30.04.2017

Весенний бой! Всё о моих средствах подготовки кожи и фигуры к лету

Доброго дня, красавицы! Сегодня хочу рассказать вам о моем арсенале средств по усиленной подготовке к открытым ножкам и купальникам.

1. Витекс — Баня, Сауна, Массаж — Крем массажный антицеллюлитный.

Фотография:

Данное средство я купила в начале зимы, по многочисленным отзывам девушек и женщин, покупающих его по 3-5 штук в магазине, где я работала. Слов хвальбы было очень много, а заказывали мы его в 10 раз больше всей остальной косметики.
В активных компонентах здесь: кофеин, экстракт морских водорослей, эфирные масла.
Так же: жирное масла и экстракты различных растений.
Однако наряду с ними: и минеральное масло, и парабены и глицерин.
На мой взгляд, средство подойдет для использования совместно с тренировками. Очень хорошо подойдет. Я использую именно этот крем на зону бедер и ягодиц, под пленку. Потом иду на уличную тренировку. Обычно это не сильная тренировка. Бег по ступенькам и растяжка. Затем я возвращаюсь домой и начинается. Очень сильное термическое действие. Пленку я не снимаю еще минут 20, затем снимаю и надеваю штаны или забираюсь под плед. Еще минут на 40. Все это время средство пытается заставить меня его смыть. Все это время ощущения на грани с болезненными. Очень сильно печет.
Но, я терплю, потому, что сделав так один раз, через несколько часов увидела результат. И теперь взяла это за правило. 2-3 коротких уличных тренировки в неделю, с этим кремом.
Возможно, при массаже будет тоже неплохо работать, я не пробовала.
ТХ: Крем средней консистенции, распределяется по коже «мыльно», с разводами, но не очень сложно. Был бы гуще — была бы проблема.
Имеет не сильный, но явный запах эфирных масел.
После нанесения долго впитывается, если просто нанести и ждать впитывания — около 15 минут. При моем способе — после снятия пленки минут через 20. А если сидеть под пледом, то только после того, как раскроюсь начинает впитываться, до этого прямо скользко.
Ощущения при обычном втирании в кожу, без каких-либо нагрузок — почти отсутствуют (у меня). Легкий эффект подогрева, длится минуты 3-5. Потом проходит. С нагрузками же, повторюсь, очень сильный, для многих — не терпимый.
Результат: Я вижу после первого же применения, уже через несколько часов. Кожа становится более упругой и рельеф более ровным. На моей коже, при всех вышеописанных ужасах, нет никакого покраснения или раздражения! На мой взгляд, неплохо усиливает лимфодренаж, и если использовать это средство в комплексе с употреблением большого количества воды и занятиями, достаточно быстро приводит тело в порядок, после зимы.
Мне нравится! Куплю еще!
Цена: 130р
Срок тестирования: 2 месяца (2-4 раза в неделю)

2. Planeta Organica Dead Sea Naturals, Lifting Body Cream (Линейка с минералами мертвого моря, Подтягивающий крем для тела).

Фотография:
Не описываю данный продукт подробно, так как писала на него отдельный пост!
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/82034.html

3. Банька Агафьи — Секреты сибирской травницы — Гречишный скраб для тела, для упругости кожи.

Фотография:Развернутое мнение:
Данный продукт я покупаю из раза в раз, он всегда должен быть у меня в арсенале.
Скрабами я пользуюсь не каждый день, примерно 3 раза в неделю. И для меня важно, чтобы средство не просто совершало механическое воздействие, но еще и увлажняло/питало кожу, как минимум. Иначе — прекрасно подойдет отработанный молотый кофе.
Активные компоненты: масло мелиссы, зеленая гречка, алтайский мед, лимонная трава.
Так же: лавандовое масло, кислоты и карамель
Без СЛС и парабенов.

