26.04.2017

SPA Юрского периода: полезности для волос

Всем большой привет))

В черновиках давно болтаются «фавориты для волос», но я не удержалась.
Отдельно хочется рассказать о впечатливших меня бальзамах для волос марки Jurassic Spa.
Прошу!

Вообще, с маркой Jurassic Spa меня познакомила подружка (спасибо, Эля))). В сети довольно мало отзывов на эту марку, но среди пользовавшихся — отзывы сплошь положительные.
Марка позиционирует себя как натуральная hand-made косметика на основе лечебной соли и грязи реликтовых озер юрского периода Западной Сибири. О, как!
Производство косметики находится в Москве, и производитель утверждает, что продукция производится без парабенов, бронопола, минеральных масел, силиконов, искусственных красителей и ароматизаторов, ПАВов.
Составы и правда очень интересные.
Для себя я выбрала два бальзама для волос, начнем с…

1. Jurassic Spa Натуральный бальзам для сухих и поврежденных волос с эффектом ламинирования, без силиконов, 300 мл

Почитав состав, меня смутили два компонента: сенсолен и шаромикс. Оказывается, сенсолен производится из оливы, его жирнокислотный состав подобен гидролипидной мантии, покрывающей чешуйки волос, так что его реально можно назвать натуральным аналогом силикону.
Шаромикс — (в бальзаме представлен именно шаромикс 708) — безопасный консервант, содержащий в своей формуле только одобренные компоненты: бензиловый спирт, бензойную кислоту, сорбиновую кислоту и глицерин. Получается, он является более экологичной альтернативой другим консервантам.

Итак.
Сам бальзам карамельного оттенка, по консистенции чуть более жидкий, чем привычные бальзамы, но с волос не стекает. После нанесения есть ощущение, что волосы прямо впитывают бальзам как губка, особенно концы, поэтому обычно на кончики наношу чуть больше, балую их))
Бальзам пахнет эфирными маслами и… коньяком. Мне нравится этот запах надеюсь, это ни о чем не говорит))).

Поначалу меня удивил факт, что после смывания этого бальзама нет ощущения таких чрезмерно скользких волос, как после обычных средств. Да, волосы гладкие по ощущениям, но бальзам не обеспечивает идеально гладкое расчесывание волос. Вот что говорит по этому поводу производитель:
«Внимание! Натуральные восстанавливающие вещества осаждаются на волосах значительно медленнее, чем силиконы, поэтому бальзам требует времени для воздействия. Без силиконов невозможно добиться легкого расчесывания мокрых волос, поэтому при длинных волосах рекомендуется дать им высохнуть перед расчесыванием.»(с)

Я так и делаю. Жду высыхания (не полного, конечно)) и расчесываю. Никаких проблем нет!
Первое, что меня удивило после сушки и укладки волос — то, какие рассыпчатые и гладкие стали волосы. Еще одним открытием для меня стало то, что волосы очень хорошо держат укладку довольно долгое время. Я «люблю» убивать свои волосы и частенько пользуюсь утюжком для выпрямления, но на следующий день после использования утюжка все равно волосы не такие идеально гладкие.
После использования бальзама — вытянутые утюгом волосы оставались гладкими 3 дня! Этот результат меня просто поверг в шок, так как мои тонкие пористые волосы, причем осветленные, чуть волнистые от природы, никогда так долго не оставались идеально прямыми. Я, конечно, была безумно приятно удивлена.
Кончики волос выглядят хорошо, они упругие и не торчат в разные стороны.
Я склонна считать, что бальзам действительно обеспечивает легкий эффект ламинирования волос.

Бальзам экономичен в использовании, несмотря на дополнительную порцию для кончиков)) Здесь еще нужно учитывать, что срок использования продукта — 3 месяца, так как в нем нет серьезных консервантов, но именно в этот срок я и рассчитываю его использовать, бальзама осталось немного.
Учитывая еще его бюджетную стоимость, подозреваю, что я на него конкретно так «подсяду».
Прекрасный продукт.
Цена: около 500 руб.
Время использования: два месяца
Оценка: 5+++

2. Jurassic Spa Натуральный бальзам для волос от выпадения, без силиконов, 300 мл.

Здесь в составе тоже вроде все хорошо, консервант шаромикс здесь тоже 708, безопасный.
Однако вариософт 65 — все-таки ненатуральный компонент, однако у него еще нет «натуральных» аналогов (насколько я знаю. поправьте, если я ошиблась)), поэтому он разрешен.

