21.04.2017

Поднимите мне веки! (+уберите мешки и сотрите морщинки) Омолаживающие маски с биоцеллюлозой для области глаз Beauty Style

Продолжаю делиться своими впечатлениями о масках вообще и об экземплярах для области вокруг глаз в частности. Сегодня я хочу рассказать о маске для глаз с биоцеллюлозой, которая впервые встретилась мне в нескольких коробочках красоты, а затем была приобретена полная упаковка. Если вам интересно моё мнение, добро пожаловать под кат!

Название:
Beauty Style Rejuvenating Mask with Biocellulose For Eyes Area Омолаживающая маска с биоцеллюлозой для области глаз

Развёрнутое мнение:

Для первичного тестирования из бьюти-боксов я извлекла вот такие пакетики с масками от американского бренда Beauty Style (© Beauty Style Inc., USA)

Про такой бренд я вроде бы не знала. Поискав информацию в интернете, я узнала, что формулы продукции от компании «Бьюти Стайл» базируются на натуральных компонентах. Лаборатории компании Beauty Style уделяют особое внимание качеству и чистоте сырья. Основной упор делается на эффективных решениях для сохранения красоты и молодости кожи, замедления процессов увядания.

Все косметические средства проходят дерматологический контроль и профессиональное тестирование.

Рекомендации довольно успокаивающие и обнадеживающие, чтобы проводить тестирование.

И своё знакомство с этим брендом я начала со средства для глаз – Омолаживающей маски с биоцеллюлозой. Прежде всего меня заинтересовало само понятие — биоцеллюлоза. Люблю я досконально изучить составы и прочее, поэтому не могла пропустить мимо своего внимания это новое понятие.

Что такое биоцеллюлоза?
Это натуральный природный материал, созданный из тоненьких волокон, которые синтезируют уксуснокислые бактерии Acetobacter xylinum (ацетобактер ксилинум).

Тончайшие пленочки, толщина волокон которых соответствует наноуровневым размерам и равна 1/1000 человеческого волоса. Биоцеллюлоза используется в косметологии и медицине как универсальная матрица, которая является носителем действующих активных компонентов и, помимо этого, обладает великолепными увлажняющими и восстанавливающими свойствами, может использоваться для любого типа кожи.

По утверждениям производителя адсорбирующие свойства маски из целлюлозы в 100 раз выше по сравнению с масками на нетканой синтетической основе. Но что меня больше всего привлекло, так это утверждение, что маска должна способствовать интенсивному оттоку лимфы, устранять застои и отечность. Моя вечная проблема и многолетние поиски средств, которые справятся с припухлостями хотя бы частично, настроили меня на обязательное знакомство с этими масками.

Да, технология увлекательная! Сработала ли она на мне? Ещё немного терпения, и вы об этом узнаете.

Посмотрим на состав ингредиентов, указанный на саше:

Теперь немного об основных компонентах маски:

Активные компоненты: морские микроэлементы, экстракт водорослей, EGF фактор, гиалуроновая кислота.

Концентрат экстракта морских водорослей (пальмария пальмата — palmaria palmata) – оказывает стимулирующее действие на микроциркуляцию, что усиливает процессы насыщения кислородом, активизирует дренаж. Благодаря экстракту красных водорослей пальмарии, маска устраняет отеки, уменьшает темные круги под глазами, признаки стресса и усталости.

EGF фактор (Эпидермальный фактор роста, Epidermal Growth Factor) – белок, полипептид. Ускоряет рост и деление эпителиальных клеток, индуцирует процессы репарации поврежденных тканей, стимулирует деятельность фибробластов и синтез коллагена и эластина, принимая участие в регуляции межклеточных взаимодействий. Оказывая стимулирующее действие регенеративные процессы в коже, фактор роста улучшает состояние и внешний вид кожи, способствует разглаживанию морщин.

Гиалуроновая кислота в сочетании с увлажняющим действием биоцеллюлозы, увлажняет кожу, одновременно обеспечивает лифтинг и способствует уменьшению морщин в области вокруг глаз.

Я очень люблю косметику на основе морских водорослей, а также уважаю гиалуроновую кислоту, не говоря уж о пептидах. Поэтому мой интерес к маске был изначально очень высоким.

Вот как выглядят эти самые патчи из биоцеллюлозы:

Масочки находятся в прозрачных пластиковых ванночках и пропитаны специальным составом, которого совсем не пожалели.

То, что находится в каждом отсеке, оказалось многослойным, а точнее – ТРЁХслойным.

Снаружи, с двух сторон, находятся более жесткие пленки, а между ними нежная, гладкая, мягкая субстанция (её видно на фотографии ниже, на загнутой верхней пластинке).