Данное средство — отвечает всем моим желаниям к скрабу. Я использую его в те дни, когда не иду на тренировку, чтобы не совсем сильно издеваться над кожей. Как правило, в компании с мочалкой, то есть, после того, как потру необходимые места мочалкой с гелем для душа. Массирую кожу бедер и ягодиц, икр, рук, живота и боков. Ногам уделяю больше всего внимания, скрабирую их примерно 5 минут, 2-мя руками. Через 2-3 минуты начинаю ощущать легкое покалывание, точечное. Особо сильного эффекта нет.
ТХ: Консистенция геля с достаточно большим количеством скрабирующих частиц. Кроме скрабирующих частиц еще какие-то вкрапления трав.
Консистенция, в сравнении со следующим героем:Гречишный скраб нанесен на руку снизу.
Запах слабый, немного пряный, в целом гелевый… Не знаю, как описать. Почти не ощущаю его.
Скрабирующие частички достаточно крупные, но не острые. Кожу не царапают, а бережно шлифуют.
Результат: После применения ощущаю, что кожа очень гладкая, шелковая. Не стянута, не раздражена, даже увлажнена. Упругая! Результат при регулярном длительном использовании — достаточно заметно ускоряет процесс избавления от всем нам ненавистного целлюлита. При использовании этого скраба, результат усиливается примерно на треть. Однако, использую его круглый год, не только в борьбе с проблемами!
Один недостаток отмечу, и тот относится к упаковке: бывает, что «дозатор» отрывается от пакета. У меня такое было 2 раза, использовала уже пакетов 12.
Цена: 35р
Срок тестирования: 2 года (3 раза в неделю)
Оценка: 5+

4. Planeta Organica — Kedr de Siberia — Тонизирующий термо-скраб для тела.

Фотография:Развернутое мнение:
Купила данный скраб, так как захотелось какой-то фундаментальной большой порции, «чтобы всегда была без набегов на магазины». Естественно, покупала после затеста в магазине.
Никаких надежд на супер эффект, помимо отшелушивания, не возлагала, отмечу сразу.
Действующие компоненты: Эфирное масло алтайского кедра, масло имбиря.
Так же: Морская соль, глина, витамин Е.
Без СЛС, парабенов и минеральных масел.

Данное средство, так же, как и предыдущее, отвечает моим пожеланиям к скрабу, купленному в магазине. Я использую его на все тело, 2-3 раза в неделю. В случае с данным скрабом, мне достаточно его одного, мочалка не обязательна!
ТХ: Консистенция густого крема, + множество различных частиц. Это и морская соль, достаточно крупная, и небольшое количеств других частичек, схожих по виду с частичками предыдущего скраба, и так же большие, не то ягоды, не то бутоны каких-то цветов, про которые, почему-то, нет ничего на таре со скрабом. Возможно было на картонной «упаковке»…
Наносится, на мой взгляд, — правильно. То есть, из банки я беру, практически, кусок средства, и только втирая, оставляю на коже.
Никуда не течет, не падает. (О этом плачевном опыте в следующем посте).
При контакте с кожей консистенция чуть размягчается и скраб уже достаточно легко растирается по коже.
Соль растворяется достаточно быстро, потому расход больше, чем у скрабов со «статичными» частичками.
Но мне нужна, буквально, столовая ложка с горкой на все тело.
Запах не сильный, немного мыльный. Имбирем не пахнет.
Консистенция:
Результат: Поскольку я изначально не возлагала никаких надежд на слово термо, то разочарований не произошло. Это обычный скраб для тела без каких-либо супер эффектов.
Скрабирует кожу хорошо, не царапает.
Раздражения не вызывает. Не сушит, не стягивает.
Увлажняет, смягчает, даже, наверное, питает. Судя по ощущениям после применения. Не сильно, однако.
После него кожа в тонусе, выглядит хорошо.
Более никаких эффектов от него не ощущаю и не вижу. Никакого термо в помине, рядом не было.
Как выглядит на руке можете посмотреть в сравнении с прошлым средством, выше. На руке сверху.
Банка большая, 400мл. Однако, по цена-качество вариант, на мой взгляд, посредственный. есть намного лучше. Уверена, данный скраб больше не повторю. Однако, до пользую без расстройств!
Цена: 470р (примерно)
Срок тестирования: 4 месяца (2-3 раза в неделю)
Оценка: 4-

5. Black Magic Do It Better — MUD from Dead Sea Wonder. (Грязь мертвого моря, с 47 минералами, для тела и волос)

Фотография:
Данное средство мне привезено в подарок, из Израиля, в середине зимы. До этого я была много наслышана о целебной грязи мертвого моря, которой можно мазаться целиком, и которая творит чудеса. Однако, никогда не пробовала. Не то, что грязь мертвого моря, вообще грязи не пробовала. Только глину.
Грязь содержит аж 47 минералов, а так же витамин А, С, Е, магний и цинк.

