26.04.2017

La Roche-Posay Skincare

Новый сезон — новый уход. Именно под таким девизом я постоянно что-то меняю. Сегодня об очередной порции уходовых средств, появившихся в алгоритме ухода за кожей этой весной.
Интенсивно увлажняющий крем-гель для век «Гидрафаз Интенс» La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration
Интенсивно увлажняющий крем-гель подходит для чувствительной кожи глаз (как раз мой случай) и призван бороться с последствиями усталости, которые в первую очередь отражаются на тонкой коже под глазами в виде мешков, отеков и черных кругов — вечные спутники жизни в мегаполисе.
Средство очень легкое, но при этом предоставляет достаточное увлажнение и питание для тонкой и чувствительной кожи под глазами. Крем очень мягкий и при использовании его в виде ночного ухода можно уже наутро оценить эффективность борьбы с отеками. Их как и след простыл, а я часто грешу чашкой чая перед сном и могу по утрам за это расплачиваться.
Мимические морщины крему не подвластны, они остаются на своих местах (о возраст, возраст), но благодаря достаточно хорошему и качественному увлажнению, они сглажены визуально и смягчены.
Крем вполне комфортно можно использовать и как дневной уход, макияж можно наносить уже через пару минут после нанесения крема, он достаточно быстро впитывается.
Читала нарекания на упаковку, что носик очень легко отламывается. Мне кажется это странным, что вообще можно делать с упаковкой такого вида, чтобы что-то отломать? У меня все в порядке, качественный тюбик. И да, такой формат очень удобно брать в путешествия.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: ок.1300 руб

Ночной восстанавливающий и успокаивающий уход La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit Intense Soothing Care
Данный ночной крем на сегодняшний день — мой персональный хит у марки. Достался он мне в момент, когда кожа была в процессе восстановления после перенесенной простуды на лице и нужно было средство, которое изначально заявлено как крем, подходящий для сверх чувствительной кожи, так как все сильные средства в виде сывороток и супер питательных кремов пришлось отменить.
40 мл крема в красивом и качественном флаконе с помпой — дозатором. Мне необходимо 2-3 нажатия на дозатор для однократного применения крема, который по своей консистенции очень мягкий, не очень плотный, даже легкий, но очень увлажняющий.
Крем хорошо ложится на кожу, быстро распределяется и впитывается. Совсем не чувствую никакой отдушки. Увлажнения от одного крема на ночь более, чем достаточно, но если смешать его с сывороткой, то крем становится еще питательнее. Причем сыворотка может быть и другого бренда. У меня этот крем отлично сработался с сывороткой от Клиник и May Coop.
Крем не забивает поры и отлично себя ведет на поврежденной коже, не раздражает ее, при этом отлично увлажняет и питает. С ним пораженное место спокойно зажило в течение недели. И тут ночной крем от ЛРП не сыграл роли как заживляющий, он не наносил еще больше вреда и отлично увлажнял кожу. Утром кожа мягкая, приятная на ощупь и без следов какой-либо усталости.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 1700 руб.

Ваша Надя

valerych-kun 26 апреля 2017, 21:49
Тоже очень полюбила и этот ночной крем, и обычный Толеран Ультра в такой же тубе с помпой. Обязательно повторю!
А вот крем-гель (скорее даже гель) для век мне показался ни о чем — посредственное увлажнение и слабое питание, на мелкие морщинки почти никак не влияет.
Purshinka 27 апреля 2017, 10:37
Да, на морщинки не влияет. Но у меня сейчас есть очень питательный ночной крем для глаз, поэтому по утрам пока мне хватает легкого увлажнения. Может это временно) Спасибо!
Alya_Alfiya 26 апреля 2017, 21:58
Хорошо, что крем-гель вам подошёл: моей не слишком сухой коже вокруг глаз отчаянно не хватало увлажнения
Purshinka 27 апреля 2017, 10:37
Это достаточно легкий вариант, верно. Я пока не пробовала другой уход для глаз у бренда, наверно там есть более питательные текстуры
babohk 26 апреля 2017, 22:01
У меня от крем-геля для глаз было наисильнейшее раздражение. Кожа горела, глаза слезились, через пару минут стали отекать веки
Purshinka 27 апреля 2017, 10:38
О, серьезно? У меня было похожее с другой маркой. Как вспомню, так вздрогну.
babohk 27 апреля 2017, 10:55
да, это кошмарно, учитывая, что косметика является аптечной и от нее уже точно не ждешь подвоха(((
Anna Malakhova 27 апреля 2017, 06:04
Тоже очень люблю серию Толеран, кстати, из этой серии мне крем вокруг глаз понравился больше, чем крем-гель: от него мне не хватало ни увлажнения, ни питания. Но у меня кожа под глазками сухая.
Purshinka 27 апреля 2017, 10:38
Обязательно попробую) Спасибо!
ZarinaM 27 апреля 2017, 08:57
Ночной крем обязательно попробую, тк все продукты этой серии у меня среди фаворитов. А для области вокруг глаз мне очень нравится Актив С, от него я вижу реальную помощь в виде уменьшения заломов и ощутимом увлажнении.
Спасибо) Погуглю)
Olkaida 27 апреля 2017, 17:28
У меня тоже не пошел крем-гель для глаз. Сухость есть и над, и под глазами. Единственный эффект, который я от него заметила это склеивание верхнего века.
А к крему присмотрюсь, спасибо)
helen_marlen 27 апреля 2017, 20:57
Спасибо за обзор, крем под глаза лежит прозапас, пока что ещё использую свой зимний крем.
Есть пробник белого крема толеран ультра, нравится!
Purshinka 01 мая 2017, 23:12
Это который дневной? На него много хороших отзывов
helen_marlen 02 мая 2017, 15:28
Да, только закончился. Думаю, куплю полный флакон, очень приятный крем)
Hadija1991 28 апреля 2017, 20:27
Крем-гель для глаз в своё время понравился. Для тёплого времени года был очень хорош.
Надя, интересно было прочитать, спасибо!
Purshinka 01 мая 2017, 23:12
Катя, спасибо) У марки я так понимаю много хитов
tinautanskaya 01 мая 2017, 13:38
Из этой серии пользуюсь только дневным(белый), а ночной теперь имею ввиду!
Purshinka 01 мая 2017, 23:13
Спасибо) Тоже хочу попробовать дневной