В этом месте хочу добавить довольно важную информацию.

Жесткие пленочки, которые располагались снаружи, уже встречались мне у других масок. И они там снимались перед нанесением маски. Но в инструкции к этой маске из биоцеллюлозы я не нашла никакого упоминания о том, что пленки нужно удалять. И я при первом применении решила, что маски должны накладываться на глаза прямо в таком виде, как они находятся в ванночках.

Способ применения:

Проведите демакияж в области глаз. Нанесите маску. Время экспозиции – 20 минут. Аккуратно снимите маску. Не смывайте остатки раствора. Для усиления тонизирующего и противоотечного эффекта рекомендуется перед использованием положить маску (в упаковке) на 1-2 минуты в холодильник.

Маски легли неплохо, но жесткость чувствовалась. И меня продолжали терзать смутные сомнения.

После первого сеанса я всё-таки прочесала интернет на предмет использования масок и поняла, что не зря сомневалась. Всё-таки жесткие пленочки с двух сторон действительно нужно предварительно удалять и накладывать вокруг глаз внутренние тонкие нежные пластыри из биоцеллюлозы.

Покажу этот процесс на примере более «сухих» (после использования) экземпляров.

На фото вы видите, что верхние пластинки более жесткие, а внутренний пластырь полупрозрачный, мягкий, похожий на сырую резину.

Этот внутренний пластырь нужно вынимать очень осторожно, чтобы не порвать.

На глазах это выглядит так:

Тут я хочу ещё раз сделать отдельный акцент.

В некоторых отзывах на маску я читала, что маска нравится тем, что она хорошо держится вокруг глаз, и можно во время процедуры параллельно заниматься какими-то полезными делами.

Я этого делать категорически не рекомендую!

Я стараюсь любые маски принимать в горизонтальном положении. Могу изредка сделать исключение для очищающих масок. Но маски для глаз – исключительно лёжа!

К сожалению, далеко не все знают о таком понятии, как «гравитационный птоз». Зато мы все знаем, что со временем в организме уменьшается выработка коллагена, ослабляются мышцы лица. Но при этом многие забывают об одной важной силе – гравитации, воздействия которой ничто не может избежать, в том числе и кожа. И действует она с самого момента рождения!

Так вот, косметологи накрепко вдолбили в мою голову информацию о том, что нельзя делать маски стоя или сидя, так как можно получить совершенно обратный эффект – вместо подтягивания кожи и уменьшения отечности можно все неприятности ещё больше «вытянуть» вниз, по направлению к земле.

Таким образом, я настоятельно рекомендую все 20 минут выдержать лёжа. Можно добавить к процессу ухода сеанс арома- или звукотерапии, включив тихую приятную музыку или звуки природы, а также зажечь аромасвечи или распылить спрей с эфирными маслами.

Если вы уже устали от такого количества букв, то я спешу оправдаться. Дело в том, что маска мне очень понравилась, и я хочу максимально предотвратить возможные негативные моменты от неправильного использования.

Рекомендованная частота использования:

Интенсивный курс 14 процедур с интервалом через день. Затем 1-2 маски в неделю.

Благодаря тому, что масок у меня было приличное количество и каждую из них я применяла по два-три раза (о ужас-ужас! вы этого не читали), две недели я делала процедуры через день, а затем перешла на 1-2 раза в неделю. Мне этого оказалось достаточно.

Лежать с масками очень комфортно и приятно. Запах легкий свежий, но ощущается только если прямо ткнуться носом в самые патчи. В процессе лежания запах не чувствуется.

Упругость и тонус кожи восстановились очень быстро. Мимические морщинки разгладились буквально после второго сеанса.

Но главные надежды я возлагала на уменьшение отечности. Это моя индивидуальная проблема. Конечно, тургор кожи – важный для этого момент. Скажу честно, совсем отечность не ушла и после бессонной ночи или плохого самочувствия проявляется по-прежнему довольно сильно, но в целом положение стало намного лучше. «Мешки» под глазами уменьшились, а также стали не такими вялыми, больше подтянулись.

По рекомендации производителя я предварительно охлаждаю масочки в холодильнике (1-2 минуты). Ну, а для второго-третьего использования маски живут в холодильнике на постоянной основе (и снова ужас-ужас! и вы опять этого не читали).

