22.04.2017

Мечты о лете с Гелем для Душа и Ванны «Малина & Мята» от Yves Rocher

Из бренда Yves Rocher мне больше всего нравятся разные гели для душа. Ароматы можно подобрать на любой вкус и любое настроение. Сейчас мне хочется ярких красок и вкусного лета. И я вспомнила о почти пустой баночке от геля для душа с малиной и мятой. Хотите добавить немного солнечного летнего настроения? Проходите под кат!

Название:
Гель для душа и ванны «Малина & Мята» Yves Rocher Energizing Bath & Shower Gel Raspberry Peppermint

Частенько в подарок от друзей и знакомых я получаю всевозможные средства для душа, в том числе и от Ив Роше. Прошлым летом мне подарили очень симпатичный флакончик с гелем, которым можно пользоваться не только в душе, но и добавлять в ванну для расслабления в нежных пузырьках пены.

Вручение произошло в чудесный солнечный денёк, на свежем воздухе, и я не смогла отказать себе в удовольствии зафиксировать «малиновое» настроение на фото.

Содержимое флакона вполне соответствует названию и прекрасно сочетается с россыпью ягод малины.

По описанию выходит, что внутри этого флакона малина тоже присутствует в виде экстракта, объединенного с эфирным маслом мяты перечной.

• Моющая основа растительного происхождения, биоразлагаемая формула.
• Формула содержит более 98% компонентов натурального происхождения.
• Флакон подлежит вторичной переработке.
• Без этоксилатов и парабенов.

Полный состав ингредиентов такой:

Бутылочка закрыта крышкой с известным логотипом бренда, которая защищает отверстие для дозирования. Такая откидывающаяся крышечка очень удобна в душе. При желании с ней можно справиться одной рукой. И крышечка никуда не укатится.

Объем флакона очень приличный – 400 мл. Его хватает и на то, чтобы освежить себя под душем, и на то, чтобы добавить в воду для получения пенной ванны. А ещё бывают бутылочки объемом 200 мл. Их можно купить, если есть желание попробовать этот гель на совместимость. А уж если всё сложится удачно, то можно перейти на большой формат.

Уже при открывании флакона сразу же чувствуется очень вкусный летний аромат – малины и трав. Запах не приторный, а свежий, легкий и нежный. Больше угадывается зелень трав, чем ягодный сок.

Гель прозрачный, приятный глазу. Консистенция в меру жидкая и в меру густая.

Способ применения:
Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте. Используйте в качестве пены для ванн, добавляя несколько колпачков геля при заполнении ванны водой. Избегать попадания в глаза.

На теле аромат держится не очень долго. Производитель предлагает насладиться тонизирующим и свежим ароматом, что я и делаю в процессе мытья.

Никаких волшебных действий у этого геля нет. Обычное средство для очищения кожи без особых ухаживающих свойств. Но я чередую несколько видов гелей и масел от разных марок, поэтому для разнообразия и настроения этот гель совсем неплох.

Кожу традиционно слегка подсушивает, но моет хорошо. После душа я пользуюсь увлажняющими средствами для тела, поэтому мне это дискомфорта особого не доставляет.

В общем обычный себе гель, но с симпатичным дизайном и мыслями о лете. Для коллекции ароматов вполне подходит.

ориентировочная цена: 249 рублей (для 400 мл), 149 рублей (для 200 мл)

срок тестирования: почти год с перерывами и чередованием с другими продуктами (флакон почти подошел к концу)

