26.04.2017

Увлажнение по-корейски: Сок кленового дерева вместо воды! Дневной крем May Coop 5.100.12 Raw Concentra_for Day

Сейчас я уже точно не припомню, где и когда я стала встречать первые отзывы о продуктах нового для меня бренда MAY COOP 5.100.12. Меня сразу привлек дизайн и необычный состав. А затем в моих руках оказался «деревянный кубик» с Дневным кремом внутри. С него всё и началось.

Название:
May Coop Raw Concentra for Day / Мэйкуп Дневной крем

Первым удивлением при знакомстве для меня стало то, что бренд корейский. По моим понятиям он не выглядел как азиатская косметика (хотя я с ней ещё не слишком хорошо знакома). «Деревянный» дизайн как-то не очень сочетался с мыслями о тонких восточных рисунках тушью или противоположно мимимишными пандами. Скорее на ум пришли канадские лесорубы (а слово Maple только в этом укрепило).

Оказалось, что эта премиальная косметика производится из сока кленового дерева, который собирают в экологически чистом районе на горе Джири в Южной Корее (800 м над уровнем моря). Сок, собранный в этих кленовых рощах, обладает невероятной концентрацией питательных веществ.

Далее меня заинтриговало указание какого-то набора цифр 5.100.12. Это меня увело уже совсем в другую сторону. Припомнился сериал Lost (в российском прокате «Остаться в живых»). Я ожидала от раскрытия этого шифра какого-то тайного смысла и невероятных истин. И практически угадала посыл.

Формула расшифровывается так:

Первая цифра «5» символизирует пятый месяц года, когда природа начинает активно просыпаться.

Цифра «100» говорит о том, что в формулах MayCoop вода на 100% заменена кленовым соком.

Последняя цифра «12» фиксирует год создания бренда – 2012.

Кстати, пятый месяц – Май (May) – нашел своё отражение и в названии бренда May Coop. Это символ расцвета природы, новой жизни, концентрированных соков, дающих энергию и молодость, которые начинают собирать именно в мае.

Я, как математик по образованию и немного поэт в душе, очень люблю символизм и красоту цифр. И лично для меня это стало пусть небольшим, но цепляющим фактором.

Ну и, собственно, меня подкупила общая концепция – замена воды соком кленового дерева. Как я вычитала, размеры его молекул намного меньше молекул воды, и он служит хорошим проводником. Эти крошки способны проникать в глубокие слои кожи, да ещё и захватывать с собой всякие другие полезные вещества, содержащиеся в составах средств.

При этом сам сок выполняет не только транспортную роль. В составе кленового сока содержится множество полезных веществ: витамины, органические кислоты, минералы, алкалоиды, флавоноиды, липиды и другие полезные микроэлементы. Он обладает увлажняющими и регенерирующими свойствами. А ещё он создает на поверхности кожи особую плёночку, которая запирает влагу внутри.

При помощи этого компонента достигается необходимая флюидная консистенция косметики, без излишней вязкости и липкости. Это идеальный, на 100% натуральный увлажнитель кожи, подаренный природой для вечной красоты и молодости.

Теперь к полному составу. Он очень значительный. Содержит много натуральных компонентов.

Описание действия крема, порядок использования, объем и другую полезную информацию можно найти на подробной русскоязычной этикетке.

Acer Mono Sap, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Polydimethylsiloxane, PEG-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Butylene Glycol, Polydimethylsicoxane, Punica Granatum Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Betaine, Triticum Vulgare (Wheat) Flour Extract, Rice Extract, Corn Germ Extract, Soybean Seed Extract, Rice Bran Extract, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Water, Betula Alba Bark / Leaf Extract, Chestnut Bark Extract, Olive Fruit Extract, Pinux Sylvestris Bark Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Vaccinium Vitis – Idaea Fruit Extract, Grape Fruit Extract, PEG-8, PEG-32, Tocopheryl Acetate, Sunflower Seed Oil, Jojoba Seed Oil, Disteardimonium Hectorite, Punica Granatum Seed Oil, Ci 19140, Parfum, Sodium Hyaluronate, Citriс Aced, Phenoxyethanol, Fructan, Sodium Citrate, Creatine, Disodium EDTA.