Описание продукта, способ применения:
Данное средство я применяла так, как написано на упаковке. Необходимое количество переложила в керамическую емкость и подогрела в микроволновке. Затем наносила на кожу ног и ягодиц, живота, груди и рук. Затем я немного импровизировала — оборачивалась пленкой на 20-30 минут, далее снимала ее, ждала полного высыхания, затем смывала грязь. Должна отметить, что после разогревания в микроволновке грязь может подсохнуть сверху, так что стала греть со стаканом воды, стоящим рядом. А так же, что тепло грязь держит достаточно долго, успеваю намазать ноги и ягодицы, и замотаться в пленку.
ТХ: Консистенция немного похожа на разведенную глину. Плотная, неоднородная, густой сметаны с более твердыми комками.
Наносится на кожу легко, равномерно, не отваливается.
Цвет графитовый, чисто темно-серый. При высыхании светлеет до серого с зеленоватым оттенком.
Запах: Типичный запах грязи. Без примеси не нормального запаха для косметического продукта (без признаков испорченности или каких-то странных органических примесей). Отмечу пыльный и металлический аромат, особо отделимы.
Высыхает на коже примерно минут 15-25, зависимо от слоя и проветриваемости помещения. Потому и заворачиваюсь сначала в пленку. Все же, мы не в климате района мертвого моря.
На лицо пока не пробовала, но хочу.
После высыхания кожу не стягивает, как глина. Смывается проще, чем глина.

Консистенция:
Результат: После нескольких использований отметила, что кожа меньше сохнет на икрах, где у меня всегда кожа по текстуре выглядит как земля в пустыне.
Тон кожи стал более живым и менее сине-зеленым (зимой не использую автозагары, солярии и редко езжу отдыхать «на пляж»=).
В целом после применения, кожа упругая, приятная на ощупь. Никаких странных ощущений нет, типа мыльности или наоборот, восковой «липучести». Своя, только лучше.
Так же, по ощущениям, кожа напитана. Масла для тела использовать уже не приходит в голову. Лосьон.
Расход экономичный, у меня еще не закончилась. Хотя уже собирается.
Цена: 1200р за 350г
Срок тестирования: 3 месяца (Примерно раз в 1,5 недели)

6. Белита — SPA антицеллюлит — концентрат антицеллюлитный для области бедер и ягодиц.

Фотография:
Данное средство я купила вообще без каких-либо мыслей заранее… Просто увидела, почитала баночку и взяла. На пробу, так сказать. Состав прямо таки обогащен различными экстрактами! Это меня и подкупило!
Действующие компоненты: Кофеин, ментол, экстракт гуараны. И большое множество других экстрактов различных растений!

Данное средство было для меня первым такого рода продуктом. Находится в достаточно удобном флаконе с длинным носиком, закрывающимся маленькой крышечкой. Флакон мягкий, можно надавливать, что бывает очень важно.
ТХ: Консистенция прозрачного геля, средней густоты, с оранжевым оттенком.
На кожу наносится легко, не быстро утекает. Распределяется хорошо, после распределения оставляет достаточно ощутимую липкость, которая лишь немного проходит после, казалось бы, впитывания. Липкость на коже остается еще минут 7, при применении соло. Однако, при применении под массажное масло, этот эффект нивелируется. Для себя отметила, что лучше наносить на увлажненную кожу или совместно с маслом. Иначе увеличивается расход и ощущения на коже не очень.
Также, при нанесении, немного холодит (ментол), достаточно легко, не долго.
Запах терпко-горьковатый, слабый.