оценка продукта по пятибалльной шкале: 4

strega 22 апреля 2017, 13:57
Мне этот гель очень сильно сушит кожу, доиспользовать до конца флакона даже не смогла.
Ola-la-spb 22 апреля 2017, 14:02
А мне не очень сушит, плюс наношу увлажняющее молочко после душа, поэтому меня это вообще не травмирует. А побаловать себя такими ароматами хочется. Всё, конечно, очень индивидуально. Я, например, люблю масла для душа, а моя сестра их не любит. Так что понимаю Вас. Попробуйте использовать остатки флакона для принятия ванн вместе со сливками. Тоже очень приятная процедура, а сливки смягчат кожу. Не выбрасывать же такую красоту))
Himulka 22 апреля 2017, 14:03
Какие солнечные фото! Раньше нравились у них гели для душа и молочко для тела, особенно персик, который пах персиковым йогуртом   Обновленную линейку не пробовала, меня начинает разрывать в магазине в разные стороны, т.к. не могу определиться, какой запах мне больше нравится
ЗЫ. А еще очень-очень давно, на заре моей юности, у них была великолепная тушь в белом флаконе. Как я печалилась, когда они сменили упаковку и явно что-то еще нахимичили в формуле продукта, и тушь стала какой
Ola-la-spb 22 апреля 2017, 14:09
А у меня несколько флаконов на выбор имеется. Так что использую в зависимости от настроения. Мне персик (тот, давний) очень нравился в виде парфюма. Вроде, такой моно-аромат, но нежный был и вкусный.
Rossetto 22 апреля 2017, 14:18
Какие красивые фото, респект вам!))
Когда моешься этим гелем — будто бы находишься в малиннике, где под ногами растёт мята. Но, к сожалению, запах — единственное его достоинство. Если кремовые гели для душа у Ив Роше стали лучше (раньше и они немного подсушивали), то прозрачные гелевые так и остались на прежнем уровне и сухую и чувствительную кожу могут немного стянуть, поэтому молочко для тела обязательно.
Так что я полностью согласна с вашей оценкой.
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:26
Большое спасибо за похвалу. Наличие таких приличных и аппетитных фото и сподвигло меня на пост. Гель радует чисто внешне, по запаху и настроению. А то, что особых качеств ухода не замечено, так это у многих гелей так. Поэтому пользуюсь с удовольствием и не обращаю внимания на отдельные моменты. А затем молочком увлажнить — и совсем хорошо
rest_cure 22 апреля 2017, 15:08
У меня скраб этой серии. Более ужасного я в жизни не нюхала
Фото супер
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:27
Скраб не пробовала. Гель отрицательных эмоций не вызвал. Спасибо, что отметили фотографии.
oriVmode 22 апреля 2017, 15:21
Пробовала этот гель, полностью согласна с Вашей оценкой. Аромат легкий и приятный, а кожу подсушивают, как мне кажется, все иврошешные гели. Красивые фото для хорошего настроения!
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:29
Спасибо за комментарий, полностью с ним согласна. Рада, что фото понравились
Ekaterina Popova 22 апреля 2017, 16:00
Вообще люблю гели Ив Роше — недорого и приятно пахнут, но конкретно этот не понравился по запаху, и — очень сильно сушил кожу…
Ну и крышку эту я одной рукой открыть не могу, слишком тугая.
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:33
Если его зажать коленками, то можно и одной рукой открыть. Крышка туговата, соглашусь, но иногда не хочется мочалку вешать обратно или она уже напененная, тогда и пытаюсь одной рукой справится. И защелкивается обратно потом надежно и быстро. А вот полностью откручивающуюся крышечку ещё и пристроить куда то надо, пока средство извлекаешь, а потом взять и закрутить обратно. Не всегда это удобно. Конечно, не катастрофа, но разница есть. :)
Ekaterina Popova 23 апреля 2017, 14:51
Мне больше всего нравятся помпы (вообще ничего не надо делать, нажал — и все), ну или такие крышки, где нажимаешь, она по диагонали притапливается с одного края, а с другого открывается. Ну и закрывается так же. Вот тот же тимьян Ив Роше переливаю в помповую керамическую бутылку, хотя «родные» баночки у них у всех нарядные, конечно.
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:12
Я тоже иногда в помпы переливаю, но на все мои гели помп не наберёшься
Ptisa_Jill 22 апреля 2017, 16:43
Когда-то давно, на заре и моей юности, у них была совершенно волшебная инжирная линейка. Как я любила шампунь из этой серии. До сих пор тоскую.
А последние годы ничего, кроме жидкого мыла и крема для рук из новогодних лимиток у них не покупаю.
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:35
Жидким мылом почти не пользуюсь, а вот из лимитированного новогоднего выпуска как раз пробовала бутылек. Очень жаль, что нет возможности посмотреть инжирную линейку. Я бы понюхала такой вариант.
Ptisa_Jill 23 апреля 2017, 19:25
Я не уверена, что он пах именно инжиром, много лет прошло уже, но мне нравилось, что запах не очевидно ягодный.)
А потгм они вообще из этой серии потихоньку убрали все шампуни. А гелями для душа я не пользуюсь.(
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:14
Почему-то всегда снимают с производства именно любимые средства. А может, это так кажется. Хотя у меня всегда так
eringrave 23 апреля 2017, 11:57
Имею совсем небольшой опыт с гелями Ив Роше (пробовала только гель Orange Blossom & Almond), сухости не заметила, но я и так после каждого душа наношу крем или масло для тела. Запахи мне очень нравятся, а вот дозаторы — не очень. Постоянно приходится ногтями открывать.
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:37
Ногтями открывать не слишком приятное занятие, это точно. Я обычно просто откручиваю крышку полностью, если не хочется портить маникюр, и наливаю прямо из горлышка.
Shady__Lady 24 апреля 2017, 23:08
Какие красивые у вас фото и пост отличный. Обожаю аромат малины и всё, что с ней связано)
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:17
Фото под настроение получились, ещё прошлым летом. Вот и решила пойти с козырей, так сказать   А в этом году что-то и весна никак не наступит. Уже и непонятно — ждать лета или нет
Спасибо за то, что отметили. Очень приятно. Малину тоже люблю. Хотя клубнику больше!
Nattela 08 августа 2018, 21:11
какие вкусные фото, мммм… жаль гели не люблю