Clinique Anti-Blemish Solutions

Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением о двух средствах из линейки для проблемной кожи Clinique.
Clinique Anti-Blemish Solutions
Почти у всех людей бывают периоды, когда кожа будто с ума сходит, а угомонить ее не получается никакими привычными средствами ухода. В такой период я познакомилась с маской и увлажняющим средством из серии Clinique Anti-Blemish Solutions.

Моя кожа всегда была склонна к сухости, но скорее нормальная, без особых проблем (только черные точки на носу). В последнее время она «радует меня» забитыми порами, высыпаниями и всеми другими прелестями проблемной кожи. Кроме этого, любые пятна после прыщей очень заметны и проходят долго. Вот, с чем я имею дело на данный момент, а теперь приступим к средствам.

Маска для лица, контролирующая выработку жира Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask.
Clinique Anti-Blemish Solutions Маска с белой глиной призвана контролировать выработку кожного жира, отшелушить омертвевшие клетки и чистить поры, устранять раздражение, красноту и успокаивать воспаления. В составе салициловая кислота. Подходит для всех типов кожи.
Маска выпускает в мягкой тубе объемом 100 мл. Средство подается через дозатор, который надо протирать после применения, иначе остатки маски подсыхают там.
Clinique Anti-Blemish Solutions
По текстуре эта глиняная маска скорее жидкая (я даже удивилась в первый раз), распределяет легко, расход небольшой. Clinique Anti-Blemish Solutions Clinique Anti-Blemish Solutions Производитель рекомендует наносись маску на 5 минут, потом смывать. За это время относительно тонкий слой маски как раз подсыхает, моей коже становится некомфортно, хотя сухость не критична. Смывается маска довольно легко.
Clinique Anti-Blemish Solutions Я использую маску 2-3 раза в неделю вечером, после очищения. В результате я получаю более свежее, хорошо очищенное лицо. Пигментация от прыщей со временем светлеет, поры тоже становятся чище, но это не та маска, которая производит вау-эффект после первого применения; она требует постоянного присутствия в уходе.
Воспаления слегка подсушивает, но не предотвращает появление новых (по крайней мере, они не пропали совсем).

Расход очень экономичный: за 5 месяцев использования 2 раза в неделю израсходовалось меньше половины.
Состав:Clinique Anti-Blemish Solutions Срок использования: 5 месяцев
Цена: ок. 500 грн на момент покупки

После удачного знакомства с маской я решила попробовать увлажняющее средство, которое не должно вызывать появление воспалений. Так у меня появилось увлажняющее средство для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer.
Производитель заявляет, что это обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. В составе тоже салициловая кислота. Подходит для всех типов кожи.
Упаковка идентична маске, но объем 50 мл.
Clinique Anti-Blemish Solutions Clinique Anti-Blemish Solutions Производитель называет Clearing Moisturizer увлажняющим средством, но по текстуре это скорее просто гель. Clinique Anti-Blemish Solutions Гель быстро впитывается, не оставляет после себя заметного блеска уже спустя пару минут. Clinique Anti-Blemish Solutions Моей коже даже сейчас не хватает увлажнения от этого средства, хочется дополнительно нанести еще один крем. В принципе, можно было бы наносить его на очаги воспаления, но я заметила, что мои проблемы не только не проходят с ним, но и будто бы становятся хуже. При этом, я не заметила ухудшения состояния кожи в тех местах, где и так нет прыщей. В общем, неоднозначное средство.

Состав: Clinique Anti-Blemish Solutions Срок использования: ок. 2 месяцев (периодически)
Цена: 448 грн на момент покупки

Так как в составе салициловая кислота, которую я пробовала использовать саму по себе для борьбы с воспалениями, но она мне не помогла, я допускаю, что это просто не тот активный компонент, который мне нужен. Буду рада услышать мнение тех, кому подошла эта серия.

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

• 23 апреля 2017, 11:45
Отличная маска! Для жирной кожи идеальная. Удобная упаковка, приятная текстура, приятное соотношение цена-объем (если сравнивать с маской Эсти, например). Много лет наносила её на сухую кожу, сейчас в силу возраста требуется более деликатное использование, поэтому наношу на влажную и не жду строго 5 мин, а смываю по ощущениям. Для меня очень экономичная. Хорошо осветляет, подсушивает воспаления, если есть, и даже дает легкое ощущение лифтинга (раньше этого не замечала, сейчас чувствую).
Согласна, приятная маска)

• 23 апреля 2017, 18:45
В ней ещё есть маленькие частички неуловимые (я их не замечала очень долгое время). Поэтому в самом конце перед тем, как смывать маску, можно слегка помассировать влажными пальцами — своего рода лёгкий пилинг. Возможно, вы их заметили)
Кстати, хорошо, что вы написали. Я их заметила буквально в последнее применение, еще поддала, вдруг это маска изменила свою консистенцию, а, оказывается, все в порядке)

• 23 апреля 2017, 19:09
Да, не переживайте) Главное — не пересушивайте и увлажняйте кожу после неё обязательно, впрочем, как после любой другой очищающей. Но думаю, вы и так всё это знаете. Я на всякий случай)

У меня была глиняная маска в период, когда кожа была несколько проблемной.

