09.04.2010

Мой уход для лица

Итак…я много перечитала обзоров вашего ухода и наконец решилась свое добро выставить )))

Ну, во-первых, сразу оговорюсь, что мне 23, кожа комби…воспаления бывают часто… щечки бывают сохнут… а Т зона, она и есть Т зона ))))

1-2-3. гель для умывания Толеран, гель для умывания Эффаклар, увлажняющая эмульсия для лица Эффаклар К (все Ла Рош Позе).
Это все пробники. Толеран и Эффаклар мне подарили. Долго не пользовалась, т.к. тогда в фаворе был Лаш. Наконец-то решила поэкспериментировать. Была в легком шоке. Личико очистилось, воспаления уменьшились и прошли. Не сушат, как все ср-ва для жирной кожи. Неужели нашла свое счастье? )) Так пишу, потому как мучаюсь с проблемной кожей с подросткового возраста. Напишу о каждом ср-ве отдельно.
Толеран – это гель для сухой и чувствительной кожи. Не сушит вообще. Не стягивает. Хорошо очищает.
Эффаклар – гель для проблемной кожи, улучшает ее состояние. Может слегка подсушивать. Я его с Толераном чередую. Как почувствую, что Эффаклар сушит немного, то на Толеран перехожу.
Эмульсия – увлажняет, хорошо впитывается. Экономичная. Улучшила кожу. Единственное, что не оч нра, так это запах. Но за ее плюсы потерпеть можно. Пробник эмульсии выпросила в аптеке.
Очень хочу приобрести полноценные продукты.

Знаете, я тут все расписала оч классно, но я поняла, что все оч индивидуально… мне очень хорошо помогло…а кому-то может и не помочь…Так что по возможности надо пробовать на миньках.

4. Остатки Аквамарины (Лаш). Про неё могу сказать, что пользовалась ею достаточно долго, хорошо очищает, может иногда чуть стягивать кожу и подсушивать (если есть тенденция к сухости у кожи). А вообще мне она просто надоела, вот остался маленький кусочек и никак добить не могу. А было время – каждый день пользовалась. Запах своеобразный, но я балдею от него )))

5-6. Скрабы Ангелы ночи(черный) и Эликсир природы (зеленый). Сейчас тоже ими почти не пользуюсь, а осталось много. Вот это мне в Лаше и не нравится, что продают они по многу, мало того, что до срока годности можешь не использовать продукт, так он тебе еще 10 раз не нужен станет или просто надоест. Вообщем скрабы как скрабы… Ангелы пожестче будут, а Эликсир помягче… У Эликсира запах очень специфический… суши мне напоминает )))Сначала вообще не переносила, а потом привыкла… Скрабят нормально…

7. Мегамятная маска (Лаш) Дифирамбы этой маске поют все. Ну и я поддавшись всеобщим настроениям купила. Сначала очень нравилась, подсушивала воспаления и прям спасала. Сейчас свыклась и фифекта не так заметен. У меня не самая большая банка и осталась еще половина (юзаю как-бы не год уже). Пользуюсь по мере необходимости(сейчас реже) и локально, а то сушить может. Имеет свойство подсыхать в банке.

8. Фреш лайн. Маска с алое вера.
Подарили. После нескольких использований поняла, что мне сушит и стягивает кожу (наносила на все лицо). Впрочем она и заявлена как подсушивающая и снимающая покраснения, но мне не оч понра. Размышляла над локальным использованием… но не тянет.

9. Фреш лайн. Фруктово-овощная маска.
Подарили. ОБАЛДЕННАЯ маска. Увлажняет на 100%. Когда кожа сохнет тока ею
и спасаюсь. Личико потом матовое и увлажненная, нежное и гладенькое. Нанесешь толстым слоем и через 20 мин видишь как она впиталась. Вообщем использовала то, что подарили и купила еще. Чувствую, что станет моим маст-хэвом. Рекомендую.