Сейчас я провожу повторение курса. А для этого с большим удовольствием и энтузиазмом ещё осенью приобрела полную упаковку из 10 масок:

Во многих местах маску можно купить поштучно. Цены на официальном сайте (и на многих других) указываются 1590 рублей за упаковку. Но я купила этот набор масок опять по распродаже, в ноябрьскую чёрную пятницу, всего за 1005 рублей! Причем раскупили их очень быстро. Когда я решила докупить впрок, на следующий день, в наличии их уже не было ((

Теперь покажу примерный эффект от первой процедуры нового курса.

Вот как выглядела область вокруг глаз до начала применения масок: морщинки, нависающее веко, мешки.

А вот как стала выглядеть моя кожа после первого же применения масок: морщинки разгладились, верхнее веко подтянулось, нижнее стало более упругим. А курс имеет накопительный эффект!

Надеюсь, я не слишком вас утомила! Спасибо за внимание и понимание всем, дочитавшим до конца!

P.S. Ещё пять копеек хочу вставить! В одном из тестовых саше мне попалась бракованная маска. Она была практически сухая, и прокладочка из биоцеллюлозы была только одна, а от второй был только крошечный обрывок. Если кому-то попадётся такая же упаковка, то не спешите считать маску плохой. Это просто несчастный случай

Цена: 149-169 рублей (поштучно), 1450-1600 рублей (упаковка из 10 шт.)

Срок тестирования: 1,5 месяца (в прошлом году), сейчас снова начала новый курс

Оценка: 5 из 5

Poeme 21 апреля 2017, 15:35
Ахахахаха! Очень понравилось название поста, хотя список я бы продолжила:) Я стала прямо фанатом твоих постов, все так разжевываешь, остается только проглотить. Такой формы масок у меня не было, поэтому срочно на поиск. Благодарю! :)
oriVmode 21 апреля 2017, 16:34
Большое спасибо за комплимент! Люблю рассказывать о том, что нравится. И стараюсь предостеречь от разных ошибок, чтобы «не было мучительно больно»
Надеюсь, что информация будет кому-то полезной. Я видела эти маски не только в интернет-магазинах, но и в сети магазинов профессиональной салонной косметики. И очень хорошо, что можно купить поштучно.
Milena72 21 апреля 2017, 15:49
Люблю различные маски-тряпки. Такой формат еще не пробовала. Мне понравилось, что закрывается и нижнее и верхнее веко.
oriVmode 21 апреля 2017, 16:36
Вот мне тоже это нравится. Патчей перепробовала великое множество под глаза, а вот для подтяжки и верхнего века тоже первый раз такой формат встретила. К новогодним праздникам выглядела, как огурчик. То есть, конечно, не зелёной и в пупырышках, а свеженькой и подтянутой
Shady__Lady 21 апреля 2017, 16:47
Какая прелесть! Но боюсь, что у нас такую не встретить. Тем более, что сделана она специально для российского рынка. Кстати, я не встречала такого формата маски для век, но с удовольствием бы попробовала.
oriVmode 21 апреля 2017, 18:41
При большом желании можно, наверное, и из России заказать. Через друзей-знакомых, к примеру
Маска мне впрямь понравилась и формой полумесяцев и отличным эффектом.
Lavie_Head 21 апреля 2017, 17:55
Заманчивые маски. Как вы считаете, они подойдут, если использовать на носогубки? У меня с областью под глазами все в порядке, а вот носогубные морщины уже вполне просматриваются :/
oriVmode 21 апреля 2017, 18:45
По идее, любые маски для области вокруг глаз можно применять на любом участке лица, в том числе и в районе губ. Они по определению деликатнее, так как разработаны с учетом нежной кожи. Попробовать, мне кажется, можно. Лучше, если есть возможность, взять одну штучку на пробу и протестировать (жидкости хватает на 2-3 применения).
ElGood 21 апреля 2017, 18:01
Спасибо за пост, надо попробовать.
oriVmode 21 апреля 2017, 18:46
Спасибо, что почитали и осилили такое количество текста. Надеюсь, что пост будет Вам полезен
Ola-la-spb 21 апреля 2017, 18:03
Очень увлекательный и подробный рассказ. Прямо уже хочу купить хотя бы штучку. Поищу, где это можно сделать. Спасибо, что поделились своим приобретением
oriVmode 21 апреля 2017, 18:47
Мне всегда приятно поделиться тем, что понравилось. Надеюсь, что сможете познакомиться с этими полумесяцами поближе. Спасибо, что зашли
Irina Irina 21 апреля 2017, 18:17
Действие маски отличное… но… я лично боюсь эти " факторы роста.."
oriVmode 21 апреля 2017, 18:53
Почему боитесь? Это же белок, полипептид. Почитайте про него хотя бы в Википедии. Мне кажется, что про пользу пептидов в антивозрастной косметики уже все уши прожужжали. Просто EGF фактор звучит немного непривычно, а так штука хорошая   Стимулирует синтез коллагена и эластина. Нам же как раз клеточки нужно восстанавливать и ремонтировать.
Irina Irina 22 апреля 2017, 06:32
Эпидермальный фактор роста или в общем факторы роста (EGF, Epidermal Growth Factor, HGF, TGF и т.д.) — это особые полипептиды, которые стимулируют рост кожи на клеточном уровне, то есть, они регулируют рост и деление клеток. Факторы роста есть в человеческом организме, причем в сотне различных форм, они контролируют более трехсот типов клеток нашего организма, отвечают за их деление, за заживление кожного покрова (например, в слюне они отвечают за заживление мелких повреждений в желудке), за рост костей и т.д. За открытие факторов роста была вручена Нобелевская премия

