20.04.2017

Caudalie Premier Cru L'elixir Омолаживающее масло

Как я раньше жила без масла для лица — не знаю. Когда ко мне попала миниатюра масла Caudalie, я не сразу стала ей пользоваться, потому что в моем представлении, масло — это что-то жирное и забивающее поры. Как же я ошибалась! Но обо всем по порядку. К слову, на фото уже почти пустая миниатюра.

Масло Caudalie Premier Cru L'elixir я начала использовать осенью, потому что чувствовала, что обычный уход не дает мне питания, которого мне так недоставало. Кожа была сухая, местами шелушилась. И тут я вспомнила, что у меня есть масло! Решила попробовать использовать его на ночь для начала и решила, что хочу себе полную версию.

Конечно, крема, в тандеме с которым масло становится поистине волшебным, у меня нет, но и без крема масло просто отличное. И скорее всего, усиливает действие любого крема, нанесенного после масла.

Консистенция жидкая, как, наверное, она и должна быть у сухого масла. При нанесении нескольких капель практически сразу впитывается, не оставляя жирного блеска. Кожа после масла очень преображается, сразу становится комфортно, кожа увлажненная, сияющая. Именно сияющая, а не блестящая, как блин. :)

Даже на фото видно, что масло совсем не жирное и его-еле еле видно на коже. Оттенок еле заметный при нанесении, который тут же пропадает при растушевке масла.
Еще хочу отметить аромат. М-м-м, масло очень приятно пахнет, этакий релакс при нанесении. Я люблю ароматные средства, которые пахнут приятно и ненавязчиво. Мне оно напомнило запах сандалового масла. Кстати, в составе масло сандала имеется.

Состав: Coco-Caprylate, Isoamyl Cocoate, Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Santalum Album (Sandalwood) Seed Oil, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Fragrance, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract, Palmitoyl Grape Seed Extract, Padina Pavonica Thallus Extract, Geraniol, Linalool, Citronellol, Coumarin.
Способ применения: Наносить 4 капли утром и вечером на лицо, шею и декольте, до использования крема. Избегать области вокруг глаз.

Я наносила масло сначала на ночь, но потом начала наносить его и по утрам. По поводу макияжа — с маслом и наносится и держится он просто отлично. Конечно, расход увеличился, но я не жалею. Кожа просто говорила «спасибо» все время. Правда, я не наносила масло на декольте — жалко было. А на кожу вокруг глаз все равно попадало, как ни крути. И мне кажется, нет, я уверена, что для кожи вокруг глаз это масло в небольших количествах просто показано.

Стоимость: миниатюра — 700 руб, полноценная версия — от 2600-5300 руб
Срок тестирования: 6 мес. (экономичное!).
Оценка: 5/5

Lucrezia 20 апреля 2017, 11:56
Люблю эту марку.Обязательно присмотрюсь и к маслу.Спасибо за пост.
Klavas 20 апреля 2017, 12:41
«Как я раньше жила без масла для лица — не знаю» и Я:)
Спасибо за отзыв о новом для меня продукте.
Poeme 20 апреля 2017, 15:16
Повторять слова Вероники не буду, я тоже:) Состав маслица неплохой, буду иметь ввиду.
deliciously 20 апреля 2017, 17:10
я так понимаю, для жирной кожи лучше все-таки не использовать, да? или зайдет тоже хорошо теоретически?)
valentinka 20 апреля 2017, 17:53
У меня кожа комбинированая, забитых пор не обнаружила. Ну и вообще кто сказал что жирной коже противопоказаны всякие приятности? Уверена что масло подойдет и жирной. Попробуйте начать с миниатюры, как я )
ElGood 20 апреля 2017, 18:29
Спасибо за пост! Надо приобрести пробник.
Yana_law 20 апреля 2017, 19:06
спасибо за отзыв, скоро масло от clarins закончится, хочу что-то новое
valentinka 21 апреля 2017, 08:13
А вот мне хочется как раз масло Clarins попробовать.
Yana_law 21 апреля 2017, 10:02
я уже 6 бутылочек испробовала, рекомендую???? я оних когда-то писала