Да, экономичная. Да, некоторые проблемы решает (ли?). Но все это меркнет на фоне того, что кожу (комбинированную, в то время — очень склонную к жирности) она сушила страшно. Ужасно. Что я только не использовала, чтобы «восстановить» её даже после 5-7 минут «ношения» маски. И тоники, и гидролаты… В итоге стала наносить её локально (зоны воспалений), но потом всё равно выкинула. Рада, что с аналогом от Kiehl's таких проблем не возникало никогда, несмотря на то, что пару раз я случайно передерживала: носила 15-17 минут вместо рекомендованных производителем 8-10.
Ну, да, она подсушивает, как и все с содержанием глины, что я пробовала, но у меня не вызывает никаких негативных реакций, к счастью)
Подскажите, а что за аналог от Килс? Присматриваю себе маску с хорошим противовоспалительным эффектом, так что былы бы рада Вашей подсказке :)
Извиняюсь, что влезла в диалог!

Без проблем. :)) Это маска для очищения пор с амазонской белой глиной Rare Earth Pore Cleansing Masque. Она есть в каталоге «Косметисты».
Спасибо большое)) Присмотрюсь к этой маске :)) Не думала, что она противовоспалительным эффектом обладает…

Она «вытягивает» воспаления, и делает это очень хорошо, но (!) только если нанести её по всем правилам: на распаренную кожу лица после принятия душа или ванны.
Спасибо Вам:)) Однозначно надо попробовать теперь))
Мой дерматолог говорил, что глина и любая глиняная маска должны наноситься толстым слоем и ни в коем случае нельзя дожидаться ее высыхания на коже, потому что высыхая она вытягивает влагу из кожу. Плюс стягивая кожу происходит ее микротравмирование. Если же маска все равно быстро сохнет, необходимо периодически увлажнять термальной водой. Помню эти времена с проблемной кожей (((( Anti-Blemish серия очень агрессивно воздействовала на мою кожу. Конкретных результатов после ее использования я не увидела, поэтому вскоре распрощалась.
Желаю вам успехов в нелегкой борьбе!
Да, я использую терминальную воду, но ради эксперимента должна была проверить, как она себя поведет сама по себе. Спасибо большое!
С беспокойством о вашей коже)) Спасибо за пост!
Я очень люблю эту маску, даже несмотря на то, что в последнее время использую только американские очищающие маски с известного сайта, Клиник все равно всегда есть на полочке. Особенно летом она мне нравится.
Наношу 2-3 раза в неделю на 10 минут, и в процессе постоянно брызгаю термальной водой, чтобы не засыхала — так она совсем не сушит.
Вот летом я ее не успела еще попробовать, так что жду тепла) Спасибо за комментарий!
Использую эту маску только летом, когда моя комби кожа становится жирной. Отлично осветляет и чистит поры.
Глиняные маски очень люблю, но постоянно увлажнять водой лень, а пересыхания допускать нельзя. Для себя нашла выход — накрываю лицо с глиняной маской полосками полиэтиленового пакета. Маски в такой «тепличке» отлична работают!
Мне только косметолог накрывал лицо пленкой, но у меня легкая степень клаустрофобии, поэтому лучше уж термальной водичкой   Спасибо за ваш отзыв!
  • 23 апреля 2017, 16:06
Несколько лет подряд каждую весну, моя не юношеская кожа сходит с ума. тогда с покупаю тревел-набор Анти блемиш от Клиник и пользуюсь сначала неделю, потом время от времени. Помогает, но сушит)
Моя кожа в юношестве такой не было, что самое обидное)
Ваш маску не пробовала, но описание "это не та маска, которая производит вау-эффект после первого применения; она требует постоянного присутствия в уходе очень подходит к знакомой мне их же угольной маске)) Теперь захотелось их сравнить :)
Будет интересно почитать ваши впечатления, если решитесь)
  • elen146
  • 25 апреля 2017, 20:47
Маска отличная.Наношу толстым слоем, жду когда начинает подсыхать потом иду смывать.Кожа комбинированная склонная к жирности.Ничего не сушит и не стягивает.Также пользовалась и кремом прошлым летом, тоже все отлично.Буду повторять.Из Клиник есть ещё пенка и лосьон из этой же серии.Лосьоном пользуюсь по необходимости никаких тоже неприятных ощущений не было.Поэтому, когда читаю отрицательные отзывы очень удивляюсь.Серия именно для жирной и склонной к жирности коже, конечно для сухой она не подходит.
Интересно было прочитать.
Даша, спасибо!