Активные компоненты:

● Сок кленового дерева;
● Диметикон;
● Масло граната, авокадо;
● Экстракты: зародышей пшеницы, отрубей бурого и белого риса, кукурузы, семян сои, березы, каштана, оливы, альпийских трав, черной смородины, брусники, винограда
● Масло подсолнечника, жожоба;
● Витамин Е;
● Гиалуронат натрия.

Про большинство этих ингредиентов уже и рассказывать не нужно. Увлажняющие, питательные и антивозрастные свойства большинства из них широко известны. Я люблю авокадо и гранат в составе. Гиалуроновая кислота также входит в список желательных для меня компонентов.

Немного забегая вперёд, хочу отметить, что на флаконе с эссенцией есть такая надпись: «Eco-Cert Certified Fructan», что тоже очень греет мою душу. Будем надеяться, что Fructan в формуле Дневного крема имеет ту же сертификацию.

Всё-таки креативность корейских производителей – это отдельная история. Дизайнеры разрабатывают не только мимимишных панд и яркие баночки в форме фруктов для известных всем марок, но и умеют представить концепцию премиального бренда в каждой детали оформления, начиная с упаковки.

В случае с MAY COOP основная идея заключена в отсылке к рисунку спила ствола клена, при этом косметика выглядит очень элегантно.

Стиль заключен уже в картонном кубике упаковки, который кажется выпиленным из настоящего дерева. Картон упаковки абсолютно гладкий, но создается иллюзия текстурных древесных волокон, к которым так и тянешься прикоснуться.

Но на этом креатив не заканчивается. Когда открываешь коробочку, то внутри видно вот такое «художество»:

Банки с кремом уложены в натуральные холщовые мешочки, затягивающиеся при помощи пеньковой веревочки. Выглядит очень стильно, натурально и с намеком на близость к природе и экологическую чистоту.

Крышки стеклянных тяжелых банок выполнены также в «деревянных» мотивах.

Банки тяжелые, основательные, приятно лежащие в руке. Сделаны из полу-матового стекла. Они не гладкие, а чем-то напоминающие притертое стекло у крышечек флаконов духов.

Под крышкой имеется защитная мембрана, которая уберегает крем от излишнего воздействия кислорода и каких-то возможных загрязнений в процессе хранения.

Кстати, изначально коробочка заклеена специальным прозрачным стикером (на фото он уже разрезан), который гарантирует, что крем до вас никто не вскрывал. Это тоже важная деталь.

Единственное, чего мне не хватило в этом дизайне – это лопаточки для нанесения крема. Какой-то неожиданный промах при таком скрупулезном отношении к деталям. При том, что в недавнем обзоре Веры  Vera0305, мы видели очень симпатичные ложечки, вложенные под крышку маски этой же фирмы.

Порядок применения:
Используйте в качестве финального этапа ухода за кожей. Нанесите небольшое количество средства на кожу лица, равномерно распределите легкими массажными движениями.

Подходит для любого типа кожи, особенно для сухого.

После этого длинного описания я перейду, наконец-то, к описанию собственных впечатлений от крема. Те, кто выжил после большого количества букв, познакомятся с кремом ещё ближе.

Выглядит в баночке он вот так (при разном освещении цвет крема немного меняется):

Густая, сливочно-желтоватая текстура с нежным цветочным ароматом. Запах крема просто восхитительный. Он очень тонкий и прозрачный. Иногда просто сижу и нюхаю его из баночки.

На вид содержимое баночки производит впечатление жирной и плотной массы, этакой розочки из жирного масляного крема на торте. Но это обманчивое впечатление. На самом деле крем очень легкий, хорошо распределяется и впитывается практически мгновенно. И это при том, что у меня комбинированная кожа, а не сухая. Не остается никаких жирных или липких следов, никакого чувства плёнки на поверхности. Крем уходит в кожу как в губку.

Эффекта матирования в этом креме не заложено, но кожа от него и не блестит. По крайней мере, в ближайшие часы после нанесения. Если закрыть пудрой, то приличный вид держится вообще очень долго.

