неправильно, но у нас разные взгляды на этот счёт, я пока сама не попробую не буду средство называть плохим.
В любом случае, мне самой стало так интересно, что я заказала себе это масло.Посмотрим что из этого выйдет )
s0wa 27 апреля 2017, 22:47
Было дело, я повелась на это масло. Никакого эффекта, от слова совсем :)
VredinaPriveredina 02 мая 2017, 21:08
Извела флаконов 5 или больше этого средства, по инструкции после эпиляции 5 дней наносила. Эффекта не увидела- тонкими волосы не стали, рост не замедлился. Надоело, стоит купленное впрок(((
xavier 27 апреля 2017, 16:43
Deciem Inhibitif — есть доставка в россию, но эффективность у него очень слабая
Vaniqa — работает, в штатах продаётся только по рецепту, в россии не продаётся вообще.
Poeme 27 апреля 2017, 16:52
У Skin Doctors есть такое средство, за натуральный состав не ручаюсь (боюсь «это фантастика, детка»), сама не пользовалась, но отзывы читала:) Вот их средство для предотвращения врастания волос работает, сама пользуюсь, оно на гликолевой кислоте.
M-Olly 27 апреля 2017, 19:39
Не работает оно.
Lud_milka 27 апреля 2017, 19:00
Меня тоже это интересует) Постою послушаю.
А ещё — что делать, чтобы ноги так же блестели, как на фото?
Sneg 27 апреля 2017, 19:25
Масло с блестками, по типу Nuxe. И вовремя убирать ороговевший слой кожи на теле ( скрабиться ).
Irina Bataeva 27 апреля 2017, 19:00
Я покупала лосьоны-пшыкалки Aravia с грецким орехом и бюджетный Вельвет, как бонус шел эффект от врастания волос. Результата ноль, кроме жуткой сухости кожи и зуда.
Но заказывала лосьон Avon, от него реально медленнее росли
Indija 28 апреля 2017, 05:25
Абсолютно с вами согласна. Тоже покупала Aravia, так надеялась на результат- абсолютно ничего, как росли волосы- так и растут.
Irina Bataeva 28 апреля 2017, 18:25
Мало того, это средство имеет смелость называться профессиональным!
Akane 28 апреля 2017, 09:17
А давно лосьон от Эйвон заказывали? Я когда-то тоже пользовалась и он работал. но давно в каталогах не вижу((
Irina Bataeva 28 апреля 2017, 18:24
Да, очень давно, в школе училась)
medianka 27 апреля 2017, 19:00
муравьиное масло это средство восточных женщин. мнения по поводу эффективности очень противоречивы. продается в магазинах арабской косметики и индийских лавках
M-Olly 27 апреля 2017, 19:40
Слушала подкаст beauty geeks на эту тему. Говорят, развод это все и маркетинг.
Tania_Z 27 апреля 2017, 19:45
У фирмы KORA на сайте видела какой то лосьон для замедления, но не пробовала, так что советовать не могу.
Airhead 27 апреля 2017, 19:57
У Флоресан есть крем-гель для замедления с экстрактом скорлупы грецкого ореха. Он создаёт приятное ощущение прохлады, бюджетный. В своё время пользовалась им, вроде замедлял. Пробовала разные проф.кремы, фигня. Сделала лазерную эпиляцию на все нужные области и забыла как страшный сон про постоянные поиски кремов, раздражение и врастание волос.
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:29
У Decleor есть 2 очень хороших средства. Одно я использую для ног, другое для более нежных мест. Его даже мой косметолог очень хвалит. Говорит, что лучше, чем её профессиональное средство. Хотя Decleor ведь тоже профессиональная салонная косметика. Чему ж тут удивляться :))
mariaig 27 апреля 2017, 20:55
Не так давно пробовала Кору и Скин докторс (спреи) — никакого эффекта. А когда-то давно, более 10 лет назад, пользовалась ампулами beauty image. Тогда мне казалось, что они действуют. Может, это самовнушение было, а может волосы у меня не так активно отрастали, но 2 недели (отпуска) меня ничто не беспокоило (после эпиляции воском). А сейчас через неделю уже беспокоит.
А вообще сама с интересом почитаю отзывы!
Lidvana 27 апреля 2017, 22:14
Я пробовала Yves Rocher 2 в 1 Увлажняющий Уход для Тела, Замедляющий Рост Волос, приятное средство, но не заметила какого-то замедляющего рост действия.
Читала про вот эти средства: Skin Doctors InGrow Go и Skin Doctors Hair No More Growth Inhibitor Spray
Девушка рассказывала, что очень довольна, насколько помню. Сама тоже хочу попробовать.
Но, конечно, всё ещё зависит от типа волос и кожи. Так что кому-то может помогать, а кому-то нет.
Удачи в поисках))
Aerinka 27 апреля 2017, 23:33
Года 2 назад покупала Xreducer от Almea, тюбик большой, толку ноль ) предостерегаю от покупки
Agro 28 апреля 2017, 00:54
Средство, замедляющее рост волос — лазерная эпиляция
Diana-Nathalie 28 апреля 2017, 01:09
Что-то такое у Коры было. Я встречала. Но вот как оно себя ведет — не знаю.
RitaMix 28 апреля 2017, 01:38
Все эти средства в виде лосьонов, масел и прочих косметических средств — обычный маркетинговый ход производителей, чтобы повысить продажи своих баночек, флакончиков.
yasya_yasya 28 апреля 2017, 08:22
Фотоэпиляция! Единственный метод, который реально замедлил рост волос, частично они у меня уже даже и не растут, а в комплексе с эпиляцией (воск, сахар) вообще чудесно
Fatgirl 28 апреля 2017, 13:34
Вот уж эти женщины, в посте выше волосы хотят отрастить, здесь замедлить-:) борьба и ещё раз борьба. Сколько денег заработано на доверчивости женщин, как сказка про молодильные яблоки. Лазер вам в помощь. Больше ни во что не верю. Не бывает чудес. Крема развод на деньги.
cherrytwig 28 апреля 2017, 18:22
Хорошо замедляет рост масло Veda Vedica против роста волос, так и называется. Я наношу каждый день на ночь, и первые результаты заметила недели через 2. Волосы стали рости островками, и значительно медленнее, правда это вси при удалании волос эпилятором, а не бритвой. Сейчас уже почти 3 месяца пользуюсь им, и волосы реально долго не ростут, и стали совсем тонкими. Очень советую!
crismyka 28 апреля 2017, 21:35
Спасибо, обязательно поищу!
Zhuzhu 29 апреля 2017, 00:13
Нашла состав этого средства: кунжутное масло, масло подсолнечника, куркума. Такое можно приготовить самостоятельно, если не найдёте готовое средство в продаже. А ингредиенты такие можно купить в любом городе.
crismyka 29 апреля 2017, 00:24
Спасибо!) Отличный состав и подсказка
luna_13 30 апреля 2017, 20:49
Самое лучшее средство для замедления роста волос — это Decleor Gel Double Action Post-epilation, пользуюсь им уже несколько лет, волосы реально растут с ним медленнее! Но эффект не накопительный, если забываю помазаться — волосы растут как обычно. А так рекомендую!