25.04.2017

Не слипнется! Медовое мыло ручной работы LipkoSladko

Мир ароматов для меня представлен не только парфюмерными продуктами, эфирными маслами для ухода и релакса, но и такими приятными дополнениями, как обычное мыло. Красивые и ароматные брусочки не только могут радовать эстетически и выполнять свою прямую функцию – очищение, но и доставлять удовольствие своим запахом. Не зря самые вкусные экземпляры поселяются в ящиках комода, на полках шкафов для ароматизации белья и вещей. Сегодня я хочу показать один из интересных экземпляров моей коллекции – медовое мыло ручной работы LipkoSladko.

Название:
LipkoSladko Мыло Медовик

Развёрнутое мнение:

Компания ООО «Пасека», продающая товары под брендом LipkoSladko, предлагает широкий спектр продуктов пчеловодства. Одним из направлений является косметическая продукция. В ассортименте есть самые разные продукты – бальзамы и скрабы для губ, крем для рук, скраб для тела, мыло, ароматические свечи. Есть линия с медом, оливой и лавандой. Мне же для знакомства достались вкусные брусочки мыла Медовик.

Это мыло бывает нескольких размеров – мини (8 г), малое (15 г), среднее (45 г) и большое (не нашла сведений о весе).

В моей коллекции – средний экземпляр.

Точного состава я не нашла, но где-то в описаниях встретила такую фразу: «Медовое мыло ручной работы без мыльной основы. 100% натуральный продукт.»

Мыло содержит натуральный цветочный пчелиный мёд и изготавливается вручную. Поэтому двух одинаковых кусочков можно и не встретить. Они все отличаются размером, цветом, рисунком и т.д.

Подходит для любого типа кожи. /Здесь, наверное, стоит сделать оговорку, что для тех, у кого есть аллергия на продукты пчеловодства, эти вкусняшки могут и не подойти./

На вид мыло выглядит очень просто, как кусок хозяйственного мыла. Точнее, если кто-то помнит, то давным-давно были такие конфеты – «Старт» или «Сливочная Коровка». Вот именно о них мне вспоминается, когда я беру в руки этот брусочек.

Надо сказать, что мёд сам по себе я не очень люблю (хотя последнее время подсела на крем-мёд), но медовый запах мне нравится. Именно такой приятный тёплый аромат ощущается при общении с этим мылом. Довольно яркий, но не чересчур.

Мылится мыло (прошу прощения за тавтологию) очень неплохо, однако немного подсушивает кожу. Из приятного: после умывания остается легкий приятный запах меда. И очень жаль намазывать руки кремом, чтобы убрать сухость, так как медовый аромат при этом теряется. Наверное, стоит задуматься о покупке крема для рук от этого же бренда для более длительного наслаждения ароматом.

Скажу честно, в данном случае небольшая сухость рук не мешает мне радоваться этому мылу. Да, у меня есть экземпляры, включающие в свой состав крем или эфирные масла, но для разнообразия эта медовая конфетка мне очень нравится.

Мишка тоже оценила вкусный аромат и попыталась утащить кусочек, но есть это мыло не стоит.

Цена: 35, 60, 150, 250 рублей (за мини, малое, среднее и большое соответственно)

Срок тестирования: примерно в течение 1 года смылила три брусочка (естественно, меняя с другими экземплярами)

Оценка: 5- из 5 («минус» за то, что подсушивает)

Greyglasses 25 апреля 2017, 19:40
Я многое пробовала от этой марки. У меня было и мыло, и бальзам для губ, и крем для рук, и свечи и различный мед. Могу сказать, что крем и бальзам для губ меня разочаровали. А вот это мыло очень понравилось. И мне оно как раз не сушило руки. Я пользовалась им на кухне после мытья посуды, и оно как раз таки мягко очищало руки, и хоть особого увлажнения не было, кожа чувствовала себя значительно лучше, чем если бы я просто сполоснула руки водой.
oriVmode 26 апреля 2017, 21:18
Меня ещё очень привлекают средства с лавандой.
Спасибо за такой развёрнутый комментарий. Всегда рада узнать впечатления со стороны
RitaMix 25 апреля 2017, 19:54
Какое оригинальное название  ) У нас в семье кусковое мыло в почете, покупаю постоянно. С данным производителем пока не знакома, но все еще впереди)))
oriVmode 26 апреля 2017, 21:21
А мне эти брусочки в коробочных сервисах приехали. Я сразу в ход пустила. Очень вкусненько оказалось   А название — да, тоже сразу зацепило
Terracotta 26 апреля 2017, 03:54
О, не знала, что у них есть косметические продукты. Некоторое время назад покупала мед)
oriVmode 26 апреля 2017, 21:24
А у меня было наоборот. После этого мыла решила купить у них мёд-крем, но потом нашла дешевле, а главное, ближе. Но косметическая продукция меня у LipkoSladko интересует. Ящичек с лавандой заманчив, но пока у меня с лавандой полный комплект. Лишнего покупать не хочу
hanamichi 26 апреля 2017, 08:30
Вкусный пост и милое название мыла   Жалко только, что про состав нет информации, очень было бы интересно узнать, что внутри
oriVmode 26 апреля 2017, 21:25
Да, меня тоже огорчает отсутствие состава. Но эти доморощенные небольшие бренды ещё не слишком хорошо и правильно умеют продавать свои продукты.
Ola-la-spb 26 апреля 2017, 19:04
Ну чего только не придумают! Очень аппетитная штука
oriVmode 26 апреля 2017, 21:25
Да, запах очень вкусный!