Покажу на примере сухой кожи руки. Наношу крем при помощи лопатки.

Аккуратно распределяю крем по поверхности кожи, и буквально через пару секунд на руке не остается никаких видимых следов. Всё впиталось. А если наносить крем на положенные части тела, то ещё и уходовый результат великолепен.

На лице эффект увлажнения и напитанности чувствуется сразу. К нему очень приятно прикасаться. Кожа мягкая, упругая и какая-то бархатистая, что ли. Все мои шелушения от неудачной пенки, о которой я намедни рассказывала, исчезли. Поры не забивает (это важно для обладательниц жирной кожи и расширенных пор). Тон кожи ровный и здоровый. В общем, я вся нахожусь в положительных эмоциях.

Ещё бОльший эффект и удовольствие от использования этого ухода я стала получать, когда ко мне наконец приехала эссенция под крем от MayCoop, о которой уже читала столько восхищенных отзывов. Как мне кажется, в дуэте косметика будет особенно действенна и интересна для обладательниц сухой кожи. Для моей комбинированной кожи можно было оставить только уход с помощью крема. Мне его хватало, но я люблю под крем наносить сыворотки, эссенции, масло и т.д. Про эссенцию пока рассказывать не буду, так как пользуюсь ею всего 3 дня. Но её «содружество» с Дневным кремом я уже оценила.

Состав такой вкусный, что хочется его попробовать съесть. Но я себя как-то сдерживаю, а вот Мишель серьезно настроилась провести дегустацию.

В общем, мы с Мишкой очень рекомендуем познакомиться с этой новой кленовой косметикой поближе.

Цена: 3500 рублей (за объем 50 мл) / но можно найти интересные акции и купить кометику подешевле, чем я и воспользовалась.

Срок тестирования: 15 дней, но я уже влюбилась

Оценка: 5+ из 5

Poeme 26 апреля 2017, 14:53
Очень заинтересовала марка и кленовый сок (люблю одноименный сироп). При случае попробую, прониклась корейской косметикой в последнее время.
oriVmode 26 апреля 2017, 17:38
Мне понравился крем. Эссенцией пока только начинаю пользоваться. Общее действие отличное, а дизайн и аромат — приятные бонусы. Буду теперь метаться между корейцами и французами
Poeme 26 апреля 2017, 17:46
Буду ждать пост на эссенцию, так как всегда пользуюсь только в паре такими средствами.
oriVmode 26 апреля 2017, 18:24
Да, я тоже, поэтому эссенцию практически сразу и заказала, но ко мне добиралась она небыстро. В паре ещё больше нравится. Но так как эссенция приехала недавно, то я не хочу делать поспешных выводов (тут я правила Косметисты очень понимаю и уважаю). Хочу прочувствовать комплекс подольше   Но поделюсь обязательно!
Irina Irina 30 апреля 2019, 10:42
Вы его на ночь а днём эссенция?.. как он для возрастной интересно
Victoria_K 26 апреля 2017, 15:08
Мне очень нравится оформление продуктов этой марки. И кстати, отзывы — тоже… Ну и даже Машка довольна ))))
oriVmode 26 апреля 2017, 17:40
Марка появилась, видимо, не так давно на российском рынке. Отзывов не так много, но в основном положительные. Эффект оказался достойным. Так что я планирую свое знакомство продолжить дальше.
RitaMix 26 апреля 2017, 15:13
У меня была эссенция этой марки. Отличная! Кстати, очень радует, что цены на эту косметику стали пересматривать и делать скидки.
oriVmode 26 апреля 2017, 17:41
Да, ценник совсем немаленький. Но от премиальной косметики ждать другого особо не приходится. Хорошо, что словила акцию. Дальше буду смотреть и думать
Vera0305 26 апреля 2017, 15:16
Как здорово. Поздравляю с отличными приобретением :)
oriVmode 26 апреля 2017, 17:42
У меня ещё два корейца ждут соей очереди на тестирование. MayCoop неожиданно ворвался в очередь   И очень своевременно! Спасибо за поздравления.
kansaika 26 апреля 2017, 15:25
А какой приятный пост. И котика не обманешь-плохое химозное нюхать не стал бы.
oriVmode 26 апреля 2017, 17:44
Большое спасибо! Нам с котей приятно. Она, кстати, если ей не нравится, то отшатывается ещё на расстоянии. А тут еле успела баночку у неё из-под носа выхватить, чтобы она туда окончательно не влезла
KSeniia_S 26 апреля 2017, 15:33
Меня все больше привлекает эта марка. Спасибо за пост, беру в избранное.
oriVmode 26 апреля 2017, 17:46
Да, марка меня зацепила. Сначала только читала о ней, а теперь и лично убедилась, что приятная. Есть ещё несколько продуктов на тестирование от этого же бренда. Буду изучать дальше! Надеюсь, что остальное тоже понравится.
Спасибо за интерес!
Shushik 26 апреля 2017, 20:42
А что ещё этой марки будете тестировать?)))
oriVmode 26 апреля 2017, 20:56
Уже в работе эссенция (под крем). А буду пробовать ещё тканевые маски и сыворотку. А со временем хочу попробовать ночной крем и крем для глаз. Но пока это только планы.
Shushik 26 апреля 2017, 21:48
Буду ждать с нетерпением)))
lumisnow 26 апреля 2017, 15:53
Ну и, собственно, меня подкупила общая концепция – замена воды соком кленового дерева. Как я вычитала, размеры его молекул намного меньше молекул воды и приближаются к величине человеческих.