10. Боди Шоп. Для локальных воспалений с маслом чайного дерева.
Мне не помогает, бесполезная штука. Хотя пару дней даже какой-то эффект вроде замечала…покраснения уменьшились ( при чем это не в начале использования), а потом – ничего… мажу иногда на авось… мол хуже не станет 

11. Минька виши…тоже для локальных воспалений.
И тоже бесполезная штуковина. Мне абсолютно не помогает.

12. Возрождение (Лаш)
Заявлена как с маслами для снятия макияжа. Купили с подружкой напополам. И слава богу, т.к. мне не понра. Я к ней долго приноровиться не могла. Надо ватным диском по ней, а потом лицо протирать…сухим диском оч неудобно…И потом у меня подкожники от нее пошли…Об этом ее свойстве многие на форуме лаша пишут. Так как выкидывать душила жаба, то стала использовать для снятия макияжа с глаз. При этом сперва мочу ватный диск в воде, а потом ее использую. Она с маслами и неплохо макияж с глаз снимает. Но больше не куплю.

13. Молочко Гарнье для снятие макияжа.
Но не сказать, что в диком восторге. Не сушит, т.к. заявлена для сухой кожи. Очищает так себе, мне чтоб лицо очистить надо где-то 4 ватных диска ( это без глаз, для глаз использую Возрождение)., но может это я наношу тональный толстым слоем. Самое неприятное, что после этого молочка пленка прям… лицо дико хочется умыть.
Больше не куплю. Хочу Толеран молочко купить. Его хвалили. Говорят, что пленки нет от него.

golubka 09 апреля 2010, 11:36
я оч хочу попробовать аквамарину, но все не решаюсь, говорят она личико очень нежным делает и вообще очищает классно. А чем она пахнет таким своеобразным? :))
Vesta 09 апреля 2010, 11:41
запах специфический… я не сильна в описании запахов, поэтому, к сожалению мне сложно сказать… Просто мне почему-то очень понравился… А аквамарина действительно классно очищает и нежным делает… Зайдите в магазин… понюхайте… ))))
Iriska 09 апреля 2010, 12:30
Было очень интересно читать, спасибо! Мне давали такие же пробники гелей Ля Рош-Позе, я их отдала сестре. У неё абсолютно такие же впечатления, как и у вас. Она тоже в восторге от Толерана. Он мягкий, не сушит и очень экономичный. Эффаклар подсушивает и не такой мягкий.
Lubchik 09 апреля 2010, 14:19
Я тоже одно время уходом Ла Рош пользовалась, только Эффаклар правда подсушивает, но если после него тоником мягким протереть, то нормально. Кожа действительно становится лучше. Короче, мне нравилось. А не продолжила пользоваться, потому что так и не смогла найти крем Эффаклар, которым пользовалась. У них теперь все с буквами на конце, а у меня был лёгкий с матирующим эффектом, на лето вообще прекрасно подходил. Искала его искала, но так и не нашла, даже пробников набрала разных, думала опознать в новых, но точно не «К», не «AI» и не «М». А тк люблю уход сериями покупать, то пока в обломе. Рада что Вам подходит. По поводу Гарнье могу сказать, что пока у Вас кожа молодая, она всё стерпит, мне раньше тоже нравилась эта марка, а потом раздражение от неё началось, лет в 26, пятнами стала покрываться))). Лаш ни разу не пробовала, но очень интересно почитать было. Спасибо.)))
Nargiz 09 апреля 2010, 16:47
Да спасибо вам) Мне тоже захотелось Ла Рош. У меня на т-зона блестит как начищенный медный таз, а на щеках сухая, и все средства для комбинированной кожи т-зону матируют, а щеки стягиваются(( Надо бы попробовать…
Vesta 09 апреля 2010, 18:45
Всем пасибки )))))
Комментарий удалён
listopad 09 апреля 2010, 19:16
Я мегамятную беру всегда в маленькой банке, когда в питере бываю. И она не успевает засохнуть до конца использования )
Lita_Llost 09 апреля 2010, 19:26
Спасибо за обстоятельный пост)
И мне la roche posay подошла, пользуюсь пенкой Effaclar H — хорошо очищает, не сушит, тоником Effaclar и двумя кремами — Effaclar Duo (матирует и очищает поры, использую днём обычно) и Effaclar K (микроотшелушивает и рельеф улучшает, раньше использовала днём, но он не матирует, и под пудрутональник хорош) — нравится, что в отличие от большинства подобных линий не жесткие (видимо, химический элемент Селен их действительно выделяет)).
Как я вижу, от Lush вы не особо в восторге, не рекомендуете там закупиться?
А как полностью овощная маска Fresh Line (9) называется, или она там такая одна?
Комментарий удалён
Vesta 09 апреля 2010, 19:57
Мне, честно говоря, уход Лаша просто немного поднадоел..продукты расходуются экономно… и долго не заканчиваются… Если аквамариной (было время) я пользовалась почти каждый день и 80-100 грамм мне хватало месяца на 3-4… то скрабами я вообще пользуюсь только по мере необходимости, а скорее по настроению… Соответственно, они никак не закончатся…
Если, вы хотите… конечно возьмите себе на пробу (средства и впрямь хорошие)… Тока в магазине попросите поменьше отрезать… У нас, например, всегда больше чем просишь отрезают… Поэтому я всегда прошу меньше…
И еще… об одном продукте Лашевском я забыла написать. Называется помощь природы. Такое тверденькое мыльце для очищения проблемной кожи, подсушивающее. Тоже с подругой купили напополам на пробу. Кожу очень сушит. При чем и мне и подруге и многуим форумчанам на сайте Лаша. Я пользоваться не смогла. Так и лежит. Вот его я не рекоммендую.