Минусы:

~ предполагают, что при воздействии факторов роста стимулируется рост не только здоровых клеток, но… и раковых. В частности, в косметических продуктах он может ускорить деление плохих клеток кожи, тем самым стимулируя развитие рака кожи. Тут уж, как говорится, no comments;

~ трансформирующий фактор роста (TGF) настолько интенсивно и чрезмерно стимулирует выработку коллагена, что может способствовать образованию рубцов (поэтому все хорошо в меру и это относится не только к факторам роста: применять несколько или слишком много сильных продуктов с активными стимуляторами выработки коллагена не всегда идет на пользу — а это и активные средства с витамином С, и ретинольные продукты, и продукты со специфическими пептидными комплексами, так что не только с факторами роста стоит быть осторожными).
oriVmode 22 апреля 2017, 15:30
Про раковые клетки — разговор особый. Те, у кого есть рак, я думаю, прекрасно знают, какие компоненты для них нежелательны. И не будут пользоваться чем попало.

В Вашем обширном комментарии я тоже могу видеть фразы типа "предполагают, что при воздействии… " и "… поэтому все хорошо в меру и это относится не только к факторам роста..." Кстати, интересен источник (научный, исследовательский), просто ради любопытства, а то, как я смогла обнаружить, — это цитата из частных мнений таких же блогеров и обычных людей, как мы с Вами. Всё это огромное поле разных неоднозначных мнений. То же самое со спорами про парабены и прочее. Тут, как говорится, каждый сам для себя решает, чему верить и чего бояться. Как я понимаю, Вы как раз опасаетесь пептидов и стимуляторов выработки коллагена. Значит, конкретно Ваш выбор такой, и я его не оспариваю и уважаю. Пластическая хирургия для кого-то более подходящая альтернатива. С ними я тоже спорить не буду   Спасибо за объяснение Вашей позиции и углубление в тематику!
sv-i 21 апреля 2017, 21:02
Пятерку вам с плюсом за название поста! :) И еще две таких же за суперценную информацию! Спасибо огроменное! Пошла искать…
oriVmode 21 апреля 2017, 21:23
Та-а-а-ак прия-а-а-а-тно   Очень хотелось внести нотку юмора и рассказать о любимых масочках поинтереснее! Грею себя надеждой, что всё-таки немного получилось донести, судя по комментариям. Спасибо Вам большое за теплые слова и удачи в поисках! Надеюсь, эти маски себя оправдают!
RitaMix 21 апреля 2017, 21:46
Какая интересная форма у патчей. Я такую вижу впервые. Проблема мешков есть, но боюсь никакими патчами ее не решить, но все-равно беру их на заметку. Спасибо за пост!
Annavay 21 апреля 2017, 23:20
Как интересно! Пробовала несколько масок у этой марки- все очень понравились. И цена у них приятная! Надо будет еще такие штучки попробовать! Тем более магаз под боком!
Vera0305 22 апреля 2017, 08:56
Новая форма патчей с максимальным покрытием. Здорово!
Elenina87 03 августа 2017, 23:46
Какая прелесть! Эти маски я тоже видела в продаже, к сожалению только в наборе. Теперь думаю купить).
oriVmode 04 августа 2017, 17:25
А я их изначально получила в количестве нескольких штук в коробочных сервисах. А попробовав, сразу заказала упаковку. Мне прямо очень понравилось. Буду и дальше заказывать. Мне кажется, что я где-то видела, что их можно поштучно покупать. Они ведь в индивидуальных саше каждая. И там ванночки такие удобные и мокрые, что их на несколько раз хватает.
Elenina87 06 августа 2017, 12:07
А я вот не додумалась несколько раз использовать свои). Спасибо за идею! Да, они продаются поштучно, просто нет в том интернет-магазине котором заказываю я.