Серьёзно? А Википедия говорит мне, что сок состоит на 96 % из воды, на испарение воды и получение сиропа необходимой концентрации требуется много часов. Статья про кленовый сироп, если что.
Если он не из воды, тогда из чего, по-вашему?
oriVmode 26 апреля 2017, 17:58
Ну, во-первых, мне действительно нравится идея, что не простая водичка из-под крана берётся, а полезный кленовый сок с входящими в него микроэлементами. И здесь, главным образом, именно это, как Я поняла и имеется в виду. Чай тоже из воды состоит, но это не делает его менее чаем.

В состав кленового сока входит:

– вода — 90%;
— сахароза — в среднем 2-3%, но может быть от 0,5 до 10%, в зависимости от условий произрастания дерева;
— олигосахары;
— витамины — В, РР, Е, С;
— минеральные вещества – в среднем 0,66%: калий (0,26%), кальций (0,07%), оксид кремния (0,02%), и незначительные количества – железо, марганец, фосфор, магний, цинк и натрий;
— органические кислоты — яблочная кислота (0,21%), лимонная кислота (0,002%), следы янтарной, фумаровой и нескольких других органических кислот;
— полиненасыщенные кислоты;
— глюкоза — не более 0,004%;
— каротиноиды, липиды, альдегиды, дубильные вещества;
— декстроза.

Во-вторых, про сироп я ничего вообще не говорила.