Маска Фреш Лайна так и называется Фруктово-овощная. Ее не спутаешь )))))
emi 09 апреля 2010, 19:34
а вы голубую ромашку фреш лайн не пробовали? мне она жутко понравилась, а вот остальные фрешлайновские что брала вообще никакого эффекта!!!
Vesta 09 апреля 2010, 20:04
Нет, голубой ромашкой не пользовалась… может как-нить возьму на пробу… кажется она тоже для комби кожи подходит
SvetaAV 09 апреля 2010, 20:00
Виши для локальных воспалений мне так же не помог абсолютно. Поэтому согласна, что «бесполезная штуковина».
XxxxX 09 апреля 2010, 22:47
я читала рецепт как можно сделать подобие ангелов ночи лашевских в домашних уссовиях… у вас и чайное дерево есть)) В общем нужно взять активированный уголь (растолочь), черную глину и 1 каплю масла чайного дерева, говорят круто от черных точек чистит) А в идеале нужно распарить лицо перед эти
sosuke 11 апреля 2010, 01:38
Фруктово-овощной маской вы меня заинтриговали) Так она матирует, получается? И при этом увлажняет? Какой у неё запах?
Vesta 11 апреля 2010, 18:01
Запах, на мой взгляд, абсолютно ненавязчивый… может слегка овощами пахнет )) Меня абсолютно не напрягал… Я бы не сказала, что она супер матирует на долгое время… Просто когда я ее смываю губкой, лицо потом приятно увлажненное и матовое… А через некоторое время наверное обычным становится (в плане матовости или нет)…
Для сравнения, я еще во Фреш лайне брала увлажняющий крем… он еще виноградиком пахнет… такого абрикосового цвета… Так мне он что-то не оч понравился… запах приятный, но навязчивый… Намажешь и лицо жирное становится… надо ждать пока впитается… И увлажняет маска получше…
milkiuey 26 августа 2010, 17:10
тоже пробовала Аквамарину, очень понравилась… кожа стала нежная и приятная на ощупььь. Третий поход в Lush поднадоел, 100 гр. до сих пор стоит в ванной на полочке. Также покупала скрабик для лица черный какой-то с мелкими блестками (не помню как называется) только умылась- мое личико отходило дня 2 от покраснения.
Valois 29 сентября 2010, 13:15
я как раз пользуюсь, помощь природы и мегамятной.
помощб природы это шикарное мыло, никаких воспалений и т.д.
но это так индивидуально…