Собственно, я брала этот бальзам больше не против выпадения волос, а для профилактики оного (очень часто именно весной наблюдался волосопад). Поэтому говорить со стопроцентной уверенностью, что бальзам останавливает выпадение волос, не буду. Но и обычного волосопада, свойственного мне весной, я тоже не наблюдаю. Мне хочется верить, что продукт медленно, но верно избавляет меня от этой проблемы)))

При использовании продукта я наткнулась на противоречие в его применении.
На упаковке указано два совершенно разных способа применения: «нанести на волосы и кожу головы» и «наносить, отступая 2-3 см от корней»))

Хм. Учитывая все-таки, что это бальзам против выпадения волос, я наносила егои на кожу головы тоже.. Мне показался правильным именно такой метод использования.
В остальном — бальзам очень похож по своим свойствам на предыдущий, та же консистенция, запах. После него волосы такие же рассыпчатые и мягкие.

Кроме того, я заметила, что этот бальзам позволяет реже мыть голову — с ним волосы меньше жирнятся у корней, голова долго остается свежей.
Цена: около 500 руб.
Время использования: 2,5 месяца
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание)
Поделитесь, пожалуйста, у кого был опыт использования средств Jurassic Spa. Я вот хочу еще продукты для ко-вошинга их попробовать, очень интересно!
Будьте красивы))

Roly-poly 26 апреля 2017, 08:10
Мне тональный крем у них понравился  , вообще марка просто супер!
Yakutka 26 апреля 2017, 08:12
Спасибо, что заглянули))
А у Вас тональный был для сухой или для жирной кожи? Их там только два, если не ошибаюсь)
Roly-poly 26 апреля 2017, 19:01
Я брала и тот и тот. Кожа у меня с шелушениями и расширенными порами, подошел просто идеально крем для жирной кожи бежевого оттенка)) светло-бежевый не очень естественно смотрится
Yakutka 27 апреля 2017, 04:18
angry_tigra 26 апреля 2017, 09:59
У меня был бальзам для ко-вошинга после бассейна и морской воды. Полная фигня, волосы были неприятные после него, расчесывались плохо, тусклые…
Но он вообще по составу насколько я помню был примерно похож на те что в посте. Так что если они Вам подошли, то наверное Вам и тот каким я пользовалась был бы норм…