Консистенция:
Результат: Скорее всего, у меня не такие большие проблемы, чтобы отметить какой-то вау-эффект. Поэтому его нет. Из того, что я отмечаю: Кожа более красивого, живого тона, после нескольких дней регулярного применения данного средства, после душа и скраба. Кожа более упругая и подтянутая, визуально. В целом, более «аппетитная», более ровная. Учитывая, что мне вообще не особо нужна супер артиллерия, и учитывая цену продукта, я вполне довольна, взяла бы еще. Уверена, что все эти экстракты немного, но улучшают кожу.
Хватает продукта, кстати, надолго. На себя (бедра и ягодицы), использую около половины чайной ложки средства. Живет долго, пока не кончается.
Цена: 180р (примерно)
Срок тестирования: 3 месяца (4-5 раз в неделю)
Оценка: 4+

7. Витекс — Идеальная фигура — Масло массажное антицеллюлитное.

Фотография:
Данное масло купила случайно, без каких-либо предварительных отзывов. В целом просто знала, что линейку хвалят.
Действующие компоненты: Масло косточек абрикоса, зародышей пшеницы, эфирное масло апельсина, корицы. Комплекс Symfit.
Состав: изопропилмиристат, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, масло Citrus Aurantium Dulcis (апельсина), масло листьев Cinnamomum Zeylanicum (корицы), триметилциклогексилбутилкарбамат, цитраль, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол, циннамаль, линалол, эвгенол.

Масло находится в непрозрачном флаконе с крышкой, которая открывается при нажатии. Для меня это не очень удобно, так как немного течет мимо, при выливании на ладонь, и потом вся бутылочка в масле, и пачкает поверхности. Приходится каждый раз протирать салфеткой. Кажется, совсем немного подтекает, но оставляет след на столе… Хотя, это масло. И бюджетный вариант. Так что, прощаю.
ТХ: Консистенция прозрачного, достаточно жидкого масла. Жиже и легче подсолнечного. На кожу наносится легко, за счет своей жидкости, расход не большой. После распределения достаточно быстро начинает впитываться, неприятная липкость не ощущается, ощущается просто наличие какого-то средства на теле. Впитывается достаточно быстро, минут 7. Затем кожа приятная на ощупь, без каких-либо посторонних ощущений.
Запах легкий, немного пряный, еле уловимый.
Если делать массаж, то тоже приятно, кожа «скользкая» продолжительное время, однако, никаких особенных ощущений от такого применения нет.

Флакон:
По нему, кстати, видно, что задняя наклейка с составом — нас покинула, да и передняя не в лучшей форме — очень плохо наклеены, и масло их попросту «смыло»

Результат: На мой взгляд, это масло никак не влияет на целлюлит. Даже при массаже. Действующих компонентов для этого направления там настолько мало, что даже запах их не сильно выдает. Апельсин и корица. Ну мы же понимает, как это пахнет, если концентрация большая.
Однако. Масло приятное в применении, не содержит минерального, что для меня важно (да, в других средствах в этом посте есть минеральное масло, но они работают по другому, потому им прощаю!)
Данное масло использую как уход, никаких более воздушных замков не строю. После душа, если не использую антицеллюлитные или автозагарные средства, и если коже нужно масло, а не лосьон, использую его. Кожа после него гладкая, увлажненная, напитанная. На ощупь мягкая и приятная. Визуально ноги красивые, летом очень хорошо выглядят без колготок и тд. Не то, чтобы блестящие, но «сияющие». Это, когда масло уже впиталось, это не его блеск. Это его эффект. Кожа очень красиво выглядит. Как в рекламах средств для бритья. Вот. Такой блеск. Также кожа гладкая и упругая.
Мне средство нравится, а если еще и немного препятствует образованию каких-либо проблемок, так вообще хорошо!
И расход экономичный, у меня все еще первый флакон!
Цена: 270р
Срок тестирования: 5 месяца (1-2 раза в неделю, один флакон)
Оценка: 4+

8. Торговая марка «Чай Крыма» — Косметическое масло массажное, подтягивающее. (С эфирными маслами лайма и нероли)

Фотография:
Это масло я купила в Крыму, в своем путешествии на новогодние праздники. Просто чтобы побаловать себя.
Действующие компоненты: Масло виноградной косточки, эфирное масло лайма, нероли.
Состав: Собственно, кроме данных компонентов, в составе еще пара каких-то добавок, упаковка, к сожалению, не сохранилась.