В-третьих, меня концепция подкупила, а Вас могла и не подкупить. Это же не повод для такого яда? Я не просто тупо копирую текст бренда, а тоже изучаю предварительно информацию. И умею отличить то, что хотел вложить в смысл производитель от поверхностного прочтения текста.
lumisnow 26 апреля 2017, 18:02
Ещё раз: объясните пожалуйста, как «молекулы кленового сока» могут быть меньше молекул воды, если вода является основным компонентом кленового сока? Невозможно заменить воду на кленовый сок, потому что она присутствует в кленовом соке в большом количестве.
oriVmode 26 апреля 2017, 18:32
Вы придираетесь к словам, не вникая в суть посыла. Тело человека, согласно Вашей любимой Википедии, состоит в среднем на 70% из воды, но это не делает нас ходячими лужами. Помимо воды в нас примерно 24% органических веществ и 6% — из неорганических. Размер молекул всех веществ отличается. Никто не говорит, что в составах средств MayCoop нет воды. Производитель сообщает, что вместо воды берется кленовый сок, а там куча всего, что я выше перечислила. И размеры молекул там разные.
Стакан чистой воды отличается от чашки чая или бокала вина! И действия этих жидкостей на человека тоже отличаются! Вот в этом главный смысл!
Xopek 26 апреля 2017, 19:06
И какая из этих углеводных цепочек меньше молекулы воды?
Что за бред?
Извините, но из-за этого я не смогла прочитать пост и ни за что не попробую эту косметику
mausele 26 апреля 2017, 17:07
Удивительно безграмотный с научной точки зрения текст у производителя.
Или переводчики накосячили?
GalinaGalina 26 апреля 2017, 17:09
Я вот стала бояться продуктов в которых бредовые описания
oriVmode 26 апреля 2017, 18:07
А я всегда предварительно стараюсь изучить информацию с разных сторон, прежде чем увлекаюсь или нет какой-то маркой в целом или отдельным средством в частности. В данном случае ничего бредового, кроме, возможно не слишком корректного названия «молекул человека» (тут ещё и вопрос перевода вклинивается), не нашла. Поэтому и протестировала на собственной коже. Мне состав и механизм действия гораздо интереснее, чем поверхностное прочтение рекламных слоганов. Поэтому я могу бояться каких-то конкретных входящих в состав ингредиентов, но никак не описаний.
GalinaGalina 26 апреля 2017, 18:16
А размеры молекул в Герцах- это тоже нормально? Я вот считала, что это частота. Но я не физик, могу ошибаться…
Залезла в Википедию
1 Гц означает одно исполнение (реализацию) такого процесса за одну секунду, другими словами — одно колебание в секунду
oriVmode 26 апреля 2017, 18:02
Не вижу ничего бредового. Замена простой воды на полезный микроэлементами кленовый сок не бред, а совершенно отдельный компонент состава! То, что человек тоже в большом проценте состоит из воды не делает нас банальными вертикальными лужами
А какая научная точка зрения на эту тему у Вас?
mausele 26 апреля 2017, 18:47
Хотела сначала написать более развернуто, но там все так прекрасно, что даже не знаю, что именно комментировать.
Самое прекрасное — это, конечно, «молекулы человека». Думаю, не надо пояснять почему. Сравнение этих неведомых молекул с молекулами кленового сока — тоже хорошо. Учитывая, что кленовый сок это по большей частью аждвао, а по меньшей — всякие штуки типа аскорбинки, разных сахаров и т.п. Какие молекулы меряли производители и что сравнивали — загадка.
По поводу того, что размер молекулы меряют в герцах. Ну, это такой жаргонизм, я бы сказала. В разговоре двух ученых, в кулуарах конференции, допустим. В аннотации к средству не знаю какую цель преследует. Имеется в виду частота в спектре ЯМР, соответствующая данной молекуле (какой, кстати? неведомо).
В общем, рассчитано на человека со слабой школьной троечкой по химии-физике.
Меня царапнуло неприятно. Но маркетологам виднее, наверно так надо.
GalinaGalina 26 апреля 2017, 19:02
Спасибо. Вы очень четко выразили и мое мнение.
GalinaGalina 26 апреля 2017, 17:08
А корректна ли фраза с аннотации «близко к размеру молекулы человека»?
mausele 26 апреля 2017, 17:10
Ну, видимо, полагается, что человек состоит из одинаковых каких-то молекул «человечины»:)