У меня для волос нет желания от них ещё что-то пробовать.
Yakutka 26 апреля 2017, 10:19
Надо же… Жаль, что Вам не подошло.
Спасибо за комментарий!
MamaArslana 26 апреля 2017, 11:43
Пробовала у них шампунь, бальзам от выпадения волос, мыло соляное и крем для лица (увлажняющий для жирной, проблемной кожи). Шампунь понравился, но не прижился, так как вызвал аллергическую сыпь по коже головы. Бальзам вызвал такую же сыпь, но раза в три сильнее. Мыло никак. Крем для лица — деньги на ветер. Ни увлажнения, ни какого бы то ни было влияния на жирность и проблемность. И ощущение пленки на лице. А вот знакомая у меня раз попробовав бальзам для мытья волос, крепко на него подсела. Говорит, что самое бережное очищение для сухих пористых волос, что она пробовала, а пробовала она не мало)
Yakutka 26 апреля 2017, 13:39
Интересно, спасибо Вам за комментарий)
Жаль, что у Вас аллергия на какой-то компонент возникла, не дала Вам в полной мере испробовать продукт…
Обязательно посмотрю у них этот бальзам для мытья.
MamaArslana 26 апреля 2017, 15:16
Бальзам для ковошинга, если быть точной. Конечно посмотрите, знакомая была ооочень довольна!
Eileen 26 апреля 2017, 15:25
Когда они только начинали, покупала у них кремы для век, увлажняющий для лица и гель антицеллюлитный с ламинарией, очень неплохие были впечатления. Потом после перерыва опять купила, но началась жуткая аллергия. Не знаю, может они состав поменяли, но больше пользоваться Jurassic Spa не рисковала.
Спасибо за пост))
Yakutka 26 апреля 2017, 15:47
Пожалуйста) И Вам спасибо за внимание)
Антицеллюлитный гель был эффективный?
Eileen 26 апреля 2017, 16:02
Целлюлита как такового у меня нет, так что больше для профилактики использовала, но у геля был заметный тонизирующий эффект ( а так же заметный и весьма специфический запах   ). Если сравнивать гели с ламинарией и гарцинией, то аромат второго поприятнее, но и действие менее заметное.
Yakutka 26 апреля 2017, 16:21
Спасибо, буду иметь в виду))
ellie_kelly 26 апреля 2017, 16:22
Есть от этой фирмы баночка ко-вошинга для волос, мне очень нравится, есть эффект — гладкость, напитанность волос, и аромат приятный, спа процедура для меня)
Yakutka 26 апреля 2017, 16:51
Спасибо, что зашли!
Давно на ко-вошинг заглядываюсь, именно такой, с натуральным составом. Тоже очень хочу попробовать, отзывов вроде больше пока положительных))
Degusik 26 апреля 2017, 16:22
Я ко-вошинг покупала года 2 назад. Объем банки был аж 450 мл! Потом в продаже долго не видела-забыла про него. Встретила недавно-баночка похудела до 300 мл. Все равно взяла-мне очень нравится! Заметила, что если волосы сильно загрязнены укладочными средствами или маслами-не отмоет. Действительно-волосы тусклые и неприятные. Дочке-шестилетке подошел идеально! На мои блондированные кончики дополнительно наношу бальзам/маску. Средство буду покупать пока есть в продаже :)
Пробовала набор для век от кругов и отеков-вызвал аллергию. Крем-концентрат для зрелой кожи «Тонус и подтяжка» вроде ничего, но повторного желания купить как-то не захотелось. Натуральный крем для рук и ногтей заживляющий (бутылочка с дозатором) понравился, но через пару дней предательски засел в бутылке-вынимала/выливала с раздражением! Сейчас на сайте заявлен другой крем для рук. И состав и упаковка отличаются. Купила бы прежний в другой таре.
Yakutka 26 апреля 2017, 16:57
Спасибо за подробный комментарий!
Тоже слышала, что ко-вошинг практикуют, когда нет сильной загрязненности волос, но они уже несвежие. Тоже читала восторги. Ну, точно, пока не попробуешь- не поймешь, надо оно или нет))
Про аллергические реакции практически ничего в сети не нашла, отзывы сплошь положительные на уход. Жаль, что Вам не подошел продукт.
На крем для рук тоже засматривалась))
ejata 26 апреля 2017, 16:50
Пользовалась бальзамом с эффектом ламинирования, в принципе, неплохо =) Но всё-таки от средства с эффектом ламинирования ожидала большей гладкости волос, а они пушились.
Вот что мне у них нравится у них, так это спрей против выпадения, вот он огонёк!
Yakutka 26 апреля 2017, 16:58
Хороший? Был реальный эффект или для профилактики использовали?
ejata 27 апреля 2017, 17:51
Был реальный эффект, ниже его состав, если вдруг интересно:
Состав: вода очищенная, пребиотик лактитол, лечебная соль, пантенол (провитамин В5), L-аргинин, L-карнитин, экстракт пальмы сереноа, аминокислоты цистеин, бетаин, таурин, экстракты готу колы, корня лопуха, шишек хмеля, витамин С, кофеин, витамин PP, лактат натрия (увлажнитель), консервант шаромикс 708 (консервирующие вещества брусники и рябины).
Yakutka 28 апреля 2017, 04:09
Спасибо, посмотрю его))
parada 26 апреля 2017, 22:25
Как интересно, никогда эту марку не видела.
Yakutka 27 апреля 2017, 04:20
Я тоже о ней сравнительно недавно узнала) Многое показалось весьма интересным, особенно понравились составы.
Спасибо за внимание))