Масло находится в непрозрачном, достаточно твердом флаконе. Крышка обычная, откручивающаяся. Так же, при выливании на руку — немного лишнего остается на горлышке и потом пачкает флакон. Но не течет до стола. Удобнее. Плюс, за счет горлышка, вытекает не так обильно, как прошлое.
ТХ: Консистенция чуть гуще, чем у предыдущего героя. Вот, прямо масло виноградной косточки. Более «масляное». Жидкость прозрачная, с желтоватым оттенком. Распределяется хорошо, расход экономичный. После распределения, впитывается чуть дольше, чем предыдущий вариант, но не липкое и не вызывает противного ощущения, пока не впиталось. Лично у меня. Впитывается минут 15. После впитывания, кожа очень приятная и хорошо выглядит.
Запах чуть пряный, немного восточный, сладковатый. Не сильный!

Флакон:
Результат: А вот тут никаких нареканий к заявлениям производителя нет. Подтягивающее? Подтягивающее! Кожу делает более упругой, напитанной и шелковистой. Мягкой и гладкой на ощупь, приятной, лоснящейся на вид. В целом, так же, как и прошлое масло. Опять же, повторюсь, взяла побаловать себя сувениром. Там же купили масло виноградной косточки первого отжима, нерафинированное. Работает так же!
Цена: 200р (за 50 мл, и то, сторговалась, много брала)
Срок тестирования: 3 месяца (1-2 раза в неделю, один флакон)
Оценка: 4+

Фух! Закончила я свое повествование о уходе за кожей при подготовке к лету. Хотя, на самом деле, этот уход практически не меняется и зимой! Разве что супер жесткие кремы от целлюлита я не использую, пожевывая торты в кровати по вечерам=)
Спрашивайте обо всем! Очень рада, если была полезна!
Витэкс