GalinaGalina 26 апреля 2017, 17:13
Именно этого я и боялась
oriVmode 26 апреля 2017, 18:16
Чего на этот раз Вы боитесь? Снова описания от производителя? Или того, что разные вещества имеют разную степень и глубину проникновения в глубокие слои кожи? А на чем основаны принципы работы сывороток, масел и тому-подобных важных ступеней ухода?
GalinaGalina 26 апреля 2017, 18:27
Хочется корректности в описаниях. Хотя бы в тех, что приложены к продуктам ухода.
Я наверное вас раздражаю своими замечаниями, поверьте мне совершенно не хочется этого. Я верю, что крем замечательный, что подействовал прекрасно.
mausele 26 апреля 2017, 18:56
Вот да. Хочется именно корректности и грамотности. Иначе ощущение, что производитель считает покупателя эдакой сироткой хасей с тремя классами церковной школы. Упаковочку покрасивее, слова поумнее и кушайте на здоровье.
Неуважение к потребителю и мало волнует, кто ошибается — производитель или переводчик.
Кстати, если производитель это все пишет искренне и на голубом глазу — возникает вопрос с качестве продуктов.
Но вроде автор поста в восторге. Значит, маркетинг так себе.
Ola-la-spb 26 апреля 2017, 19:23
Мне кажется, что так отзываться об авторе поста не слишком корректно. Не нужно переходить на личности даже если с чем-то несогласны. Она изложила своё отношение к продукту. В рекламах других, гораздо более известных марок много всяких косяков бывает, но это не повод набрасываться на тех, кому эти продукты понравились и подошли.
mausele 26 апреля 2017, 19:25
Расскажете, где я хоть как-то отзывалась об авторе?
oriVmode 26 апреля 2017, 18:13
Как я поняла из Вашего предыдущего высказывания, Вы очень доверяете Википедии. Там есть статьи в том числе и про молекулы ДНК человека, к примеру. Вполне себе «человечина». И молекулы у нас не одинаковые, а тоже отличаются. Можно и про другие почитать.
GalinaGalina 26 апреля 2017, 18:21
Вы всерьез провели параллель о возможной взаимосвязи между этим кремом и молекулами ДНК?
oriVmode 26 апреля 2017, 18:36
Я всерьез провожу параллель между составом и возможностью его проникновения в глубокие слои кожи, а не размазывании по поверхности.
Вообще, когда я вижу переводные тексты, я всегда адекватно воспринимаю «трудности перевода». Я не цепляюсь к словам, а изучаю суть!
Shushik 26 апреля 2017, 17:10
С каждым следующим постом про эту марку все больше хочу ее попробовать!))) Спасибо большое за обзор)))
oriVmode 26 апреля 2017, 18:20
Пока я присматривалась к марке, космос послал мне в руки из разных источников баночку крема для пробы и тканевую маску. Я решила, что это знак. После начала тестирования я купила эссенцию и наметила покупку ночного крема и крема для глаз. Очарована маркой на 100%
Shushik 26 апреля 2017, 20:48
Я тоже обязательно попробую крем для глаз и эссенцию)) про остальное буду думать))
Ola-la-spb 26 апреля 2017, 18:54
Очень вкусное, приятное и заманчивое описание. Я ничего про эту марку никогда не встречала раньше. Видимо, стоит присмотреться к ней поближе. Подход мне интересен. Большое спасибо за такое подробное и очень наглядное знакомство!
oriVmode 26 апреля 2017, 20:03
Спасибо за приятные слова. Я всегда рада поделиться тем, что нравится. Хотя о том, что не нравится тоже нужно рассказывать. Очень приятная новинка для меня оказалась.
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:09
Рада за Вас :)
mrs_serejkina 26 апреля 2017, 20:26
Эта марка заинтересовывает меня все больше и больше
oriVmode 26 апреля 2017, 21:03
Если не увлекаться рассуждениями о молекулах человека (причем, я даже не уверена, есть ли эта информация у производителя, я её нашла у одного из представителей бренда, а корейским не владею), а ограничиться анализом состава и проведением испытаний на коже, то косметика меня тоже очень заинтересовала. По крайней мере, я рада, что попробовала её на себе. Хочу ещё другие средства попробовать при случае
mausele 26 апреля 2017, 21:27
Вы так оправдываетесь, как будто сами всю эту чушь написали.
Шишки сыпятся на производителя не на вас, зачем так реагировать?
Galilei 26 апреля 2017, 21:21