Витэкс

little_rabbit 30 апреля 2017, 12:14
Какой основательный обзор! Кое-что взяла на заметку.
А вы пользовались маслом Веледа? Можете сравнить эффект?
ElizhabethDalganskaya 30 апреля 2017, 18:56
К сожалению, до Веледы все никак не дойду. Планирую приобрести, но пока не пробовала. Но, я думаю, что если сравнивать данные масла с Веледой, то проиграют они точно. Это просто масла с минимальным эффектом.
OxanaAksuta 05 мая 2017, 14:12
Я зимой пользовалась Валедой. На мне эффект абсолютно такой же, как от любого другого масла. Без активного массажа вообще никакого эффекта. Использовала бутылочку и повторять не стала.
Из поста пробовала несколько средств.
Витекс — Баня, Сауна, Массаж — использовала давно. Первый раз лет 7 назад. Но под пленку не представляю. Я наносила после душа со скрабом, пекло прилично.
Банька Агафьи — Гречишный скраб для тела, для упругости кожи — вообще не поняла. Абсолютно бесполезный для меня. На вид скрабрующих частиц много, но скрабирует он отвратительно, а от скраба именно это и требуется.
Planeta Organica Dead Sea Naturals — мне вообще не понравилась вся линейка. Использовала крема в итоге для массажа банками. От самих кремов никакого эффекта.
Грязь у меня другая, но эффект аналогичен. Но у грязи есть противопоказания, надо читать.
Концентрат у меня есть, но от Витекс. Пока ничего не скажу, так как использовала всего несколько раз и в сочетании с другими средствами. Надо провести «чистый» эксперимент.
Но стоит сказать, что я вообще не верю в эффект от просто легкого нанесения любого антицеллюлитного средства. Хотя некоторые приводят кожу в тонус и слегка ее подтягиваю, что уже хорошо.
ElizhabethDalganskaya 06 мая 2017, 18:47
Ну так суть в том, что лично я использую именно с физическими нагрузками или после них эти средства. Так то само собой эффектов никаких особо. Просто подтяжка на несколько часов.
Matreshka 30 апреля 2017, 12:54
Ваш арсенал впечатляет! А термо-скраб так аппетитно выглядит))
ElizhabethDalganskaya 30 апреля 2017, 18:57
=) Спасибо!
Abuzyuu 30 апреля 2017, 13:10
Крем Витекс действенный, но с попытками подержать его под пленкой (выдержала минут 25) заработала ожог. Который сошел через пару часов, но в эти пару часов я со слезами смывала его прохладной водой (больно) и не могла даже пошевелиться, пока лежала, завернутая в тонкий хлопок (даже ткань причиняла боль). Не сказала бы, что у меня очень чувствительная кожа. Короче, призываю быть осторожной
ElizhabethDalganskaya 30 апреля 2017, 18:55
Само собой, стоит быть осторожными и провести тест на коже до применения, сталкиваясь с подобными средствами. У меня кожа не чувствительная, совсем. Даже после бритья редко бывает раздражение. Однако конечно же, есть люди, у которых реакция и на средства более легкие. Само собой, аккуратность здесь нужна очень!
Abuzyuu 30 апреля 2017, 19:31
Просто я тогда как раз легкомысленно и поступила, без тестов   Мало ли, еще где-то такие гении есть))
ElizhabethDalganskaya 02 мая 2017, 18:59
Да, я поняла! Подтверждаю ваше мнение!
Bimbo 01 мая 2017, 10:26
А под пленку зачем?
ElizhabethDalganskaya 02 мая 2017, 19:00
Считается, что действие усиливается. Согласна, описала, как работает под пленкой, и как без — никаких ощущений.
FrozenDaisy 30 апреля 2017, 15:25
Очень основательный у вас подход))) Спасибо большое за пост, пару средств взяла на заметку))))
ElizhabethDalganskaya 30 апреля 2017, 18:57
Очень рада!
Victoria_K 30 апреля 2017, 19:04
Ни одного «экземпляра » не пробовала, но — тащу в избранное. Спасибо
ElizhabethDalganskaya 02 мая 2017, 19:00
Вам спасибо!
Birde 05 мая 2017, 21:36
либо у меня такая кожа жесткая, либо крем «плохой» попался — не взял меня первый экземпляр =( а я так ищу хорошее прогревание для попки(((
ElizhabethDalganskaya 06 мая 2017, 18:46
Ну повторюсь, у меня работает только с нагрузками/под пленку/после скраба. Под пленку+нагрузки — эффект самый длительный.
ElizhabethDalganskaya 06 мая 2017, 18:48
Без — у меня практически никаких ощущений. Лееееегонькое покалывание пару минут. Всё. А этот зеленый крем — самое сильное, что я пробовала.
Asya_Chitova_95 11 октября 2017, 08:21
Витекс — Идеальная фигура — еще в этой же линейки есть чудо-капли антицеллюлитные, они мне очень подошли! Спасли можно сказать))) 2-3 капли на проблемную зону и втирать. Плюс я дополняла сывороткой липокорректором против жировых отложений — эта же линейка. Их можно и в крем антицеллюлитный добовлять, ну или просто в крем для тела!  . Если продолжить тему антицеллюлитных средств, то я пользуюсь кремом антицеллюлитным с пептидами, он так и называется Peptidele ))) И хочу сказать, что, нежиданно (купила случайно) очень хороший эффект дает, особенно в связке фитнес+крем, работает отлично. До этого я брала у чистой линии, антицеллюлитный гель, кажется так называется, серия фито, ни фига… крем сам по себе неплохой, но на целлюль не работает вообще))))
Asya_Chitova_95 11 октября 2017, 08:21
Еще хотела поделиться недорогим, но очень эффективным обертываем ))) Молотый кофе (можно самый дешевый), какао порошок, голубая глина, эфирные масла по 3 капли (мята, пачули, грейфрукт, апельсин) растворяем в любом базовом, там персиковое например или в соли, все это разводим теплой водой до консистенции сметаны и под пленку на 40 минут. Кожа дельфина! Не больше не меньше! ))))