У вас очень хороший, аккуратный пост, но производитель всё-таки не аккуратен. Хорошо, если это просто экономия на переводчиках и маркетологах, которая на качество продукта никак не влияет, но ведь потенциальный покупатель не может этого знать наверняка. Одно сомнение порождает другое, и так по цепочке. Поэтому я точно мимо этой марки. Вам спасибо большое, что показали!
oriVmode 26 апреля 2017, 21:40
Спасибо за Ваше мнение. Я, если честно, сначала тоже настороженно к этой марке отнеслась. Но посмотрев конкретный состав и прочувствовав на себе, я решила с маркетингом не заморачиваться. Я вообще редко на него ориентируюсь. Обычно я пользуюсь косметикой, основанной на натуральных эфирных маслах, поэтому проникновение в глубокие слои кожи для меня не новость. Меня, например, некоторые дешевые марки, утверждающие, что у них в составе ценные масла и ингредиенты, но стоят они копейки, вызывают бОльшее отторжение. Поэтому каждому — своё. Каждый выбирает то, что по душе. Тут я полностью согласна и поддерживаю всеми руками
Ulanna86 26 апреля 2017, 21:34
Мне так нравится их упаковочка))
oriVmode 26 апреля 2017, 21:47
Мне, главным образом, состав был интересен, а интересный дизайн уже стал приятным бонусом. Прочитала и ваш отзыв, на другие средства. Буду на него тоже ориентироваться. Мне мой сливочно-желтый крем очень понравился ещё и по цвету, и по консистенции. А запах — чудесный. Никаких химических ноток, только цветочки-лепесточки.
Natalia_Bos 26 апреля 2017, 22:18
Дизайн — выше всяких похвал! Дерево и стекло так органично смотрятся вместе!
Очень понравился пост
oriVmode 27 апреля 2017, 02:38
Дизайн приятный, тут я соглашусь. Мешочек уж точно сюрпризом оказался. Не могу сказать, что оформление для меня главное, но держать в руках нечто интересное всегда приятно. Спасибо, что осилили пост и оценили
Shady__Lady 26 апреля 2017, 22:58
Надежда, как всегда прекрасный обстоятельный пост! Мне так уже не терпится попробовать эту марку, но прямых продаж у нас еще не видела. Надеюсь, что скоро и к нам завезут.
oriVmode 27 апреля 2017, 02:34
Я в интернет магазине заказывала. Может, в Украине тоже есть какие-нибудь официальные представители? И еще мне в коробочных сервисах с ними встретиться довелось.
Спасибо, что заходите!
Shady__Lady 27 апреля 2017, 22:09
У нас нет ни того, ни другого) Думаю, что спрос есть, поэтому эта марка должна появится у некоторых ИМ.
oriVmode 28 апреля 2017, 02:37
Мне кажется, что на российском рынке марка начала распространяться быстро. Я сначала стала часто видеть её в бьюти-боксах. Потом стала встречать отзывы о полноразмерных продуктах. предполагаю, что на российском рынке они не остановятся. Из того немногого, что я смогла разобрать на корейском сайте марки, похоже, что они уже представлены в Китае, Тайване и в США (там в двух сетях — Sephora и Peach and Lily Inc.). Думаю, что если интерес будет, то пойдут и дальше.
Anna Malakhova 27 апреля 2017, 06:07
Выглядит, как подтаявшее масло. Но вот в составах Cyclopentasiloxane я стараюсь избегать. Было что-то от саем, мне кожу попортило изрядно. Может и не это вещество, но на воду и глицерин у меня реакции точно нет, а после там шла данная «кукла», поэтому мне мимо :( Хотя, если будет возможность, раздобыть несколько пробников, то присмотрюсь.
oriVmode 27 апреля 2017, 10:54
От индивидуальной непереносимости никуда не деться, к сожалению. Хорошо, что читаете и анализируете составы. Реакция кожи может случиться даже на микроскопическое наличие какого-то ингредиента. Желаю найти все подходящие и исключить все проблемные!
OSen 27 апреля 2017, 15:25
Воу воу, вот это они силиконов в крем напихали. Диметикон — один из активных компонентгв. Пхахах
oriVmode 27 апреля 2017, 15:57
Я тоже не очень поняла, зачем они его так отдельно вывели. Но я не знаю, как это выглядит на корейском официальном сайте. А у продажников на территории России, похоже, не сильно хорошо проработана маркетинговая политика. В адекватных количествах этот компонент безопасен, но зачем на нем акцентировать внимание непонятно
Hadija1991 28 апреля 2017, 20:37
Надежда, спасибо за интересный обзор!